Профессия оружейник(инженер-конструктор)

Gazootvod
Для тех, кто тоже хочет стать инженером-конструкторой(оружейником)(индекс специальности 170400, 170102 и другие)
1 Мгту имени Баумана
Основные специализации 'Стрелково-пушечное вооружение', 'Ракетное оружие и системы ближнего боя', 'Автоматизированное проектирование ракетного и ствольного оружия', 'Сертификация и качество систем вооружения', 'Роботизация систем вооружения'
http://www.sm.bmstu.ru/sm6.htm
Бюджетные места +
Общежитие +
год проходной балл
2011 179
2012 231
http://floomby.ru/content/QTV1Z8UBk6/
p.s ерунда какая то То 179 то 230. Пускай будет 200
2Тульский государственный университет
Бюджетные места +
Общежитие +
Проходной балл за 2013 год - 167
http://tsu.tula.ru/ivts/forabitur/


http://dksta.ru/kgta/spec/170102.php и http://dksta.ru/kgta/spec/170400.php
3 Балтийский государственный технический университет военмех имени д.ф устинова
http://www.voenmeh.ru/
Стрелково-пушечное артиллерийское и ракетное оружие 1. Артиллерийское оружие. 2. Стрелково-пушечное вооружение. 3. Самоходное артиллерийское и танковое оружие.
Вот тут что странно : в некоторых документах сказано, что кроме специалитета есть и бакалавриат. И там и там примерно 170 проходной.
http://www.voenmeh.ru/abiturients/stat

4 КОВРОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
АКАДЕМИЯ имени В.А. Дегтярева http://dksta.ru/
Бюджетные места +
Общежитие +
Проходной балл за 2011, 2012 учебные года - 120(даже странно что одна и та же цыфра)

5 Ижевский государственный технический университет имени м.т калашникова
Бюджетные места +
Общежитие +
Проходной балл за 2013 год - 130
istu.ru
Так же есть возможно поступить победителям и призером конкурсов (Тула - наследники левши, Баумана - шаг в будущее и тр)

Eric Cartman
Это возрастное, это пройдёт! 😛 Перспектив никаких. Работать будите за интерес и не ради зарплаты, это точно 😉 😞
Вот тема: forummessage/291/11
Anton-XxX
Eric Cartman
Это возрастное, это пройдёт! Перспектив никаких. Работать будите за интерес и не ради зарплаты, это точно

Так ведь человек для души работу и хочет в будущем.

Eric Cartman
Anton-XxX

Так ведь человек для души работу и хочет в будущем.

Если нельзя, но очень хочется, то можно /ц/ 😛 Это его решение. Отговаривать или уговаривать не посторонних людей дело. У нас несостоявшаяся страна советов, поэтому позволю и я себе дать совет.
ПОДУМАЙТЕ СТО И ОДИН РАЗ! Посмотрите по сторонам, видили ли Вы богатых оружейников (за исключением менеджеров и деректоров ОРСИСа 😛). Что является основной статьёй экспорта России. И идите в институт Губкина 😊 http://www.youtube.com/watch?f...e&v=TlOgsgs7EAs

SerVS
ТС не слушайте ни кого! Если вам интересно оружие, если вы хотите заниматься этим всю жизнь, если у вас есть предрасположенность к этой теме, то идите и учитесь, учитесь для себя! Это сейчас модно быть юристом, экономистом или менеджером по продаже всего, что плохо лежит. Что будет через 10-20лет ни кто не знает. И дай бог, что бы у нас "нефть закончилась" и появилась наконец то заинтересованность в специалистах и их труде!
map
Уважаемый Костя.

На мой взгляд, а стоит ли, вот так сразу поступать в Университет, тем более Ижевский... 😛 А вдруг, ЭТО окажется не "Вашим"?

Идите на завод, в металлообработку, научитесь работать с металлом, его чувствовать... Станьте универсалом, по мере возможности...

На Настоящего Конструктора, тем более Изобретателя, по-моему, выучиться в Университетах или Академиях невозможно. ЭТО или есть в человеке, или Бог не дал... 😞

Стать хорошим Инженером или просто хорошим Мастером еще никому не повредило, а вот стать Оружейником без этого нельзя, даже при наличии Диплома Оружейного Университета... 😀

Eric Cartman
SerVS
ТС не слушайте ни кого! Если вам интересно оружие, если вы хотите заниматься этим всю жизнь, если у вас есть предрасположенность к этой теме, то идите и учитесь, учитесь для себя! Это сейчас модно быть юристом, экономистом или менеджером по продаже всего, что плохо лежит. Что будет через 10-20лет ни кто не знает. И дай бог, что бы у нас "нефть закончилась" и появилась наконец то заинтересованность в специалистах и их труде!

Именно поэтому у нас первые лица государства юристы (опущу какие) 😉

SerVS
Так Господа, давайте по теме, а то мы плавно перейдем на "Москалей", которые виноваты в плохой жизни других регионов.......

Продолжаем про образование и специалистов в своем деле!

Gazootvod
Сам узнавал про зарплату инженера-конструктора на ижмаше 15 тср, к сравнению у нас учитель который работает в полторы смены, однако у него отпуск есть в 3 месяца
На ижмаше какая то ерунда твориться:
http://ruscesar.livejournal.com/655741.html
http://www.udm-info.ru/news/udm/22-10-2008/kollekt.html
http://ruscesar.livejournal.com/655741.html
http://topwar.ru/20605-chto-pr...iru-putinu.html
Eric Cartman
mokiy
Будешь толковым инженером конструктором,да ещё с организаторскими способностями-не стесняйся,работай локтями,раздвигай баранов безмозглых,но держись за тех,кто тебе помогал-станешь конструктором-руководителем предприятия со своей командой.

Бориса Николаевича незабудте в комманду включить 😛

Gazootvod
mokiy уверен, что такие же возможности есть и в ИЖГТУ. Своя рубаха ближе к телу.
Мой план таков: если сдам егэ на 180-190 балов выберу ТулГУ, если же меньше то ИжГТУ. Родители конечно скажут что типа Ижевск ближе и туда будешь, но я думаю что если получу нормальный бал то смогу угоровить.
Вот возможные варианты( сколько нашел):
http://tsu.tula.ru/ivts/forabitur/
http://istu.ru/m/units/so/about/
http://www.voenmeh.ru/training_activities/institutes/fe
и http://dksta.ru/kgta/spec/170102.php
http://dksta.ru/kgta/spec/170400.php
(странно название одно и то же но индексы разные)
map
Когда ко мне из Arbeitsamt-a присылали практикантов, желающих стать оружейниками, первое, что я делал: предлагал соискателям перепилить ножевкой 50 мм кругляк... 😛 И если они это делали более, чем за 5 минут, гнал их ссаными тряпками из мастерской... 😛
Даже если они могли наизусть цитировать книги Бабака и остальных корифеев.оружейников... 😛
shOOter59
первое, что я делал: предлагал соискателям перепилить ножевкой 50 мм кругляк...
Сталь пружинная небось 😀
Из полусотни знакомых конструкторов
Херасе, сколько их у вас там.
а есть и такие,которые по 30 с лишним лет и гайки не сконструировали и только гадят
В любом ОГК в количестве...совок-с.
shOOter59
очень тяжко доказывать,убеждать...
а надо научится колебаться в соответствии линией партии, легше жить станет.
Eric Cartman
shOOter59
а надо научится колебаться в соответствии линией партии, легше жить станет.

Не наш метод. Мы молодого учиться пошлём, а он нам дорогу расчистит 😛

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ериц Цартман:
[Б]

Не наш метод. Мы молодого учиться пошлём, а он нам дорогу расчистит 😛[/Б][/QУОТЕ]
__________

А не проще ли, самим таблицу умножения вючить?... 😛

Gazootvod

mokiy - что-то не нашел такую специальность на интернет сайте Бауманки(http://priem.bmstu.ru/index/departments/ ), а вообще диплом от туда сильно цениться, но проходной бал по 250 наверное.
А вы тоже тулгу заканчивали ?
Сделаю так: подам результаты егэ и в ижгту и в тулгу. По возможности попробую в тулгу. Только я не знаю отличаються ли цены тульских от переферийных районов, и сколько будет уходить на питание, то есть смогут
ли я прожить в одном из центральных регионов регионе.
Matthew78
Gazootvod
mokiy - что-то не нашел такую специальность на интернет сайте Бауманки

Смотрите кафедру СМ6.

Gazootvod
Matthew78 кафедра СМ-6 Ракетные импульсные системы
Эта кафедра имеет какое-то отношение к стрелковому оружию?
и что за " импульсные системы " так и не понял
map

Имеем .три БРЕНДА по деланию оружейников: Бауманку, ТулГУ и ИЖГу...
Каждый год они выпускают около 500 специалистов-оружейников... За 5 лет, все вместе, они выпустили около 1,5-2 тысячи конструкторов-оружейникоф... Дык, што изобрели/придумали ЭTИ Конструйторы?... 😉

Matthew78
Gazootvod
Matthew78 кафедра СМ-6 Ракетные импульсные системы
Эта кафедра имеет какое-то отношение к стрелковому оружию?
и что за " импульсные системы " так и не понял
"Ракетные и импульсные системы", в мою бытность было - "Импульсные тепловые машины"). Переиначили, однако...
Импульсные системы - как раз и подразумевают стрелко-пушечное вооружение.
Вот тут поподробнее:
http://www.sm.bmstu.ru/sm6.htm
Но, если Вам интересно именно стрелковое оружие, лучше все-таки идти в ТулГУ, на мой взгляд. В Бауманке будет плюсом - сильное базовое образование (1-3 курсы, во всяком случае 15 лет назад так было), диплом со звонким именем, но "ракетный колледж" - это все-таки "ракетный колледж" и 6-ка все же по факту больше ориентирована на ракетную тему (в данном случае на небольшие ракеты типа ЗУР, ПТУР).
Matthew78
map

Имеем .три БРЕНДА по деланию оружейников: Бауманку, ТулГУ и ИЖГу...
Каждый год они выпускают около 500 специалистов-оружейников... За 5 лет, все вместе, они выпустили около 1,5-2 тысячи конструкторов-оружейникоф... Дык, што изобрели/придумали ЭTИ Конструйторы?... 😉

)) Нее... На троих в год они выпускают человек 70-80 по данной специальности. Из них идут работать по специальности человек 15-20. Человек 12-17 через 2-3 года, как раз научившись пилить ножевкой круг 50 😛, предпочитают проследовать за теми, кто сразу решил поменять сферу деятельности ибо начинают появляться семьи, начинает надоедать проживать в общагах без особых перспектив сменить их, оставаясь в профессии, хотя бы на комнаты в коммуналке и т.п. Такая статистика.
map
:( 😞 😞

Нет повести печальнее на свете...
Чем повесть о российском пистолете...

SerVS
Matthew78
)) Нее... На троих в год они выпускают человек 70-80 по данной специальности. Из них идут работать по специальности человек 15-20. Человек 12-17 через 2-3 года, как раз научившись пилить ножевкой круг 50 😛, предпочитают проследовать за теми, кто сразу решил поменять сферу деятельности ибо начинают появляться семьи, начинает надоедать проживать в общагах без особых перспектив сменить их, оставаясь в профессии, хотя бы на комнаты в коммуналке и т.п. Такая статистика.

Печально всё это!
И ведь есть простой выход, это разрешить без геморроя становиться частными оружейниками в любой местности нашей необъятной Родины и чем больше их было бы в нашей стране, тем больше была бы конкуренция и больше было бы хороших винтовок и ружей!

map
SerVS


Печально всё это!
И ведь есть простой выход, это разрешить без геморроя становиться частными оружейниками в любой местности нашей необъятной Родины и чем больше их было бы в нашей стране, тем больше была бы конкуренция и больше было бы хороших винтовок и ружей!

------

Отож... 😞

Всё одно и тоже: - Дураки и все ихние производные... 😛

shOOter59
Нет повести печальнее на свете...
Чем повесть о российском пистолете...
...драндулете, Супер-ДЖЕТЕ(далее по вкусу) 😀 и до бесконечности 😀
Gazootvod
map

Имеем .три БРЕНДА по деланию оружейников: Бауманку, ТулГУ и ИЖГу...
Каждый год они выпускают около 500 специалистов-оружейников... За 5 лет, все вместе, они выпустили около 1,5-2 тысячи конструкторов-оружейникоф... Дык, што изобрели/придумали ЭTИ Конструйторы?... 😉

Что бы ответить на вопрос"што изобрели/придумали ЭTИ Конструйторы" необходимо обращаться в конкретные кбо, а не задавать слишком неточный и не обопщенный вопрос.
если по вашему мнению они ничего не изобретают, то в россии оружейная промышленность стоит на месте?
То есть вы хотите сказать, что данное образование не нужно, и необходимо убрать данные специальности?

Змейго Рыныч
map
А разьве, нет?...

Нет конечно!

Гражданский клон АКМа с обвесом от СВД и Тигр с обвесом от АКМа - этому подтверждение! Да и диаметр и место посадки штифта на всяких ВПО итд. инженеры должны считать.. (грустный грустный смайлик)

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Змейго Рыныч:
[Б]

Нет конечно!

Гражданский клон АКМа с обвесом от СВД и Тигр с обвесом от АКМа - этому подтверждение! Да и диаметр и место посадки штифта на всяких ВПО итд. инженеры должны считать.. (грустный грустный смайлик)[/Б][/QУОТЕ]
__________

Да уж..., еще ПЯ и АК 12 забыл...

Eric Cartman
map
[QУОТЕ]Да уж..., еще ПЯ и АК 12 забыл...

А глок по лицензии в ОРСИС, не достижение?

Змейго Рыныч
Eric Cartman
А глок по лицензии в ОРСИС, не достижение?
и по цене ровно в 3 раза больше чем в Австрии.
это достижение, но экономическое-рыночное.
shOOter59
А глок по лицензии в ОРСИС, не достижение?
Тогда производство в Пакистане всякого-разного на коленках(в т.ч. и Глоков) и без всяких лицензий еще большее достижение.
И по гуманным ценам, кстати 😀
Dragunow
Милай! А разьве, нет?...
Анатолий Павлович, если мне не изменяет память, "Глок" появился в 1980 году. "Глок" 4 поколения сильно отличается от первого? "Блазер" R8 появился полтора десятилетия спустя после R93. Что всё это время делали конструкторы "Блазера"? Тем более, что R8 - это не есть принципиально новая модель; это глубокая модернизация 93-го. "Ремингтон 700" в прошлом году отметил полувековой юбилей, и пока, вроде бы, его снимать с производства не собираются. Таких примеров можно привести ещё вагон и маленькую тележку. Знаю, что Вы фонтанируете идеями. А много ли из них дошло до выпуска в достаточно значимых объемах?
Если человек прочувствует своими руками металл, то это неплохо. Но это - одно из условий, причем оно не является ни необходимым, ни достаточным. Кстати, а что доказывает этот Ваш тест на распиловку 50-миллиметрового прутка?
Относительно того, где учиться. Знаю эту ситуацию изнутри, и отмечу, что, к сожалению, все наши ВУЗы, в том числе Ижевский и Тульский, поражены одной и той же болезнью: катастрофическим старением преподавательского корпуса. Лет через пять учить студентов придется вчерашним студентам, не успевшим набрать ни производственного, ни жизненного опыта.
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]
Анатолий Павлович, если мне не изменяет память, ъГлокъ появился в 1980 году. ъГлокъ 4 поколения сильно отличается от первого? ъБлазеръ Р8 появился полтора десятилетия спустя после Р93. Что всё это время делали конструкторы ъБлазераъ? Тем более, что Р8 - это не есть принципиально новая модель; это глубокая модернизация 93-го. ъРемингтон 700ъ в прошлом году отметил полувековой юбилей, и пока, вроде бы, его снимать с производства не собираются... [/Б][/QУОТЕ]
__________

А, разве я где-либо, когда-либо утверждал, что считаю фирмы Глок, Блазер, Ремингтон или Смит-Wессон принадлежащими к передовому отряду прегрессивного человечества? 😛
Да, плевать мне на них... А вот "за Державу обидно"... 😞
------
__________


Знаю, что Вы фонтанируете идеями. А много ли из них дошло до выпуска в достаточно значимых объемах?
------

Форум свидетель, что я никогда всерьез не брался за конструирование армейского оружия, более того, считаю эту затею для "кустаря-одиночки" бредово-бессмысленной.. 😞

А вот сделать для любителей "клубнички" винтовку, штуцер, али пистолет я всегда был горазд, чем и занимался вполне успешно 15 лет, на хлеб с маслом вполне хватало, и рекламаций до сих пор не поступало... 😛
И, если при этом получалось што-либо особо "вкусное", предлагал ЭТО другим фирмам, а запускать што-либо в производство или нет - это зависило только от их умственных способностей и внутренней грызни/политики этих фирм... 😉

------
__________Если человек прочувствует своими руками металл, то это неплохо. Но это - одно из условий, причем оно не является ни необходимым, ни достаточным. Кстати, а что доказывает этот Ваш тест на распиловку 50-миллиметрового прутка?
------

Этот тест в первую очередь показывает серьезность намерений соискателя профессии мастера-оружейника, у НАС оружейник - это в первую очередь мастер металлообработки, древообработки и химико- термообработки. 80% времени он тратит на ремонт старого оружия, запчасти которого приходится делать самому, потому што их уже давно нигде не достать, а если он может только поменять поломанную деталь на выписанную из каталога, то его называют не оружейнком, а слесарем... 😉
И, если такой соискатель не потрудился к 18 годам даже научиться держать ножовку в руках, то я не собираюсь на него свое время тратить..., пусть идет в ехвективные менежеры... 😛

shOOter59
Если Вы мне продадите глок в 3 раза дороже, а я Вам бензин за $3, то сумарный ВВП в стране выростит (не тот ВВП, тот не выростит никогда) в 3 раза.
Вам лучше, когда в кружке пива мало, а пены много?!
А мне наоборот 😀
Змейго Рыныч
Цитата
" Что всё это время делали конструкторы "Блазера"? "
B97, B95, K95, D99, S2, M03, F3..
И много других вещей. 😛
shOOter59
.Драгунов дал ответ-от них много чего не зависит,они же не частники,которые могут сделать и продавать.
По сути, честное признание того, что в существующей системе ничего путного ДЛЯ ЛЮДЕЙ конструктора сделать не могут.
А ,уж опытных образцов делается немало,
Ну делаются.А для чего?!Самооценку конструктора повысить?
Мои приятель, учась в аспирантуре(еще в СССР), занимался измерительной системой контроля формы крупных объектов(корпусов АПЛ в процессе постройки).Я ему помогал по-мелочи, делал шасси для лазеров и т.п., нелегально, за спирт.
Как-то спросил его, нах тебе это нужно, ну сделаешь, ну заработает.
В списке авторов будешь может 10-м.После ректора, проректора по науке и т.п.
Ну еще защитишься, к.т.н. станешь(не стал, перестройка случилась).
Он убил меня ответом.
"Я удовлетворяю личное любопытство за государственный счет".
Опытные образцы в Тулах-Ижевсках тоже для этого делаются?

shOOter59
Цитата
" Что всё это время делали конструкторы "Блазера"? "
B97, B95, K95, D99, S2, M03, F3..
И много других вещей.
Все это главным образом основано на патентах Попикова.
Чего бы он сделал за то же время, если бы остался в Туле?
Таурус
Eric Cartman
А глок по лицензии в ОРСИС, не достижение?
Сборка из готовых деталей, присланных из Австрии- разве это достижение? 😞
Eric Cartman
shOOter59
Вам лучше, когда в кружке пива мало, а пены много?!
А мне наоборот 😀

Гдето Вы "правильно" мыслите (пост N22 про "колебания в соответствии с линией партии"), а гдето "тяжело" заблуждаетесь 😉 😀

crank
Таурус

Сборка из готовых деталей, присланных из Австрии- разве это достижение?

получить все разрешения и лицензии на производство,хранение,продажу,все сертификаты,отстрелы ПГТ и пр. в нашей стране это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ достижение 😞
Собственно это наверное в разы сложнее самого производства.
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цранк:
[Б]
получить все разрешения и лицензии на производство,хранение,продажу,все сертификаты,отстрелы ПГТ и пр. в нашей стране это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ достижение 😞
Собственно это наверное в разы сложнее самого производства.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Т. е. была бы Пена, а пиво не обязательно... 😛

SerVS
Originally posted by :
получить все разрешения и лицензии на производство,хранение,продажу,все сертификаты,отстрелы ПГТ и пр. в нашей стране это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ достижение

это так, именно в нашей стране, но это достижение не оружейников-профессионалов, это достижение менеджеров и "бизнесменов", которые смогли найти путь к "разрешителям"! А другие этот путь ни когда не найдут 😞

это наверное в разы сложнее самого производства

а должно быть всё наоборот!

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цранк:
[Б]
получить все разрешения и лицензии на производство,хранение,продажу,все сертификаты,отстрелы ПГТ и пр. в нашей стране это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ достижение 😞
Собственно это наверное в разы сложнее самого производства.[/Б][/QУОТЕ]
------

Тю! Это при Рогозкине-то, присосавшегося к этому делу?

Не смешите.. 😛

crank
не смешу.Просто другим ещё сложнее.
shOOter59
получить все разрешения и лицензии на производство,хранение,продажу,все сертификаты,отстрелы ПГТ и пр. в нашей стране это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ достижение
Собственно это наверное в разы сложнее самого производства.
Все это и есть махровейший совок, и этого нет и не может быть в нормальной стране с вменяемой властью.
Т.е. одни придумывают трудности, другие их героически преодолевают, результат нулевой или к нулю стремящийся.
Зато толпа народу при деле 😀
не смешу.Просто другим ещё сложнее.
Россия свободная страна и закон для всех един, не?!
shOOter59
Гдето Вы "правильно" мыслите (пост N22 про "колебания в соответствии с линией партии"), а гдето "тяжело" заблуждаетесь 😛
Увы мне 😞
Таурус
crank
не смешу.Просто другим ещё сложнее.
А эти "другие" тоже пользуют чужие импортные конструкции или свои разрабатывают и создают?
Если пользуют чужой интеллектуальный продукт- туда им и дорога...
Если создают, то жаль- Россия теряет инженерный потенциал, из-за административных препонов.
shOOter59
Т. е. была бы Пена, а пиво не обязательно...
Смысл совка в зтом и есть.
Выдать фуфло за достижение.
Eric Cartman
Таурус
А эти "другие" тоже пользуют чужие импортные конструкции или свои разрабатывают и создают?
Если пользуют чужой интеллектуальный продукт- туда им и дорога...
Если создают, то жаль- Россия теряет инженерный потенциал, из-за административных препонов.

Вы спали последние 96 лет? 😀 😀 😀

Таурус
Eric Cartman

Вы спали последние 96 лет? 😀 😀 😀

остроумно
Dragunow
An: map
Анатолий Павлович, поменьше пафоса и эмоций! Вы же не юноша бледный, с взором горящим, а зрелый мужчина.
Вы, похоже, намеренно не делаете разницу между мастером-штучником и предприятием - производителем серийной продукции. Кстати, серийная продукция - это не только военное оружие, это и оружие гражданское. Тот же Блазер (который Вы ничтоже сумняшеся исключили из рядов прогрессивного человечества) за первые 10 лет, если мне не изменяет память,произвел 100 тысяч 93-х. Для карабина такого ценового класса это огромный тираж. И то, что жизнь этой модели (R8 это, в сущности, модернизация 93-го) продолжается уже третье десятилетие, говорит отнюдь не о лени и бездарности блазеровских конструкторов. Это говорит об удачно найденном комплексе потребительских свойств, благодаря чему все попытки потеснить Блазер в этой нише со стороны других производителей до сих пор заканчивались неудачей.
Если есть люди, готовые заплатить за Ваш пистолет 45 тысяч евро (если не ошибаюсь, именно такую цену Вы назвали) - то слава Богу! Но что-то мне подсказывает, что если Вы попытаетесь ввести свою конструкцию в приемлемые для достаточно большого объема продаж ценовые рамки, то не факт, что он будет лучше Глока.
Так что еще раз - поменьше пафоса и надувания щек! У Вас своя ниша, и не надо возводить в абсолют свой опыт.
An: Змейго Рыныч:
Евгений, как я уже отметил чуть повыше, долгая жизнь на рынке Блазера 93 - это следствие удачной конструкции (а не лени блазеровских конструкторов); Блазер очень точно угадал предпочтения потребителя. Ну а что я не упомянул о других моделях, то не знаю как в Германии, но в России Блазер ассоциируется прежде всего с 93-ей моделью. Здесь у вас практически нет конкурентов. А F3 - тут можно вспомнить и Браунинг, и Беретту, и Перацци и т. д.
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]Ан: мап
Анатолий Павлович, поменьше пафоса и эмоций!... Тот же Блазер (который Вы ничтоже сумняшеся исключили из рядов прогрессивного человечества)... .[/Б][/QУОТЕ]
------

Сударь, не стоит передергивать и выдавать сарказм и шутку за мировозрение... Всем здесь прекрасно известно кого вот уже почти сто лет называют "передовым отрядом прогрессивного человечеств", капиталисты и их "прихлебатели" в него явно не входили... 😛

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]Ан: мап
Анатолий Павлович, поменьше пафоса и эмоций! Вы же не юноша бледный, с взором горящим, а зрелый мужчина.
Вы, похоже, намеренно не делаете разницу между мастером-штучником и предприятием - производителем серийной продукции. ........ [/Б][/QУОТЕ]
------

Ой-ли? 😞

Не Вы ли тут пеняли мне и ставили в упрек отсутствие серийного производства, мне явному кустарю и штучнику?... 😀

Какой уж тут пафос?... Сплошная бухгалтерия... 😛

Работай я, к, примеру, сейчас в Союзе или РФии... Частную фирму по данному профилю, с моим-то счастьем - это как коммунизьма ждать... 😞
остаётся или КБ или Производсво более "блатных и приближённых" конкурентов. Всё, что я придумаю, сконструирую и изготовлю, даже дома под одеялом, автоматически становится собственностью "блатных и особо приближённых" и обжалованию не подлежит... 😛 Но скорее всего затопчут и обосрут даже сверхгениальное... 😀

Но стоило только переехать на 2500 км западней..., и фирма открывается за две недели и без взяток и рейдеров, и всё что ты сделал ты можешь в любой момент вывезти на выставку и продать за приемлемую для себя цену, заплатив лишь только оговоренный налог или повесив себе на ковёр для внуков. Можешь даже запустить в серийное производство, коль осилишь. Суть в том, что ты делаешь всё за собственные деньги и ими рискуешь, если тяму не хватает создать что-либо продавабельное... 😞

А Ваши наставления и поучения я непременно учту и в дальнейшей жизни буду тшательно ими руководствоваться... 😛

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]Ан: мап
Анатолий Павлович,...
Если есть люди, готовые заплатить за Ваш пистолет 45 тысяч евро (если не ошибаюсь, именно такую цену Вы назвали) - то слава Богу! Но что-то мне подсказывает, что если Вы попытаетесь ввести свою конструкцию в приемлемые для достаточно большого объема продаж ценовые рамки, то не факт, что он будет лучше Глока.
Так что еще раз - поменьше пафоса и надувания щек! У Вас своя ниша, и не надо возводить в абсолют свой опыт.........[/Б][/QУОТЕ]
------

Наверное правильнее будет, если о моем опыте и знаниях будут судить люди,покупавшие мое оружие и пользующиеся им, а не те, кто его даже в руках не держал... 😛

Интересно, почему ни Сергей Попиков или тот же Евгений не нашли себе места в рядах российских оружейников? Наверное тоже опыта не хватает или слишком щеки надувают? 😞

Dragunow
Не Вы ли тут пеняли мне и ставили в упрек отсутствие серийного производства, мне явному кустарю и штучнику?... А Ваши наставления и поучения я непременно учту и в дальнейшей жизни буду тшательно ими руководствоваться...
Ну, если мне не изменяет память, то это именно Вы с гордостью заявляли о том, что создали образцов больше, чем все ижевские предприятия вместе взятые за 50 лет.
А в отсутствии серийного производства я Вас и не думал упрекать. Прочтите повнимательнее мой пост. Я говорю о том, что есть штучники и есть производители серийных изделий, То, что есть такие, как Вы (а также Хофер, Фанцой и т. п.) - слава Богу! У вас есть своя ниша, свой круг клиентов. Свои потребители есть и у тех, кто тиражирует свою продукцию тысячами и десятками тысяч единиц. Одно не исключает другого. Так что расслабьтесь, лично против Вас ничего не имею и наставлять не собираюсь. Не в том Вы возрасте.
SerVS
Спокойнее Господа, ведь нам же нечего делить, мы просто спокойно обсуждаем оружейное образование!

Не переходите черту!

Dragunow
Интересно, почему ни Сергей Попиков или тот же Евгений не нашли себе места в рядах поссийских оружейников?
Думаю, что правильнее было бы спросить об этом у них самих.
Dragunow
Спокойнее Господа, ведь нам же нечего делить, мы просто спокойно обсуждаем оружейное образование!Не переходите черту!
Согласен!
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]Ан: мап
Анатолий Павлович,...
Если есть люди, готовые заплатить за Ваш пистолет 45 тысяч евро (если не ошибаюсь, именно такую цену Вы назвали) - то слава Богу!...[/Б][/QУОТЕ]
------

Евгений Михайлович, поверьте мне, обычно за это платят намного больше... 😛

Можете проверить сами. Придумайте и сконструируйте новую конструкцию винтовки или пистолета, "не имеющую аналогов", изготовьте самолично прототип, выпиливая каждую детальку в-ручную, доведите его до ума, пройдите "госприемку", и всё сами, в одну пару рук, без "помощников" (уборщицы, чертежника, расчетчика, матерриаловеда, технолога, термиста и юриста), а затем предложите на продажу с правом патентирования. Ну,а потом расскажете нам о сумме сделки... 😀

Eric Cartman
Можете проверить сами. Придумайте и сконструируйте новую конструкцию винтовки или пистолета, "не имеющую аналогов", изготовьте самолично прототип, доведите его до ума, пройдите "госприемку", а потом предложите на продажу с правом патентирования. Ну,а потом расскажете нам о сумме сделки.
Это штучник стримится к максимальному числу новшеств (чтоб не как до него). А конструктор, тем более оборонки, стримиться к опробованным отлаженным решениям.
SerVS
Спокойнее Господа, ведь нам же нечего делить, мы просто спокойно обсуждаем оружейное образование!

Не переходите черту!

Нам ест что делить! Кто самый из самых оружейник! 😉 😀
map
[QУОТЕ][Б]... А конструктор, тем более оборонки, стримиться к опробованным отлаженным решениям.[/Б][/QУОТЕ]

------

Особенно, если учесть, что на конструирование, разработку, изготовление и отладку он тратит не свои собственные деньги, как частник-кустарь-штучник, а государственные... 😛 Вот и экономят бедные, (шаг влево/вправо или прыжок на месте) даже на чаях... 😉

А могли бы, ведь, и разгуляться, рассупонитца... 😀

Eric Cartman
map
Особенно, если учесть, что на конструирование, разработку, изготовление и отладку он тратит не свои собственные деньги, как частник-кустарь-штучник, а государственные... Вот и экономят бедные, (шаг влево/вправо или прыжок на месте) даже на чаях...

Ну разные времена и разные подходы. Сомнительно, что во времена ВОВ ктото гнался за новизной. Или во времена холодной войны, когда минобороны обьявляло конкурс (ответ супостату) и в кротчайшие сроки надо было представить образец (а конкуренты не дремали (это сейчас Рогозин уберает "ненужное" дублирование 😊 😞)).

Gazootvod
mokiy
Константин,твоя тема!Сотри тут всех лишних не про образование.
Что то не полуаеться пишет: Ошибка 2

Для тех, кто тоже хочет стать инженером-конструкторой(оружейником)(индекс специальности 170400, 170102 и другие)
1 Мгту имени Баумана
Основные специализации 'Стрелково-пушечное вооружение', 'Ракетное оружие и системы ближнего боя', 'Автоматизированное проектирование ракетного и ствольного оружия', 'Сертификация и качество систем вооружения', 'Роботизация систем вооружения'
http://www.sm.bmstu.ru/sm6.htm
Бюджетные места +
Общежитие +
год проходной балл
2011 179
2012 231
http://floomby.ru/content/QTV1Z8UBk6/
p.s ерунда какая то То 179 то 230. Пускай будет 200
2Тульский государственный университет
Бюджетные места +
Общежитие +
Проходной балл за 2013 год - 167
http://tsu.tula.ru/ivts/forabitur/


http://dksta.ru/kgta/spec/170102.php и http://dksta.ru/kgta/spec/170400.php
3 Балтийский государственный технический университет военмех имени д.ф устинова
http://www.voenmeh.ru/
Стрелково-пушечное артиллерийское и ракетное оружие 1. Артиллерийское оружие. 2. Стрелково-пушечное вооружение. 3. Самоходное артиллерийское и танковое оружие.
Вот тут что странно : в некоторых документах сказано, что кроме специалитета есть и бакалавриат. И там и там примерно 170 проходной.
http://www.voenmeh.ru/abiturients/stat

4 КОВРОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ
АКАДЕМИЯ имени В.А. Дегтярева http://dksta.ru/
Бюджетные места +
Общежитие +
Проходной балл за 2011, 2012 учебные года - 120(даже странно что одна и та же цыфра)

5 Ижевский государственный технический университет имени м.т калашникова
Бюджетные места +
Общежитие +
Проходной балл за 2013 год - 130
istu.ru

map
[QУОТЕ][Б]Для тех, кто тоже хочет стать инженером-конструкторой(оружейником)(индекс специальности 170400, 170102 и другие)[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, штож. Ждем тебя здесь лет через 6 с твоими открытиями и изобретениями... Заодно выскажешь свои впечатления об учебном процессе... 😛
А то, были у нас здеся Учащиеся ентих академиев, просили хотя бы показать схемку аль чертеж пистолета Макарова для курсовой/дипломной работы... 😞

Удачи!

Gazootvod
map, mokiy и другие спасибо и до встречи, до июня, когда зачислят в в вуз. На ганзу заходить не буду, дабы не отвлекаться от подготовки к егэ.
Matthew78
Базовая кафедра 'Калашникова' создана в ИжГТУ
http://vpk-news.ru/news/18087
map

"... Генеральный директор "Калашникова" Константин Бусыгин убежден, что создание базовой кафедры в университете - это лучший способ находить талантливую молодежь и выращивать из нее достойных конструкторов и специалистов других направлений, необходимых концерну сегодня.
Подробнее: хттп://впк-неwс.ру/неwс/18087"
------


Ну-у, для начала, я бы предложил генеральному деректору сперва организовать поиск достойных, знающих преподавателей для этого ВУЗа и "находить" их в России... 😛


А то, получатся очередные "Рога и Копыта", как с той еврейской Акдемией в Москве, которая специализируется исключительно по образованию мусульманской молодежи из Дагестана и Чечни... 😉 Исключительно за деньги давая им вполне оффициальное прикрытие на 5-7 лет легально-обоснованного пребывания в Москве, но при этом абсолютно не обязуясь за те жe деньги давать им хоть какие-либо знания...D

map
Я вот туточки наблюдаю издалече за нонешней Рассеей..., и что же вижу???

На месте бывшей 8-ми летней школы, вдруг вылупляются "лицеи", на месте 10-ти летки - "колледжи", там где были техникумы - обьявляютца "университеты", а на месте банальных ВУЗов мы видим "Акадэмии"..., и все это при одних и тех же преподавателях, зачастую изначально безграмотных... 😉

Верной дорогой идете, "Товарищи"!!!

Умеющий читать - уже интелигент, знающий таблицу умножения - кандидат наук, а умеющий распознать, что его nадули на кассе магазина . несомненно прохвессор... 😀

Dragunow
Ну-у, для начала, я бы предложил генеральному деректору сперва организовать поиск достойных, знающих преподавателей для этого ВУЗа и научится "находить" их в России... Ну, и естесственно, первый вступительный экзамен для аббитуриентов: с ножовкой и стальным кругляком на 50 мм... А то, получатся очередные "Рога и Копыта", как с той еврейской Акдемией в Москве, которая специализируется "исключительно" по образованию мусульманской молодежи из Дагестана и Чечни... Исключительно за деньги давая им вполне оффициальное прикрытие на 5-7 лет легально-обоснованного пребывания в Москве, но при этом абсолютно не обязуясь за те же деньги давать им хоть какие-либо знания...D Может быть для Страны и Государства было бы гораздо дешевле и полезней организовать при ИЖмехе банальное ПТУ, а не создавать Университеты-кормушки для особо близких и родственников?...

В данном случае согласен с Вами на все 100. Преподавательские кадры - это проблема номер 1, причем не только для Ижевска. В родственных ВУЗах (в том числе в Москве и в Туле) основной состав преподавателей профилирующих кафедр - это те, кому за 60.
Касательно ПТУ - в советское время базовое ПТУ было при каждом крупном заводе: два ПТУ работали на Ижмаш, одно - на Ижмех. Но в "новой" России государственную систему профобразования обвалили как пережиток "совка", и бывшие ПТУ стали зарабатывать деньги на открытии т. н. "востребованных" специальностей: юристы, экономисты и прочие манагеры. Соответственно и стали переименовываться в "лицеи" и "колледжи". Так же и из неплохого в прошлом оборонного ВУЗа - Ижевского механического института сделали ИжГТУ.

Dragunow
Базовая кафедра 'Калашникова' создана в ИжГТУ
То, что преподносят как некую инновацию - существовало на Ижмехе и на Ижмаше задолго до Злобина, Бусыгина и Рогозина иже с ними. По договоренности между кафедрой "Стрелковое оружие" и отделами главных конструкторов, начиная с 4 курса брали на стажировку желающих студентов, оформляли их на 0,5 ставки. И они начинали работать, осваиваться в конструкторском коллективе. Всё то, о чём написано в информации про т. н. "базовую кафедру", ребята изучали уже десяток лет назад. Заодним и определялись со своими желаниями: отнюдь не все после защиты диплома оставались в отделах (кто по собственному желанию, а кого и не брали мы).
Ну, а что касается "дополнительной подготовки кадров" по указанным направлениям - то как это собираются делать господа Бусыгин со Злобиным лично для меня тайна великая есть.
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]
То, что преподносят как некую инновацию - существовало на Ижмехе и на Ижмаше задолго до Злобина, Бусыгина и Рогозина иже с ними...
Ну, а что касается ъдополнительной подготовки кадровъ по указанным направлениям - то как это собираются делать господа Бусыгин со Злобиным лично для меня тайна великая есть.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Мне как-то наплевать на фамилии, сегодня одни-завтра другие... 😞
Причина и корень зла не в фамилиях, а в Системе (мудинской Вертикали Власти), позволяющей каким-то фамилиям творить со Страной подобное БЕЗНАКАЗАННО... 😛
Dragunow
Причина и корень зла не в фамилиях, а в Системе
И в этом пункте не могу не согласиться с Вами, Анатолий Павлович. Действительно, дело в том, что под корень изводят профессионализм. Оборонной промышленностью ставят руководить журналиста по образованию, политика популистского толка. Ну и далее...
С.О.Рокдевятый
А я посижу и послушаю... Мелкий мой хочет двигать по этой же тематике. У него с 3лет из всего (включая кубики и Лего) оружие получается...
shOOter59
Причина и корень зла не в фамилиях, а в Системе (мудинской Вертикали Власти), позволяющей каким-то фамилиям творить со Страной подобное БЕЗНАКАЗАННО...
Действительно, дело в том, что под корень изводят профессионализм.
Стоит добавить, что это не вчера началось.
Вертикаль, руководствуясь собственной демагогией, блокирует развитие целой отрасли уже почти столетие.Вне зависимости от того, какой именно вертикальщик у руля.
Eric Cartman
Ибо боиться "своего" народа 😉
Dragunow
Стоит добавить, что это не вчера началось.
Позволю себе с Вами не согласиться. Всё-таки в прежние (социалистические, или т. н. совковые) времена к руководству отраслью ставили людей, имевших соответствующий опыт работы. Устинов пришел на должность наркома вооружений с должности директора завода "Большевик" (это бывший Обуховский завод, крупный артиллерийский завод). Его заместитель Новиков пришел на эту должность с поста директора завода номер 74 (Ижевского машиностроительного).
А обычный маршрут восхождения на должность генрального директора крупного завода был такой: сменный мастер - старший мастер - начальник цеха - зам. директора (или главный инженер) - генеральный директор. Именно по такому маршруту прошли два выдающихся директора ижевских заводов - Белобородов (Ижмаш с 1956 по 1980) и Чугуевский (Ижмех с 1980 по 2002).
shOOter59
Позволю себе с Вами не согласиться.
Видимо, я не совсем точно выразил свою мысль.
Я имел в виду, что не было отдельных, независимых от оборонпрома предприятий по производству стрелковки для гражданского потребителя.
Мебель, холодильники, стиральные машины, легковые авто и т.п. выпускались
чисто гражданскими заводами.
А таких предприятий по выпуску спортивного или охотничьего оружия не было.
Но вполне могли бы быть, образовав отдельную отрасль, и тем не менее вертикаль решила иначе.
Eric Cartman
День оружейника есть. Профессия оружейника есть. А вот в общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов её нет 😞
SerVS
Интересно, а как звучат должности рабочих, мастеров и инженеров на наших оружейных заводах?
Eric Cartman
SerVS
Интересно, а как звучат должности рабочих, мастеров и инженеров на наших оружейных заводах?

Слесари-сантехники 😛

Dragunow
Интересно, а как звучат должности рабочих, мастеров и инженеров на наших оружейных заводах?
Есть профессии слесарь-сборщик стрелкового оружия и сборщик ложи. Мастера (линейные руководители) называются по должностям: сменный мастер, старший мастер. У инженеров деление по категориям: инженер-конструктор, инженер-конструктор 3 категории, 2 категории, 1 категории и ведущий инженер-конструктор. Специальность записана в дипломе. У меня, например, в дипломе образца 1972 года записано: инженер-механик по специальности Полигонные установки.
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]
Есть профессии слесарь-сборщик стрелкового оружия и сборщик ложи. Мастера (линейные руководители) называются по должностям: сменный мастер, старший мастер. У инженеров деление по категориям: инженер-конструктор, инженер-конструктор 3 категории, 2 категории, 1 категории и ведущий инженер-конструктор. Специальность записана в дипломе. У меня, например, в дипломе образца 1972 года записано: инженер-механик по специальности Полигонные установки.[/Б][/QУОТЕ]
__________

А как у вас, в России будет звучать/писаться моя квалификация?... 😛

Dragunow
А как у вас, в России будет звучать/писаться моя квалификация?...
Если у Вас квалификация Buechsenmachermeister - то никак, по причине отсутствия у нас по-настоящему частной оружейной промышленности, малых предприятий с объемами по 10 - 15 стволов в год, готовых исполнить "любой каприз за ваши деньги".
SerVS
Dragunow
Есть профессии

- слесарь-сборщик стрелкового оружия
- сборщик ложи.
- Мастера (линейные руководители) называются по должностям: сменный мастер, старший мастер.
- инженер-конструктор, инженер-конструктор 3 категории, 2 категории, 1 категории и ведущий инженер-конструктор.

ЗдОрово! А как же тогда называются(если кто знает) по штатному расписанию должности в частных оружейных компаниях России, таких как например Орсис, Триол, ЦП ??? Неужели в России нет названия должностей со словом "оружие, оружейник"?

map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]
Если у Вас квалификация Буечсенмачермеистер - то никак, по причине отсутствия у нас по-настоящему частной оружейной промышленности, малых предприятий с объемами по 10 - 15 стволов в год, готовых исполнить ълюбой каприз за ваши деньгиъ.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Странно... 😞, Жопа есть, а слова нет... 😀

То есть в России я бы сейчас был человеком без определенной профессии, то бишь - разнорабочим?... 😛

Не, нафиг-нафиг. Общество, где отсутствует диференциация по цвету штанов не для меня... 😞

Eric Cartman
SerVS

ЗдОрово! А как же тогда называются(если кто знает) по штатному расписанию должности в частных оружейных компаниях России, таких как например Орсис, Триол, ЦП ??? Неужели в России нет названия должностей со словом "оружие, оружейник"?

Как ибыло сказано "слесари". Нет специальности оружейник. И никто её в трудовую не впишет, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с пенсией 😞

Dragunow
Странно... , Жопа есть, а слова нет... То есть в России я бы сейчас был человеком без определенной профессии, то бишь - разнорабочим?...
Ну в самом деле в России сейчас нет таких предприятий, как в Ферлахе. В лучшем случае Вы смогли бы работать мастером по ремонту оружия в какой-нибудь торговой фирме. Впрочем, может быть в ОРСИСе... Не знаю...
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ериц Цартман:
[Б]

Как ибыло сказано ъслесариъ. Нет специальности оружейник. И никто её в трудовую не впишет, в дальнейшем могут возникнуть проблемы с пенсией 😞[/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну, лично я не считаю оружейниками тёток, собирающих и комплектующих из готовых деталюшек пистолеты в коробки на фирме ZIG-Sauer, не считаю также таковыми деревообработчиков, точащих болванки для прикладов на любой фирме, и льющих-штампующих эти приклады из пластмассы, не считаю оружейниками и всю эту шоблу-......... из менеджеров, главбухов и директоров, не считаю таковыми и токарей-фрезеровщиков, тупо типающих, принесенные им программы в CNC машины, ну и протчий мусор, гордо утверждающий, что он работает в Авиации, а всего-навсего ПОДМЕТАЮЩИЙ АЭРОДРОМЫ... 😛

Таурус
map
А как у вас, в России будет звучать/писаться моя квалификация?...
Dragunow
Впрочем, может быть в ОРСИСе...
Должность, не ниже, генерального конструктора (учитывая опыт, количество реализованных в металле проектов и профессиональные навыки) на меньшее не соглашайся 😛
Eric Cartman
Таурус
Должность не ниже генерального конструктора (учитывая опыт, количество реализованных в металле проектов и профессиональные навыки) на меньшее не соглашайся 😛
map
[QУОТЕ][Б]Должность, не ниже, генерального конструктора[/Б][/QУОТЕ]
__________

А оно мне надо? 😛

Только и жди, озирайся - когда и кому Фирма приглянетца и ее захватят, а меня на нары... 😀


Рейдерские захваты в сегодняшней России дело обычное и поощряемое властями... 😞

Примеры Лобаева и АКБС прям перед глазами...;(

Kinolog
В настоящее время, проще и дешевле получить подобное образование в ЕС, но требуется полное знание технического языка, например в Бельгии Льеже французский.
И будет профессия, в переводе на русский - "технолог оружейного производства" и проблем с трудоустройством в странах ЕС нет, а зарплата будет начинаться с 2800 ойро со всеми социальными гарантиями.
Здесь, в Ферлахе, подавляющее число мастеров-штучников, отработав десяток лет в фирме", постепенно организовывают свою Werkstattе со своим именем.
И никаких лозунгов, как в россии -"НЕ ВЕЛЕНО ПУЩАТЬ!") просто нету.
Параллельно организовано обучение в самих оружейных фирмах и больших оружейных предприятиях, с последующей аттестацией в "Berufsschule" (профессиональная школа) и таким образом ВСЕ налажено и работает очень продуктивно. Например Манлихер, Глок, Меркель итд направляют свои кадры на учебу в Ферлах. И так по всей этой "загнивающей Европе" что в Италии, что в Германии, что в Испании...) А уж об уровне образования преподаватей и оснащенности учебной базы говорить не приходится
Kinolog
picture uploading1400
Kinolog
picture uploading23118
crank
Вы о чём?
anatoliy735
[B][/B]
anatoliy735


anatoliy735


anatoliy735
[B][/B]
Хочу присоеденица с вопросом,я проанолизировал все существующие системы стрелкового оружия, и создал намой взгляд самую технологичную конструкцию, основные операции осевым инструментом.хотелось бы узнать мнение знатоков
?
anatoliy735
[B][/B]
Это под строитльный патрон, отсутствует рукоятка и магазин (еще не готова)
anatoliy735
[B][/B]
На счет осевого , две основные детали делать из трубы например через фильеры, технологично! Это вкладыш в пластиковую рукоять. две резбы-самое дешовое оружие.
SerVS
Анатолий, эта тема называется "Профессия оружейник(инженер-конструктор)"! Какое отношение к обсуждению "профессии оружейника" имеет "я проанолизировал все существующие системы стрелкового оружия"???

Если хотите обсудить "свою конструкцию" откройте новую тему в разделе, оформите ее и обсуждайте........

Таурус
Статья по теме;...

484289467385Guran
Прочёл темку.Вроде грамотные люди,а ведёте себя как шавки на помойке.Да есть в данной отрасли проблемы,а кто вам грамотным и всесведущим не даёт их решать?Про из-за бугра я вообще молчю.Есть талантливые молодые ребята во всех сферах деятельности,дак и подскажите им путь правильный,как преодалеть сии припоны,как наладить выпуск и конструирование реално качественного,в первую очередь,стрелкового и гражданского оружия,как убедить правительство, что это необходимо.Мне в своё время говорили,что я до пенсии не дослужу(слишком обострённое чувство справедливости)дослужил и жопу никому не лизал.Да приходилось тяжко,куча насосов,не сдался,победил,чего и вам желаю.
map
map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Драгуноw:
[Б]
Если у Вас квалификация Буечсенмачермеистер - то никак, по причине отсутствия у нас по-настоящему частной оружейной промышленности, малых предприятий с объемами по 10 - 15 стволов в год, готовых исполнить ълюбой каприз за ваши деньгиъ.[/Б][/QУОТЕ]
__________

Странно... , Жопа есть, а слова нет...

То есть в России я бы сейчас был человеком без определенной профессии, то бишь - разнорабочим?...

Не, нафиг-нафиг. Общество, где отсутствует диференциация по цвету штанов не для меня...

В начале 2000-х очень хорошо знал парнишку c Feinwerkbau... 😛
Его хозяева фирмы специально отправили учится по моей специальности..., хотя высшее образование он имел...

Но лицензию на производство и продажу оружия давал лишь Диплом именно "Мастера Оружейника"... 😞 Прежний владелец производства и Диплома уходил на пенсию, и никого большего с таким Дипломом на фирме больше не было... 😛, и фирму должны были закрыть, хотя она в год выпускала больше 10-15 стволов... Наверное поэтому у вас отрасли руководятся журналистами и сугубо личными друзьями Вождя... 😀

sheboradev
https://forum.ww2.ru/ укекеу тут все есть !