Необходим транспортабельный,разборный комплекс по типу балствола

kontarev
Тут, у меня назрел такой вопрос - нам необходим транспортабельный,разборный комплекс по типу балствола, для отстрела патронов гладкоствольных ружей на различных дистанциях вплоть до 300 метров. Функция измерения давления не критична - это возможно сделать на стационарном балстволе. Серийно производимый балствол не подходит по причине своего веса (для погрузки-разгрузки требуется подъемное устройство - кран; тельфер и тд. и тп.). Время разборки-сборки не больше одного часа, возможность данных манипуляций силами максимум двух человек, без использования подъемного оборудования.
В тему: в России мне не известно наличие стационарного балствола с дистанцией стрельбы больше чем 50 метров, ну может быть на "Техкриме" в Ижевске, но "где Москва, а где Багдад". Скорость оборота посылок может достигать месяца.
Есть возможность, жестко зафиксировать устройство на месте посредством анкерных, фундаментных шпилек.
Возможность постоянного размещения устройства или балствола на стрельбище отпадает, так как можно прийти к "шапочному разбору", короче сопрут, или сдадут на металлолом.
Лично я склоняюсь к использованию ружья ИЖ-18 с длиной ствола 710 мм. и сменными чеками (длина балствола 700 мм.). При "глухой" фиксации коробки Receiver, должен получится вывешенный ствол. Скорострельность не важна.
Кто когда делал или видел подобное устройство?
У нас есть возможность изготовить данное устройство, без проблем.
kontarev
Спасибо

Хабаровск

Очень информативно, правда эти устройства (не знаю их правильного названия) для нарезного оружия, но ваша информация снимает некоторые сомнения по разрабатываемой мною конструкции.
Хабаровск
Две модели из приведенных выше видел "живьем", цены от 3 до 5 тыс. долларов, по сути готовый комплект, вес от 25 до 45 кг. С ув. Алексей
Хабаровск
railgun по этому запросу много чего высыпется в поиске. С ув. Алексей
kontarev
Тут некоторые нюансы.
Балствол для нарезного оружия нам не нужен, а возможность установки в эту конструкцию гладкого ствола проблематично, так как соединение ствола со станком клеммовое и диаметр под зажим может на совпадать(может либо сдавить ствол до эллипса, либо ствол будет "болтаться"), что потребует переделки. При этом фирменный комплект стволов от балствола стоит от 100 тысяч рублей и у них нет такой конструкции затвора как на представленных вами образцах. Кроме всего прочего придется мудрить с конструкцией запорного и спускового,стреляющего механизма применительно для гладкого ствола.
У меня мысль задействовать ружье ИЖ-18. Ствол очень прочен, есть возможность менять чеки, готовый запорный и стреляющий механизм, очень прочная коробка, которую можно жестко закрепить и практически вывешенный ствол. Данный ствол несложно поправить на холодную, у Ижей болезнь искривление ствола в месте припайки антабки в результате термического воздействия. При этом, подкупает цена порядка 5 тысяч рублей и возможность практически неограниченного выбора и отбора ствола в поисках наиболее качественного. Дополнительный бонус легко монтируется оборудование для измерения давления пьезоэлектрическими датчиками.
С уважением Владимир.
kontarev
Переделка не всегда выгодна, иногда проще изготовить заново с нуля.
В варианте ИЖ-18 меня смущает запорный механизм, при штатном использовании цевье поддерживается и удерживается рукой. Критично ли это, или можно этим пренебречь?
С уважением Владимир.
kontarev
Всем спасибо, вопрос по транспортабельному, разборному комплексу по типу балствола решен.