Помогите с экстрактором на фроловку 32 калибра

Ereke_B
Уважаемые мастера любители и просто опытные товарищи! С затвора фроловки 32 калибра был утерян экстрактор, возможности везти ствол в оружейку нет(( подскажите как или чем можно заменить, фото а так же чертежам, советам буду очень признателен!
nikaljak
Можно выточить из обуха обыкновенной косы.Стальподходящая,сам видел изготовленные умельцами.
Ereke_B
а как и чем крепить?
nikaljak
Вытачивают с помощью надфилей и напильников по сломанному образцу и ставят.Сталь упругая,в закалке и прочих операциях не нуждается.
Ereke_B
Образца нет, будем вытачивать только с подгонкой, момент крепления интересует!
nikaljak
Жаль ничем не могу помочь:то что было работоспособное и для чего вытачивали сейчас в руках у другого хозяина, а сломанный образец выбрасывателя где-то в гараже.Висит на стене фроловка 32 кл,но у неё такой же дефект, не стал заморачиваться в её восстановлением,т.к. кроме сломанного выбрасывателя ещё в 2-х местах ствол подут сильно_образец очень старый,тех ещё времён.В советское время,(до 80-х годов,когда был нормальный закон об охоторужии)обменял на иЖ-17,такого же 32 кл,с тех времён и храню.Если завтра найду сломанный образец, свяжусь через эту тему.
hazan86
в запчастях купите обычный трехлинейный экстрактор,установите когда-поробуйте работу затвора с гильзой.если не будет закрываться-подложите немного жести или пластика от бутылки под экстрактор со стороны зеркала затвора.Правильное положение регулируется нужным кол-вом подкладок.он должен нормально перескакивать закраину,при этом оставляя достаточно усилия для извлечения гильзы.С уважением,Антон.
hazan86
Вдогонку-возможно немного придется подпилить торец-чтоб зацеп был без торцевой плоскости,под острый угол.
PAN 111111111
он должен нормально перескакивать закраину
..........он НЕ перескакивает рант,изначально во время движения вперёд ,рант патрона попадает под зуб!Вот в чём и фишка!Насоветуете человеку.А точат эту фигню да с чего угодно и сталь там никакая особая не нужна.Когда то тема висела за Фроловки там этот момент подробнейше рассматривался и со всякими дополнениями ,именно для устойчивой подачи.
hazan86
именно что перескакивает.Во всяком случае в случае однозарядной фроловки 100% перескакивает,т.к. у самого 2 штуки таких.не надо умничать сэр.)))
Протон3322
Послежу
PAN 111111111
именно что перескакивает.Во всяком случае в случае однозарядной фроловки 100% перескакивает,т.к. у самого 2 штуки таких.
Патрон ложится на направляющие под углом,при движении затвора вперёд,и патрона тоже рант оказывается под зубом выбрасывателя,всё происходит в динамике плавно и аккуратно!Никаких перескоков.Присмотритесь внимательно.Точно тоже в Мосинки.А впрочем ,спор бессмысленный ,можно найти флэшку в сети .
не надо умничать сэр.)))
Ну какой из меня сээр,я простой пан.На счёт умничать вполне согласен, не стоит.
hazan86
В мосе да.Но у патрона даже 32 го калибра рант намного большего диаметра чем у трешечного патрона.Повторяю у меня В НАЛИЧИИ 2 фроловки 28 и 32 калибраТак что я знаю что говорю.
Ereke_B
Уважаемые! вариант с косой, не подошел, после второй попытки его закусило... может подскажите с вариантом крепления, может там косяк вышел(((
hazan86
после второй попытки его закусило..

Да купите вы экстрактор от трехи)))я себе ставил и на 32-й и на 28-й.нормально работает.Обратитесь к кому-нить в "запчастях"

Ereke_B
Я бы с удовольствием, местные магазины отказались помочь(((
Lojak
он волачивается в ластохвост. изготовить можно и рессоры. владел фроловками и 32 и 28 калибра,изготавливал себе и друзьям,магазины ставил.рессор старых не трудно найти,тисочки,надфилечки и немного терпения
hazan86
изготавливал себе и друзьям,магазины ставил.
Извиняюсь за оффтоп -не могли бы поподробнее по поводу установки магазина под 28-й?Можно на мыло hazan86@rambler.ru.С уважением.,Антон
Lojak
Даже не знаю как рассказать. В общих чертах-из полосы 1мм стали,шириной равной толщине гильзы выгибался контур,с учетом желаемого количества патронов(3-4)+пружина,с боков припаивал по две полоски с каждой стороны,торцевые полоски вверху имели отгибы 90*,задний заходил под шептало и крепился одним винтом с ним,для переднего сверлил отверстие и резал резьбу впереди,винт попадает в паз,по котрому ходит затвор,выбиреам соответствующу длину.Пружину гнул из струны,карнизы для штор такие были.Прямоугольная,как на калаше.Ну и ползун на пружину. Ствольную коробку снизу растачивал до размеров гильзы.Плавные заходы в строну патронника естественно.А потом танцы с бубнами.Главная деталь во всем этом-отсечка-отражатель.Она отвечает за все,за подачу патрона и за отсечку гильзы. Их я тоже изготовил далеко не одну, пока добился надежной подачи.И каждый раз так было.Засада в то что-при движении затвора вперед,в момент,близкий к выходу тыльной части патрона из под отсечки,ползун магазина ныряет носом и патрон на ранте играет вверх и утыкается.В общем- там подточишь,тут подстукаешь,в итоге добивался.В ложе прорезался паз сквозной.Закрывалось все это коробкой, отдельно изготовленной заодно со скобой,К скобе приваривали мне пластину соотвествующей ширины,спереди коробка имела отгиб с отверстием под шуруп которым прикручивалась к ложе.Сзади скоба штатным винтом притягивалась на место.А теперь я думаю-ротоный магазин куда как проще сделать и в плане наладки легче,мне кажется.Да и сменный можно сделать.Можно и коробчатый сообразить.Я помнится начинал,да не сделал почему то,не помню.Коллективно посоображать надо на эту тему.
hazan86
Коллективно посоображать надо на эту тему.
очень интересно,спасибо.Я делал на 32-й из родного мосинского.там подаватель перегибать надо и саму коробку расширять,но в принципе не особенно сложно.а вот с 28-м такой вариант не заработал ...

Роторный магазин конечно вещь,надо обдумать.Если есть идеи-напишите в личку или на почту,а то тут вроде как оффтоп.У меня была мысль приделать отьемный по типу мц20.

Lojak
Да поди не прогонят,многим я думаю будет интересно.МЦ20-01 имею к стати,подобные защелки в домашних условиях не сделать,мне думается.По поводу роторного мысли есть.Попробую завтра эскиз нарисовать.Скан сделаю и выложу.Вспомнил почему не пошел коробчатый отъемный,я его хотел двухрядным сделать.Рант выдает тот еще гемор,вот и бросил.
hazan86
Да поди не прогонят
ну тогда поддержу.защелки можно и иные,я просто имел в виду конструкцию губок,в принципе при такой конструкции не очень нужна отсечка-тотлько геморой с регулировкой угла установки магазина...
Lojak
Там скорее вопросы возникнут не по углу установки магазина. Угол образуется ползуном магазина и губками. Закраина дожна выйти из под губок сразу как только патрон зайдет в патронник,а гильза в свою очередь,должна быть удалена прежде чем следующий патрон выйдет из под затвора.Т.е.при возврате назад,гильза не должна доставать до губок магазина.В общем,тоже есть где потренироваться((((.В голове есть,не знаю как описать.Попробую нарисовать завтра.Обсудим потом по картинке
hazan86
Попробую нарисовать завтра.Обсудим потом по картинке
Ок,с интересом посмотрю.
а гильза в свою очередь,должна быть удалена прежде чем следующий патрон выйдет из под затвора

Это в принципе вполне достижимо,место есть по длине окна...

Lojak

Lojak

Lojak
Что то не очень от отсканировалось.Перерисовывыть что ли пожирнее.По коробчатому видно маленько. Меняя ширину между губками в точках А и В можно установить начальный угол. Методом научного тыка подгонять прийдется. По остальному и так все ясно,все магазины одинаковые,ползун,пружина,защелка пружины.На ствольную коробку потребуется установить приемную горловину магазина с фикасатором.Опять же можно вспомнить старый добрый калаш.По ротоному-мне он видится с левой губкой короткой,а правой подлинее,что бы использовать отсечку-отражатель.Пружину можно испльзовать обычную,витую.Ротор должен вращаться против часовой по направлению к дульному срезу.Есть два пути-укладка патрона в свой лоток(типа ревльвера)и укладка в общий канал соотвествующего профиля.Тут рант сразу даст о себе знать.Канал потребуется несколько спиралевидный.В общем надо изготавливать прототипы,смотреть что проще и лучше
hazan86
мне кажется если роторный делать то подаватель в виде "звездочки" и между "зубьями" патроны закладывать.Тогда и рант не помеха.Только надо точно расчитать все,ибо подача практически прямая получается.

Горловину сделать не проблема.А что если попробовать адаптировать тигринный маг?В принципе к 32-му может и подойти,при некоторой переделке...

Lojak
Там же патроны в два ряда вроде,может 28ой в один ряд пойдет,ползун можно переделать. Нет знакомых с Тигром,Сайги у всех,не у кого померить.Коробчатый в принципе тоже не сложно сделать.Надо откопать гильзы и собрать коробчатый на прототип.
hazan86
если бы нормально отьемный отработать-возможно бы кто-нить на поток поставил,думаю нашлись бы покупатели.надо у знакомых спросить насчет тигровых магазинов...
Lojak
Сколько этих фроловок на руках то осталось? +там еще по ствольной коробке уйма работы. Так-пособие для интузиастов(((
Lojak
Во,фотку нашел. http://popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=132366&start=30
hazan86
Сколько этих фроловок на руках то осталось?
да есть еще.У нас довольно часто попадаются.Кроме того я всеж верю что однажды одумаются на заводах и вместо переплавки расстреляных трех будут их сверлить в .410-й. Мне кажется спрос у населения будет.
Lojak
Я бы себе купил 32ой
hazan86
Я бы себе купил 32ой
ну если поискать можно найти.У нас кажется висит тоз-32 в магазине.только цену не помню.не то 5 не то 6 тыщ...
Вы мне скиньте на мыло нормальные сканы-если не лень пересканировать.заранее спасибо.
Lojak
не,именно фроловку
hazan86
))тоз -32 это именно фроловка.просто делали их после войны-именно послевоенная однозарядка.
Lojak
Во как! Даже и не знал что их так назвали
Ereke_B
Вопрос с выбрасывателем решен. Но игла ударника от выстрела пробивает капсюль, подскажите как его можно отрегулировать?

Lojak
Вкрутить боек,что бы при закрытом затворе выступал из отвестия личинки на 2 мм