Тех вопрос к сотрудникам ижмаша

stvin
Имеется винтовка БИ 7 бэйсик,куплена новой в Ижевске. С завода установлена планка короткая и тем не удобная. Решил поставить длиннее.Заказал,получил. планка правильная прямая вопросов к ней нет. отверстия под винты и штифты практически совпали чуть пришлось надфилем пошкрябать и планка встала. Смотрю, а стоит она криво относительно ствола, то есть смотрим со стороны казны край планки который ближе к срезу ствола смещён вправо относительно ствола. Глазам не поверил, снял планку приложил металлическую линейку по центрам трёх резьб и двух штифтов, ну так и есть смещение миллиметра полтора может чуть меньше но есть. Короче воображаемая общая ось крепежа под углом к оси ствола. Расстроился я и пошёл в оружейную мастерскую за советом и желанием всё пересверлить. Мастер вставил прибор/индикатор в ствол покрутил побурчал и сказал нормально стоит планка, пойдёт и переделывать ни чё не нужно. Как так, говорю, ну видно же что развёрнута, рассказываю про прикладывание линейки и всё такое, а он мне типа не нервничай, ты что думаешь они там на ИЖМАШЕ просто так планки то приделывают , нет ставят их соответственно конкретной винтовке, положение определяется прибором.
Вопрос, господа сведущие с Ижмаша, как так получается, что визуально планка криво, а всё вроде нормально и волноваться нет причин. Как эти выставляются планки на самом деле и почему ось крепежа развёрнута относительно оси ствола? я понять хочу...
С ув.стас
Pisiskot
Доброго времени суток, можно ли на заводе или мастерской (при заводе) заменить ствол в ИЖ-70 (раздутие ствола из-за петардного выстрела-невылета пули-вторичного выстрела без извелечения застравшей в стволе пули), сколько это будет стоить? Документы на оружие имеются. Если не сложно ответ в личку.