Нужен совет по кронштейну.

Александр 102
Здравствуйте!Возникла необходимость установить прицел на Р8, был приобретен оригинальный кронштейн под LM призму б/у. Привёз мастеру , а он говорит, а где упоры под маленькие винты. Покурив инет, возник вопрос действительно, есть кронштейны в которых имеются в комплекте упоры ( прокладки) но там винты плоские., а у меня на конус. Человек у которого приобрёл кронштейн говорит что у него упоров не было, и винты притягивались непосредственно в шину прицела.Мастер говорит что обязательно нужны эти прокладки, т.к. шина алюминиевая и со временем винты её продавят и появиться люфт и тд. Подскажите что делать, так собирать затягивать винты без прокладок( упоров) или изготавливать их? если изготавливать тогда может быть у кого то есть размеры.
bmv78
винты её продавят и появиться люфт

Это ж сколько и чем настрелять надо 😊

Я б не заморачивался, при том что эти винты/прокладки, как я понимаю, не за удержание отвечают, а за позиционирование, те основную нагрузку несут большие болты, как мне кажется Вы раньше прицел поменяете, чем там что то разболтается.

горец
Фото толковые запостите. Крон, болты

Оригинал LM без закладных эт что то новое

Dimmm
Так может и он бу покупал
А первый их потерял

Конечно должны быть. Они как клин и в них углубления под винты.
Сначала прикрутили их. А потом затянули болтами снизу

Александр 102
Скорее всего пластины были, но их потеряли или просто не установили прежнему владельцу, крон то б/у,куплен здесь . пластины изготовили, все собрали. Спасибо всем за советы.
Андрей1977
Подскажите нужно ли проклеивать закладные пластины к кронштейну Blaser LM? Смотрел у товарищей, у одного закладные приклеены, у второго нет. Какой порядок установки крона на призму. Вот думаю самому ставить или в мастерской.
WestHunter2
Изначально написано Dimmm:
Так может и он бу покупал
А первый их потерял

Конечно должны быть. Они как клин и в них углубления под винты.
Сначала прикрутили их. А потом затянули болтами снизу

Согласен

v1a4s8i6l3i5sa
Добрый день у меня тоже клин утерялись не подскажите где и за сколько изготовили Буду очень благодарен
Sash77
Вся проблема блейзеристов. Нет желания платить за крон, работу. Сделаю сам, я крутой перец))). Карабин пол-ляма, теплик за те же деньги, но за косарь глаза выцарапают и мозг. Идите в мастерскую, вам расскажут, что и куда . Сэкономили?
Я не со зла, а так, из опыта работы и общения с подобными закройщиками.
Скупой платит дважды...

P.S. Установкой оптики занимаюсь лет семь. Расскажите, зачем собирать эту шелуху, выгадывая копейки, когда рядом продаются нормальные вещи?
Как будто на школьных обедах сэкономили.

Navara61
Изначально написано v1a4s8i6l3i5sa:
Добрый день у меня тоже клин утерялись не подскажите где и за сколько изготовили Буду очень благодарен
Есть категория людей, возможно я не прав, которые с Вепря перерешли на Блейзер. Подаорок на рабаоте, друзья подсуетились....
Сам раньше не мог воспринять информацию что прицел может стоить дороже винтовки...

Крон на блейзер по умолчанию, задуман прецизионным! Ни на какой винтовке, я не могу снять прицел, оставить назад и спать спокойно. Виверов я знаю сотню, все разной ширины. На Чезете от модели к модели разбег в миллиметр!!! Что там говорить про китай, калашникова или американцев?

Нет смысла переплачивать за крон, кольца, базу... если не планируете снимать прицел. Пристрелял, залил его эбоксткой и пусть работает 😊

Sash77
Есть категория людей, возможно я не прав, которые с Вепря перешли на Блейзер
А есть категория людей, что с дорогих винтовок переходят на Вепрей))) как ни смешно это звучит. С апеля на вивер, типа дешевле, ну и т.д и т.п. Простите за мой х..вый французский, просто з.ебали))) Не могут пристрелять, прицел то сняли, то поставили, то недотянули зажим, то перетянули. Короче, жгут патроны вёдрами, мажут на охоте и ищут подвох в чём-то.
Sash77
Нет смысла переплачивать за крон, кольца, базу... если не планируете снимать прицел. Пристрелял, залил его эбоксткой и пусть работает
Да-да, точно! Когда такие пациенты слышат, что такое крон Рассолова и сколько он стоит... Взрыв мозга и реальности в целом. Как крон на Сайгу, Вепря, СКС, может стоить дороже карабина? ПЗДЦ, а этот ведь не сопливые пацаны с рогатками, это взрослые дядьки с нарезным оружием!))) Хорошее-дешёвым не бывает.Все это знают,но пытаются взломать систему))) Ну клей, так клей. Изолента ещё есть))