Помощь в помощи ударника для Тикки Т3

Alex2777
Всем доброго времени суток! Камрады, по своей руко*опости отломил носик на ударнике Тикки Т3 (заводской номер s5850155), теперь ищу варианты либо покупки нового, либо ремонта... Менеджер "Кольчуги" говорит что через месяц скажет, сможет чем нибудь помочь или нет.
Железяка есть в продаже в американском "Brownells"e (http://www.brownells.com/rifle...-prod31615.aspx ) однако для заказа в Россию не доступна. Может есть у кого нибудь дельный совет!?
Alex2777

SovietTwins
В данном случае целесообразно изготовить новый ударник. Он выкручивается из втулки шептала. Выбиваете штифтик и выкручиваете. Нормальный токарь повторит. Сталь можно использовать 30ХГС, Х12МФ. Закалка 35-40 HRC с обязательным отпуском после закалки.
Alex2777






SovietTwins
Или локтайд, или где-то поставлен и зашлифован штифт. Греть пробовали?
Alex2777
Штифта нет перепроверил, скорее всего вклеен. Греть пробовал и одновременно выбивать не получилось. Думаю заказать токарю конец см 2-3, отрезать на ударнике и наварить его вместо того который отрежу!
SovietTwins
Наваривать нельзя. Поведёт это раз. Обломиться - два.
Alex2777
С учетом того, что выпресовать нечем, после того как токарь сделает такую же, буду пытаться высверлить. Только чем ее потом в клеить?
HercuLec
Отдайте токарю он высверлить посмотрит что там и изготовит новую
Alex2777
[B][/B]
Отдайте токарю он высверлить посмотрит что там и изготовит новую
Alex2777
Посмотрю в понедельник что токарь скажет... Спасибо всем за уделенное время и внимание!!!
Alex2777
Камрады, вопрос разрешился токарем! Рекомендую - металлическая мастерская ЖелеЗяка (https://forum.guns.ru/forummessage/161/2014417.html) Всем спасибо за участие!