Ложи "Блазеров" для крупного русского мужика.

Константиныч 22-06-2014 21:34

Главным недостатком европейских карабинных лож (исключение - ложа "Зауэра-202) является как бы ... детская пистолетная рукоятка.
У Русских мужиков-охотников, который ныне не голодают, хорошо развиты, прекрасно сложены и в меру упитаны, кистевая фаланга мизинца + мизинец (при хвате оных шеек) ... висят в воздухе. :(

Сделал приклад, не имеющий упомянутых недостатков. Реакция заказчика была следующей: "Да я с таким прикладом могу теперь ... тарелки стрелять влёт!!!!!"
Он в принципе, безусловно, прав, поскольку в дизайн-проекте этой ложи и шеечной части приклада использовались принципы проектирования спортивных прикладов для стендовиков.

Заказчик доволен! Я тоже. :)

Константиныч 23-06-2014 22:40

Несколько фоток.

Сумеречный Шаман 28-06-2014 13:11

Очень интересно.Сколько времени ушло на изготовление?Какой получился вес?Что за дерево?Есть ли у Вас опыт изготовления лож с регулировками?Ну и если не секрет сколько стоит эта?Ответ по последнему вопросу лучше в пм.
С уважением.

Константиныч 28-06-2014 13:20

1. Три недели. Из них более недели занимает пропитка.
2. Тот же, что и на пластиковой ложе. Это было пожелание заказчика. Вес можно сделать любой в зависимости от того, в какой точке вам будет желательно иметь баланс.
3. Вариант с регулировками - не вопрос.
4. Ответил в РМ.

zveroboy 1962 28-06-2014 20:23

Эту ложу Мастер изготовил по моему заказу. Баланс точно в центре оружия, точно в центре хвата рук! Причем Мастер добился этого не сверлением "дырок" в прикладе, не использованием грузов и пртивовесов, а строем и прфилем самой ложи!!! Высший пилотаж! Орех простого рисунка, дерево по плотности как камень, пор нет. При этом вес точно соответствует весу пластика. Как он этого добился-загадка, даже под "пытками" не сознался.Кроме всего перечисленного, ложа позволяет использовать ДВА разных хвата,-для интуитивной стрельбы по быстрой цели и вдумчивой по статичной. Позже покажу на фото. Мастер правда вложил в него душу. Давно не испытывал такого кайфа от прекрасной работы! Спасибо, Константиныч!!!

Сумеречный Шаман 28-06-2014 23:47

Ствол вывешен?

Константиныч 29-06-2014 12:34

Да. Это должно быть только так, и это демонстрировалось при сдаче работы. По другому нельзя. :P

Vontade 29-06-2014 13:15

цитата:
Originally posted by zveroboy 1962:

Баланс точно в центре оружия, точно в центре хвата рук! Причем Мастер добился этого не сверлением "дырок" в прикладе, не использованием грузов и пртивовесов, а строем и прфилем самой ложи!!! Высший пилотаж!

Полагаю, трудно испортить тот строй ложи, которую создали мастера из Блазер, и, который принят за основу Константинычем, даже играя с резкой рукояти. Вопрос: А баланс в пластике "неправильный" был?

Константиныч, неужели это совсем какой-то "другой" строй ложи? Эксклюзивный, наверное...

Думается, речь не об уникальном мастерстве, а о качественной работе. Уж не обессудьте.

Константиныч 29-06-2014 13:32

Великий немецкий оружейник Людвиг Кригхофф как-то сказал великую фразу: "Стреляют стволы, а попадает ложа!"

Простой русский оружейник Александр Посудин (никоим образом не опровергая вышесказанное) утверждает совершенно другую истину: "Стреляют стволы, а попадает ... РУКОЯТКА ПРИКЛАДА!"
В этом-то вся фишка. :)

Здесь можно получить более исчерпывающую информацию:

http://www.youtube.com/watch?v=Vig9-fWmckA#t=9990

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40609

Vontade 29-06-2014 14:09

цитата:
Originally posted by Константиныч:

В этом-то вся фишка.

Ой, "скромник"...

Ну, если "никоим образом не опровергая", то отчего вдруг "совершенно другая истина"? Твоя истина до самой последней стружки "врезается" в истину, высказанную Людвигом Кригхофом.

Я не ложевщик. Но рукоять приклада R8 Professional Success мою среднюю, даже маленькую, по размеру ладонь вполне устраивает. Равно как и баланс. Впрочем, и рукоять приклада совсем другого оружия: Beretta C×4 Storm тоже... Что характерно: попадаю :)

Саш, а чего на видео ты, вроде как, суетишься? Отчего? Или показалось мне?

Константиныч 29-06-2014 17:52

Это первая :P в жизни лекция!

А ещё я очень часто повторяю слово-паразит "ЗНАЧИТ" и мычу. :)

zveroboy 1962 29-06-2014 18:38

цитата:
Я не ложевщик.

В этом вся соль.... Можно долго пользовать практичный, но такой бездушный пластик, при этом быть вполне довольным и балансом и хватом и прочая-прочая. Я не люблю раздельных лож, не люблю пластиковых при всей их практичности и легкости. Можно сколь угодно долго подкалывать Константиныча, но ни один мастер в России не взялся делать деревянное ложе с весовыми параметрами пластикового. Константиныч взялся и доказал, что для нег нет невозможного! Причем сам предложил наиболее плотную и тяжелую заготовку! Вес его работы в готовом вариант с пропиткой с точностью до грамма соответствует моему заказу-1030 грамм. Такому мастеру можно и мычать и суетиться, на его руки это никак не влияет! И еще: мне нет нужды пиарить мастера, за мои хотелки и свою работу, он берет с меня без всякого снисхождения, как со всех своих заказчиков.

Vontade 29-06-2014 22:55

цитата:

Это первая :) в жизни лекция!
А ещё я очень часто повторяю слово-паразит "ЗНАЧИТ" и мычу. :)

Тогда понятно.
цитата:
Originally posted by zveroboy 1962:

В этом вся соль...

Нет, не так. Я "секу фишку" - ещё мой отец (а мне уже 62-й годик пошёл) делал прекрасные ложи всем своим друзьям и приятелям. Константиныч вряд ли нуждается в рекламе - он как личность и как специалист в среде охотников достаточно известен. И не волнуйтесь за него так: мы с ним по-дружески подкалываем друг-друга, иногда в стихотворной форме, иногда в прозе - высоким "штилем" :) (Пост #15 тому свидетель :))

Отмечу, что пластик меня полностью устраивает не только практичностью, своей неброскостью тоже. Но я совсем не против всяческих изысков у других :)

Константиныч 01-07-2014 15:36

Моё "мыло": posudin.com@gmail.com

Константиныч 07-07-2014 21:05

цитата:
Originally posted by лесник горный:

орех этот кстати не рядовой,это корень, ну приклад получился тоже не пехота.

Юра, тут кап не прокатывал, однозначно. Владелец "Блазера" с охот не вылезает круглый год. И твёрдость материала на ложу была его условием. Мы с тобой с этим справились. :P Он пытался ногтем большого пальца продавить полоску на поверхности ложи - ХРЕН-ТО!!! :) :) :)

Vontade 27-08-2014 17:22

[ кое-какие посты потёр модератор ]

Константиныч 27-08-2014 18:42

Спасибо!

GFDTK 28-08-2014 17:39

Сколько же денег стоит такое счастье?

zveroboy 1962 28-08-2014 20:05

цитата:
Сколько же денег стоит такое счастье?

Если вопрос не праздный, то лучше к мастеру в P.M.

GFDTK 29-08-2014 01:14

Чтобы чего-нибудь продать, нужно знать стоимость вещи. Мутатень с перепиской в личке просто лишнее, да и, вроде по правилам, цену надо здесь указывать, хотя бы ориентировочную.

zveroboy 1962 29-08-2014 04:58

Это не раздел купли-продажи, чтобы указывать цену. Цена на изделие зависит от многих факторов индивидуального характера, которые можно обсуждать только с мастером и, конечно не публично, а через личку. Пренебречь этим могут только очень богатые люди, которым цена не важна.

Vontade 29-08-2014 09:35

Разговоры о цене в этой теме завершайте. Обсуждайте цену либо в теме "Всё для оружия Blaser", либо непосредственно с Константинычем.

GFDTK, вы можете уточнить порядок стоимости работ непосредственно у Константиныча. Написать письмо не сложнее, чем написать пост. Вы упомянули о Правилах. Прочитайте пункт 11 Правил Раздела, который даже формально соответствует затронутому вопросу. Да и правила форума говорят о специализированных темах или разделах по купле-продажи. А авторская работа не может быть оценена заранее. Заранее - только приблизительно.

zveroboy 1962 26-09-2014 17:55

Ну вот, опробовал "на реву"-доволен шибко! А хрюнов уже изрядно зачепушил...... Попадучее получилось.

Змейго Рыныч 27-09-2014 21:45

С полем!
Неделю назад тоже поохотился. :)

zveroboy 1962 28-09-2014 21:40

цитата:
Неделю назад тоже поохотился.

Видим. Славно так поохотился. С полем!

Константиныч 16-10-2014 12:18

Женя, лось германский или скандинавский? :)

Змейго Рыныч 16-10-2014 12:26

Лось русский. :)

Константиныч 16-10-2014 22:16

Значит, без ГМО. :)

Змейго Рыныч 17-10-2014 09:22

Как называлось то архивкуснейшее нечто из лося? Забыл напрочь..

Константиныч 17-10-2014 11:25

Бастурма.(рецепт я не патентовал) :)

http://www.ohotniki.com/new1/892.htm

Змейго Рыныч 17-10-2014 12:13

рахмет!

а олень / лань / косуля как исходный материал сгодятся?!
(прочитал, годятся)

Константиныч 17-10-2014 13:59

Бастурма из них получается ещё более нежной и ароматной.
Но, стрелять их на бастурму нужно только из оружия "Блазера". :)

ПРОВЕРЕНО!

Константиныч 27-03-2015 19:58

В тему ...

Спортивная ложа "Блазера" Ф-3 для крупного коренастого мужчины. Дисциплина - спортинг.

Константиныч 27-03-2015 20:15

Должен сказать, что на Ф-3 приклады получаются на редкость попадучими. :P

В чём эта их особенность проявляется именно на этом ружье, уж не знаю. Может Сергей Попиков что-нибудь изречёт по этому поводу? :)

япономор 05-04-2015 18:06

цитата:
Бастурма.(рецепт я не патентовал)

Скопировано, спасибо. Лосей нет - на косуле (изюбрячке) проверим.

Константиныч 05-04-2015 20:06

Удачи! Всё у вас получится. :P

Константиныч 13-04-2015 20:34

ПРАВИЛЬНАЯ ложа"Блазера" R-93 для очень крупного российского мужика. :) Кстати, он мой земляк - из Иванова. Сам аппарат весь стальной без алюминия и пластика. Очень достойное изделие! Но, и стоит, ...как настоящее!!! :)

Змейго Рыныч 14-04-2015 10:41

При таком классе исполнения на цевьё просится кончик из эбена или гренадила, тем более такое уже присутствует на пистолетной рукоятке. Ну и ложка дёгтя - насечка на цевье ушла слишком далеко вперёд, на мой взгляд.

Змейго Рыныч 14-04-2015 10:51

цитата:

Сам аппарат весь стальной без алюминия и пластика

Не верю! (с) :)
Как минимум магазин, ОПП и ШШ из пластика.
Кожух затвора тоже вроде люминий, но на мелких фото плохо видно.

Константиныч 14-04-2015 13:00

цитата:
Изначально написано Змейго Рыныч:
При таком классе исполнения на цевьё просится кончик из эбена или гренадила, тем более такое уже присутствует на пистолетной рукоятке. Ну и ложка дёгтя - насечка на цевье ушла слишком далеко вперёд, на мой взгляд.

1. Жень, я хотел это сделать, но, земеля-заказчик был категорически против. Ему "тюльпаны" и тем более накладные не нравятся, как выяснилось. А он (заказчик) , как водится, ВСЕГДА ПРАВ! :P

2. По поводу насечки ...Как я писал выше владелец - богатырь. Соответственно, руки у него отнюдь не короткие. При хвате цевья его вытянутый указательный палец всегда лежит под цевьём практически строго в вертикальной плоскости симметрии оружия. Посему граница насечки выступает за торец пальца миллиметра три, не больше.Так, что здесь всё продумано и функционально... :P

И последнее: тебе лично (положа руку на сердце :)) понравилась эта моя работа?

Змейго Рыныч 14-04-2015 14:06

1) прав-не прав но указать ему на это надо. :)
2) цевьё можно было сделать на 2-3 см длиннее. И смотрелось бы гармоничнее.
3) Да, работа хорошая - несмотря на цевьё. :)

Константиныч 14-04-2015 20:20

Ответ принял, но твоя версия мне совершенно не нравится.

Во-первых дизайнеры "Блазера" не зря свой хлебушек кушают. Пропорции иеющегося цевья - ИДЕАЛЬНЫ!!! Удлиннение оного испортило бы весь коленкор. :P

Во-вторых, на цевьях моей работы я никогда не экономлю на насечке. Изаказчики-стрелки это очень ценят.

А, вот, пара узких (жидких) жалких боковых полосочек насечки на стоковых цевьях ружья Ф-3 мне вообще совершенно не нравятся. Я понимаю, что, если бы эту насечку делал человек, то тут налицо было бы снижение трудоёмкости изготовления. А на "Блазере" насечку делает машина. Ей по фигу, что делать неполноценную зону насечки или достаточную для комфортного хвата левой рукой. Пусть это будет моим рацпредложением. Дарю! :)

Змейго Рыныч 14-04-2015 22:16

Над 93м дизайнер не работал.
Про насечку понял - но именно пропорции цевья немного страдают от нее.
Про Ф3 речь не веду.
На некоторые модели идет ручная насечка. :)

Константиныч 15-04-2015 08:40

цитата:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Над 93м дизайнер не работал.

Но, конструкторы "Блазера" тоже очень славные ребята! В смысле: они своё дело знают очень хорошо.!!! :)

Константиныч 16-04-2015 23:19

Хотел спросить.... я вешаю фото в большом размере,чтобыпосетителям было удобно их видеть. Здесь КТО-ТО старательно их уменьшает до минимального размера.

Вопрос: КТО ЭТО ГАДИТ?

Vontade 17-04-2015 02:08

Старательно уменьшает снимки до НОРМАЛЬНОГО размера 320 на 240 не кто-то, а модератор раздела Vontade, потому как ты загружаешь снимки чрезмерно крупного формата. Если кому-то западло "кликнуть" по снимку для его увеличения до оригинального формата, то это его головная боль. И позволь мне судить: гадит ли кто в разделе. Лады?

Снимки поста 62 загрузи правильно, как загружал на пост 58 - мне ли тебя, бывшего модератора, этому учить?

Константиныч 17-04-2015 14:18

цитата:
Originally posted by Vontade:

Старательно уменьшает снимки до НОРМАЛЬНОГО размера 320 на 240 не кто-то, а модератор раздела Vontade

Блин, а я даже и не догадывался,что есть размеры НОРМАЛЬНЫЕ, а есть НЕНОРМАЛЬНЫЕ.. :P Тогда, бог в помощь! :D

Vontade 17-04-2015 17:48

Ну, вот теперь ты об этом знаешь. :) Спасибо, на добром слове! :D

серый 17-04-2015 19:01

цитата:
Хотел спросить.... я вешаю фото в большом размере,чтобыпосетителям было удобно их видеть.
Смысл в большом размере фото? Кому надо кликнет на фото чтобы расмотреть. А вот место такие фото занимают много, долго грузятся и занимают страницы.
Александр. Размер фото не меняет того что на них изображено.

Константиныч 19-04-2015 14:58

Модераторы и мёртвого уговорят!

ЛОЗУНГ:

Даёшь экономное вывешивание в стандартном ПРАВИЛЬНОМ :P малом формате!

Будем следовать ... :)

серый 19-04-2015 15:06

цитата:
Даёшь экономное вывешивание в стандартном ПРАВИЛЬНОМ малом формате!

Будем следовать ...

Александр .Отчего в вашей теме только ваши фото? Где пользователи? Подтягивайте обладателей .

Константиныч 19-04-2015 20:02

Будет сделано, шеф! :)

Константиныч 20-04-2015 12:53

цитата:
Originally posted by серый:

Где пользователи? Подтягивайте обладателей .

Сергей, с твоего позволения, начну с чемпиона мира по скиту ... :P

На фото Сербин Евгений Васильевич - мастер спорта международного класса. Россия.

Константиныч 22-04-2015 21:54

Инфа для модератора Сергея (о подтягивании владельцев :)):

Мне вчера сказали, что сделанная мною ложа на "Блазер" R-93, теперь находится в надёжных руках премьер-министра Норвегии Эрно Солберга.

На фотку этого норвежца с карабином в русской ложе я бы тоже глянул с удовольствием. :)

Змейго Рыныч 23-04-2015 09:42

А стандартная ложа находится в руках короля Испании :)
Но мне кажется, он сюда не заглядывает...

Константиныч 23-04-2015 10:38

Женя, тут, как раз всё просто: знатный испанец, увы, не держал в руках приклада моей работы. :)

Но, это поправимо. Спасибо за потенциального заказчика.

А, что он сюда не заглядывает- это прямая недоработа модераторов раздела. :P

И, кстати, какая у него модификация "Блазера"?

Змейго Рыныч 23-04-2015 10:50

:D
у него один из первых 93-х с 94го года.

серый 23-04-2015 17:15

цитата:
Изначально написано Константиныч:
Инфа для модератора Сергея (о подтягивании владельцев
Мне вчера сказали, что сделанная мною ложа на "Блазер" R-93, теперь находится в надёжных руках премьер-министра Норвегии Эрно Солберга.

На фотку этого норвежца с карабином в русской ложе я бы тоже глянул с удовольствием. :)

Александр.Когда я имел ввиду подтягивание владельцев,подразумевал что неплохо бы услышать их мнение и отзывы,а то тема как то однобокая и вся иформация исходит только от мастера ,он же и ТС.Понятно что премьер министра Норвегии мы врядли услышим :).Но наверняка найдутся владельцы которые могут отметиться в теме своими отзывами,пожеланиями.

Константиныч 23-04-2015 19:22

цитата:
Изначально написано Змейго Рыныч:
:D
у него один из первых 93-х с 94го года.

Спасибо!

Константиныч 23-04-2015 19:26

[/b]
[/QUOTE

цитата:
Originally posted by серый:

наверняка найдутся владельцы которые могут отметиться в теме своими отзывами,пожеланиями.

За этим сюда:
http://guns.allzip.org/topic/76/1172187.html

Тут и отзывы, и пожелания. :D

Vontade 23-04-2015 21:31

цитата:

За этим сюда:
...
Тут и отзывы, и пожелания. :D

Тогда тема эта здесь зачем? Особенно, если всё "там". Это разве не похоже на "торгово-розничную" саморекламу?

Будь ласка, Саша, обоснуй так, чтобы верилось, что это не так. :D

серый 24-04-2015 12:06

Тоже бы хотелось понять зачем тема и о чем она? Тем более что к блазер ,маузер,зауер она имеет явно коственное отношение?

Константиныч 24-04-2015 08:51

Мне многое не нравится в ложах "Блазера". И я, как могу, стараюсь донести это до Евгения - представителя фирмы. Очень надеюсь, что мои предложения (как это было раньше, когда не действовал режим санкций) могут быть доведены до разработчиков фирмы.

Скажу более: наше сотрудничество с "Блазером"уже многолетнее. За это сотрудничество, кстати, я даже был награждён фирмой ценным подарком. :P

А вы двое (тут логика простейшая) закрывая мои темы, мешаете (точнее вредите) этому сотрудничеству, а, соответственно, вредите "Блазеру".

Поэтому, ПРОСЬБА: просто не мешайте мне общаться с Евгением. Вы мне не нужны.

А, если руки чешутся что-нибудь закрыть - закройте здесь тему торговли заготовками из ореха. :)

Удачи вам, товарищи модераторы!!

Vontade 25-04-2015 12:10

цитата:

Мне многое не нравится в ложах "Блазера". И я, как могу, стараюсь донести это до Евгения - представителя фирмы. Очень надеюсь, что мои предложения (как это было раньше, когда не действовал режим санкций) могут быть доведены до разработчиков фирмы.

То, что тебе многое не нравится - это твоя головная боль. Ты публично назови, что именно не нравится в ложах Блазера. Может кто и согласится с тобой. Вот только я сильно сомневаюсь, что твои предложения разработчикам фирмы глаза откроют на их "неудачные поделки".
цитата:

Скажу более: наше сотрудничество с "Блазером"уже многолетнее. За это сотрудничество, кстати, я даже был награждён фирмой ценным подарком.

Скажу более: многолетнее сотрудничество с "Блазером" наверняка сопровождалось прямыми контактами с уполномоченными лицами фирмы и уж точно не через публичный российский форум. :D
цитата:

А вы двое (тут логика простейшая) закрывая мои темы, мешаете (точнее вредите) этому сотрудничеству, а, соответственно, вредите "Блазеру".

Логика твоя элементарная - два модератора самые вредные вредители для... Константиныча, который жизнь кладёт за Блазер через публичную саморекламу.
цитата:

Поэтому, ПРОСЬБА: просто не мешайте мне общаться с Евгением. Вы мне не нужны.

Кто бы сомневался! Конечно мы тебе не нужны, раз мешаем бизнес развернуть. :D

Кстати, общаться с Евгением, чтобы донести до немецких специалистов свои предложения, потому как тебе их ложи не нравятся, можно по телефону либо по электронной почте. Ты не находишь? Здесь-то подобные публичные демонстрации зачем? Для того, чтобы все знали к кому адресно обращаться, что ли? Но на ганзе, помимо тебя, есть много отличных ложевщиков, которые для карабинов Блазер и Маузер ложи режут. Так что раздел, на который ты дал ссылку, самое то. Твоё мастерство и опыт никто не умаляет, вот только раздел наш некоммерческий. Тебе сей простой факт понятен?

цитата:

А, если руки чешутся что-нибудь закрыть - закройте здесь тему торговли заготовками из ореха.

В теме Ловца Снов последний пост от 20-6-2013 - как раз Змейго Рыныча. Он же закрытую ранее тему открыл 15-01-2014. Успешного конкурента устранить хочешь? Не?

-----------------------------

Резюме для Константиныча, борца за "справедливость":

- если хочешь показать всем, что твои ложи лучше "плохих" лож Блазера, тогда волочи сюда всех пользователей твоих лож для Блазеров, с их дифирамбами тебе;
- проведи сравнительный анализ "плохих" блазеровских лож и твоих, достойных премьер-министров и королей :);
- перестань заниматься самопиаром;
- размести свой пост-объявление в профильной теме;
- или оплати рекламу и Роман разместит её в нашем разделе (но, видать, слабо :))
- и перестань морочить людям голову.

Константиныч 26-04-2015 22:38

Кто о чём, а я о крупном русском мужике. :P

"Коротка кольчужка" немецкая для русской ладони, увы! :)

Не скрою, очень хотелось бы, чтоб рукоятки блазеровских прикладов были более длинными и лежали в кисти как-то так:

ПРИМЕЧАНИЕ: Говорю лишь о длине рукояток, а не о форме приклада.