Четыреста четвертый

Тугая Куча

Осталось каких-то 11 дней, скоро срыв покровов!

Меркель и Сако напряглись. Рем и Браунинг плачут.

404 - будет он прекрасен или полный шлак, достойный потомок или шаг в тупик? Заедают ли магазины, возможна ли полная разборка без мастерской, помогает ли илафлон в суровых условиях. Эти и другие вопросы скоро на ваших экранах.

Змейго Рыныч

Таки подождите 11 дней.. Или вас таки не позвали на конфиденшиал пре-лаунч? 😀

Тугая Куча

Да уж не позвали, куда нам нищебродам. Только болтуны не те которых не позвали, а как раз те, которые там были )

Просто я вижу тут на ганзе совсем тихо стало, как бы тиной не заросло, а тут такой повод...

серый

Тугая Куча
Да уж не позвали, куда нам нищебродам. Только болтуны не те которых не позвали, а как раз те, которые там были )

Просто я вижу тут на ганзе совсем тихо стало, как бы тиной не заросло, а тут такой повод...

Повода пока не видно.Если тихо то это вовсе не означает что ничего не происходит и надо кричать не о чем.Пока не о чем 😊

Змейго Рыныч

серый
кричать не о чем
но кому-то очень хоцца 😊

серый

Змейго Рыныч
но кому-то очень хоцца 😊
Пока нет предмета ( в доступе), нет разговора и обсуждения.Не говоря уже о делении опытом по предмету.
Тема на данный момент не несет никакой смысловой нагрузки ( кроме как хотца 😊 и то что Меркель с Сако с чего то там напряглись 😊 а Браунинг начал рыдать 😊)
Стойко ждем презентации 😊

Тугая Куча

Хотите я даже расскажу какой он будет? Вернее как я думаю. Посмеемся потом над моими представлениями, сравним.

1) Мультикалибр, понятное дело. Ствол снимается ставиться без инструмента примерно как на Хеликсе. Явно сменная головка болта, такая же быстросьемная

2) Затвор скользящий поровотный, запирание ясное дело за ствол. 8 упоров - 2 по 4, поворот на 30 градусов. Тугой правда будет поворот, боевую пружину надо как-то взводить. Но в принципе прикол есть, ручку по-длиннее и норм. Будут рассказывать что быстро, движений мало и прицел не задевает вообще)))

3) Коробки ресивера не будет сверху скорее всего. Будет как в R8 или в KR1 затвор едет по горизонтальным рельсам, стебель у него под крышкой, головка входит в ствол, крышка закрывает все сверху. Крепление оптики за ствол, тоже все как бы понятно.

4) Магазин - двурядный пластиковый. Однорядные 202-е так себе барахлишко, ничем 303 не помогли. Двурядный с выходом в один в принципе более "заур вей" был бы, но тогда сверху не снарядить. А тут вроде в 101 опробывали уже двурядный нормально (внезапно).

Магазин конечно сам по себе, со спусковым крючком не связан как в R8. Но это просто слишком бы похоже было. Изыском типа "магазин примыкается сбоку" тоже ждать не приходиться. Хотя прикольно бы было поглядеть на Крег Ойрсансен в новом прочтении )))

5) Конечно будет шпашибер, кнопку перенесут с шейки приклада на тыл затвора. Можно конечно было бы и оставить расположение как в 202. Но там надо тогда длинный ход кнопки вглубь и усилие большое чтобы через такое растояние взвести боевой взвод. И главное технологически усложниться все. Поэтому шпаншибер на заднике затвора такой же как в R8.

6) Бонус 1 - под цевьем надо сделать от ресивера рельс вперед на котором нагрузка все вертикальная и на рельс ставить сошки. Накладка красивенькая сверху наежает и защелкивается но сама по себе нагрузки не несет. А то слабые цевья-то.

7) Бонус 2 - Открытые прицельные не предусмотрены в принципе. Вместо них опиция - родной малюсенький рефлекс на микро маунте. По деньгам еще непонятно что дешевле будет, ставить ненужные мушку целик или наклепать рефлексов красных точек на заказ вагон и лого на них лазором поставить.

8)И конечно - два ежектора )))) знаем почему.

Так вижу.

серый

Хотите я даже расскажу какой он будет? Вернее как я думаю.
😊 Конкурс давайте сделаем- кто как думает 😊

Тугая Куча

серый
😊 Конкурс давайте сделаем- кто как думает 😊

Очень интерестно кстати. Educated guess.

ЗЫ
А потом Зауер выйдет и скажет - спасибо что вы все так ждали, а у нас новый дрилинг )

серый

Надо просто уметь ждать а не гадать.Что и предлагаю. Тему пока прикрываю как не конструктивную, до выхода в свет изделия.