Blaser Primus - новая линейка биноклей

Змейго Рыныч 02-02-2017 17:40

Наконец-то об этом можно говорить :)

A вот - ТТХ:

A вот - сайт: http://blaser-optics.de/

308 Win 05-02-2017 16:29

Кто их делает?
Какая ориентировочная цена?

Змейго Рыныч 05-02-2017 19:14

8x56
Видна настройка диоптрий на правом окуляре.

Сразу видно, что дизайнер ложи R8 Professional Success работал и над внешним видом этих биноклей.

Бинокль в разрезе, видна схема линз.

Аксессуары - ремень и чехол.

Змейго Рыныч 05-02-2017 23:17

Подержал в руках, год назад были только макеты.
В павильоне не протестировать их толком.
На первый взгляд - тяжеловаты, но держать удобно, картинка неплохая. Настройки работают мягко, но не слишком.

Производит их компания GSO, German Sports Optics.
Oна была основана компаниями MINOX и Optronica, которая в свою очередь "родилась" из компании Premier Reticles. Значит прицелы не за горами. :P

Цены от 19хх Евро за маленький до 23хх за самый большой, точнее не помню. Может получу для тестирования на пару недель какую-то модель.

308 Win 06-02-2017 15:01

Цену нашел на каком-то польском сайте, перевел по курсу. так и получилось примерно.
По цене они в одной нише со сваром серии EL.
Интересно сравнить качество картинки.
Будет ли реальным конкурентом, или только для почитателей и фанатов блазера...

Zmey1976 09-02-2017 21:18

quote:
Наконец-то об этом можно говорить

Чего там еще на подходе? Можно шепотом :)

quote:
Premier Reticles

Прицел у меня их есть тактический, насколько знаю ноги (инженерная мысля) растут от S&B. Стекла, барабаны без нареканий. Стрелки хвалят, но что то с бизнесом у них в Северной Америке не задалось то продают то покупают компанию. Цены высокие и ИМХО та же самая история "успеха" будет с оптикой Blaser если демпинг не устроят. Карабин- аксессуары это одно, а оптика другое. Выбирая между Leica - Swar и Blaser в одном ценовом диапазоне понятно, что потребитель выберет.

Змейго Рыныч 10-02-2017 15:33

quote:
Originally posted by Zmey1976:

Чего там еще на подходе? Можно шепотом

Ясно что :P

сейчас имхо бывшие инженегры ШиБ и Минокс делают эти бинокли и ОП :)
Цены высокие - да, согласен. Мне они видятся на 3-4 сотни ниже топовых С,Ц,Л. Тогд это будет более массовый продукт. Но всю подоплёку ценообразования мне конечно же не видно.

fugu01 02-06-2017 19:06

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Подержал в руках, год назад были только макеты.
В павильоне не протестировать их толком.
На первый взгляд - тяжеловаты, но держать удобно, картинка неплохая. Настройки работают мягко, но не слишком.

Производит их компания GSO, German Sports Optics.
Oна была основана компаниями MINOX и Optronica, которая в свою очередь "родилась" из компании Premier Reticles. Значит прицелы не за горами. :P

Цены от 19хх Евро за маленький до 23хх за самый большой, точнее не помню. Может получу для тестирования на пару недель какую-то модель.

Не заморачивайтесь. Если нужен 8х42 на призме Аббе-Кёнига, то это Виктори ХТ. Примус 8х42 уступает Цайссу во всем, кроме поля зрения по паспорту. И видно это навскидку. Вряд ли в 10х42 будет иначе. Мне даже непонятно, зачем в Примусе применили эту призму.