Почему сняли с производства штуцер S2 ?

Oborona
Особенно интересно касаемо Африканской версии.
Неужели были выявлены неустранимые проблемы ? Или он оказался невостребованным рынком ?
Змейго Рыныч
Я много раз об этом писал - если модель продается менее 50 штук в год - ее пр-во нерентабельно, процессы и ресурсы обходятся дороже чем прибыль.
Oborona
А не хотите сделать штуцер в классическом исполнении ?
Будете конкурентами Кригхоффу и Хейму.
серый
Oborona
А не хотите сделать штуцер в классическом исполнении ?
Будете конкурентами Кригхоффу и Хейму.

Думаю Евгений не захочет 😛 Предложите это отделу маркетинга Блазера https://www.blaser.de/en/company/contact/

Malumednieks
У меня есть S2 в калибре .30-06. Купил с рук, но непользованный. Сострелял стволы на сто метров в связаные отверстия-восьмерку. Это - возможно. Не быстро, но - возможно. Достаточно тяжелый. Красивый до обалдения. Не боится нагрева стволов. Как бы - просился калибр 9,3x74R, но - какой достался. Твист 11 дюймов хорош для пули 180 grn, но, как показывает практика - 220 grn с таким шагом нарезов тоже прекрасно летает. Требует постоянного напряжения мысли - не забыть после выстрела отвести назад шпаншибер, чтоб при открытии стволов не заломать выдвинутые бойки. В общем - твердая рука, верный глаз, холодный разум. В принципе - в качестве антуража уже таки можно одевать твидовый пиджак, шляпу с полями, суконные галифе и рейтарские сапоги. Вполне.
ProSerVik
220 grn с таким шагом нарезов тоже прекрасно летает
Ваше утверждение не соответствует истине!
Имею практический отрицательный опыт с A-max208, Core-lokt 220, Mega 200.
Буду очень благодарен если Вы подскажите рецепт или марку патронов, которыми Вы пользовались.

------------------
С ув. Сергей.

Malumednieks

Только сам снаряжаю. Гильза от Салье-Белло, мытая ультразвуком. Капсюля пробовал и обычнвй и магнум от Федерал. Разница в скорости видна - смотреть результат отстрела через хронограф. Порох Вихта 550. Весы Франкфорд Арсенал, пьезоэлектрик. Ловил с тосностью до 0.01г. Пуля Хорнади интерлок софт пойнт раунд ноуз. Посадка по канеллюру 12.7 мм. Кримп.

Результат окончательной пристелки и сведения стволов на 100 метров. Сначала прибит оптический прицел Доктор В6 1-6×24 к левому стволу - пробоина "л". Затем долго и упорно гонял регулировки правого ствола. Предпоследний выстрел пробоина "п1" и окончательный "п2". Результат - красивая восьмерка. Стрельба велась в открытом тире со штатива. Резюме - пуля 220 гр. И ствол с 11 твистом очень даже можно подружить.