Установка нового блока предохранителя на маузер 98 и подобные ему затворы

2320792
Многие хотят поставить новый предохранительный блок на свой маузер-98 я неисключение.Долго искал и купил здесь на форуме.При установки возникли проблемы и вот решил поделиться как я решил их. Надо выкрутить фиксатор N4 и вытащить переключательN3 увидете фиксатор с пружиной N 1 N2 так вот фиксатор надо укоротить на 0.5-07мм а так же нужно сточить под 15градусов как на фото


Morozilkin
Оччень интересно! Подскажите пожалуйста где покупали.
2320792
Покупал сдесь на сайте у человека а ему привозили из германии
aw308
При установки возникли проблемы и вот решил поделиться как я решил их. Надо выкрутить фиксатор N4 и вытащить переключательN3 увидете фиксатор с пружиной N 1 N2 так вот фиксатор надо укоротить на 0.5-07мм а так же нужно сточить под 15градусов как на фото
Ну очень информативно )))
С написанного, сомневаюсь что вы устанавливали этот трех-позиционный предохранитель, а если и установили, сомневаюсь что правильно.
2320792
Да я устоновил этот трех-позиционный предохранитель и все работает правильно
2320792
aw308 складываеться впечатление что вы мне не верите может персонально для вас нужны какието другие аргументы или фото
Morozilkin
Подскажите пожалуйста, как такой предохранитель приобрести? Только чуток более развернуто - обратитесь к тому-то тому-то, денег приготовьте столько-столько.
2320792
Сергей я брал в Москве у форумчанина ник фсн
aw308
to 2320792
Не надо мне персонально что то доказывать, я так и не понял какие возникли проблемы при установке.
Зачем вы укорачивали плунжер, тот что у вас на фото под номером 1? Возможны случаи когда стандартной длины плунжера бывает мало (плунжер не входит в зацеп с отверстием в стебле). Производитель по просьбе клиента может доукомплектовать предохранитель плунжером большей длины.
фиксатор надо укоротить на 0.5-07мм а так же нужно сточить под 15градусов как на фото
Вывести нужный угол нужно на кулаке, он же cocking piece.
Кулак под нужный угол выставлял в фрезерном станке при помощи импровизированного угломера (транспортира с отвесом).
За один проход это не делается. Снимается понемногу и проверяется. При проверке работы кулак необходимо нагружать, не обязательно собирать всю сборку ударника, достаточно вдавливать кулак в кожух пальцем. Последний проход чистовой. Поверхность должна быть гладкой.
Таким способом установил на свой 700-ый

2320792
рем 700 и маузер это немнога разные вещи я знаю порядок установки на рем 700 он отличаеться
Василий1949
Добрый вечер всем!Может,кто-нибудь знает,где приобрести целик в сборе (или правильней назвать прицельной планкой?) на мелкашку Маузер ES 350 щднозарядную? Заранее благодарю за помощь.