Ящик для вопросов

Vontade

В настоящей теме можно выкладывать любые технические вопросы по оружию Блазер, Маузер, Зауэр. Тема модерируется. Все вопросы проходят отбор. Ответы на вопросы выкладываются в теме: "Вопросы и ответы".

Лют

Не совсем уверен, что вопрос технический, но, думаю, он точно полезен.

Чем отличаются Blaser LRS-2 и Blaser Tactical 2?

серый

Лют
Не совсем уверен, что вопрос технический, но, думаю, он точно полезен.

Чем отличаются Blaser LRS-2 и Blaser Tactical 2?

Стволы имеют разный посадочный диаметр у Тактикал 31мм . у ЛРС и R-93 -29мм . Соответственно и "коробки" на ложе имеют тоже разный посадочный диаметр.В моделе ЛРС2- нет калибра 338LM.В остальном все индентично.


Это не раз обсуждали в профильных темах, так что незнаю для ящика это или нет 😛

Vontade

Для ящика, серый, для ящика. Всё будет взвешено, учтено и распределено: либо в "Вопросы и ответы", либо в сад.

Sergey_K

Подскажите пожалуйста, как правильно установить оптику на R8. Кронштейн родной, кольца 30мм, прицел Люпольд VX6 2-12x42. На форуме была рекомендация проклеивать кольца к базе. Необходимо ли это при использовании данного прицела на калибре 9,3х62 и если да, то чем проклеивать? Еще один момент. Кольцо по отношению к базе имеет небольшой люфт вокруг оси его крепежного винта. Как правильно сориентировать кольца? Может имеет смысл немного затянуть прицел в кольцах при недотянутых винтах крепления колец к базе, что бы кольца сориентировались точно по оси прицела? Ведь если кольца в пределах люфта при затяжке их винтов встанут на базе несоосно друг другу, то труба прицела будет испытывать ненужные напряжения.