Официальный сайт Концерна Калашников

Timuruch
перемещено в Концерн "Калашников"


Сайт постепенно наполняется информацией. Теперь помимо ТТХ моделей гражданской и военной продукции появилась информация где купить продукцию КК - адреса и телефоны официальных дилеров.
Red1970
Для такого "концерна" в такой срок - смешно.))) Слов нет...)))
Нет каталога, описания, ТТХ, по моделям.... Кликнул - "гражданское оружие", девять фото с писульками, клинул - "Сайга 5,45*39", открылась карликообразная вкладка белая - ВСЁ, а да ещё на вкладке "хрестег" шоб быстрее закрыть позор "Консерва Калашников".)))))) Деньги казённые шуршат только в путь... 😛 Как и "фирменный магазин при заводе Консерва Калашников"!!!)))))
Timuruch
Red1970
Для такого "концерна" в такой срок - смешно.))) Слов нет...)))
Нет каталога, описания, ТТХ, по моделям.... Кликнул - "гражданское оружие", девять фото с писульками, клинул - "Сайга 5,45*39", открылась карликообразная вкладка белая - ВСЁ, а да ещё на вкладке "хрестег" шоб быстрее закрыть позор "Консерва Калашников".)))))) Деньги казённые шуршат только в путь... 😛 Как и "фирменный магазин при заводе Консерва Калашников"!!!)))))

Согласен. Однако, это лучше, чем ничего. Да и не все сразу

Red1970
Timuruch
Согласен. Однако, это лучше, чем ничего. Да и не все сразу
Уважаемый, за Державу обидно, скотское отношение ко всему и всем. И это за казённый деньги - налогоплательщиков. Сколь времени прошло, никаких изменений к лучшему.
Какое там уже "качественное" оружие...

P.S. "Молот" обновил сайт, пусть скудно, но основное понятно (ТТХ, каталог....).

Timuruch
Red1970
Уважаемый, за Державу обидно, скотское отношение ко всему и всем. И это за казённый деньги - налогоплательщиков. Сколь времени прошло, никаких изменений к лучшему.
Какое там уже "качественное" оружие...

P.S. "Молот" обновил сайт, пусть скудно, но основное понятно (ТТХ, каталог....).

Не соглашусь. По мне сайт КК гораздо информативнее, нежели Молотовский

G-Gun
Сайт ведут Реутов,а в фирменном магазе сейчас отличный грамотный продавец трудится,рекомендую!
владимир в
Red1970
Для такого "концерна" в такой срок - смешно.))) Слов нет...)))
Нет каталога, описания, ТТХ, по моделям.... Кликнул - "гражданское оружие", девять фото с писульками, клинул - "Сайга 5,45*39", открылась карликообразная вкладка белая - ВСЁ, а да ещё на вкладке "хрестег" шоб быстрее закрыть позор "Консерва Калашников".)))))) Деньги казённые шуршат только в путь... 😛 Как и "фирменный магазин при заводе Консерва Калашников"!!!)))))
http://kalashnikovconcern.ru/product/product_185.html
У вас точно не dialup?
unamos
владимир в
http://kalashnikovconcern.ru/product/product_185.html
У вас точно не dialup?

Не у них броузеры старые. возможно антивирь в излишне жестком режиме скрипты режет.
Нормально все открывается.

Концерн Калашников
Господа, сайт наполняется и развивается.

Если у вас не открываются или плохо отображаются страницы, пишите на support@kalashnikovconcern.ru (опишите проблему или вышлите скриншот). Пожалуйста, указывайте разрешение и версию браузера.
Так же пишите, какую дополнительную информацию вы хотели бы видеть на сайте.

Заранее большое спасибо.

Л.Х.Освальд
Хотелось бы увидеть магазины, торгующие оружием Концерна в Москве и имеющие реальный, актуальный ценник онлайн.

Не ссылку, на неимеющего сайта мертвого охотника в Реутове, а на реальный магазин, типа Темпа, с которым так бездарно разосрались ижевчане. Посмотрите, как должен быть сделан магазин, торгующий оружием. Каталог с ценами - http://tempgun.ru/catalog/3306/ , ссылка на скачивание актуального прайслиста, остатки наличия.

Не нравится Темп (чем, понять не могу) посмотрите на Охотник на Каланчевке, который много лет работает с Легионом:
http://kalanchevka-guns.ru/catalogue/19/79/

Подумайте, для кого вы делаете свое гражданское оружие? Подсказываю, для представителей платежеспособного спроса. Для людей, которые увидев на сайте в наличии необходимый им товар, потратят пару часов своего времени, чтобы доехать до магазина и перебрать десяток изделий Концерна, в поисках собранного руками.

Как-то так.

Что мы имеем на сайте Концерна сейчас? Пара фоток оружия из текущей продуктовой линейки, такие "ценные" данные, как длина и емкость магазина производимого оружия, и все.

Скажите, если я имею лицензию на приобретение Вашей продукции, насколько мне интересна информация о емкости магазина карабина Сайга? Подсказываю, если я получил зеленую или розовую лицуху, с емкостью магазина и длиной оружия я немного знаком.

Что было бы полезно для меня, как для потенциального потребителя?
1. Обзор предлагаемого оружия. Хоть статьей из журнала Калашников, хоть ссылкой на ту же ганзу. Да, хоть на сайт Попенкера, в конце концов!
2. Ссылку на актуальную цену и предложение интересующей модели вашей продукции в рознице. Не будет секретом, если я скажу, что крайние лет пятнадцать отдел сбыта Ижмаша жует сопли, а не работает. Поэтому, с момента как вы разорвали отношения с Темпом, наблюдается постоянный дефицит вашей продукции. А Сайга это не Айфон, который можно в любой лавке купить одинаковый. Продукция Концерна кривая, косая, откровенный брак достигает 10%. Чтобы купить нормально собранный образец нужно перебрать несколько. Значит, нужно приезжать в магазин, где висит не один витринный экземпляр!
3. Из технической информации наиболее важной являются данные по длине ствола и шагу нарезов. Не сферические данные из паспорта "длина ствола карабина Сайга 355...620мм", а реальные данные для конкретного СОКа! Млять, ну ведь вы не презервативы производите, где естественная усадка приемлема. Все изделия имеют техкарты, проходят приемку. А слабо сходу назвать шаг нарезов на Сайге-МК-223, которая производится в настоящее время? Или с какой длиной ствола производится Тигр-02?
4. Для охотников может быть важными данные по массе оружия. Опять, не из паспорта, написанного в 1993 году и с тех пор без изменений печатаемого в подземных Ижевских типографиях. Нужны реальные данные для конкретной модели. Чем Тигр-01 отличается от Тигра-02 в плане массы?
5. Обвес. Это дойная корова, на которой можно делать денег сравнимо с основной продукцией. Сейчас, все сливки снимают внешние барыги, а завод как будто бы не замечает огромного рынка, который пролетает мимо пальцев. А всего-то и надо, написать, что идет в комплекте к оружию штатно (масленка, шомпол, принадлежность), а что завод может поставить по большому блату (магазины, цевья, рукоятки управления огнем). Дайте ссылку. Создайте спрос. Заработайте денег!

Короче, если не изобретать велосипед, должно получиться что-то типа сайта американского Арсенала, на котором есть ВСЕ данные, необходимые потребителю.
http://www.arsenalinc.com/usa/Rifles/
И без сложного программирования, я замечу.

G-Gun
Кстати,сетку из 50 магазов собираются делать по стране,в Ставрополе уже по-моему открыли
unamos
http://fettershop.ru/

цены актуальные

unamos
Л.Х.Освальд сайт и у КК без "сложного программирования"
один вертикальный двойной скрол чего стоит))) при работе в окне или меньше их минимального разрешения.
Timuruch
unamos
http://fettershop.ru/

цены актуальные

Да, только он не является офиц. дилером КК.

Timuruch
Л.Х.Освальд
Хотелось бы увидеть магазины, торгующие оружием Концерна в Москве и имеющие реальный, актуальный ценник онлайн.

Не ссылку, на неимеющего сайта мертвого охотника в Реутове, а на реальный магазин, типа Темпа, с которым так бездарно разосрались ижевчане. Посмотрите, как должен быть сделан магазин, торгующий оружием. Каталог с ценами - http://tempgun.ru/catalog/3306/ , ссылка на скачивание актуального прайслиста, остатки наличия.

Не нравится Темп (чем, понять не могу) посмотрите на Охотник на Каланчевке, который много лет работает с Легионом:
http://kalanchevka-guns.ru/catalogue/19/79/

Подумайте, для кого вы делаете свое гражданское оружие? Подсказываю, для представителей платежеспособного спроса. Для людей, которые увидев на сайте в наличии необходимый им товар, потратят пару часов своего времени, чтобы доехать до магазина и перебрать десяток изделий Концерна, в поисках собранного руками.

Как-то так.

Что мы имеем на сайте Концерна сейчас? Пара фоток оружия из текущей продуктовой линейки, такие "ценные" данные, как длина и емкость магазина производимого оружия, и все.

Скажите, если я имею лицензию на приобретение Вашей продукции, насколько мне интересна информация о емкости магазина карабина Сайга? Подсказываю, если я получил зеленую или розовую лицуху, с емкостью магазина и длиной оружия я немного знаком.

Что было бы полезно для меня, как для потенциального потребителя?
1. Обзор предлагаемого оружия. Хоть статьей из журнала Калашников, хоть ссылкой на ту же ганзу. Да, хоть на сайт Попенкера, в конце концов!
2. Ссылку на актуальную цену и предложение интересующей модели вашей продукции в рознице. Не будет секретом, если я скажу, что крайние лет пятнадцать отдел сбыта Ижмаша жует сопли, а не работает. Поэтому, с момента как вы разорвали отношения с Темпом, наблюдается постоянный дефицит вашей продукции. А Сайга это не Айфон, который можно в любой лавке купить одинаковый. Продукция Концерна кривая, косая, откровенный брак достигает 10%. Чтобы купить нормально собранный образец нужно перебрать несколько. Значит, нужно приезжать в магазин, где висит не один витринный экземпляр!
3. Из технической информации наиболее важной являются данные по длине ствола и шагу нарезов. Не сферические данные из паспорта "длина ствола карабина Сайга 355...620мм", а реальные данные для конкретного СОКа! Млять, ну ведь вы не презервативы производите, где естественная усадка приемлема. Все изделия имеют техкарты, проходят приемку. А слабо сходу назвать шаг нарезов на Сайге-МК-223, которая производится в настоящее время? Или с какой длиной ствола производится Тигр-02?
4. Для охотников может быть важными данные по массе оружия. Опять, не из паспорта, написанного в 1993 году и с тех пор без изменений печатаемого в подземных Ижевских типографиях. Нужны реальные данные для конкретной модели. Чем Тигр-01 отличается от Тигра-02 в плане массы?
5. Обвес. Это дойная корова, на которой можно делать денег сравнимо с основной продукцией. Сейчас, все сливки снимают внешние барыги, а завод как будто бы не замечает огромного рынка, который пролетает мимо пальцев. А всего-то и надо, написать, что идет в комплекте к оружию штатно (масленка, шомпол, принадлежность), а что завод может поставить по большому блату (магазины, цевья, рукоятки управления огнем). Дайте ссылку. Создайте спрос. Заработайте денег!

Короче, если не изобретать велосипед, должно получиться что-то типа сайта американского Арсенала, на котором есть ВСЕ данные, необходимые потребителю.
http://www.arsenalinc.com/usa/Rifles/
И без сложного программирования, я замечу.

Готов подписаться практически под каждым словом. Кстати, по моим сведениям в ближайшее время оружие под маркой "Сайга" должно появиться в Темпе 😛

Лесной79
Насколько я помню тендер на разработку сайта КК оценивался в 20 миллионов рублей и проводился год назад.
Шмеляра
Концерн Калашников
Господа, сайт наполняется и развивается.

Если у вас не открываются или плохо отображаются страницы, пишите на support@kalashnikovconcern.ru (опишите проблему или вышлите скриншот). Пожалуйста, указывайте разрешение и версию браузера.
Так же пишите, какую дополнительную информацию вы хотели бы видеть на сайте.

Заранее большое спасибо.

Я так понимаю официальный представитель с ником IZHMASH благополучно закончил свою эпопею на ганзе, и теперь мы будем общаться с ником Концерн Калашников?

Не знаю как на сайте, наверно и правда мой простенький браузер просто не справляется с ним, но вот чего хотелось бы увидеть в этой ветке, так это тему в которой мы, покупатели вашей продукции, могли бы высказать лично Вам свои... Нет, не претензии, а "хотелки". В плане того какой бы мы хотели видеть вашу продукцию.
Например. Лично я хочу Сайгу МК-03 7,62х39 с крышкой ствольной коробки на шарнире с планкой вивер и обязательно фиксатором, аналогичной АК103-3. С цевьём с планкой вивер. С горловиной магазина, аналогичной Сайге МК-107, которую концерн показывает на выставках.
Ещё хочу всё то же самое, но в калибре 5,45х39.

А вообще концерн планирует повернуться к отечественному покупателю лицом и начать интересоваться и учитывать пожелания? Или так и будет стоять спиной и швырять через плечо свои поделки? С недавнего времени, с появлением новинок, саёжек 9х19 и 5,45х39, на ганзе почти перестали лететь проклятья в ваш адрес по поводу ижмашевского оружия собранного криворукими пэтэушниками. Может и общение с потребителями наладится?

З.Ы. А Вы к нам надолго? На постоянной и регулярной основе? Или как предшественник время-от-времени и под настроение.

С уважением.

Концерн Калашников
Шмеляра
Я так понимаю официальный представитель с ником IZHMASH благополучно закончил свою эпопею на ганзе, и теперь мы будем общаться с ником Концерн Калашников?

Не знаю как на сайте, наверно и правда мой простенький браузер просто не справляется с ним, но вот чего хотелось бы увидеть в этой ветке, так это тему в которой мы, покупатели вашей продукции, могли бы высказать лично Вам свои... Нет, не претензии, а "хотелки". В плане того какой бы мы хотели видеть вашу продукцию.
Например. Лично я хочу Сайгу МК-03 7,62х39 с крышкой ствольной коробки на шарнире с планкой вивер и обязательно фиксатором, аналогичной АК103-3. С цевьём с планкой вивер. С горловиной магазина, аналогичной Сайге МК-107, которую концерн показывает на выставках.
Ещё хочу всё то же самое, но в калибре 5,45х39.

А вообще концерн планирует повернуться к отечественному покупателю лицом и начать интересоваться и учитывать пожелания? Или так и будет стоять спиной и швырять через плечо свои поделки? С недавнего времени, с появлением новинок, саёжек 9х19 и 5,45х39, на ганзе почти перестали лететь проклятья в ваш адрес по поводу ижмашевского оружия собранного криворукими пэтэушниками. Может и общение с потребителями наладится?

З.Ы. А Вы к нам надолго? На постоянной и регулярной основе? Или как предшественник время-от-времени и под настроение.

С уважением.

Уважаемый Шмеляра!

Да, в настоящий момент все вопросы можно адресовать пользователю под именем "Концерн Калашников". Всё общение будет проходить в данном разделе.

Мы очень заинтересованы во мнениях и пожеланиях наших потенциальных покупателей.

Темы с предложениями можно создавать в данном разделе, мы постараемся ответить на все возникающие вопросы.

Работа в данном разделе будет вестись постоянно. Мы очень хорошо понимаем значение портала guns.ru и немало наших сотрудников многие годы здесь с удовольствием общаются. Однако хотел бы обратить внимание, что официальной информацией является только та, которая поступает от пользователя под именем "Концерн Калашников".

С уважением.

Шмеляра
Спасибо, Родион, за оперативный и обстоятельный ответ.
Так может сразу и создадите в разделе ветку с "книгой предложений (без жалоб)"? И на правах модератора прикрепите её в шапку. Мой предыдущий пост можно сразу перенести в неё, а этот просто удалить.
Badaboom6
http://www.youtube.com/watch?v=-_rLaq-aJo4

Вы журналиста стрелять бы научили...
Он головой дёргает, как припадочный. Как он куда-то попадает - загадка...

Timuruch
Badaboom6
http://www.youtube.com/watch?v=-_rLaq-aJo4

Вы журналиста стрелять бы научили...
Он головой дёргает, как припадочный. Как он куда-то попадает - загадка...

Интересное видео. А насчет журналиста - думаю, он никуда не попадает, ему важно триггер подергать

sam55
Л.Х.Освальд

Подумайте, для кого вы делаете свое гражданское оружие? Подсказываю, для представителей платежеспособного спроса. Для людей, которые увидев на сайте в наличии необходимый им товар, потратят пару часов своего времени, чтобы доехать до магазина и перебрать десяток изделий Концерна, в поисках собранного руками.

Как-то так.

Что мы имеем на сайте Концерна сейчас? Пара фоток оружия из текущей продуктовой линейки, такие "ценные" данные, как длина и емкость магазина производимого оружия, и все.

Скажите, если я имею лицензию на приобретение Вашей продукции, насколько мне интересна информация о емкости магазина карабина Сайга? Подсказываю, если я получил зеленую или розовую лицуху, с емкостью магазина и длиной оружия я немного знаком.

Что было бы полезно для меня, как для потенциального потребителя?
1. Обзор предлагаемого оружия. Хоть статьей из журнала Калашников, хоть ссылкой на ту же ганзу. Да, хоть на сайт Попенкера, в конце концов!
2. Ссылку на актуальную цену и предложение интересующей модели вашей продукции в рознице. Не будет секретом, если я скажу, что крайние лет пятнадцать отдел сбыта Ижмаша жует сопли, а не работает. Поэтому, с момента как вы разорвали отношения с Темпом, наблюдается постоянный дефицит вашей продукции. А Сайга это не Айфон, который можно в любой лавке купить одинаковый. Продукция Концерна кривая, косая, откровенный брак достигает 10%. Чтобы купить нормально собранный образец нужно перебрать несколько. Значит, нужно приезжать в магазин, где висит не один витринный экземпляр!
3. Из технической информации наиболее важной являются данные по длине ствола и шагу нарезов. Не сферические данные из паспорта "длина ствола карабина Сайга 355...620мм", а реальные данные для конкретного СОКа! Млять, ну ведь вы не презервативы производите, где естественная усадка приемлема. Все изделия имеют техкарты, проходят приемку. А слабо сходу назвать шаг нарезов на Сайге-МК-223, которая производится в настоящее время? Или с какой длиной ствола производится Тигр-02?
4. Для охотников может быть важными данные по массе оружия. Опять, не из паспорта, написанного в 1993 году и с тех пор без изменений печатаемого в подземных Ижевских типографиях. Нужны реальные данные для конкретной модели. Чем Тигр-01 отличается от Тигра-02 в плане массы?
5. Обвес. Это дойная корова, на которой можно делать денег сравнимо с основной продукцией. Сейчас, все сливки снимают внешние барыги, а завод как будто бы не замечает огромного рынка, который пролетает мимо пальцев. А всего-то и надо, написать, что идет в комплекте к оружию штатно (масленка, шомпол, принадлежность), а что завод может поставить по большому блату (магазины, цевья, рукоятки управления огнем). Дайте ссылку. Создайте спрос. Заработайте денег!

Короче, если не изобретать велосипед, должно получиться что-то типа сайта американского Арсенала, на котором есть ВСЕ данные, необходимые потребителю.
http://www.arsenalinc.com/usa/Rifles/
И без сложного программирования, я замечу.

подписываюсь под каждой буквой..... особенно 5 пункт многое теряют.. почти все что не стандартное то буржуйское "санкционное и тд и тп.... по сути это позор, за официального производителя делают запчасти, собирают информацию и все остальное другие....

Концерн Калашников
Уважаемый Л.Х.Освальд!

Большое спасибо за конструктивные предложения.

В настоящий момент ведётся разработка интернет-магазина, где будут представлены розничные цены и другая необходимая информация.

Мы ведём работу над созданием профессиональных обзоров нашего оружия, в ближайшее время можно будет увидеть их и в журнале "Калашников", и в интернете. Уже сейчас, в июньском номере журнала "Калашников" будет статья о "Сайге 12 исполнение 340".

Что касается обвеса - не так давно на параде на Красной площади была представлена предварительная версия комплекта модернизации автомата Калашникова. В ближайшей перспективе гражданская версия данного комплекта поступит в продажу.

Л.Х.Освальд
Концерн Калашников
Уважаемый Л.Х.Освальд!

Большое спасибо за конструктивные предложения.

В настоящий момент ведётся разработка интернет-магазина, где будут представлены розничные цены и другая необходимая информация.

Мы ведём работу над созданием профессиональных обзоров нашего оружия, в ближайшее время можно будет увидеть их и в журнале "Калашников", и в интернете. Уже сейчас, в июньском номере журнала "Калашников" будет статья о "Сайге 12 исполнение 340".

Что касается обвеса - не так давно на параде на Красной площади была представлена предварительная версия комплекта модернизации автомата Калашникова. В ближайшей перспективе гражданская версия данного комплекта поступит в продажу.

Рад, если сложится!

По поводу обзоров, я понимаю желание Севы продвинуть свою реально заслуженную разработку - исп.340, ровно как и Сайгу-107, но подумайте сами: на чем ИОЗ заработает больше денег - на паре сотен 340, или на десятке тысяч Саег-12 или Саег-МК?

Мое дело потребительское, но я бы сделал упор на массовой продукции, которая интересна 90% покупателей.

Timuruch
Насчет обвеса. Был на Параде 9 мая, ввиду того, что смотришь на парадные расчеты сбоку, особо не разглядел обвес на оружии. Потом увидел на сайте КК фото. Обвес выглядит неплохо. Если появится в продаже, возможно даже и куплю. Но вот вопрос: по каким ценам он будет продаваться? И второй вопрос: когда комплектующие обвеса для выпускаемых КК моделей будут нормально продаваться в ормагах? Взять, хотя бы Сайгу 9х19. С магазинами ладно, вроде худо-бедно частично решили проблему. Но спарок нет, цевьё с вивером - как музейный экспонат, рукоять переноса огня - вообще фантастика!
Концерн Калашников
Л.Х.Освальд

Рад, если сложится!

По поводу обзоров, я понимаю желание Севы продвинуть свою реально заслуженную разработку - исп.340, ровно как и Сайгу-107, но подумайте сами: на чем ИОЗ заработает больше денег - на паре сотен 340, или на десятке тысяч Саег-12 или Саег-МК?

Мое дело потребительское, но я бы сделал упор на массовой продукции, которая интересна 90% покупателей.

Уважаемый Л.Х.Освальд!

Мы это хорошо понимаем, естественно, в ближайшее время появятся обзоры более массовой продукции.

Timuruch
Но вот вопрос: по каким ценам он будет продаваться? И второй вопрос: когда комплектующие обвеса для выпускаемых КК моделей будут нормально продаваться в ормагах?
Уважаемый Timuruch!
Разумеется, для того чтобы озвучить розничные цены, понадобится некоторое время, поскольку сейчас только начинается массовое производство "обвеса".

В рамках данного раздела мы постараемся оперативно делиться информацией о новинках и поступлении их в продажу.

New
Red1970
.... Деньги казённые шуршат только в путь... 😛...
А что Вы подразумеваете под "казенными деньгами"? Обычно в русском языке это означает " деньги из казны", то есть - государственные.
sam55
кстати говоря чисто по наполнению сайта... в гражданском оружии или в истории нету ни одной фото художественным оружием.. как никак чтото же делали с "Хохломой"... запихнули-б для виду
Timuruch
Вопрос к Концерну Калашников. Можно, хотя бы примерно озвучить заводскую отпускную цену на 10-зарядный магазин для Сайги 9х19 исп.02?
-mp-
А их разве завод делает?
New
Timuruch
Вопрос к Концерну Калашников. Можно, хотя бы примерно озвучить заводскую отпускную цену на 10-зарядный магазин для Сайги 9х19 исп.02?

Я тоже впервые про такие слышу. Или Вы имеете в виду тридцатки с ограничителем?

Timuruch
Да, магазины делает Ижмаш, который входит в КК. И, да, я имел ввиду именно тридцатки, ограниченные 10 патронами. Других Ижмаш официально не выпускает.
Вопрос вызван желанием понять приблизительный навар особо предприимчивых ормагов, которые эти магазины по 5000!!! Рублей толкают
Rotor1
интересный репортаж с завода http://zyalt.livejournal.com/1363099.html
New
Timuruch
Да, магазины делает Ижмаш, который входит в КК. И, да, я имел ввиду именно тридцатки, ограниченные 10 патронами. Других Ижмаш официально не выпускает.
Вопрос вызван желанием понять приблизительный навар особо предприимчивых ормагов, которые эти магазины по 5000!!! Рублей толкают

У меня есть подозрение, что продают не магазины для Сайги-9, а магазины Витязя.

Timuruch
Rotor1
интересный репортаж с завода http://zyalt.livejournal.com/1363099.html

Да, любопытно. Одного не понял: на одном фото видно несколько единиц оружия по типу АК74/Сайга МК, в пластике, но с нескладным прикладом. Насколько я знаю, такое вроде уже не выпускается, ни военное, ни гражданское

Timuruch
New

У меня есть подозрение, что продают не магазины для Сайги-9, а магазины Витязя.

Да нет, и на фото, и в описании: 10-местные магазины для Сайги 9х19

Red1970
New

А что Вы подразумеваете под "казенными деньгами"? Обычно в русском языке это означает " деньги из казны", то есть - государственные.


Государственные, налогоплательщиков. Так понятно? За "20.000.000.руб." оно само должно "прыгать" ко мне в браузер, со всеми ТТХ, каталогами ("Освальд" уже отписал).))))) Без танцев с бубном, десятком браузеров, скриншотами, пояснялками......))))) Такое можно "простить" частным интернет-магазинам (в коих можно получить больше информатива, чем в "Консерватории Калашников"). А тут с такой помпезностью - "Концерн Калашников", по ТВ и печати... 😛 С логопитипом "КК" тоже "мы долго работали-работали-наработали...".)))) На этом форуме, намного больше трезвой информации, от конечного потребителя!

P.S. Было желание приобрести "Сайгу-5.45", почитал ганзу (отзывы), в руках покрутил в магазинах - желание пропало, покупать продукцию "КК". Без взаимных обид, оно так и есть....

Концерн Калашников
Red1970
P.S. Было желание приобрести "Сайгу-5.45", почитал ганзу (отзывы), в руках покрутил в магазинах - желание пропало, покупать продукцию "КК". Без взаимных обид, оно так и есть....
Уважаемый Red1970!

А какая конкретно информация повлияла на ваше решение?

алехандрэ
По поводу ЗИПа, было б неплохо продавать весь спектр штатных деталей через интернет магазин. Думаю особенно "автоматный" обвес будет популярны, ДТК с шайбой, цевья с экранами и планками, магазины большой емкости с ограничителем.
В целом, мне кажется, качество изделий улучшилось. Во всяком случае при недавнем посещении магазинов, откровенно кривых изделий не встретил.
Timuruch
Концерн Калашников
Уважаемый Red1970!

А какая конкретно информация повлияла на ваше решение?

Не знаю, что не понравилось в Сайге 5,45х39 Red1970, но лично мне следующее: безобразно отпиленные приливы под Ш/Н и ГП, идиотская, никому ненужная затворная задержка и заштифтованный псевдо-ДТК.

Timuruch
алехандрэ
По поводу ЗИПа, было б неплохо продавать весь спектр штатных деталей через интернет магазин. Думаю особенно "автоматный" обвес будет популярны, ДТК с шайбой, цевья с экранами и планками, магазины большой емкости с ограничителем.
В целом, мне кажется, качество изделий улучшилось. Во всяком случае при недавнем посещении магазинов, откровенно кривых изделий не встретил.

Дтк с шайбой, цевья с экранами и магазины-тридцатки - чтобы это все продавалось - из области фантастики. Все вышеперечисленное относится к категории военной продукции и Ижмаш это никогда не продавал частным потребителям. Да чего там, мы уже больше полугода ждем не дождемся спарок на магазины к Сайге 9х19!!!!

Шмеляра
О продаже ЗИПа через интернет-магазин представителям ИжМаша говорили ещё ТРИ!!! года назад. А воз и ныне там ©.
Из двадцати лямов, потраченных на ребрендинг, не смогли выкроить кусок на дизайн и наполнение сайта. Где ТТХ? Где подробное описание модификаций, исполнений и комплектаций (в которых чёрт ногу сломит). С подробными же фотографиями, как минимум на уровне Новообнинского "Охотник на киевской". Да, придётся нанять хорошего фотографа. Если хотите, чтобы ваш сайт был посещаемым.
Сделайте, наконец, сайт своему магазину. Организуйте интернет-продажу ЗИПа.
И возьмитесь, в конце то концов, за рестайлинг своей продукции. На полках ормагов рядом с классикой должны быть вундервафли в планках пикатинни и прочих прикладах/квадрейлах. АвтоТАЗ и тот уже допетрил, что надо дизайнеров менять. И свои вёдра с гайками начал делать похожими на автомобили. Когда до вас то дойдёт? Тем более, что и изобретать почти ничего не надо. Почти всё, чего надо для этого, на заводе уже придумали и воплотили в металле и пластике. Почему же не пускаете в серийное производство?
А когда будете разгребать бардак во всех этих исполнениях/комплектациях?
Что за название "Сайга 5,45х39"? А сделаете укорот, по типу АК105, как назовёте? Сайга 5,45х39 исп.03!? А "Сайга 9"? А когда надумаете делать карабин под патрон 9х39 фантазии хватит только на эти цифры?
New
Red1970
Государственные, налогоплательщиков.
А какое отношение налогоплательщики и государственные деньги имеют к концерну?
Концерн Калашников
Timuruch

Не знаю, что не понравилось в Сайге 5,45х39 Red1970, но лично мне следующее: безобразно отпиленные приливы под Ш/Н и ГП, идиотская, никому ненужная затворная задержка и заштифтованный псевдо-ДТК.

Уважаемый Timuruch!
Мы активно ведём работу по изменению конструкторской документации на наши "Сайги МК" во всех калибрах и понимаем, что это давняя и актуальная проблема.
Весь комплекс изменений будет озвучен тогда, когда он вступит в силу на производстве. На настоящий момент некоторые изменения уже есть и на "Сайгах МК" с длиной ствола 415 мм, которые сейчас сходят с конвейера, ДТК больше не штифтуют.
Red1970
Timuruch

Не знаю, что не понравилось в Сайге 5,45х39 Red1970, но лично мне следующее: безобразно отпиленные приливы под Ш/Н и ГП, идиотская, никому ненужная затворная задержка и заштифтованный псевдо-ДТК.

"безобразно отпиленные приливы под Ш/Н и ГП," - это тоже. Уважаемый, зачем срезать полностью приливы, чем шомпол-то не угодил, типа: "уменьшили вес Сайги", "окончательно, лишили возможности ходить в штыковую на косулю" 😛? Потребитель сам для себя определит носить-не носить - шомпол. Вот честно, понять этого нет возможности (относится тоже самое к продукции "Молот"-СОК).
"идиотская, никому ненужная затворная задержка и заштифтованный псевдо-ДТК." - это тоже.
Как и качество самой сайги (перечислять нет смысла, "болезнь" у всех одна....), даже покраска - "тут красим, тут не красим, тут слегка пшыкнем на поверхность, здесь и так сойдёт". Выбора особого нет, в магазинах, в этом калибре, отбирать нет возможности. Тратить в пустую, время и деньги на поездки, тоже нет желания. "ТемпГан", таки понял желанием особым не горит, торговать продукцией "КК" (оно понятно...). Дистанционно, тоже нет желания приобретать - "кота в мешке". Без всяких придирок к "КК".


Red1970
Шмеляра
Где ТТХ? Где подробное описание модификаций, исполнений и комплектаций (в которых чёрт ногу сломит).
Уважаемый, полностью согласен, конкретно - "Сайга-МК".))))
Шмеляра
Сделайте, наконец, сайт своему магазину. Организуйте интернет-продажу ЗИПа.
С нормально обновляемым прайсом, по всем позициям, хоть раз в неделю.
Шмеляра
Да, придётся нанять хорошего фотографа. Если хотите, чтобы ваш сайт был посещаемым.
На кой леший фото СОК вертикально, задумка "дизайнера" сайта "КК", физкультура для просмотра (крути-верти монитор, в разных плоскостях)?!))))))
Timuruch
Концерн Калашников
Уважаемый Timuruch!
Мы активно ведём работу по изменению конструкторской документации на наши "Сайги МК" во всех калибрах и понимаем, что это давняя и актуальная проблема.
Весь комплекс изменений будет озвучен тогда, когда он вступит в силу на производстве. На настоящий момент некоторые изменения уже есть и на "Сайгах МК" с длиной ствола 415 мм, которые сейчас сходят с конвейера, ДТК больше не штифтуют.

Спасибо за ответ! То есть, если я правильно понимаю, Сайга МК-03уже идет с нештифтованным ДТК с конвеера ???!!! Хвала Богам, если это так, они меня таки услышали!!!!!!!!

Timuruch
Red1970
"ТемпГан", таки понял желанием особым не горит, торговать продукцией "КК" (оно понятно...).

А вот тут вы не совсем правы. Климовский Темп горит желанием торговать продукцией КК, да только КК не дает Темпу свою продукцию, по причине того, что Темп не желает понимать и принимать ценовую политику КК

Концерн Калашников
Timuruch

Спасибо за ответ! То есть, если я правильно понимаю, Сайга МК-03уже идет с нештифтованным ДТК с конвеера ???!!! Хвала Богам, если это так, они меня таки услышали!!!!!!!!

Уважаемый Timuruch!

Штифтование ДТК необходимо для того, чтобы оружие соответствовало кримтребованиям, согласно которым длина оружия в состоянии, пригодном к выстрелу должно составлять не менее 800 миллиметров.
Длина карабина "Сайга МК-03" со снятым ДТК менее 800 миллиметров, поэтому на данной модели ДТК должен быть заштифтован.

Модели сайги с длиной ствола 415 мм со снятым ДТК имеют общую длину более 800 мм, поэтому там нет необходимости в штифтовании ДТК.

Поэтому, если наше оружейной законодательство не изменится, ДТК на "Сайге МК-03" будет заштифтован.

Timuruch
Концерн Калашников

Уважаемый Timuruch!

Штифтование ДТК необходимо для того, чтобы оружие соответствовало кримтребованиям, согласно которым длина оружия в состоянии, пригодном к выстрелу должно составлять не менее 800 миллиметров.
Длина карабина "Сайга МК-03" со снятым ДТК менее 800 миллиметров, поэтому на данной модели ДТК должен быть заштифтован.

Модели сайги с длиной ствола 415 мм со снятым ДТК имеют общую длину более 800 мм, поэтому там нет необходимости в штифтовании ДТК.

Поэтому, если наше оружейной законодательство не изменится, ДТК на "Сайге МК-03" будет заштифтован.

Ну, что ж, тогда хреново, одна надежда, что штифт вылетит после нескольких выстрелов

алехандрэ
Концерн Калашников
Модели сайги с длиной ствола 415 мм со снятым ДТК имеют общую длину более 800 мм, поэтому там нет необходимости в штифтовании ДТК.
За это большое спасибо!
Концерн Калашников
Timuruch
Ну, что ж, тогда хреново, одна надежда, что штифт вылетит после нескольких выстрелов
Уважаемый Timuruch!
Мы понимаем что съёмный ДТК очень важен любому квалифицированному стрелку, но данная норма чётко отражена в кримтребованиях.

алехандрэ
За это большое спасибо!
Спасибо что цените, очень приятно.

Red1970
Timuruch
А вот тут вы не совсем правы. Климовский Темп горит желанием торговать продукцией КК, да только КК не дает Темпу свою продукцию, по причине того, что Темп не желает понимать и принимать ценовую политику КК
Я таки "другое слышал".... Таки оне правы, от части!!!
VEPR78
"Сайга МК-03" со снятым ДТК менее 800 миллиметров

Померил: 801мм, что я делаю не так? Может рулетка из Поднебесной врёт? Штифта отродясь не было, честное слово.
Вообще, бред эти 800мм. Что это даёт в реальности неизвестно.

Раз уж вы пошли на диалог, подкину мыслей.

- Верните прежнюю форму спускового крючка вместо нынешнего убожества. Нынешний НЕУДОБЕН!!! Сказки про скоростную стрельбу не принимаются.
- Тепловой экран. Его отсутствие как-то снижает поражающие свойства?
- Любимое. Магазины "для Сайги".
Их изобрели, по всей видимости, сукины дети из отдела маркетинга. В нынешнем их виде как они влияют на боевые качества Сайги? Вам выгодно держать две линии производства магазинов( автоматные и для Сайги)??? Почему потребитель должен устраивать пляски с поиском и покупкой в тридорого штатных или колхозить автоматные? Зачем это?

Скажете кримтребования дурацкие? Ну, так делайте что-нибудь для их изменения или учитесь обходить. Вы всё же целый концерн, а одинокий частник. Рогозина озадачьте, наконец.

Про ДТК с шайбой и ЗИП вам уже говорили. Плюсую за это дико.

С Ув., Андрей.

Шмеляра
Молоту, кстати, ничего не помешало сделать ВПО-136 с автоматными магазинами.
Концерн Калашников
VEPR78
- Любимое. Магазины "для Сайги".
Их изобрели, по всей видимости, сукины дети из отдела маркетинга. В нынешнем их виде как они влияют на боевые качества Сайги? Вам выгодно держать две линии производства магазинов( автоматные и для Сайги)??? Почему потребитель должен устраивать пляски с поиском и покупкой в тридорого штатных или колхозить автоматные? Зачем это?
Уважаемый VEPR78!

Об этой проблеме мы хорошо знаем и работа в этом направлении уже ведётся, её результаты будут озвучены тогда, когда будут внесены изменения в конструкторскую документацию и они вступят в силу на конвейере. Раньше времени не хотелось делать никаких заявлений.

VEPR78

Благодарю, приятная новость.
unamos
Любая ар-15. Тут тебе и не срезанные приливы штык ножа, любые магазины, нештифтованные стволы. И как то в рамках правового поля. Во как.
Timuruch
unamos
Любая ар-15. Тут тебе и не срезанные приливы штык ножа, любые магазины, нештифтованные стволы. И как то в рамках правового поля. Во как.

Да что там говорить, срезание приливов под штыки и подствольники - это вчерашний день. Вон на СКС приливы под штык давно перестали срезать. А самое главное - требование срезать приливы не содержится ни в одном кримтребовании!!! Примеров тому минимум два: ОП-СКС, ВПО-136, которые прекрасно сертифицированы с приливами как гражданская продукция и отлично продаются. И, надо отметить, что отмена этой идиотской процедуры повлияла бы на себестоимость продукции, пусть даже на копейки, ибо одной никому ненужной технологической манипуляции было бы меньше

Шмеляра
Timuruch

Да что там говорить, срезание приливов под штыки и подствольники - это вчерашний день. Вон на СКС приливы под штык давно перестали срезать.

СКС и ВПО-136 всё-таки переделки из боевого. Сайга новодел, и по этому на ней, скорее всего, никто эти приливы не пилит, а просто отливают основание мушки и газовую камеру оригинальные, отличающиеся от автоматных. Также как льют саёжные магазины. Нет унификации с АК = удорожание продукции. Правда в случае с магазином АК74,103-105 в сайгу придётся добавлять дополнительную деталь/операцию (установка сухаря). Но думаю из-за объёмов производства АК она будет стоить сущие копейки. Зато завод сэкономит на формах для отливки магазинов.
PHOENIX
Про Темп не понятная ситуация. Допустим наш магазин всегда брал оптом оружие и патроны в Темпе, цены приемлемые и есть отсрочка платежа. Теперь у них нет в наличие ничего из продукции ИЖМАША, нам предлагают брать у других так сказать официальных диллеров К/Калашникова. Но такое количество Саег нам не нужно, все хорошо в меру. Нам удобно работать с Темпом у которого различный ассортимент продукции, так почему же К/Калашников не поставляет ему продукцию ИЖМАША?
badsss
Уважаемый "Концерн Калашников"!!! как будущий владелец нарезного оружия(две розовые на подходе) хотел бы озвучить пару вопросов и несколько пожеланий к вашей продукции: 1. сайка мк 107, когда? где? в каких калибрах? и почем? 2. мне нужны два карабина на базе автомата калашникова (акм 7,62 и ак74 5,45), с не штифтованными родными стволами (шаг нарезов (240 и 200 соответственно) (крим метки как на впо 136), с приливами под штык, с нормальными (не штифтованными) дтк, с боковым кронштейном под оптику, если на крышке и на накладке появятся планки (вивера) против не буду, и самое главное!!! чтобы колодка мушки была ровной не заваленной вправо или влево, прицельная планка стояла соосно продольной оси оружия и не была завалена по сторонам!!! (был в магазине держал в руках несколько образцов вашей продукции, ушел сильно расстроенный) 😞 альтернативы не осталось теперь только впо 136... Предприятиям "Концерна Калашников" желаю пережить кризис, и радовать нас хорошей, качественной продукцией!!!
Трезвый Грузчик
Про Темп не понятная ситуация. Допустим наш магазин всегда брал оптом оружие и патроны в Темпе, цены приемлемые и есть отсрочка платежа. Теперь у них нет в наличие ничего из продукции ИЖМАША, нам предлагают брать у других так сказать официальных диллеров К/Калашникова. Но такое количество Саег нам не нужно, все хорошо в меру. Нам удобно работать с Темпом у которого различный ассортимент продукции, так почему же К/Калашников не поставляет ему продукцию ИЖМАША?
Присоединюсь к вопросу, такая же проблема.
Доброволец
PHOENIX
так почему же К/Калашников не поставляет ему продукцию ИЖМАША?

Потому что Темпган не желает участвовать в картельном сговоре, судя по всему. Картельный сговор довольно убогий, надо сказать, в полной мере ориентирован на сбытовую сеть и полностью соответствует модели российских продаж оружия - "продавать как можно меньше, но как можно дороже".

Обратились бы они в ФАС. Может что бы и изменилось.

Трезвый Грузчик
Потому что Темпган не желает участвовать в картельном сговоре
Пожалуй, так оно и есть. Но всегда интересно выслушать обе стороны конфликта. Ведь, покупая оружие, Темп платит не меньше, чем остальные участники рынка. У этого предприятия большие обороты, огромное количество постоянных покупателей, как среди физических, так и юридических лиц. Что приобретает Концерн, искусственно выталкивая Темп с рынка? Прогрывают-то в итоге конечный потребитель, и сам Концерн.
Концерн Калашников
Дорогие друзья!

В настоящий момент ведутся переговоры с "Темпом" о поставках продукции, решения будет принято в ближайшее время. Прошу воздержаться от конспирологических теорий.

Доброволец
Концерн Калашников
Прошу воздержаться от конспирологических теорий.


Ну тогда можно было бы выслушать официальную версию о политике рекомендованных розничных цен Концерна Калашников?

Концерн Калашников
Доброволец


Ну тогда можно было бы выслушать официальную версию о политике рекомендованных розничных цен Концерна Калашников?

Уважаемый Доброволец!

По данному вопросу вы можете обратиться к нашему главному партнёру, компании "Русское стрелковое оружие" по телефону:
+7 495 374 81 71

Доброволец
Концерн Калашников
к нашему главному партнёру, компании "Русское стрелковое оружие" по телефону:

Которое на 95% принадлежит КК и на 5% коммерческому директору КК Э.Иоффе.

да, не будем считать чужие деньги.

Однако общение с внешней средой лучше налаживать лучше. 😊

Timuruch
Концерн Калашников
Дорогие друзья!

В настоящий момент ведутся переговоры с "Темпом" о поставках продукции, решения будет принято в ближайшее время. Прошу воздержаться от конспирологических теорий.

Уже хоть что-то. Будем надеяться, что все решится положительно.

Timuruch
Концерн Калашников
Уважаемый Доброволец!

По данному вопросу вы можете обратиться к нашему главному партнёру, компании "Русское стрелковое оружие" по телефону:
+7 495 374 81 71

Стрелецкий клуб Реутов. Ну, да, почему то меня это не удивляет

Шмеляра
Оружейный двор Стрелецкий - Экстрим. Это они!?

Прайс: Сайга 9 - 44 400 руб.

Новообнинск: Сайга 9 - 38 840 руб.

Как-то не повезло "КК" с партнёром. Или, скорее всего, нам.

depotv
На офф. сайте КК список офф. магазинов.
1 магазин - Охотничий Клуб 143968, г. Реутов, М.О., ул. Победы, д.31 А тел.: +7 (495) 761-55-45
2 Оружейный магазин "13 калибр", Солнечногорский р-н, д. Черная Грязь д. 3 тел.: +7 (495)761-41-31
3 ООО "ЦПП "Гранд Охота" 141400, Московская область, г.Химки, Юбилейный проспект, д.78 тел.: +7 (495) 575-10-10

Распределение продукции будет равномерным или только в Реутов?

Концерн Калашников
Шмеляра
Оружейный двор Стрелецкий - Экстрим. Это они!?

Прайс: Сайга 9 - 44 400 руб.

Новообнинск: Сайга 9 - 38 840 руб.

Как-то не повезло "КК" с партнёром. Или, скорее всего, нам.

Уважаемый Шмеляра!

Нет, это не они, вы ошиблись.

Розничная цена карабина "Сайга-9" в магазине "Охотничий Клуб" составляет 38 150 рублей.

Timuruch
depotv
магазин - Охотничий Клуб 143968, г. Реутов, М.О., ул. Победы, д.31 А тел.: +7 (495) 761-55-45
Шмеляра, вот это они
depotv
Timuruch
Шмеляра, вот это они

Не долгий поиск в одном известном поискове без проблем нашёл магазины "13 калибр" и "Гранд Охота".
С магазином "Охотничий Клуб" странная ситуация есть www.luber-hunter.ru и www.luberhunter.ru . Один не работает второй вовсе не понятно что за сайт.

Хотелось бы чтобы на сайтах магазинов отображалось то что они представители КК.

Повторюсь по поводу своего вопроса и даже конкретизирую - в "13 калибре" будет Сайга 12 исп.340.

Шмеляра
Концерн Калашников

Уважаемый Шмеляра!

Нет, это не они, вы ошиблись.

Розничная цена карабина "Сайга-9" в магазине "Охотничий Клуб" составляет 38 150 рублей.

Вот и хорошо.
Бывал в реутовском ормаге не раз, правда после их переезда только один раз в прошлом году. Ребята серьёзные, цены были вменяемые, развернулись сейчас здорово.
Вот только сайтик себе не сделали. А поисковики отправляют в эту клоаку. Вот я и лоханулся.
unamos
У них табличка висит КК на двери и очень грязный-пыльный тир есть. Цены норм.
Timuruch
Шмеляра
Вот и хорошо.
Бывал в реутовском ормаге не раз, правда после их переезда только один раз в прошлом году. Ребята серьёзные, цены были вменяемые, развернулись сейчас здорово.
Вот только сайтик себе не сделали. А поисковики отправляют в эту клоаку. Вот я и лоханулся.

Пожалуй, реутовский Стрелецкий дом (клуб) - кто как называет - это единственный ормаг в московском регионе, где можно почти весь гражданский ассортимент КК увидеть. Если даже чего-то нет, в кротчайшие сроки привозят.
А вот сайта у них действительно нет 😞
И, еще пару косяков: карты к оплате не принимают и скидочных карт нет

dzem
Доброволец
Потому что Темпган не желает участвовать в картельном сговоре, судя по всему. Картельный сговор довольно убогий, надо сказать, в полной мере ориентирован на сбытовую сеть и полностью соответствует модели российских продаж оружия - "продавать как можно меньше, но как можно дороже".

Обратились бы они в ФАС. Может что бы и изменилось.


По поводу Темпа, его цен и конспирологических теорий на недавней презентации Молота интересный диалог был (c 13:00):


Timuruch
dzem

По поводу Темпа, его цен и конспирологических теорий на недавней презентации Молота интересный диалог был (c 13:00):


Прикольное кино. Особенно понравилось про мутацию СКСа. С трудом представляю того, кто его будет покупать

unamos
Ну все итак ясно Темп мешает продавать тем кто торгует с наценкой 40% процентов.
PHOENIX
Интересно, что при нынешних постоянно растущих ценах на Вепри,в небольших городах с невысокой средней з/платой желающих их покупать все меньше и меньше. Ну ни как наши производители не поймут, сегодня накрутишь побольше, завтра многие вообще откажутся заниматься таким делом как охота или стрельба. Если конечно спроса крупных городов будет хватать для нормального оборота, то конечно цену надо поднять под потолок и пусть только избранные им владеют.
unamos
Не производитель, а продавец.
Badaboom6
unamos
Ну все итак ясно Темп мешает продавать тем кто торгует с наценкой 40% процентов.

Мало того, те, кому мешает Темп, находятся, по сути, в ценовом сговоре.

Red1970
"КК" - это нормально, сыпь и ржа по поверхности СК, "качество", Вы себе купите такой "качественный карабин"?
unamos
Лишний повод проголосовать рублем в пользу Темпа))))
Badaboom6
Red1970
сыпь и ржа по поверхности СК

Это до покраски - не страшно. Перед покрытием обработают нажористыми химикалиями - не будет ржавчины под краской.

Red1970
Badaboom6
Это до покраски - не страшно. Перед покрытием обработают нажористыми химикалиями - не будет ржавчины под краской.
В чём сомневаюсь явно...))) Без обид, если затрагиваю, чьи-то "религиозные струны". 😛 Ой сумливаюсь....))))
Badaboom6
Red1970
В чём сомневаюсь явно..

Зря сомневаетесь. Они же не совсем идиоты, чтобы по ржавчине сразу красить. Мне ни разу не попадались калашеобразные с облезающей на коробке из-за ржавчины краской. С облезающими стволами сталкивался, но опять же, они не из-за ржавчины облезали 😛

vovanchik151174
[QUOTE]Изначально написано Timuruch:
[B]
идиотская, никому ненужная затворная задержка

Вы бы написали вам не нужная или имхо ставьте...
В сайге 308-1 исп. 44 нет затворной задержки, а по мне так такая вещь на полуавтомате нужна обязательно и очень обидно что на сайге которую выбрал я ее нет.

Red1970
Gluc
Зачем мне ждать какие-то года?
Зачем задавать такие вопросы в этой теме? Тема была в хорошая, только "скатились" опять к "годам, НПА, владею-не владею........."
Timuruch
Red1970
Зачем задавать такие вопросы в этой теме? Тема была в хорошая, только "скатились" опять к "годам, НПА, владею-не владею........."

Почистил тему от ненужного флуда. К участникам впредь просьба писать по существу вопроса.

Концерн Калашников
Уважаемые участники форума!
Прошу воздержаться в данной теме от хамства и бессмысленного флуда.


VEPR78

Ув. Концерн Калашников, подскажите, если это не секрет, каковы примерные сроки внедрения на конвейре всех этих "изменений в конструкторскую документацию" по нарезной Сайге?
С Ув.
484289467385Guran
Приветствую всех.Я про себя скажу:-Меня вот как-то больше интересует судьба карабинов с продольно скользящим болтовым затвором,конкретно Барс,интересует повышение качества нарезания ласт.хвоста,как будущего владельца данного карабина.Люблю с детства болтовики.Ещё вопрос:-Когда появится возможность заказа напрямик с завода изготовителя,спрашиваю по причине скудности бюджета,да и думаю напрямик завод не будет посылать фуфелёк.
Timuruch
Еще вопрос к уважаемому КК. Вот произошел очередной типичный случай поломки Сайги 9х19 - отломилась рукоятка взведения затвора. Что сожете про это сказать?
https://guns.allzip.org/topic/2/1538533.html
пост #6641
MIHASYA
Timuruch
Вот произошел очередной типичный случай поломки Сайги 9х19 - отломилась рукоятка взведения затвора. Что сожете про это сказать?
очень интересно, так как на своей обнаружил трещину в аналогичном месте.
Red1970
Очень, интересно "послушать" мнение, это Ваша "качественная" продукция(?):


Таким инструментом можно собрать "качественный продукт"(?):

Poruchik_72
Да, отломилась рукоятка взведения на моей Сайге-9.
Стрельба была сугубо штатная, патроны БПЗ.
На почту отписАл, пока молчок.
Ган-стер
Red1970
Очень, интересно "послушать" мнение, это Ваша "качественная" продукция(?):
Немного выше вроде уже пытались ответить, что перед покраской всё это убирается.
Red1970
Таким инструментом можно собрать "качественный продукт"(?):
А вы их научите, как надо правильно. Своим примером, естественно.
lexeyka
Тишина по вопросу неоднократных поломок рычага взвода на Сайге-9?
Концерн Калашников
Уважаемые участники форума!

Для квалифицированного ответа на любой вопрос требуется время, чтобы ответ не был голословным.

Поломка рукоятки затворной рамы на "Сайге 9" - гарантийный случай. Причины его будут расследоваться, необходимо делать структурный и химический анализ металла. Информация по результатам будет представлена.

Мы хорошо понимаем, что нынешняя система ремонта нашего оружия является неэффективной. Именно поэтому сейчас ведётся работа над открытием нового сервисного центра. Информация о сервисном центре будет представлена на сайте и здесь, на форуме, когда центр начнёт работу.

Swedb
Концерн Калашников
в том числе и номера оружия, бывшего в проблемной партии
У вас партия это сколько единиц? Просто мне кажется, что речь, увы, не об одной партии идет. Если не секрет, а откуда быть секрету, дайте на обозрение первые 4 цифры номеров их этих пяти обращений.
Vel_Santis32
Swedb
У вас партия это сколько единиц? Просто мне кажется, что речь, увы, не об одной партии идет. Если не секрет, а откуда быть секрету, дайте на обозрение первые 4 цифры номеров их этих пяти обращений.
в разделе *нарезное оружие*
в теме *УРА!купил Сайгу ....*
пост ?6657.
shunter
Концерн Калашников
Уважаемые участники форума!

Для квалифицированного ответа на любой вопрос требуется время, чтобы ответ не был голословным.


.

Доброго дня, в прошлой программе Служу Отечеству, гость представитель Концерна Калашников сказал о том, что запущена гражданская версия карабина по типу АК со сбалансированной системой отдачи, можете про это рассказать подробнее!?!?

MIHASYA
Соседнюю тему про МК107 посмотри 😛
Swedb
Vel_Santis32
в разделе *нарезное оружие*
в теме *УРА!купил Сайгу ....*
пост ?6657.

Я с сайгой с номером 1428хх рядом стоял когда все случилось, да и номер ее целиком знаю. Номер первой тут на ганзе упомянутой я тоже знаю, в смысле первые 4 символа. Смысл меня отсылать в пост где речь идет про первую и последнюю? Мой вопрос: сколько штук в партии и номера этих пяти саег, для понимания, все ли они из одной партии

Мустафа
Действительно интересно узнать.... Так хоть можно что то прогнозировать и ожидать.
Swedb
Мустафа (извини, имени не знаю). Ждать от КК иформации на сайте, как напрмер у Рема, где номер оружия забил и получил все рекомендации, это может мои правнуки увидят, учитывая, что у меня внуков еще года три точно не будет. Сам факт отсутствия СЦ в крупных городах об этом говорит. А много ли надо денег открыть лавки при магазинах в таких городах:
Калининград
Питер
Москва
Казань
Ростов-на-Дону
Челябинск
Новосибирск
Иркутск
Владивосток
Бля, чуть не забыл Симферополь
10.
Ижевск - 11
Timuruch
Swedb
Мустафа (извини, имени не знаю). Ждать от КК иформации на сайте, как напрмер у Рема, где номер оружия забил и получил все рекомендации, это может мои правнуки увидят, учитывая, что у меня внуков еще года три точно не будет. Сам факт отсутствия СЦ в крупных городах об этом говорит. А много ли надо денег открыть лавки при магазинах в таких городах:
Калининград
Питер
Москва
Казань
Ростов-на-Дону
Челябинск
Новосибирск
Иркутск
Владивосток
Бля, чуть не забыл Симферополь
10.
Ижевск - 11

Согласен, Леш. Открыли бы хотя бы в центральных городах страны: Москва, Питер, Калуга, Рязань. А то дальше Ижевска нет ничерта

Poruchik_72
На почту не отвечают. Видимо - им пох на покупателей 😊
Timuruch
Poruchik_72
На почту не отвечают. Видимо - им пох на покупателей 😊

Подождем еще, Денис. Думаю столь оперативного ответа ждать не стоило

Концерн Калашников
Poruchik_72
На почту не отвечают. Видимо - им пох на покупателей 😊

Уважаемый Poruchik_72!
Не могли бы вы продублировать ваш вопрос личным сообщением?

Концерн Калашников
Swedb
Сам факт отсутствия СЦ в крупных городах об этом говорит. А много
Уважаемый Swedb!

Открытие сервисных центров планируется, открытие фирменных отделов в регионах уже началось. К сожалению, за одну ночь всё это сделать невозможно.

Swedb
Концерн Калашников
Открытие сервисных центров планируется,
Хорошая новость, но запоздалая. Представьте, Вы покупаете Фольксавген, а производитель предлагает производить гарантийный ремонт в Германии. Представили? Поплохело? Вот так и Вы нас ставите в аналогичные условия: надо сделать визу, найти эвакуатор и водителя на него с визой, отвезти, вернуться обратно и ждать. КК существует не первый месяц, Ижмаш и того дольше, хватит уже планировать!
lexeyka
Концерн Калашников
Уважаемые участники форума!
Для квалифицированного ответа на любой вопрос требуется время, чтобы ответ не был голословным.

Поломка рукоятки затворной рамы на "Сайге 9" - гарантийный случай. Причины его будут расследоваться, необходимо делать структурный и химический анализ металла. Информация по результатам будет представлена.


Я так понял, что с момента первого обращения по поводу такого гарантийного случая, напомню, что оно было в феврале сего года - https://guns.allzip.org/topic/294/1060467.html пост 158 и до сегодняшнего дня, никаких мер по устранению сего непотребства принято не было? Подскажите, а сколько надо обращений, что бы этот вопрос был решен?
Poruchik_72
Концерн Калашников
Не могли бы вы продублировать ваш вопрос личным сообщением?
Продублировал
Swedb
lexeyka
никаких мер по устранению сего непотребства принято не было?
Откуда им взяться, без планирования? Как я понял, планирование - это любимая тема на КК, возможно, и богатая почва для освоения средств.
484289467385Guran
Концерн Калашников
Уважаемый Swedb!

Открытие сервисных центров планируется, открытие фирменных отделов в регионах уже началось. К сожалению, за одну ночь всё это сделать невозможно.

Сын заканчивает школу через два года,желает стать оружейником,может к тому времени,когда он им станет,они и откроются,те самые представительства и сервисные центры?Я прекрасно понимаю,как военный пенсионер,что задача Партии и Правительства в лице товарища Сталина ориентироваться на вооружение наших войск задача первостепенная,но веть и не надо забывать и о гражданском населении,во время Великой Отечественной многие снайперы были именно охотники промысловики и любители.
Poruchik_72
Пообщались в ПМ.
КК предложил отправить карабин на ремонт в Ижевск, но я отказался, ввиду того, что пока он стреляет, а на длительный срок лишиться карабина не хочу 😊
Timuruch
Poruchik_72
Пообщались в ПМ.
КК предложил отправить карабин на ремонт в Ижевск, но я отказался, ввиду того, что пока он стреляет, а на длительный срок лишиться карабина не хочу 😊

Да, какая-то хрень получается. Конечно КК, если рассуждать по-человечески мог бы СС прислать ОЧ с набитым номером, а в обмен затребовать сломанную. Так, по крайней мере поступил бы уважающий себя производитель, не имеющий в Москве мастерской

Swedb
Тимур, в защиту КК могу сказать, что замена ОЧ влечет за собой отстрел в ПГТ.
А вот в обвинение скажу, что могли бы в ответ прислать договор с жесткими сроками ремонта и доставки. Вот это был бы деловой разговор
lexeyka
Poruchik_72
КК предложил отправить карабин на ремонт в Ижевск,
За чей счет банкет, Денис?
Timuruch
Swedb
Тимур, в защиту КК могу сказать, что замена ОЧ влечет за собой отстрел в ПГТ.
А вот в обвинение скажу, что могли бы в ответ прислать договор с жесткими сроками ремонта и доставки. Вот это был бы деловой разговор

Лёш, а что мешает, при наличии сервисного центра в Москве заменить ОЧ и тут же отстрелять для ФПГ?

Swedb
Слишком много разрешительной документации. Хотя кто мешает открыть мастерские на базе предприятий в МО относящихся к КК? Ничего
Poruchik_72
lexeyka
За чей счет банкет, Денис?
Если буду им отправлять, то, по словам КК, они оплатят СС.
lexeyka
Денис, ну а самый главный вопрос - вопрос сроков ремонта , не вставал в переписке?
Poruchik_72
Нет, сроки не определили, просто предложили выслать им карабин. Я пока отказался.
Timuruch
Poruchik_72
Нет, сроки не определили, просто предложили выслать им карабин. Я пока отказался.

Денис, так а что делать то будешь? Ждать левую рукоятку?

lexeyka
Как бы не поимели нас в очередной раз...
Мустафа
Все это несет огромное количество бюрократических проволочек... Вот такое у нас оружейное законодательство, на каждое действие с ОЧ оружия необходимо предпринять кучу действий и собрать кучу справок, при получении ОЧ, опять беготня в лицензионку. И дело даже не в деньгах, дело во времени и нервах. Было бы побольше сертифицированных мастерских с возможностью заказа ОЧ у производителя или изготовления самим, я бы пошел и за свои деньги все сделал. Понимаю, что сейчас начнется типа гарантийный случай, обязаны. Просто я делаю поправку на особенности страны проживания и многолетние традиции сервисного обслуживания населения.
Poruchik_72
Timuruch
Ждать левую рукоятку?
Да, а что еще остается? Ну и чаще стреляю из 5,45, так что месяц-два потерплю ))) Тем более, что и так стрелять можно 😊
Мустафа
Poruchik_72
Да, а что еще остается? Ну и чаще стреляю из 5,45, так что месяц-два потерплю ))) Тем более, что и так стрелять можно 😊

Ничего не слышно про изготовление левых рукояток? Написал изготовителю, но что то тишина..... Может еще кто занимается этим?

Poruchik_72
Нет пока, он мне отписал, что в очередь поставил, но что там/как/когда - пока информации нет.
Timuruch
Ну, вот, очередная рукоятка затвора на очередной Сайге 9х19 отломилась. https://guns.allzip.org/topic/2/1538533.html , пост #7695.
Концерн Калашников по прежнему молчит?
lexeyka
Концерн Калашников
Уважаемые участники форума!

Для квалифицированного ответа на любой вопрос требуется время, чтобы ответ не был голословным.

Поломка рукоятки затворной рамы на "Сайге 9" - гарантийный случай. Причины его будут расследоваться, необходимо делать структурный и химический анализ металла. Информация по результатам будет представлена.

Есть результаты?

Red1970
Timuruch
Ну, вот, очередная рукоятка затвора на очередной Сайге 9х19 отломилась.
Тимурыч, что ему писать-то?! Привычное дело....
Концерн Калашников
Мы беседовали с уважаемым Poruchik_72, он отсылать карабин на ремонт в Ижевск отказался и вежливо и взвешенно свою позицию объяснил.
Уважаемый участник Voila пока на письмо не ответил.
lexeyka
Класс! Раз вам не доверяют люди свое оружие, то проблемы как бы и нет? Что там со структурным и пр. и пр. анализом металла?
Timuruch
Уважаемый КК, вы бы хотя бы просвятили народ, кто еще не успел приобрести С9 по какому критерию смотреть рукоятку затвора при покупке карабина.
Alekso77
Интересно, а ресурсные испытания проводились? И что мешает взять с производства С9 и прогнать на ней тыс 10 патронов? Дорого? Счастье концерна что народ у нас вялый, а то суды дороже обошлись бы)))
Походу позиция концерна в том, что выпущенные экземпляры с неотломаной рукояткой по умолчанию признаны исправными, а проблема - носящей случайный характер, а со случаями у нас разбираются по мере появления, некоторые когда еще первую 1000 настреляют...
Timuruch
Уважаемый КК, вы бы хотя бы просвятили народ, кто еще не успел приобрести С9 по какому критерию смотреть рукоятку затвора при покупке карабина.
пчелы против меда? вряд ли...
Poruchik_72
Концерн Калашников
Мы беседовали с уважаемым Poruchik_72, он отсылать карабин на ремонт в Ижевск отказался и вежливо и взвешенно свою позицию объяснил.
Да, пообщались взаимовежливо 😊
Red1970
Poruchik_72
Да, пообщались взаимовежливо
Уважаемый, судя по смайлику "очень продуктивно"! 😛 Может просветите, что за "терки", какие ответы были.
Serg762
Прочитал замечательную статью)) http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga545.pdf , из которой стали понятны некоторые особенности конструкции изделия под названием Сайга 5,45х39. Эффективные менеджеры, по-видимому, изначально внесли шокирующие изменения в образец, дабы ностальгирующие по АК-74 граждане разделились на две категории. Одна расхватала "настояшшый Калаш", а другая принялась с пеной у рта ругать штифтованый ДТК, отсутствие сухаря в ствольной коробке, крепления для шомпола под газоотводом и прочие "приятные мелочи". Налицо лишняя реклама изделия и шикарная возможность "двигаться навстречу пожеланиям покупателей". Вона, сухарь теперь возвращают на место и ДТК больше штифтовать не хотят. Прорыв налицо!
У меня только вот какой вопрос. Уважаемые друзья, почему на гладкой Сайге-410 прицельная планка на 1000 м., на Сайге 5,45х39 убоженькая на 300?)) Почему на Сайге 410 цевьё уже с вивером, на нарезных обычное, что мешает ставить его на нарезные?)) Почему стойка мушки традиционно завалена вбок?))
Так или иначе, но покрутив в руках Ваши поделки, я свой выбор сделал. Обидно, ребята, но 50 лет назад изделия у Вас получались гораздо лучше))


Timuruch
Serg762
У меня только вот какой вопрос. Уважаемые друзья, почему на гладкой Сайге-410 прицельная планка на 1000 м., на Сайге 5,45х39 убоженькая на 300?)) Почему на Сайге 410 цевьё уже с вивером, на нарезных обычное, что мешает ставить его на нарезные?))
С первым, по поводу планки соглашусь, однако планку на 1000 м ни разу не проблему купить (300-400р. на Ганзе) и поменять 5 мин.
А вот насчет вивера на цевье не согласен. Кому нужно, тот цевье с вивером отдельно купит. Это те, кто на него ставит рукоятки переноса огня. При этом с вивером, если без этой рукоятки крайне неудобный хват и удержание становятся.
А насчет вашего выбора, ну, что ж, ВПО-136 достойная машинка. Однако не совсем правильно его сравнить с Сайгой 5,45, ибо это совершенно разные карабины, с разными калибрами и, как следствие с разной баллистикой.
Red1970
Timuruch
Кому нужно, тот цевье с вивером отдельно купит.
Согласен, под те же сошки, рукоять, чисто кому и для чего, по мне "стандарт", остальное можно докупить с лёгкостью, цена вопроса - копейки. С учётом доступности. Планка на 1.000м тоже самое - это цена и доступность.
Alekso77
Serg762
Прочитал замечательную статью)) http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga545.pdf , из
Оттудова "шаг нарезов также не  отличаются от боевого прототипа" - внушает оптимизм, но как быть с идентификацией? штифта тоже вроде нет... Другой профиль нарезов?
Концерн Калашников
Alekso77
Оттудова "шаг нарезов также не  отличаются от боевого прототипа" - внушает оптимизм, но как быть с идентификацией? штифта тоже вроде нет... Другой профиль нарезов?

Совершенно верно.

Концерн Калашников
Serg762
У меня только вот какой вопрос. Уважаемые друзья, почему на гладкой Сайге-410 прицельная планка на 1000 м., на Сайге 5,45х39 убоженькая на 300?)) Почему на Сайге 410 цевьё уже с вивером, на нарезных обычное, что мешает ставить его на нарезные?)) Почему стойка мушки традиционно завалена вбок?))[/B]
Уважаемый Serg762!

Прицельная планка на 300 метров - ещё один пункт, требующий доработки. В настоящий момент это изменение уже внесено в конструкторскую документацию на "Сайгу 5.45" и новые сайги будут комплектоваться прицельными планками с разметкой на 1000 метров. Та же ситуация и с цевьём, однако здесь ведутся дискусии - многие хотят иметь внешне аутентичное оружие, а у АК74М в стандартной комплектации такого цевья нет, да и держаться за него рукой без перчатки удобно не всем.

Что касается заваленных колодок мушек, это известная проблема, крайне распространённая в прошлом. Не далее как полчаса назад я отсматривал очередную партию карабинов "Сайга" - ни одной заваленной колодки мушки, как и на сотнях образцов выпуска 2015 года, которые приходилось видеть до этого.

Буду весьма признателен, если участники форума буду сообщать серийные номера оружия с такими дефектами 2014 и 2015 года выпуска.

И в заключение, я рад что вы так цените нашу работу по улучшению продукции.

Alekso77
Концерн Калашников
Другой профиль нарезов?
Совершенно верно.
однако.... ну что, одобрям, реальный поворот лицом к потребителю, а как самый сведущий в этом вопросе - твист, то бишь шаг нарезов не подскажете ли?
Концерн Калашников
Буду весьма признателен, если участники форума буду сообщать серийные номера оружия с такими дефектами 2014 и 2015 года выпуска.
таким образом с 14 г проблему пофиксили и подобного быть не должно? а если есть - будет гарантийный ремонт или нет?
свои проверю...
Концерн Калашников
И в заключение, я рад что вы так цените нашу работу по улучшению продукции.
собственно отзывы на замечания потребителей тоже радуют, ресурс по сбору статистики и рацпредложений здесь неисчерпаемый
Концерн Калашников
Alekso77
однако.... ну что, одобрям, реальный поворот лицом к потребителю, а как самый сведущий в этом вопросе - твист, то бишь шаг нарезов не подскажете ли?

200 миллиметров

Alekso77
Концерн Калашников
200 миллиметров
8"... отлично, я не обманулся в своих надеждах купив этот продукт, теперь совсем доволен.
Timuruch
Концерн Калашников
Прицельная планка на 300 метров - ещё один пункт, требующий доработки. В настоящий момент это изменение уже внесено в конструкторскую документацию на "Сайгу 5.45" и новые сайги будут комплектоваться прицельными планками с разметкой на 1000 метров. Та же ситуация и с цевьём, однако здесь ведутся дискусии - многие хотят иметь внешне аутентичное оружие, а у АК74М в стандартной комплектации такого цевья нет, да и держаться за него рукой без перчатки удобно не всем.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!!! (с)
Собственно, тоже, что я и говорил.
Именно по этой причине Сайга 12К-030 значительно привлекательней выглядит нежели Вепрь 205 с его "виверовыми зубами" на цевье, которые многие меняют после покупки карабина на рпкшные.
Timuruch
Уважаемый Концерн Калашников! Пока картина обновлений Сайги 5,45х39 исп.08 выглядит крайне привлекательно (сухарь, автоматная планка, автоматный ствол, нештифтованный дтк, непиленные приливы), за исключением одного момента: вы собираетесь с этого карабина убирать совершенно идиотскую и никому ненужную затворную задержку или нет?
Концерн Калашников
Timuruch
Уважаемый Концерн Калашников! Пока картина обновлений Сайги 5,45х39 исп.08 выглядит крайне привлекательно (сухарь, автоматная планка, автоматный ствол, непиленные приливы), за исключением одного момента: вы собираетесь с этого карабина убирать совершенно идиотскую и никому ненужную затворную задержку или нет?
Уважаемый Timuruch!
Пока нет, таких намерений нет. Многие ей пользуются на стрельбище для упрощённого контроля разряженности оружия, сам я предпочитаю нагретое оружие ставить на затворную задержку - так ствол охлаждается немного быстрее.
Timuruch
Концерн Калашников
Уважаемый Timuruch!
Пока нет, таких намерений нет. Многие ей пользуются на стрельбище для упрощённого контроля разряженности оружия, сам я предпочитаю нагретое оружие ставить на затворную задержку - так ствол охлаждается немного быстрее.

Жаль

derTod
Уважаемый Концерн Калашников! Новые карабины будут комплектоваться одним магазином на 10 в корпусе тридцатки (в статье писали)? Может быть класть два магазина: на 10 и псевдо 30? Один магазин все равно мало, да и короткая 10 полезна, особенно с сошками. И когда стоит ожидать появления в Мск обновленной версии?
Serg762
Концерн Калашников
ещё один пункт, требующий доработки. В настоящий момент это изменение уже внесено в конструкторскую документацию на "Сайгу 5.45" и новые сайги будут комплектоваться прицельными планками с разметкой на 1000 метров.
А зачем изначально было уродовать АК-74М, превращая его в Сайгу, если сейчас карабин постепенно приводится к нормальному виду?))
Ах, да, маркетинг)))
Концерн Калашников
И в заключение, я рад что вы так цените нашу работу по улучшению продукции.
Дорогие друзья, верните, пожалуйста, на место среднее крепление для шомпола. Ну очень хочется себе ещё и 5,45 в нормальном виде))
Timuruch
по поводу планки соглашусь, однако планку на 1000 м ни разу не проблему купить (300-400р. на Ганзе) и поменять 5 мин.
Да, покупаем в салоне автомобиль, а коврики за отдельную цену. Проходили.

Timuruch
Однако не совсем правильно его сравнить с Сайгой 5,45, ибо это совершенно разные карабины, с разными калибрами и, как следствие с разной баллистикой.

Вы совершенно правы, но сейчас это наименее изуродованный АК на гражданском рынке)) Я бы даже сказал, вообще не изуродованный.

Timuruch
вы собираетесь с этого карабина убирать совершенно идиотскую и никому ненужную затворную задержку или нет?
Убирается самостоятельно за 5 мин. Это ведь не ОЧ оружия?))

И всё же, несмотря на замечания к Вашей Сайге, очень радует, что ребята из Концерна Калашников идут навстречу пожеланиям.

Poruchik_72
Serg762
А зачем изначально было уродовать АК-74М, превращая его в Сайгу, если сейчас карабин постепенно приводится к нормальному виду?))
Ах, да, маркетинг)))
А что, Сайга изначально когда-то была АК74М?!!!
Serg762
Poruchik_72
А что, Сайга изначально когда-то была АК74М?!!!
Очень остроумно))
Но современная Сайга 5,45 это практически гражданский клон именно АК-74М. По большому счёту именно поэтому её и покупают.
Alekso77
Serg762
гражданский клон именно АК-74М. По большому счёту именно поэтому её и покупают.
ничего подобного, я на охоту брал... полуавтомавтоматический, трудноубиваемый карабин с достаточной для моих задач кучностью, хромированым стволом и крутым твистом (что собственно и подтвердилось), дешёвым патроном.
Что-то там на что похоже, приливы на ШН, промежуточные основания для шомпола идут лесом... их наличие вообще паралельно. Без сухаря кстати шарашит только в путь, зачем он вообще нужен?
Магазины вот ещё дешевые кстати, ремень 150 рублей...
Serg762
Alekso77
ремень 150 рублей..
Ну, если Вас устраивает ремень за 150 рублей, тогда да, "лесом"))
Alekso77
устраивает, а что в нем плохого? ремень как ремень, для леса ли, для поля, подходит, функции свои выполняет... мы в ополчение не играем, мы больше за мясом, да...
Timuruch
Alekso77
устраивает, а что в нем плохого? ремень как ремень, для леса ли, для поля, подходит, функции свои выполняет... мы в ополчение не играем, мы больше за мясом, да...

А какое, стесняюсь спросить вы добываете мясо с этим калибром?

lexeyka
Alekso77
Без сухаря кстати шарашит только в путь, зачем он вообще нужен?
Вот уж ре знаю как у кого "шарашит", но у знакомого 1-3 клина на магазин случается. Так что, ИМХО, оставить сухарь в покое и будет всем нам счастье. Ранее не задумывался о Сайге в 5,45, ибо не хотел возиться с сухарем и т.п., теперь же, как появится у нас, то обязательно посмотрю и, возможно, приобрету, ибо ждать огражданенный АК74М, думаю скоро уже не стоит.
Alekso77
Timuruch
А какое, стесняюсь спросить вы добываете мясо с этим калибром?
преимущественно свежее, какое в средней полосе бывает, не крупнее козы.

а чтоб не клинило надо подаватель подогнуть

lexeyka
Alekso77
а чтоб не клинило надо подаватель подогнуть
да или стенку наварить или пользоваться родными магазинами по 1 т.р. минимум за шт. В общем вариантов много 😛 Но почему бы не оставить сухарь?
Timuruch
Alekso77
преимущественно свежее, какое в средней полосе бывает, не крупнее козы.

а чтоб не клинило надо подаватель подогнуть

Ну, в наших краях коз нет, если только домашние 😛 так что применение данного калибра в средней полосе преимущественно спортивное

Andrey-tishina
Вопрос к Концерну Калашников.

Здравствуйте. Приобрёл Юнкер-4, хотелось бы купить ещё один магазин, но не могу найти в магазинах по Москве и в инете их нет. Подскажите, где купить или заказать??? И вообще почему нет ЗИПов к Юнкерам в продаже???? Спасибо.

Red1970
lexeyka
ибо ждать огражданенный АК74М, думаю скоро уже не стоит.
Думаю, вообще ни стоит, ибо хрен будет такой "прикуп", тем паче с Шайгу.))))
Red1970
Serg762
Serg762
Поддержу, надо под шомпол крепление, надо и сухарь. 😛
Serg762
Уважаемые Концерн Калашников.
Ваша позиция по комплектации изделий Концерна цевьями с планками Вивера понятна. С эргономичными пистолетными рукоятками ситуация аналогичная?
Спасибо.
Red1970
Timuruch
если только домашние
А что - тоже мясо! 😛 Можно гуся на хлеб ловить! 😛
Концерн Калашников
Serg762
Уважаемые Концерн Калашников.
Ваша позиция по комплектации изделий Концерна цевьями с планками Вивера понятна. С эргономичными пистолетными рукоятками ситуация аналогичная?
Спасибо.

Уважаемый Serg762!

Действительно, для многих наших клиентов имеет значение аутентичность внешнего вида оружия, которая не предусматривает наличия планок и рукояток.
Но мы в данный момент активно работаем над тем, чтобы в магазинах появился ЗИП и все необходимые аксессуары нашего производства, цевья с планками, эргономичные рукоятки и элементы нового комплекта модернизации автомата Калашникова.

VEPR78
Ув. Концерн Калашников, с Сайгой МК 5,45 всё понятно, а МК и МК 03 в 7,62 будут удостоены сухаря? Хотелось бы ещё ДТК не изуродованный( в смысле с шайбой)
С Ув.
Концерн Калашников
VEPR78
Ув. Концерн Калашников, с Сайгой МК 5,45 всё понятно, а МК и МК 03 в 7,62 будут удостоены сухаря? Хотелось бы ещё ДТК не изуродованный( в смысле с шайбой)
С Ув.

Уважаемый VEPR78!

Была разработана версия сайги МК 7,62 с теми же изменениями. В продажу пока не поступила.

VEPR78

Спасибо, понятно.
Timuruch
Концерн Калашников
В продажу пока не поступила.

А вообще, есть хотя бы примерное понимание сроков когда так сказать "доработанные" с точки зрения аутентичности и удобства стрелков карабины пойдут в продажу?

simon1975
lexeyka
скоро уже не стоит
При шойгу не стоит ждать, сухарь нужен на ФПРС стрельбы или магазы менять после 2000 тыр настрелов. Сухарь ставиться элементарно, он каленый, на шуруп. На охоте можно без него.
Serg762
Уважаемые Концерн Калашников
Во как! Уважаемый!
vk74
Вопрос Концерну Калашников, возможно он не совсем правильный.
Если человек сам поставил сухарь, с точки зрения завода это считается вмешательством в конструкцию?
simon1975
[QUOTE]Originally posted by vk74:
[b]
это считается вмешательством в конструкцию
Ахренеть . Концерн поворачивается фронтом к потребителю.
Концерн Калашников
vk74
Вопрос Концерну Калашников, возможно он не совсем правильный.
Если человек сам поставил сухарь, с точки зрения завода это считается вмешательством в конструкцию?
Уважаемый vk74!

Разумеется не считается.

Но, как мы понимаем, в реальном контексте данного вопроса, мнение завода в данном случае не является единственным.

Когда в продажу поступят сайги с "сухарями", мы планировали выложить извещение о изменении конструкции, которое подавалось в МВД, чтобы наши клиенты, имеющим более старые "сайги", могли бы познакомить заинтересованных лиц с информацией и обеспечить беспроблемную установку сухаря.

Swedb
Концерн Калашников
Уважаемый vk74!

Разумеется не считается.

Но, как мы понимаем, в реальном контексте данного вопроса, мнение завода в данном случае не является единственным.

Когда в продажу поступят сайги с "сухарями", мы планировали выложить извещение о изменении конструкции, которое подавалось в МВД, чтобы наши клиенты, имеющим более старые "сайги", могли бы познакомить заинтересованных лиц с информацией и обеспечить беспроблемную установку сухаря.

Ну, хоть скажите квартал и год планируемого старта продаж?

Ariy
Когда планируются в производство и продажу сайги 5,45 рестайл?
simon1975
Я ж говорю, отдыхает на страте продаж.
Мустафа
Прочитал полность и для себя сделал вывод, нужно брать Сайгу 5,45. Если сделают то, что обещают (сухарь, среднюю стойку для шомпола, ДТК), то смысла ждать огражданеный АК-74 не имеет смысла, еще не известно какой автомат станет донором. Все помнят, как отбирали ВПО-136, целая инструкция была на форуме, сам использовал набор калибров при покупке ВПО-136с. Здесь поддерживаю вопрос Swedb к Концерну Калашникова, когда ждать начала продаж?
simon1975
Мустафа
ДТК
ДТК сайги от АК74 имеет отличие в направлении фрезеровки отводных сопел. И он, в 04 есть
Мустафа
какой автомат
А смысл АКМ перестволивать? Бред несете.
Мустафа
целая инструкция
Эти люди СКС еще не отбирали с минимумом с 7,68, а то и 7,7 было.
Мустафа
когда ждать начала продаж
Это обычно на выставках выкладывают, а не обычным нам лузерам.
Мустафа
Я и не писал про перествол АКМ... Вы наверное что то не так поняли. Вы думаете концерн будет ждать выставку для того, что бы там сообщить, что на уже продаваемую модель они внесли незначительные изменения (пусть и для небольшой группы пользователей принципиальную)? Сомневаюсь.
Swedb
Может действительно, что и проясниться в гостинном дворе?
Надо сходить
simon1975
Мустафа
будет ждать
Исходя из практики-Да. Это все же крупное предприятие, а не частник подорвался и побежал. И каждое их действие планируемо и аргументированно. Пока все службы не будут готовы они на рынок и не дернутся, даже при готовности продукта.
lexeyka
Было бы известно, наверное тут бы озвучили, хотя, как они проблемму с Сайгой-9 решают до сих пор...
Мустафа
lexeyka
.... хотя, как они проблемму с Сайгой-9 решают до сих пор...

А зачем им решать проблему с Сайгой-9? С Сайгой-9 проблему решил sajga-9.... 😊

Timuruch
Мустафа

А зачем им решать проблему с Сайгой-9? С Сайгой-9 проблему решил sajga-9.... 😊

😛 😀 😊 😉

lexeyka
Мустафа
А зачем им решать проблему с Сайгой-9? С Сайгой-9 проблему решил sajga-9....
Да тоже не все так гладко.
simon1975
А, че там сайгой 9, я не в курсе?
lexeyka
В курсе 😛 ручка затвора.
Мустафа
lexeyka
Да тоже не все так гладко.

А в чем проблемы? У меня вроде бы все нормально. Надо ждать подвоха? Хотя у меня еще родная рукоятка всё никак не отвалится.... 😊

Swedb
Не то место для обсуждения saiga9. Проблемы его изделия напрямую связаны с неточностью сборки самой Сайги-9. У кого-то все ок, у кого-то наблюдаются проблемы в виде некорректно устанавливаемого левого взвода
simon1975
ИИИИИ?
Мустафа
Swedb
Не то место для обсуждения saiga9. Проблемы его изделия напрямую связаны с неточностью сборки самой Сайги-9. У кого-то все ок, у кого-то наблюдаются проблемы в виде некорректно устанавливаемого левого взвода

Согласен. Но здесь обсуждаются "косяки" концерна и пути их решения.... 😊 А проблемы изделия sajga9 решаемы, по крайней мере человек пытается что то сделать и помочь тем чьи проблемы концерн пока не решает.

Gagarin77
Уважаемый Концерн Калашников
А стоит ли в ближайшее время ожидать МК-03 в 5.45 ?
TUMAK_GROZNENSKY
Gagarin77
А стоит ли в ближайшее время ожидать МК-03 в 5.45 ?
Тоже присоединяюсь к вопросу. Думаю будут интересны для стрелков более короткие версии в калибре 5,45.
Концерн Калашников
TUMAK_GROZNENSKY
Тоже присоединяюсь к вопросу. Думаю будут интересны для стрелков более короткие версии в калибре 5,45.

Gagarin77
Уважаемый Концерн Калашников
А стоит ли в ближайшее время ожидать МК-03 в 5.45 ?

В настоящий момент идёт формирование плана производства на следующий год, по завершению этой работы можно будет ответить на данный вопрос.

Мустафа
Получается что если произвдство МК-03 и будет, то в конце следующего года..... Печалька. 😞
Swedb
Мустафа
Получается что если произвдство МК-03 и будет, то в конце следующего года..... Печалька.
С чего такой вывод?
Ответ дан так, что из него совсем непонятно, вообще будут ли они в 2016.
Надеюсь, к 31 декабря 2015 план "утрясут" и мы получим ответ "под елочку"
TUMAK_GROZNENSKY
Если мыслить логически то сайга в калибре 5.45 так же как другие саеги в других калибрах будет развиваться, не думаю что все ограничится одной сайгой 5.45 исп 08. Будем ждать и надеяться. Для тех кто ждет коротышку в 5.45 три месяца можно и подождать. Я подожду))
simon1975
Главное чтоб они 5,4 без ДТК который сняли нахрен с производства. Ни ДТК "ни" поставить "ни" пламегас.
Gagarin77
simon1975
Главное чтоб они 5,45 без ДТК который сняли нахрен с производства.
Да уж. Есть ситуации в которых лучше промолчать. А есть изделия которые лучше было не выпускать.
Ariy
Добрый день. Когда начнется производство и продажа рестайлинговой Сайги 5,45 ( с сухарем и нештифтованным дтк)?
TUMAK_GROZNENSKY
Скорее всего к новому году надо ждать.
zveroboy 1962
Информация к размышлению для КК: много лет наблюдается неослабевающий интерес к охотничьему оружию советского периода производства ИЖМАШ,- нарезным карабинам "Лось" и "Медведь" всех модификаций, что является лучшей рекламой былой истории фирмы! Владельцы ими дорожат, стреляют даже из сильно изношенных стволов, опасных для жизни. Кто более-менее состоятелен, перестволивают их у кого угодно, порой с утратой исторического облика, и, преемственности, если хотите! Это оружие давно стало легендой в кругу настоящих охотников и ценителей. Неужели сложно понять, что продлевая жизнь этому оружию вы можете продлить ЛЕГЕНДУ! И живую материальную историю концерна. Настоятельно рекомендую подумать.
Саныч59
нет ни какой легенды, когда не из чего было выбирать ВАЗовская копейка тоже была пределом мечтаний.
zveroboy 1962
нет ни какой легенды
Ошибаетесь, есть. Сравнение с Копейкой совсем неуместно. У меня и друзей весьма приличные арсеналы оружия и многие из них мечтают о том, советском охот. оружии. Есть близкий друг, который имеет такие образцы, которые я только у него и видел живьем. Тоже имеет и дорожит. Я свои советские, распродал и раздарил по недомыслию, теперь жалею.
simon1975
zveroboy 1962
живую материальную историю концерна
Ток вот. концерн этот и история легенд вещи несовместимые. И призывать их к этому трата времени и сил.
алехандрэ
Ну раз уж ижмаш нас радует изменениями, то добавлю еще 2 пожелания для полного счастья:
1. Поддон на ствольной коробке
2. Выдавки на ствольной коробке
Swedb
Первое еще знаю, что такое. А второе что?
И вообще, Вы б еще третью ось попросили, что бы их совсем в ступор вогнать. 😊
simon1975
У них на сайте выложен карабин изюбр медведь тока под 308 патрон, хотя эти карабасы шли под другие патроны.
sas7777
Концерн Калашников
Может имеет смысл на сайгах 308 делать резьбу для сменных дульных устройств как на вепрях 308 ? А то не всех устраивает пламягаситель "капля", приваренный к мушке. Ведь раньше выпускалась сайга мк-308, на ней присутствует резьба и на коротышке 46 или 47 тоже есть.
алехандрэ
Swedb
И вообще, Вы б еще третью ось попросили, что бы их совсем в ступор вогнать.
Третья ось практического значения не несет, это ж не АК все таки. Вот поддон надежность повышает, а выдавки на ствольной коробке люфт магазина уменьшают.
TUMAK_GROZNENSKY
Обьясните пожалуйста, что вы называете поддоном, тоже интересно? А на обновленных сайгах 5.45 нет выдавки на коробке?
TUMAK_GROZNENSKY
Мк -03 я лично жду с нетерпением, и желательно рпстайлинговый вариант с нормальным дтк и с сухарем.
Саныч59
в чем смысл мк 03 в 5.45 и 233? бахает громко, а дульная энергия ниже плинтуса, хрен с ним, что она даже в минор не проходит, но еще и меньше дальность прямого выстрела меньше и падение пули на дистанции больше
Achinsk
алехандрэ
Третья ось практического значения не несет, это ж не АК все таки. Вот поддон надежность повышает, а выдавки на ствольной коробке люфт магазина уменьшают.

Ну уж если на то пошло, то третья ось это безопасность - от выстрела при недозакрытом затворе, не только рама будет защищать, но и автоспуск.

TUMAK_GROZNENSKY
Саныч59
в чем смысл мк 03 в 5.45 и 233?
Смысл только в том что бы иметь максимально компактный ствол для ходовой ,в калибре который имеет намного лучшую траекторию чем существующая мк 03 в 7,62,в 7.62 его не брал изза малой скорости и слабой энергии, цель хищник и небольшой зверь, может птичка ,дистанция до 250 метров.
Саныч59
дульная энергия ниже плинтуса, хрен с ним, что она даже в минор не проходит, но еще и меньше дальность прямого выстрела меньше и падение пули на дистанции больше
Мне кажется вы сильно преувеличиваете, может путаете ее с ксюхой? У мк 03 ствол не очень короче чем в стандарте, для указанных целей вполне пригодится, иногда будет висеть в качестве второго ствола в паре с дробовиком.
Но в конце концов можно и два купить)))
алехандрэ
TUMAK_GROZNENSKY
Обьясните пожалуйста, что вы называете поддоном, тоже интересно?
Пластинка между ствольной коробкой и рукояткой
TUMAK_GROZNENSKY
алехандрэ
Пластинка между ствольной коробкой и рукояткой
Теперь понятно. Непонятно только для чего она там нужна? Вроде на моем Вепрь 133 ее нет,вроде бывший калаш.
алехандрэ
Achinsk
то третья ось это безопасность - от выстрела при недозакрытом затворе, не только рама будет защищать, но и автоспуск
В этом я не специалист, думал чем проще для полуавтомата, тем лучше. Без лишних деталей. Если же 3 ось выполняет какую-то функцию нужную, тем более делающую эксплуатацию карабина более безопасной, то всецело вас поддерживаю
Пластинка эта надежность повышает. Внесли ее в конструкцию, если не ошибаюсь, после Афгана, для того, чтоб при поломке рукоятки, исключался риск повреждения УСМ.
Саныч59
TUMAK_GROZNENSKY
мысл только в том что бы иметь максимально компактный ствол для ходовой ,в калибре который имеет намного лучшую траекторию чем существующая мк 03 в 7,62,в 7.62 его не брал изза малой скорости и слабой энергии, цель хищник и небольшой зверь, может птичка ,дистанция до 250 метров.
у мк 03 в калибре 7.62 энергия на 20-30 процентов больше чем у нее же 223. МК03 в 223 по правилам практической стрельбы не проходит даже в минор, куда с трудом влезает сайга 9. Была большая тема но ее куда то потерли. Точно так же коротышка в 308 не добирает около тысячи дж по сравнению с такой же сайгой с длинным стволом.
TUMAK_GROZNENSKY
У мк 03 ствол не очень короче чем в стандарте
вот этого не очень, так раз и не хватет для разгона легкой пули.
simon1975
TUMAK_GROZNENSKY
до 250 метров
[/QUOTE
Перебор для нее. 100 ку за глаза.[QUOTE]TUMAK_GROZNENSKY
в качестве второго ствола
Периодически таскаю с тоз б или с моссом на ходовой по птице, правда ВПО 136 это. Грибов , правда не пособираешь путем.
TUMAK_GROZNENSKY
100 метров это с калиматора или открытого наверное, 250 метров это с оптикой 1х4, можно попасть по цели, если не с первого раза то еще добавим, патрон то недорогой))
simon1975
Все с открытого.
TUMAK_GROZNENSKY
Саныч59

вот этого не очень, так раз и не хватет для разгона легкой пули.


Странно,всегда думал что тяжелые пули разгонять труднее,что для них нужен твист круче,ствол длиннее и порох злее, а тут раз и такой поворот. 7,62 разгоняется а 5,45 и 223 нет. Я видимо чего то не знаю))
simon1975
TUMAK_GROZNENSKY
не хватет для разгона легкой пули.
И Я лекцию почитал бы!
Саныч59
TUMAK_GROZNENSKY
транно,всегда думал что тяжелые пули разгонять труднее,что для них нужен твист круче,ствол длиннее и порох злее, а тут раз и такой поворот. 7,62 разгоняется а 5,45 и 223 нет. Я видимо чего то не знаю))
simon1975
И Я лекцию почитал бы!
А что тут не понятного? выше таблица в ней четко видна разница в скорости 223 калибра на стволах 320, 415 и 507 мм, кторая в итоге приводит к разнице в дульной энергии почти в 2 раза
captain 3
TUMAK_GROZNENSKY
Теперь понятно. Непонятно только для чего она там нужна? Вроде на моем Вепрь 133 ее нет,вроде бывший калаш.

Еще это называется усилителем. Стоит на акмс. 😀

TUMAK_GROZNENSKY
Саныч59
А что тут не понятного? выше таблица в ней четко видна разница в скорости 223 калибра на стволах 320, 415 и 507 мм, кторая в итоге приводит к разнице в дульной энергии почти в 2 раза
Таблицу смотрел, там у 223 на мк03 -821,6 а у 7.62х39 -687, у 223 явное преимущество.
Ничего не понимаю, видимо я конкретный НЕзнаток в этих цифрах.

У меня на реме ствол 20, тяжелые бульки трудно разогнать на медленных порохах и поэтому приходится гонять легкие бульки на резких порохах. Чем короче ствол тем больше энергии надо для разгона пули за этот небольшой промежуток ствола, так как воздействие пороховых газов на толкаемую пулю меньше чем на длинном стволе, соответственно чем легче пуля тем быстрее разгон, тем более если пороха почти в два раза больше чем у 7.62 в 223 . До сих пор было так.
Другой вопрос стабилизация пули изза малого твиста, но это уже кучность.

TUMAK_GROZNENSKY
captain 3
Еще это называется усилителем. Стоит на акмс.
Понял,спасибо. Раньше никогда не обращал на нее внимание.
TUMAK_GROZNENSKY
Немного отошли от темы.
TUMAK_GROZNENSKY
Ждем новые модификации Сайга 5.45!!!
Саныч59
TUMAK_GROZNENSKY
Таблицу смотрел, там у 223 на мк03 -821,6 а у 7.62х39 -687, у 223 явное преимущество.
Ничего не понимаю, видимо я конкретный НЕзнаток в этих цифрах.
не забывайте, что хорошая скорость для 223 это 850+ метров в секунду, благодаря ей получаются нормальные для данного калибра 1.5 тысячи джоулей.
А так мы имеем всего лишь 1200, против 1900 в калибре 7.62 и 1500 при длинном стволе
Timuruch
de-ni-son


Свежее кино.
Более понятно.

https://plus.google.com/+RomanovDenis/posts/YWrSoCzE3Wm

Отличное кино, много интересного и познавательного

TUMAK_GROZNENSKY
de-ni-son
Свежее кино
Будем изучать.
TUMAK_GROZNENSKY
de-ni-son
Запаситесь попкорном
Попкорн,терпение,интерес и все сопутствующее есть в достатке)))
TUMAK_GROZNENSKY
Заинтриговали, сейчас не смогу посмотреть, завтра узнаю что там.
[B][/B]
Kinnn
Интересно.
DIF63
Timuruch

Отличное кино, много интересного и познавательного

Еще кино: http://www.youtube.com/watch?v=ZyKMz3tYx-M

captain 3
Переводить кто будет?
captain 3
de-ni-son

)))))

Все жуют попкорн.
Некогда.

Все ждут рестайлинг?

😀

captain 3
Да ладно. Чуть больше двадцатки, как я надеюсь, нормальная цена.
Gagarin77
Концерн Калашников
Штифтование ДТК необходимо для того, чтобы оружие соответствовало кримтребованиям, согласно которым длина оружия в состоянии, пригодном к выстрелу должно составлять не менее 800 миллиметров.
Длина карабина "Сайга МК-03" со снятым ДТК менее 800 миллиметров, поэтому на данной модели ДТК должен быть заштифтован.

А на моделях МК-03 у которых длинна со снятым ДТК всё же больше 800 мм можно не делать штифтование?

simon1975
мр142 болтовик когда будут серийно делать?.
Swedb
simon1975
мр142 болтовик когда будут серийно делать?.

Их уже на Ижмаше делают?

Vodka Patrol
Даешь МК-03 5.45!
Концерн Калашников
simon1975
мр142 болтовик когда будут серийно делать?.
Ведётся доработка образца, назвать даты его выхода в массовое производство пока не представляется возможным.
Vodka Patrol
Даешь МК-03 5.45!
Принято решение о выпуске данного образца, о поступлении в продажу будет объявлено.
Vodka Patrol
Концерн Калашников
Принято решение о выпуске данного образца, о поступлении в продажу будет объявлено.


Ура, товарищи! То, о чём так долго говорили большевики, наконец свершилось!
Если есть такая возможность, сообщите пж-ста хотя в PM, когда ориентировочно можно ожидать данное изделие в продаже? Cпасибо!

captain 3
Зачем в личку? Все хотим знать. Хотя я жду 08 в рестайлинге. И не забывайте пословицу, что обещенного... Долго ждут.
Концерн Калашников
Работа идёт, до конца этого года длинную версию можно ожидать в продаже.
Очень не хочется обозначать точную дату, а потом переносить её в случае, если обстоятельства приведут к задержке.

Когда оружие придёт на склад в Москве и поступит в продажу, на форуме появится сообщение, как это было с сайгой 12 исполнение 340.

captain 3
Спасибо за информацию. Как она будет называться? Может исп.09?
Мустафа
Завтра документы в лицензионку повезу на розовую... 😛
captain 3
Мустафа
Завтра документы в лицензионку повезу на розовую... 😛

А я уже. Через ГУ.

Мустафа
captain 3

А я уже. Через ГУ.

Я к своим... Уже созвонился, ждут, приеду "с уважением".... 😛 Вместе начинали работать. Замучался заявление заполнять, давно уже столько ручкой не писал. 😊

Goland74
Подскажите пожалуйста, Концерн Калашников выпускает Би-7-2КО в исп.11?
captain 3
Да и меня все там знают. Ладно будем вместе ждать рестайлинг. Набери в личку, есть возможность выбрать в одном магазе.
Шмеляра
captain 3
Спасибо за информацию. Как она будет называться? Может исп.09?

Так и есть.
Руководство по Сайге стр. 8

captain 3
В чем отличие исп. 10 и 11 от того же 08 без дтк?
Мустафа
captain 3
Да и меня все там знают. Ладно будем вместе ждать рестайлинг. Набери в личку, есть возможность выбрать в одном магазе.

Лишний повод с друзьями встретиться. Так и получается, от лицензии к лицензии.... 😞 А то на улице встретимся и не узнаем друг друга..... 😊

Шмеляра
captain 3
В чем отличие исп. 10 и 11 от того же 08 без дтк?

исп. 010 - не складной приклад, как у АК74
исп. 011 - пламегаситель похож на ТИГР'овый

captain 3
Шмеляра

исп. 010 - не складной приклад, как у АК74
исп. 011 - пламегаситель похож на ТИГР'овый

Понял. А в жизни они все есть?
TUMAK_GROZNENSKY
Интересно у короткой версии что будет с сухарем и дтк?
Сразу две сайги захотелось , короткую и длинную, хоть вепрь в 7.62х39 продавай))
Мустафа
TUMAK_GROZNENSKY
Сразу две сайги захотелось , короткую и длинную, хоть вепрь в 7.62х39 продавай))

Такая же хрень.... Сижу в раздумьях, что "скинуть"..... 😞

captain 3
А я был настроен на длинный рестайл, но вы посеяли зерно сомнения...
Мустафа
А мне длинная (исп. 8) больше нравится. Сегодня закинул документы на розовую. 😛
captain 3
Мустафа
А мне длинная (исп. 8) больше нравится. Сегодня закинул документы на розовую. 😛
А что же ты говоришь, что хочешь обе?
😀
Мустафа
А куда их ставить? Приходится выбирать. Я вообще сейчас в муках выбора. Сам уже не знаю что хочу. 08 хочу, это точно..... 😛
Swedb
Концерн Калашников
Работа идёт, до конца этого года длинную версию можно ожидать в продаже.
Правильно понимаю, речь о 5,45 длинной? Это хорошая новость.
А что с 7,62 МК-03? Когда "рестайлинг" ждать?
captain 3
Swedb
Правильно понимаю, речь о 5,45 длинной? Это хорошая новость.
А что с 7,62 МК-03? Когда "рестайлинг" ждать?
Поздравляю с днём рождения!
Речь идёт о рестайле 08. А МК 03, она же исп. 09, видимо будет позже.
😉
captain 3
Мустафа
А куда их ставить? Приходится выбирать. Я вообще сейчас в муках выбора. Сам уже не знаю что хочу. 08 хочу, это точно..... 😛
Я чётко решил - коллекционку брать не буду. Поэтому, лишнее продал. Сейчас имею два карабина (Мосина и Браунинг), два гладких и два калаша. Один МА-136С (АКМС) и вот теперь буду брать 5.45. Какую Сайгу, сам не определился ещё. Всё по два, потому что сына приобщаю.
😊
Swedb
captain 3
Поздравляю с днём рождения!
Пасиба! 😊
captain 3
Речь идёт о рестайле 08. А МК 03, она же исп. 09, видимо будет позже.
Это я тоже понял, я спросил, будут ли модернизировать существующую МК-03, но в 7,62*39. Вот уж если в 5,45 вопрос магазинов меня никак не корежил, все магазины, что я доводил подгибая подаватель, работают до последнего патрона, то покупать "псевдотридцатки" по 1500 рэ никак не хочеццо
simon1975
Swedb
Swedb
С дНем рождения!
TUMAK_GROZNENSKY
Вопрос в полноценности и компактности, надо будет отзывы ждать по короткой 5.45, другого выбора нет.
TUMAK_GROZNENSKY
Вопрос в полноценности и компактности, надо будет отзывы ждать по короткой 5.45, другого выбора нет. Некоторые участники форума утверждают что сайга мк-03 в 5.45 будет намного слабее чем мк-03 в 7.62.
captain 3
Что значит слабее?
Vodka Patrol
Вероятно, это значит травматический полуавтомат системы Калашникова =)

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

Gagarin77
captain 3
Что значит слабее?
вечный спор какой калибр лучше. 7.62 или 5.45.
TUMAK_GROZNENSKY
captain 3
Что значит слабее?
По тем довыдам что приводились, я понял что имелось в виду ВСЁ, привели выше таблицы даже но я так и не смог уяснить в чем минус 5.45 перед 7.62 в коротком стволе в мк-03. До сих пор считал что чем легче талкаемый снаряд тем быстрее он разгоняется , и я решил ждать коротыша что бы реально проверить кто прав.
Vodka Patrol
Смотря для чего... Пробивать бронелисты соответствующими патронами - лучше 7.62. По небронированным биоцелям на открытой местности 5.45 имеет приемущества. Нас так учили =)

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

TUMAK_GROZNENSKY
Шмеляра
И пятёрой броники пробиваются не хуже, чем семёрой
Я бы даже сказал лучше. От пятерки дырка окуратная и дальше уходит глубже в препятствие после листа. От семерки тупо ломанная дырочка, после листа небольшой отпечаток в кирпичной стене. Я уточню, одинаковыми боеприпасами, не бронебойными.
captain 3
Ну и по зеленке лучше 7.62.
Red1970
Шмеляра
в том числе и гражданские со свинцовым сердечником
Позже, появились и армейские - 5.45ПРС (пониженной рикошетирующей способности), 3.85г.; 860м/с..


Шмеляра
И пятёрой броники пробиваются не хуже, чем семёрой. Испытано лично. Грудная пластина обшитая баллистической тканью из б/ж "Кираса-5М". С 11 метров акуратная дырочка.
Репутацию пятёре испортила самая первая пуля 7Н6. Центр тяжести в которой был смещён назад из-за полости в носике. Но её и выпускать перестали ещё в 80-х. Все остальные пули, начиная с 7Н10, в том числе и гражданские со свинцовым сердечником, рикошетят не больше других калибров.
Говорят коротышка С5,45-09 будет слабее из-за короткого ствола. Но её ствол (336 мм) на 79 мм короче, чем у АК-74М/С5,45-08 (415 мм), а у АК105 (314 мм) на 101 мм. При этом стопятый принят на вооружение всеми силовиками и поставляется на экспорт (видел его в хронике из Сирии).
Vodka Patrol
Остается выяснить когда будет короткая 5.45?
Ждать или брать 9х19 сию?

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

TUMAK_GROZNENSKY
Vodka Patrol
Остается выяснить когда будет короткая 5.45?
Ждать или брать 9х19 сию?
Я настроился на оба этих апарата, каждый по своему интересный.
Ariy
Я продаю 9/19 чтобы купить рестайлинговую 5,45
Gagarin77
Господа вам же русским языком сказали:
- сейчас утверждают планы на выпуск на след год
- в следующем году по плану выпустят партию
- появится в магазинах еще чуток позже
чего вы кинулись распродавать запасы свои не совсем ясно, поставят ее в очереди на сентябрь, а вы будете локти кусать и говорить, что что то вам наобещали. Следующий год начинается через 2 месяца, но заканчивается через 14. Поэтому торопится нет необходимости.
medved 73
а почему на 03 версии такой длинный газоотвод 😞ну не красиво как то смотрится не по настоящему 😊! на МА-АК-03 на мой взгляд это выглядит интересней!!!

http://rus-guns.com/wp-content/uploads/rus-guns7/34.gif


юмор: сделайте что нибуть а то куплю МА-АК-03 😊

Концерн Калашников
medved 73
а почему на 03 версии такой длинный газоотвод 😞ну не красиво как то смотрится не по настоящему 😊! на МА-АК-03 на мой взгляд это выглядит интересней!!!

http://rus-guns.com/wp-content/uploads/rus-guns7/34.gif


юмор: сделайте что нибуть а то куплю МА-АК-03 😊

Добрый день!

Внешний вид "Сайги МК-03" соответствует своему боевому аналогу - автомату АК 104.
Внешний вид МА-АК-03 не имеет боевых аналогов, кроме, пожалуй, автоматов, изготавливаемых на границе Пакистана и Афганистана в районе Хайберского прохода.

Так что если вам близки дизайнеские решения и эстетические предпочтения пакистанских мастеров-оружейников, несомненно, стоит рассмотреть возможность приобретения МА-АК-03.

captain 3
Концерн Калашников

Добрый день!

Внешний вид "Сайги МК-03" соответствует своему боевому аналогу - автомату АК 104.
Внешний вид МА-АК-03 не имеет боевых аналогов, кроме, пожалуй, автоматов, изготавливаемых на границе Пакистана и Афганистана в районе Хайберского прохода.

Так что если вам близки дизайнеские решения и эстетические предпочтения пакистанских мастеров-оружейников, несомненно, стоит рассмотреть возможность приобретения МА-АК-03.

Вот вот. Это чудо под названием МА сделано где то в районе прохода. Заднего 😀

Мустафа
Gagarin77
Господа вам же русским языком сказали:
- сейчас утверждают планы на выпуск на след год
- в следующем году по плану выпустят партию
- появится в магазинах еще чуток позже
чего вы кинулись распродавать запасы свои не совсем ясно, поставят ее в очереди на сентябрь, а вы будете локти кусать и говорить, что что то вам наобещали. Следующий год начинается через 2 месяца, но заканчивается через 14. Поэтому торопится нет необходимости.

Вроде бы обещали к концу года в продажу запустить (если мы говорим про обновленную Сайгу 5,45)... И что там надо такого делать, что бы планы городить? Скорее там надо кое что НЕ ДЕЛАТЬ...

medved 73
Внешний вид "Сайги МК-03" соответствует своему боевому аналогу - автомату АК 104.
понятно
Так что если вам близки дизайнеские решения и эстетические предпочтения пакистанских мастеров-
это дизайнерское решение советских оружейников 😊 скопировано с АКСУ а не из пакистана! 😊
а вообще меня устроит дизайнерское решение с ровными а не кривыми относительно ствола мушками и газоотводами!если пакистанские мастера делают ровно может стоит брать с них пример??? сужу исключительно по своей сайге!!
Вот вот. Это чудо под названием МА сделано где то в районе прохода.
а что с ним не так по вашему???
5,45
а ещё вопрос скорее уже к участникам!уж извините если уже обсуждали! а что такого для вас этот калибр 5.45?? с чего такой ажиотаж?
captain 3
Почему в МА не так, потому что это смесь бульдога с носорогом. Вроде на сучку похожа, но калибр немного не тот.
Мустафа
Ну, здесь каждому своё... Кому то ППШ нравится, кто то СКС покупает. Ну а кто то 5,45. У меня, к примеру, уже есть МА-136с и Сайга-9. Вот теперь хочу взять Сайгу 5,45. Соответственно есть определенные пожелания к её устройству и внешнему виду. Как оказалось мои пожелания (и не только мои, а еще многих) не идут в разрез с возможностью и планами КК. Вот и имеет смысл подождать. Ну а это самое трудное 😊 Как говорят, что самое трудное это ждать и догонять...
medved 73
Концерн Калашников

Внешний вид "Сайги МК-03" соответствует своему боевому аналогу - автомату АК 104.

а вот такое исполнение будете делать???

victor01
medved 73
а вот такое исполнение будете делать???
ДТК в нем не работает из за ЗОО. 😞
medved 73
ДТК в нем не работает из за ЗОО.
да бох с ним, мне всё же хотелось бы узнать о преимуществах 5.45 откуда такой ажиотаж, как он работает на коротком стволе?? есть ли смысл не покупать православный?
Vodka Patrol
medved 73
да бох с ним, мне всё же хотелось бы узнать о преимуществах 5.45 откуда такой ажиотаж, как он работает на коротком стволе?? есть ли смысл не покупать православный?


Мне думается, тут всё зависит от шага нарезов и типа патрона.

Gagarin77
victor01
ДТК в нем не работает из за ЗОО.
Да нет на нём ДТК. На нем стоит пламегаситель. А вот он надо сказать работает. ХЗ как. Вспышка с ним меньше. Точнее ее почти нет. Смотрели камерой в тире. По засветке на ролике.
captain 3
medved 73
да бох с ним, мне всё же хотелось бы узнать о преимуществах 5.45 откуда такой ажиотаж, как он работает на коротком стволе?? есть ли смысл не покупать православный?
У меня уже есть 7.62 АКМС, вот потому и хочу 5.45! Преимущества сам прекрасно знаешь. Большая настильность, меньшая отдача и т.д.
😀
medved 73
Преимущества сам прекрасно знаешь. Большая настильность,
а вот тут я хочу понять, как далеко прицельно и убойно стрельнет АК в короткой версии патроном 5.45 в отличии от православного????
Шмеляра
medved 73
а вот тут я хочу понять, как далеко прицельно и убойно стрельнет АК в короткой версии патроном 5.45 в отличии от православного????

На 100-150 из Сайги 5,45-09 по любому будет прицельно и убойно. А дальше и смысла нет, она не для охоты и спорта.

victor01
Gagarin77
Да нет на нём ДТК. На нем стоит пламегаситель. А вот он надо сказать работает. ХЗ как. Вспышка с ним меньше. Точнее ее почти нет. Смотрели камерой в тире. По засветке на ролике.
Конечно работает, писюн там не до конца камеры, но не айс...
Жду появления МК03 в 545, говорят, что ее не будет?
Купим новую 08-ю, а через полгода укорот выпустят?
Опять за розовой бегать...
medved 73
На 100-150 из Сайги 5,45-09 по любому будет прицельно и убойно.
а 7.62 разве на это не способен???
Vodka Patrol
Шмеляра

На 100-150 из Сайги 5,45-09 по любому будет прицельно и убойно. А дальше и смысла нет, она не для охоты и спорта.

А как будет из Сайги 9х19?

Шмеляра
medved 73
а 7.62 разве на это не способен???

По большому секрету... Только никому...
На это способна даже Сайга 308 исп.46/47

Vodka Patrol

А как будет из Сайги 9х19?

Вопрос опоздал на полтора года. Актуальная версия "А как ЕСТЬ из Сайги 9х19?"
https://guns.allzip.org/topic/2/1538533.html

simon1975
Концерн Калашников
вам близки дизайнеские решения и эстетические предпочтения пакистанских мастеров-оружейников
Епать! Это лучший ответ концерна!
captain 3
7.62 АКМС
Это макака чтоль? Или СХП?
medved 73
Епать! Это лучший ответ концерна!
в переводе типа, пшол нах???
Шмеляра
medved 73

в переводе типа, пшол нах???

Типа того.
Но здесь представитель концерна погорячился. И был не прав!
Дизайн макаки на фото соответствует Сайге 410 исп.04. А он все лавры отдал каким то дехканам.

medved 73
блин 😊 ну не покупать же мне опять 410ю сайгу!!!
Концерн Калашников
Шмеляра
Типа того.
Но здесь представитель концерна погорячился. И был не прав!
Дизайн макаки на фото соответствует Сайге 410 исп.04. А он все лавры отдал каким то дехканам.

Мы всё же говорим о нарезных аналогах, а не о гладкоствольных.

В настоящий момент доработка линейки "Сайги" ведётся как раз с целью достижения максимальной внешней схожести с боевыми аналогами. Изменять конструкцию газоотвода исключительно из личных эстетических предпочтений - очень дорогое и неоднозначное предложение.

Мустафа
Вот бы еще картинку посмотреть, как будет выглядеть обновленная Сайга 5,45..... С сухарем и стойкой шомпола. Главное, что бы при этом чего другое не убрали. А то ведь у нас как? Одно сделают, а в другом чего нибудь испортят... 😞
medved 73
Изменять конструкцию газоотвода исключительно из личных эстетических предпочтений - очень дорогое и неоднозначное предложение.
это если с нова разрабатывать а разве с той же сайги 410й трубка с поршнем не подойдёт? но это не главное, покупателю должно нравится! да из эстетических предпочтений думаю глазу привычней НЕ пластиковый новодел а дерево и рамка а вы идёт по простому пути унификации изделий!!!! за вас это делает Ижевская фирма легион!

даже с длинным газоотводом считаю сайга в таком виде выглядит интересней а для военных нужд это пофиг!
Шмеляра
Концерн Калашников

Мы всё же говорим о нарезных аналогах, а не о гладкоствольных.

Вашими предшественниками дизайн Сайги 410 исп.01, 02, 03, 04 был максимально приближен именно к боевым аналогам (в большей степени это касается исп. 02). А на Молот Армс пошли не путём пакистанских дехкан, а Ижмашевским. Вкрячили в макаку газоотвод Сайги 410 исп.03/04.

medved 73
даже с длинным газоотводом считаю сайга в таком виде выглядит интересней а для военных нужд это пофиг!

Купить на ганзе деревянные цевьё и накладку трубки, рамочный приклад и переодеться за 10 минут.

captain 3
simon1975
Это макака чтоль? Или СХП?
МА 136 С
medved 73
Купить на ганзе деревянные цевьё и накладку трубки, рамочный приклад и переодеться за 10 минут.
вот так и будем все время за ними доделывать!
Шмеляра
medved 73
вот так и будем все время за ни ми доделывать!

Игорь, твоя хотелка - тебе и тюнить.
Мне, к примеру, такой дизайн не нравится. Я хочу короткую, но с элементами АК103-3. КМК большинство пожелает аутентичный вариант.
К тому же, деревяхи, наверно, уже давно перестали делать на заводе, а восстанавливать их производство ради единичных экземпляров нет смысла. Тем более этого добра в продаже навалом.

Мустафа
medved 73
вот так и будем все время за ними доделывать!

А смысл какой "в дерево одевать"? Уже давно автоматы идут в пластике. Понятно, что здесь дело вкуса, но здесь это не принципиально, такие мелочи каждый сам под себя делает. Сам хотел рамочный поставить приклад, но умные люди подсказали, что пластиковый удобней. Чисто мое личное мнение.

captain 3
Мустафа

А смысл какой "в дерево одевать"? Уже давно автоматы идут в пластике. Понятно, что здесь дело вкуса, но здесь это не принципиально, такие мелочи каждый сам под себя делает. Сам хотел рамочный поставить приклад, но умные люди подсказали, что пластиковый удобней. Чисто мое личное мнение.

И я считаю что пластиковый приклад удобнее. И не буду менять его на Магпулы и пр.
medved 73
Игорь, твоя хотелка - тебе и тюнить.
согласен,хорошо что это можно сделать!!!
А смысл какой "в дерево одевать"? Уже давно автоматы идут в пластике.
но легенда все же в дереве 😊
И я считаю что пластиковый приклад удобнее.
если кому надо удобней ставьте ортопедический приклад 😊я такой эксперимент уже делал 😊
https://forum.guns.ru/forums/ic...0134/134421.jpg
а автоматный приклад никакой удобным не назвать
Мустафа
Ну, здесь каждому своё... У меня уже есть легенда в дереве, это МА-136С. Возможно автоматный приклад (пластиковый) не такой удобный, но всяко удобнее рамочного.
sas7777
а автоматный приклад никакой удобным не назвать
просто нужно в нормальном положении (стойке) стрелять, а не в стойке "лучника" (ну или биатлониста, как вам больше нравится). делаете так: Плече правое вперед и НУЖНО КОРПУС НАКЛОНИТЬ НЕМНОГО ВПЕРЕД - и приклад у вас сразу станет чуть ли не длинным...

деревяха и пластик (нескладной) одинаковые по длине.



simon1975
sas7777
вперед и НУЖНО КОРПУС НАКЛОНИТЬ НЕМНОГО ВПЕРЕД - и приклад у вас сразу станет чуть ли не длинным
Правильные люди подтянулись. Правильные мысли понесли в народ.
simon1975
Тож правильно. На автоматическом огне или на бриллдрилле это путевая стойка. Хотя его вправо-вниз валить будет. ИМХО
captain 3
ДТК в помощь. Правильный.
Rasvet
Концерн Калашников
модератор

Timuruch

Вопрос по Сайге-М3 223Rem L=555, складной приклад. Когда ждать ее или идентичное изделие вновь в продаже. Очень нужно знать потому как у лицензий срок годности имеется. 😊
Концерн Калашников
Rasvet
Вопрос по Сайге-М3 223Rem L=555, складной приклад. Когда ждать ее или идентичное изделие вновь в продаже. Очень нужно знать потому как у лицензий срок годности имеется. 😊
Сайга есть в наличии. Подробную информацию направил в личку.
Rasvet
Очень благодарен. 😊
Рафаил
Читаю и сразу проверяю на сайте КК, что-то не вижу никакого наполнения содержания сайта КК. Сайт создали скорее для отмывки выделенных средств, а не для потенциальных клиентов и коль изменений не происходит, то смотреть становится на сайт неинтересно, все новости узнаются из нашего с вами общения, а КК похоже как не было до нас дела, так и нет. На все наши советы, как сделать, чтобы нам было интересно покупать и обсуждать продукцию ИЖМАША похоже КК и неитересно, оно доходы из других источников имеет. Поймите люди наконец, не мы там музыку заказываем и не для нас оно работает. Вот для обороны государства ДА, а для нас охотников постольку - поскольку побочное производство другого более мелкого масштаба. Вот как-то так, а мы уж 18 страниц исписали.
Ariy
А нафига вут тут тогда пишете?
Buick-95
Рафаил
Сайт создали скорее для отмывки выделенных средств
Ну и рассмешили, давно так не хохотал))))) Блин, надо срочно аудит на КК проводить))) А то вон уже 18 млн. намыли, по миллиону за каждую страницу)))
Если же говорить серьёзно, то лично у меня нет никаких претензий к получению достаточно оперативной и достоверной информации от КК. Например, в актуальной теме по сайге в 5,45х39 https://guns.allzip.org/topic/294/928099.html Не тащить же им сюда все вопросы/ответы из всех тем, связанных с КК, здесь тогда не 18, а 18тыс. страниц получится и попробуйте найти то, что именно Вас интересует. А конкретно сюда любой может зайти и задать вопрос напрямую или получить экспресс информацию, которая не затеряется среди других второстепенных постов. Уверен, что КК либо даст ответ, либо укажет на ссылочку где это уже обсуждалось. ИМХО
P.S. Только не пишите в следующем посте, что я выступаю в роли адвоката КК, потому что в доле на отмыв бабла)))) С КК имел дело только при службе в рядах ВС, а в личном арсенале пока нет ни одной единицы, но в данный момент, имея две лицензии на руках, желаю приобрести и в 9х19, и в 5,45х39, поэтому штудируя темы по этим образцам оружия вижу, как КК активно там учавствует.
sas7777
вот кстати да. хоть и склонен к несколько негативному отношению на данный момент, но тем не менее Представитель завода по крайней мере появился и отвечает на вопросы на одном из центровых порталов по оружию, а не то что как ранее было- ни ответа ни привета... Не зря же он модератор в разделе и к тому же темы по произведенному Ижмашем оружию постоянно мониторит. На данный момент все любители штурмового оружия затаив дыхание ждут появления в продаже 5,45 со сьемным свистком и сухарем нормальным, если появится- то вообще молодцом будет и оправдает наши надежды! 😊 😛. И народ тадЫ потянется.
simon1975
sas7777
все любители штурмового оружия
Ну это Вы зарядно переборщили! Таких любителей другие специалисты быстро закроют.
sas7777
ну ладно- любители полуавтоматических копий штурмового оружия - так устроит? 😊 Главное- представитель появился живой и реальный на Ганзе.
simon1975
sas7777
представитель появился живой и реальный
Адекватный и в реалии.
sas7777
любители полуавтоматических копий штурмового оружия
АГА!
captain 3
Добрый день! На ганзе прошла информация, что КК приостановил производство Тигров. Надеюсь это сплетня? Собираюсь себе также брать.
simon1975
captain 3
это сплетня
Может м взброс дезы, как с патронами.
Концерн Калашников
Приостановка производства любого образца возможна, на месяц или два, такова специфика производства. Зачастую за месяц можно выпустить необходимое количество оружия на весь год, и таким образом одиннадцать месяцев производство изделия будет "приостановлено", но оно будет иметься на складе в необходимом количестве.

В ситуации с "Тиграми" это не представляется возможным - товар это дефицитный, востребованный как на внутреннем рынке, так и на экспорт.
Сейчас ведётся работа по увеличению количества выпускаемых изделий на базе СВД и повышению качества.

simon1975
Концерн Калашников
В ситуации с "Тиграми" это не представляется возможным
Праал-но. лучше всегда из уст услышить
captain 3
Спасибо за ответ! Если вы не против, тогда задам следующий. Мой товарищ общался на выставке видимо с вами (?), короче с представителем КК, разговор шёл о выпуске 107. Можно узнать перспективы данной модели?
ecncftawas
Ув. Концерн Калашников! СВДМ гражданский вариант стоит ожидать в 2016?
SOKOLIK-77
Добрый день. Задаю вопрос в нужном месте. В Купле-продаже появилась информация, что 308-я исп.44 больше не производится: https://guns.allzip.org/topic/187/1677986.html — посты 277,288,289. Если это так, то планируется ли что-то взамен?
Концерн Калашников
captain 3
Спасибо за ответ! Если вы не против, тогда задам следующий. Мой товарищ общался на выставке видимо с вами (?), короче с представителем КК, разговор шёл о выпуске 107. Можно узнать перспективы данной модели?
Уважаемый captain 3!
Данная модель является очень важным проектом, и работа над ним ведётся очень активно.
Однако, сначала необходимо провести испытания нового прототипа, потом наладить полный цикл производства, выпустить первую партию, провести испытания первой партии и многое другое.
Всё это долгий и необходимый процесс. Но наша задача - выпустить на гражданский рынок по настоящему уникальное оружие и задача эта не может быть решена за месяц или два.
captain 3
Спасибо. Все логично.
Концерн Калашников
SOKOLIK-77
Добрый день. Задаю вопрос в нужном месте. В Купле-продаже появилась информация, что 308-я исп.44 больше не производится: https://guns.allzip.org/topic/187/1677986.html - посты 277,288,289. Если это так, то планируется ли что-то взамен?

Уважаемый SOKOLIK-77!

Эта "информация" - откровенное враньё. Производится эта модель будет. Также на её базе будет разработано новое исполнение с резьбой для съёмных дульных устройств.

Концерн Калашников
ecncftawas
Ув. Концерн Калашников! СВДМ гражданский вариант стоит ожидать в 2016?

Уважаемый ecncftawas!

Пока однозначного ответа на этот вопрос нет, будем держать форумную общественность в курсе развития событий.

SOKOLIK-77
Спасибо за ответ. А когда ожидать новинку примерно, не подскажете?
simon1975
Концерн Калашников
СВДМ гражданский вариант стоит
Мне кажется и не стоит заморачиваться ожиданием. Мощности завода не безграничны.
captain 3
Не знал что наушники на охоте запрещены. Можно ссылочку?
SpadK
да использования булпап на охоте
СВДМ это не буллпап.
simon1975
captain 3
на охоте запрещены. Можно ссылочку
Если субьективно, то да. Крайний раз с загона человека с активными наушниками убрали в сентябре. Местные требования. На закон не ссылался я. если бы Вы охотили, то б не задавали таких вопросов.
SpadK
СВДМ это не буллпап
А, попутался. Удаляю.
Vodka Patrol
А почему активные наушники запрещены? Из каких соображений?
captain 3
simon1975
А, попутался. Удаляю.
Охочусь, причём постоянно. Конечно, никто у нас наушники не надевает, Хотя один раз я надевал на вальдшнепа - лучше слышно "хорканье". Так почему нельзя использовать наушники? Поделитесь, раз вы такой опытный охотник. Извините, что не по теме.

😞

ak-74m
Уважаемый Концерн Калашников подскажите, не планирует ли завод запустить в производство карабин Сайга на базе АК-12 в 2016 году?
Если где-то было просьба строго не судить, не нашел 😊
Концерн Калашников
ak-74m
Уважаемый Концерн Калашников подскажите, не планирует ли завод запустить в производство карабин Сайга на базе АК-12 в 2016 году?
Если где-то было просьба строго не судить, не нашел 😊

Уважаемый ak-74m!
Выпуск гражданской версии технически возможен только после полноценного развёртывания производства военного образца.

ak-74m
Спасибо. Получается что нет 😊
simon1975
captain 3
такой опытный охотник
Я не сильно опытный охотник. С коллегами по стрельбищу выходили на пернатую . Кое кто взял наушники, насмотрелись фильмов о объёмах пернатой, ну и участковый егерь потребовал убрать. Мотивируя нарушением техники безопасности путем закрытия органов слуха. А, что активные и пассивные его не волновало. Другой коллега поведал о разряде элементов питания в ответственный момент охоты с напарником по рябчику. Как то так. В принципе, в активных наушниках отлично слышно на 50 метров, на 100 хорошо. Я не исползую. Тут бы самому слышать, а тут еще приноровляться к шуму через наушники. ИМХО.
-mp-
В ситуации с "Тиграми" это не представляется возможным - товар это дефицитный, востребованный как на внутреннем рынке, так и на экспорт.
Сейчас ведётся работа по увеличению количества выпускаемых изделий на базе СВД и повышению качества.

edit log
на счет количества
каким образом?более 700 тигров в месяц ну ни как не осилить

-mp-
кк объясню
102-103 цех просто по коробке не пройдет
101 максимум 40 тигров в смену
Концерн Калашников
Уважаемый -mp-!

Ответ в личке.

В советские времена делали до 1000 СВД в месяц. Сейчас стоит задача выйти на этот же уровень.

Лесной Бродяга
Вопрос к представителю Концерн Калашников,на данный момент выпускается Тигр кал. 9.3*64?

------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!

Концерн Калашников
Лесной Бродяга
Вопрос к представителю Концерн Калашников,на данный момент выпускается Тигр кал. 9.3*64?

Добрый день!

В 2015 он выпускался в небольшом количестве. Вы хотели бы приобрестии? В каком регионе?

Лесной Бродяга
Спасибо за ответ.Проживаю в ХМАО,могу выехать в Екатеринбург.
Так же рассматривается Тигр 7.62*54 складной приклад,короткий ствол.

------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!

SOKOLIK-77
2 Концерн Калашников. Повторю свой вопрос. Мне уже бежать к разрешителю или обождать годик-два?
captain 3
Концерн Калашников

Добрый день!

В 2015 он выпускался в небольшом количестве. Вы хотели бы приобрестии? В каком регионе?

Интересно, у Тигра девятки стволы производятся по той-же уникальной технологии что и СВД?

ak-74m
captain 3
Интересно, у Тигра девятки стволы производятся по той-же уникальной технологии что и СВД?

А у обычного Тигра под 7,62х54 думаете нарезы делают методом электро-эрозии? Что-то я сомневаюсь...

captain 3
Хочется верить.
Концерн Калашников
SOKOLIK-77
2 Концерн Калашников. Повторю свой вопрос. Мне уже бежать к разрешителю или обождать годик-два?

Годик-два ждать не придётся, но бежать за лицензией пока рано.

SOKOLIK-77
То есть,к следующему сезону по копытам можно не ждать?
badsss
Уважаемый "Концерн"!!! просветите, как там у нас дела обстоят с карабином Сайга МК 107??? только пожалуйста поподробней!!! ну в смысле информации побольше дайте, пожалуйста!!! Очень давно слежу за этой новинкой, не один год слежу...
с уваженим....
Концерн Калашников
SOKOLIK-77
То есть,к следующему сезону по копытам можно не ждать?
Гарантировать пока ничего нельзя. Постараемся , чтобы было готово.
rapsan
Приветствую!

Хотелось бы купить, в Москве или Московской области (или прилегающей Области)- два карабина Сайга 308-1 исп. 44,или исп. МК (приоритет),или исп. 50.
Но, их нет нигде.

Вопрос: производятся ли они сейчас?
Если производятся, то почему в регионе их нет?

С уважением, Михаил.

Вольный Кот
Хотелось бы в следующем году (конец января) или март купить в Новосибирске обновленную Сайгу мк03 7,62? Суждено сбыться?
Концерн Калашников
Вольный Кот
Хотелось бы в следующем году (конец января) или март купить в Новосибирске обновленную Сайгу мк03 7,62? Суждено сбыться?
Конец января - нет. К марту постараемся, но гарантировать не могу.
Опель-капут
Уважаемый КК,сайга МК03 в 5.45 когда ожидается?
rapsan
А, по моему вопросу?

Хотелось бы купить, в Москве или Московской области (или прилегающей Области)- два карабина Сайга 308-1 исп. 44,или исп. МК (приоритет),или исп. 50.
Но, их нет нигде.

Вопрос: производятся ли они сейчас?
Если производятся, то почему в регионе их нет?

ShVV15
Добрый вечер! Вопрос к "Концерну Калашникова".
Форумчане посоветовали обратиться к Вам.
Владею Тигром в 308, выпуск - июль 14 г. Стрелял 1й-раз (и единственный) из указанного карабина патронами БПЗ (п/о, обычные, 3 вида гильз) 10% выстрелов дали осечку, т.е из 60 выстрелов - 6 не выстрелили, но на гильзе оставили след слабого накола ударника. Вторично заряженные патроны со слабонаколотым капсюлем удачно полетели (их пули) в заданном направлении. После долгих обсуждений, тему качества патронов отодвинули, заострили внимание на пружине ударника. Бытует мнение, что она усилена производителем для возможности применения импортного боеприпаса (нежного капсюля)и ее жесткость может быть избыточна при применении наших патронов, в которых попадается "не совсем качественный капсюль".
Собственно, суть вопроса такова:
Крайне интересна степень жесткости пружины ударника именно на таких аппаратах (308-й Тигр). На глаз определяется уровнем поджатия курком ударника (должен быть утоплен конец ударника в хвостовик затвора или нет - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС)! КУрок спущен! Для наглядности, владелец Тигра калибра 54 предоставил фото, где конец ударника утоплен в хвостовик затвора, т.е курок касается самого хвостовика, карабин переваривает любые патроны, хозяин доволен. В моем случае такого нет, курок не доходит до хвостовика примерно 3 мм, ударник останавливает его из-за жесткости пружины. Что делать чтобы мой Тигр стрелял = это другой уже вопрос.
Вольный Кот
Концерн Калашников
quote:
Вольный Кот
Хотелось бы в следующем году (конец января) или март купить в Новосибирске обновленную Сайгу мк03 7,62? Суждено сбыться?

Конец января - нет. К марту постараемся, но гарантировать не могу.


Читал ранее что поставки в магазины обновленной Сайга МК 7.62 уже начались, купить обновленную МК больше шансов? и как понимаю обновленная выпускается вместо "старой" а не оба варианта одновременно?

Концерн Калашников
Вольный Кот

Читал ранее что поставки в магазины обновленной Сайга МК 7.62 уже начались, купить обновленную МК больше шансов? и как понимаю обновленная выпускается вместо "старой" а не оба варианта одновременно?

Уважаемый Вольный Кот!
Да, шансов больше.
Да, новая выпускается вместо старой.
Шмеляра
Концерн Калашников
Да, новая выпускается вместо старой.

Появится ли в продаже достаточное количество магазинов (10 в корпусе 30 😛 ), после начала продаж обновлённой Сайги-МК 7,62х39?
А то здесь на ганзе в купле-продаже саёжные торгуются по 1135-1400, а АК'ашные по 2200, но, подозреваю, они очень быстро закончатся 😞

sas7777
А чем АКМные магазины плохие? Если сайгу мк в 7,62-39 обновили и сухарь поставили- без проблем подходят штатные автоматные 7,62 магазы. А они от 200 рэ за бушные стоят и новые от 400. А так то да, если денег полные карманы- можно и новые от 100 серии в магазине купить 😊. Ограничитель на 10 себе сами из проволоки толстой сделаете без проблем.
карнотавр
А можно с завода заказать 308 кал, но по личным пристрастиям?
Vodka Patrol
А какие будут изменения в обновленной сайге 7.62, которая уже выпускается?

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

Шмеляра
sas7777
А чем АКМные магазины плохие?

Ляминиевые - г...но. Стальные тяжёлые и ржавеют. Рыжие... ну они и есть рыжие. Для парада и хороши при разряжании смены в карауле.

Swedb
Vodka Patrol
А какие будут изменения в обновленной сайге 7.62, которая уже выпускается?

Такие же, как и в Сайге 5,45, обсуждение которой есть в этом разделе

sas7777
Шмеляра

Ляминиевые - г...но. Стальные тяжёлые и ржавеют. Рыжие... ну они и есть рыжие. Для парада и хороши при разряжании смены в карауле.

Да уж... Ну с таким подходом- покупайте магазы по 2 рубля... Лох не мамонт, лох не вымрет 😊 😊 😊. Есть бюджетная альтернатива, причем полностью рабочая (даже в ржавом или потрепанном жизнью состоянии) и стоящая три копейки, но люди смотрю не ищут легких путей 😊 😊 😊. поржал на счет караула.... Видимо сейчас тоже в караул рыжики или сливу выдают, ведь это как я погляжу- специальные караульные магазины бугагага....

Vodka Patrol
А про караул зря смеётесь. Если кончатся патроны, например, всегда можно забить американского диверсанта магазином.
sas7777
Бугагага... В карауле прменяется цветовая дифференциация по цветовому признаку магазинов как в киндзадза? Не знал, не знал 😊.Начитаются ганзы а потом куйню несут на счет различий в цветах магазина и их пригодности в зависимости от цвета. Да пох какой цвет, лишь бы работало нормально. при чем здесь караульная служба и цвет магазина??? Рыжики тридцатки- самые стабильно работающие магазины в 7,62-39. Цельнометаллические тоже надежные, но тяжеловаты. И в тех и в этих металл есть, ржавеет все, начиная от пятки, заканчивая губками магаза. Нормально обслуживать просто нужно. А люминь гавно, в этом согласен. Импортные 7,62-39 стоят как чугунный мост, при этом надежность у них ниже нашим магазинов... Новодельные- смысла переплачивать не понятно за что- не вижу. Ну да чего я тут бисер мечу, кругом же наикрутейшие специалисты 😊 😊 😊...
Шмеляра
Прежде чем включать бугагакалку и выставлять себя крутейшими спецами и знатоками магазинов можно было и поинтересоваться - чо такого хорошего в карауле с рыжиком. А вот был у меня случай - пришла смена с постов в четвёртом часу ночи, выстроились у пулеулавливателя, один дебилушка, второго года службы, лихо поставил автомат в пирамиду, снял с предохранителя, передёрнул затворную раму и ... получил от меня ногой под дых. Если бы у него был пристёгнут чёрный магазин, я его спросонья и в полумраке хрен бы заметил. Больше никаких плюсов у рыжиков нет. Минус есть - демаскируют бойца, но для гражданского оружия это значения не имеет. Стабильно работают все магазины, кроме ляминевых, которые уебать - как два пальца обоссать.
Начитаются ганзы, потом начинают хуйню нести, что мол рыжики самые стабильные, да чётче всех пристёгиваются, да не люфтят.
И да, я лучше куплю в магазине пару чёрных пластиковых по 1000, если их завод пустит на продажу, чем сталюги с ганзы по 600 + пересыл.
sas7777
Хехехе,среди нас великий воЕн,который рассказывает душещипательные истории походов в караул. Мне это не интересно,я уволился капитаном. рыжие магазины его демаскируют видите ли 😊. Бугагашенька а ничего что твоя башня в каске или без выше линии прицеливания расположена и ее размер больше размера магазина в разы... или ты негр? Или руки и лицо с шеей замазывал всегда? воЕнов-спнщиков я гляжу развелось вокруг,не продохнуть... магазины у него не того цвета хехехе.
ЗЫ- а на счет вашей истории - каков поп, таков и приход... распиШдяйское отношение к службе начкара и разводящего именно к этому и приводит. и вы как я понял в роли последнего выступали...
simon1975
Теперь магазины? Да-а.
Опель-капут
Больше никаких плюсов у рыжиков нет
Рыжие легче чем металлические
Vodka Patrol
sas7777
Мне это не интересно,я уволился капитаном.


+++ в том смысле, что Ваш комментс доставил, капитан!

sas7777
ОФФ я уже как 11 лет в "народном хозяйстве быкам хвосты накручиваю", если вспомнить выражение бывшего начальника нашего. 12 тыр рублей заработной платы в 2005 году заставили покинуть нестройные, на той момент 😊, ряды - семью чем то нужно было кормить. А нончЕ гляжу зажрались, с этими магазинами в караул, с теми на войну... Ляпота, жируют смотрю вояки 😊 😊 😊. Дай то бог...
_______________________________________________________________________


По теме - Всегда хотел спросить- Представитель концерна, а как вас зовут-величают? Или вы многоликий (чья смена, тот и пишет)? В профайле ФИО нет (ну или имени отчества хотя бы), негоже так то большую контору представлять. И где вы территориально находитесь- на самом заводе в Ижевске или в Москве в представительстве (в одном из дилерских магазинов)?

И еще- вы сайгу МК-03 (коротышку) в 7,62-39 планируете осчастливить сухарем? Про сьемный ДТК не спрашиваю, вы писали что по длине не проходит со снятым. Если сухарь будет ставиться- когда планируется в продажу поступление, хотя бы ориентировочно?

карнотавр
Вот смотрю что в Ижевске , что в Вятских полянах(про Тулу в общем то еще хуже) беда одна и та же. Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.
sas7777
Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.
почему? появилась же 5,45 сайга мк с сухарем и сьемным ДТК. То что здесь в теме не отписывались- не показатель, нужно просто немного полазить-посмотреть на форуме, вон в Ижевске тот же Bahi в своей теме ими уже барыжить вроде как начал или в процессе: https://guns.allzip.org/topic/187/1464272.html
карнотавр
Мне бы подошла Сайга 308 со стволом 500, мушка совмещена с газовой камерой, цевье охот пластмассовое, приклад по типу свд с регулированной щекой.А такой точно нет.
Swedb
sas7777
вон в Ижевске тот же Bahi
Там вроде как все на старой арматуре (спилены приливы) и "сухарь" в наличии, или нет - хз
sas7777
и "сухарь" в наличии, или нет - хз
ну дык спросить нужно, за спрос денег не берут 😊.

меня все-таки больше вопрос по мк03 в 7,62-39 интересует - появятся с сухарем или как? Если бы раньше они были, вероятно я бы вместо впо-136 взял бы коротыху такую (завлекательна габаритами своими и складным прикладом). в 5,45 она не интересна.

А на счет приливов и прочая- мне стрелять, а не дрочить, любая подойдет. Лишь бы работала и в районе двадцатки стоила 😊.

Swedb
sas7777
меня все-таки больше вопрос по мк03 в 7,62-39 интересует
Меня этот вопрос тоже интересует. Где-то читал ответ КК, что в 16 году будут такие, процесс уже запущен. Коротыш в 5,45 так же не интересен, а вот длинная - нужна.
sas7777
ну дык спросить нужно
Ну, дык спросил. Чисто из любопытства Но, или РМ не ходят из-за крайнего падения ганзы, или в Ижевске все ушли в подполье.
sas7777
Ну, дык спросил.
ОФФ. кстати твоя бывшая сайга 5,45 без сухаря прелестно стреляет. Тушисвет вроде как у тебя ее брал? 😊. Вот она справа.
Swedb
sas7777
кстати твоя бывшая сайга 5,45 без сухаря прелестно стреляет
Угу, моя. Он же ее вроде продавать собирался. Странно, что при своем росте он ей приклад не сменил. Смотрю, лишь рукоять и цевье поменял, даже ДТК (съемный, кстати 😊 ) не тронул
sas7777
Он же ее вроде продавать собирался.
не слышал от него такого, я предлагал ему мне ее впарить, когда ВПО-136 еще не прикупил, но он не стал продавать 😊. Вроде потихоньку с патронами 5,45 налаживается, а на тот момент ни хрена их в продаже не было. В субботу прошлую экспериментировали с 4-х рядным магазом 😛 ну и косяки на туаммо 5,45 я выкладывал на Трубе(есть в темках по 5,45).
Ну может затюнингует еще как нибудь, хотя лично я смысла не вижу, любой калашоид самодостаточен из коробки 😊. Моя 308 по серединке, а слева его 7,62-39.
Концерн Калашников
sas7777
По теме - Всегда хотел спросить- Представитель концерна, а как вас зовут-величают? Или вы многоликий (чья смена, тот и пишет)? В профайле ФИО нет (ну или имени отчества хотя бы), негоже так то большую контору представлять. И где вы территориально находитесь- на самом заводе в Ижевске или в Москве в представительстве (в одном из дилерских магазинов)?

И еще- вы сайгу МК-03 (коротышку) в 7,62-39 планируете осчастливить сухарем? Про сьемный ДТК не спрашиваю, вы писали что по длине не проходит со снятым. Если сухарь будет ставиться- когда планируется в продажу поступление, хотя бы ориентировочно?

Уважаемый sas7777!

Разумеется, сайга МК 03 тоже будет выпускаться с сухарём и новым магазином.
Планируется в следующем году, о точных сроках можно будет говорить тогда, когда будет стопроцентная уверенность в их выполнении.

Что касается личных вопросов. Пишет пока один человек. Нахожусь в Москве, либо в Ижевске, в зависимости от задачи.
Для ответа на остальные вопросы мне необходимо уточнить позицию руководства.

Вне зависимости от конкретного человека, работа в данном разделе будет вестись, так как guns.ru - крупнейший российский оружейный портал, позволяющий напрямую общаться с потребителями.

карнотавр
Уважаемый представитель известного оружейного концерна, спросить хотел у вас по поводу возможности заказа Сайга 308 прямо с завода по моим предпочтениям.Такое возможно? Ну, и цена что бы не была баснословной типа 50 тыс рублей.
Landgraf
карнотавр
Вот смотрю что в Ижевске , что в Вятских полянах(про Тулу в общем то еще хуже) беда одна и та же. Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.
Вы думаете, что форумное народонаселение - это и есть потребители? Это от силы 0,0000000...% от всех потребителей...
И было уже многократно проверено - вот есть на форуме 10 (20, 30) активных "хотельщиков", уговорили они производителя выпустить то, что им хочется, производитель вложил денег, приложил усилия, выпустил, и... не смог распродать, потому, что кроме этих 10 (20, 30) потребителей такой товар больше никому нахрен не сдался.
карнотавр
В общем доля истины в ваших словах , конечно присутствует. Но есть косяки(в ветке по устранению читал) которые можно и нужно исправлять на заводе.Кому нравятся Акомоиды , проблем у них нет. Пожалуйста, короткие, длинные, складные и так далее.А мне бы охот вариант, но я совместил хорошие моменты из нескольких исполнений и получилось вполне удобная вещь. Да косяки там надо только устранить.А то владельцы , пилят, варят, гнут и режут.А это не правильно.Мой вариант (не 050 исполнение, но похоже) калибр 308, ствол 500 мм, мушка совмещена с газовой камерой, цевье пластмассовое охотвариант, приклад по типу СВД с регулируемой щекой, наличие магазинов на 3,и 5 патронов, максимально облегченный карабин, кучность не более и не менее. Ну , что сделают? А хрен там.Или тыс 50 попросят.
Landgraf
карнотавр
...сделают? А хрен там.Или тыс 50 попросят.
Заказные варианты всегда стОят ощутимо дороже серийных. Но, скорее всего, никто не будет заморачиваться с заказной комплектацией.

Вообще, платформа АК - это конструктор. Не такой простой в сборке, как ARка, но тем не менее, в условиях завода нет никаких технологических проблем компоновать что угодно с чем угодно. Но есть другая проблема, юридическая - завод сертифицирует как-то странно, не оставляет себе места для манёвра. Вот есть сертифицированный образец - и в нём никто ничего менять не будет, ибо сертификат не позволяет. А ведь можно было бы заявлять при сертификации различные варианты комплектации, и всё это было бы на одном сертификате. И вот тут всплыла бы ещё одна проблема - бюрократическая. На таких крупных производствах, чтоб поменять один-единственний винт на болт, надо пройти столько всяких согласований и утверждений, что проще оставить всё как есть, чем пытаться что-то изменить. Это уже внутренняя проблема завода, проблема построения методики работы, внутренней иерархии, и т.д. Завод-то оборонный, поэтому предпочитают перебдеть, чем недобдеть. А вдруг вот мы сейчас винт на болт поменяем, а потом оно автоогнём стрелять начнёт? Или развалится от настрела в пару сотен?

Swedb
Концерн Калашников
работа в данном разделе будет вестись

Посмотрите РМ, пожалуйста.

sas7777
Спасибо за ответ, буду ждать появления мк03 в 7,62 с сухарем .
Vodka Patrol
sas7777
Если бы раньше они были, вероятно я бы вместо впо-136 взял бы коротыху такую (завлекательна габаритами своими и складным прикладом). в 5,45 она не интересна.

).


Почему не интересна?

sas7777
Ну что могу ответить- потомучтА 😊. Потому что энергетика никакая будет. В моем мирке лучше мк03 в 7.62 и мк в 5,45 ну и что то полуавтоматическое в винтовочном патроне. А по итогу на руках- впо136; сайга308 с 415 стволом и короткий тигр в 54. Акм единственный полгода назад был с сухарем. Хотел 223 взять вместо 5,45- но глянув во сколько мне выльется десяток магазинов хотябы- забил и взял 136. На 5,45 тупо патронов было не найти в количестве (берем не пачку-две,а 1000 или больше). Да их и сейчас не особо то в достаточном количестве бывает.
Landgraf
sas7777
...На 5,45 тупо патронов было не найти в количестве (берем не пачку-две,а 1000 или больше). Да их и сейчас не особо то в достаточном количестве бывает.
Зря Вы так, в тот-же ТЕМП патроны десятками тысяч завозятся, думаю, Вы легко там сможете купить любое требуемое Вам количество.
sas7777
Зря Вы так
Да ладно, езжу туда периодически закупаться 7,62-39; 308 и 7,62-54 - 5,45 есть в феттере УПЗшный, по которому я видос выкладывал с косяками (не стоит брать), а в Темпе патриков по большей части в 5,45 нет в наличии. Одной-двумя пачками как говориться погоды не сделаешь. Нужно подгадывать или в будний день созвонившись ехать. И частенько бывает- позвонил- да, есть, приезжайте- приехал- все раскупили или оптовики отложили несколько тысяч... И фсе. Вот когда они действительно будут лежать в том же темпе или феттере и будут постоянно в наличии- тады да, возьму, не ранее 😊. Магазинов запас уже прикуплен.
АлександрКД
Концерн Калашников, выпускаете ли Барс4-1 в калибре 7,62х39 или только под заказ?
Vodka Patrol
Концерн Калашников, с Новым Годом!!!

------------------
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд

Savage94
Уважаемый представитель. Почему в каталоге гражданского гладкого оружия на сайте концерна нет всей линейки Сайга? Старые модели уже не выпускают? У производителя "ИжМаш" вообще биатлонные винтовки. Зато у "Байкала" каталог полный
Концерн Калашников
Savage94
Уважаемый представитель. Почему в каталоге гражданского гладкого оружия на сайте концерна нет всей линейки Сайга? Старые модели уже не выпускают? У производителя "ИжМаш" вообще биатлонные винтовки. Зато у "Байкала" каталог полный
Уважаемый Savage94!
В настоящий момент идёт работа по унификации продуктовой линейки, все возможные исполнения "сайги", разумеется, производиться не будут.
После окончания этой работы на сайте будут представлены те варианты "сайги", которые решено будет оставить.
Savage94
Концерн Калашников
В настоящий момент идёт работа по унификации продуктовой линейки, все возможные исполнения "сайги", разумеется, производиться не будут.

Новость непременно грустная. Но Вам надо идти вперед... Я успел приобщиться к Вашему оружию и взять простую 12с. Будем посмотреть, что Вы оставите

lonovoy74
Сайга МК-.223 (5.56х45) L415 в исп.01-02 c сухарем будет?
vinni83
lonovoy74
Сайга МК-.223 (5.56х45) L415 в исп.01-02 c сухарем будет?

Гы-ыыыы )))

Ну я понимаю 7,62 или 5,45 ... а тут то в чем цимус? ))) Вы ж таких магазинов от 101/201-х днем с огнем не найдете ... их то спи*деть только с завода можно 😛

Концерн Калашников
lonovoy74
Сайга МК-.223 (5.56х45) L415 в исп.01-02 c сухарем будет?
Нет, не планируется. Как правильно заметил предыдущий оратор, магазины к АК 101 весьма мало распространены.
inozemec
Концерн Калашников
магазины к АК 101 весьма мало распространены.
Нет изделия-нет и расходников..Так вроде?

Магазины на ганзе продаёт Андрей 88,сам брал и улетают они только так.

Да и проблем спилить перед под сухарь на магазинах для Сайги МК 223 проблем нет..Ну и магазины на 5.45 до 15-20патронов прекрасно работают на 223 сайге..

vinni83
Да и проблем спилить перед под сухарь на магазинах для Сайги МК 223 проблем нет..

А зачем? С какой целью ? 😊

Работают они без сухаря ничуть не менее надежно, никаких проблем с подачей той-же полуоболочки нет, тогда как на 136-х они наблюдаются например. Магазины .223 сделаны очень качественно, усилены металлом, мне не разу не приходилось дорабатывать 30-ку. Ограничитель там тоже "правильный". 10/5-ки вообще копейки стоят. А армейских таких нету по сути ...

И зачем городить огород ? Массово на вооружении они не стоят, унифицировать их сейчас просто не с чем, зато все магазины Сайги .223 сейчас полностью взаимозаменяемы... А тут Вы хотите второй стандарт ввести ? Зачем, в чем плюс его ? Единственное, что мне приходит на ум это взаимозаменяемость с магазинами ВПО. Тут конечно вопрос к производителю...
Два завода и раньше плотно сотрудничавших, а теперь вообще по сути одно целое и иметь 2 стандарта одного и того-же (что в 12-м что в 223-м) магазина это идиотизм. И если в 223-м его хоть как то можно объяснить тем что разработки изначально велись параллельно и не согласовывались, то в 12-м сделать одно и то же с 2-мя стандартами магазинов - это просто смешно 😛.

Магазины на ганзе продаёт Андрей 88,сам брал и улетают они только так.

Во-во один продавец на всю ганзу ? 😛 Это уже пройдено - винтовки есть, магазинов нет... Я честно не вижу смысла в этом. 😛

inozemec
Я вижу и написал всё выше 😊..Чего тут непонятного? 😊 Сайги МК 223 с сухарем нет-нет..И Магазинов нет таких.Сайга 5.45 без сухаря есть?-и магазины к ней есть такие же есть.Будет с сухарём и магазины будут подходить армейские..
Так же как и на 223 можно их будет ставить.Сухарь там по размеру подходит под магазин.

Продавец один,так я и описал выше что и как и почему 😊..

Кому надо и на 7.62 в своё время магазины делали и пилили и варили и тд и тп. 😊..

А что,ВЫ хотите доказать,Что на САйге 5.45 с их родными магазинами патроны не подавались и нужен сухарь для этого?? 😊..Подавались они прекрасно,так же как и на 223.Но вам же захотелось сухарь и магазины 5.45 армейские,хоть с ограничителем.Так и на 223 Сайгу эти магазины подходят 😊..Ну без пиления 20патров,с пилением 29.На Сайге 5.45 законно только 10,как и на 223 😊..

Лесной Бродяга
Изначально написано карнотавр:
Вот смотрю что в Ижевске , что в Вятских полянах(про Тулу в общем то еще хуже) беда одна и та же. Не могут(скорее не хотят) слушать потребителей и делать то, что надо народу.


Landgraf
написано 9-12-2015 18:15
Вы думаете, что форумное народонаселение - это и есть потребители? Это от силы 0,0000000...% от всех потребителей...
И было уже многократно проверено - вот есть на форуме 10 (20, 30) активных "хотельщиков", уговорили они производителя выпустить то, что им хочется, производитель вложил денег, приложил усилия, выпустил, и... не смог распродать, потому, что кроме этих 10 (20, 30) потребителей такой товар больше никому нахрен не сдался.


Вы конечно каждый по своему правы.Вот есть спрос хоть и не большой а есть на Сайгу,Тигр в отечеств. 9.3 кал.можно ведь выпускать хотя бы и не большими партиями,по реальной цене.
PS.Также интересен охотникам и забугорный 9.3 *62
------------------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Lis-biker
фотки оружия, должны быть горизонтальными, и при увеличении тоже, этож крайне неудобно вертикально смотреть.
Вольный Кот
Lis-biker
фотки оружия, должны быть горизонтальными, и при увеличении тоже, этож крайне неудобно вертикально смотреть.
С айфона наверное 😊
Lis-biker
с компа.
Вольный Кот
Lis-biker
с компа.
Не, не понял, когда с айфона выкладывают они постоянно к верх тормашками.
Lis-biker

Djinerik
.
Sania from DV
Уважаемый К К, когда планируется выпуск сайга .308 исп 44, и планируется ли выпуск .308 исп МК???? оч хочется а взять не где, все вас ждут!!!
audentes
Здравствуйте! Как узнать цену БИ-7-4.Сб0, с завода для физ. лица.
Концерн Калашников
Sania from DV
Уважаемый К К, когда планируется выпуск сайга .308 исп 44, и планируется ли выпуск .308 исп МК???? оч хочется а взять не где, все вас ждут!!!

Уже выпустили, отгружают в магазины.

Sania from DV
Спасибо отличная новость
Sania from DV
Не подскажете в каких магазинах спрашивать, а то пока они у нас на дальнем востоке появятся.....
Вольный Кот
Концерн Калашников
Sania from DV
Уважаемый К К, когда планируется выпуск сайга .308 исп 44, и планируется ли выпуск .308 исп МК???? оч хочется а взять не где, все вас ждут!!!
Уже выпустили, отгружают в магазины.



А что выпустили МК или исп 44?
Sania from DV
скорее всего исп 44. Уважаемый КК, по срокам не сориентируете? а то отгружать можно и быстро и долго, а хотелке неимется уже.
Николаев87
Уважаемый КК являюсь владельцем Сайги МК-03, штифт ДТК выпал что с эти делать?
Ariy
Николаев87
штифт ДТК выпал что с эти делать?
радоваться
ДонПедро
Николаев87
Уважаемый КК являюсь владельцем Сайги МК-03, штифт ДТК выпал что с эти делать?

Аккуратно открутите ДТК, вычистите стружку(ее там обильно, а технологов ИжМаша не учили таким операциям, повышающим безопасность использования оружия) и закрутите ДТК обратно.

Anna-aver
Ребят, лень все перечитывать.
Сайга в 5,45х39 в форм-факторе С-МК (100-серии) планируется/нет? Когда?
ANTK
Про длинную тема рядом: https://guns.allzip.org/topic/294/1716977.html .
А вот про короткую 03 в 5,45 что слышно?
Djinerik
Уважаемый КК. Подскажите. Хочу сайгу -03 (7,62) с сухарем и повышенной кучности с спец. цеха. Это вообще возможно? или россказни форума.
Слушал что скоро должны 03 с сухарем появиться?
Концерн Калашников
Всё будет, но сроки, увы, озвучить не представляется возможным.
Что касается спеццеха - более сложный вопрос. Пока большее внимание уделяется доработке и улучшению качества валовой продукции, будет ли продолжаться кастомизация в спеццехе - вопрос открытый.
ANTK
Так хоть на этот год рассчитывать, или нет?
Концерн Калашников
ANTK
Так хоть на этот год рассчитывать, или нет?
Да, на этот год можно рассчитывать.
serega@1985
Что то не нашел инфу.... Скажите 308 исп. 100 еще выпускают?
Концерн Калашников
serega@1985
Что то не нашел инфу.... Скажите 308 исп. 100 еще выпускают?

Уважаемый serega@1985!
Нет, в настоящий момент не выпускают.

serega@1985
А что похожее на 308 исп. 100 сейчас выпускают?
audentes
Не подскажите раньше на Ижмехе(может ижмаше) делался хороший электроинструмент, сейчас он так же полностью из отечественных матерериалов и комплектующих, или это упаковка в коробки того что приходит из китая?
Magnum_357
Уважаемые представители Концерна Калашников.
Хочу приобрести Сайгу 5,45 с 415-м стволом и с сухарём.
В магазинах нашего города их нет, поэтому готов приобрести с доставкой спецсвязью. Прошу помочь с приобретением.
Концерн Калашников
Magnum_357
Уважаемые представители Концерна Калашников.
Хочу приобрести Сайгу 5,45 с 415-м стволом и с сухарём.
В магазинах нашего города их нет, поэтому готов приобрести с доставкой спецсвязью. Прошу помочь с приобретением.
Добрый день!

Пока сайга нового образца не поступала в массовую продажу. После поступления её можно будет приобрести в магазинах, в том числе и с доставкой спецсвязью.

Magnum_357
Концерн Калашников
Добрый день!

Пока сайга нового образца не поступала в массовую продажу. После поступления её можно будет приобрести в магазинах, в том числе и с доставкой спецсвязью.

А есть хотя бы приблизительная дата этого события?

Концерн Калашников
Уважаемый Magnum_357! Tочные сроки будут озвучиваться только тогда, когда будет полная уверенность в их выполнении. То есть тогда, когда изделие произведено, сдано на склад, отправлено в розничную сеть и готово к поступлению в продажу.
Magnum_357
Концерн Калашников
Уважаемый Magnum_357! Tочные сроки будут озвучиваться только тогда, когда будет полная уверенность в их выполнении. То есть тогда, когда изделие произведено, сдано на склад, отправлено в розничную сеть и готово к поступлению в продажу.

Ясно, спасибо за разъяснение.
Оперативность Ваших ответов удивляет. Вроде бы у Вас ещё очень раннее утро должно быть. 😊

Концерн Калашников
Magnum_357

Ясно, спасибо за разъяснение.
Оперативность Ваших ответов удивляет. Вроде бы у Вас ещё очень раннее утро должно быть. 😊

В нашей работе нет выходных, есть ситуации, когда интернет недоступен.
simon1975
Концерн Калашников
Концерн Калашников
Проясните по поводу карабина Изюбр? Цена, под заказ или ограниченная партия, сроки выпуска, кто курирует-это для вопросов?
simon1975
simon1975
Проясните по поводу карабина Изюбр? Цена, под заказ или ограниченная партия, сроки выпуска, кто курирует-это для вопросов?
???
Концерн Калашников
simon1975
Проясните по поводу карабина Изюбр? Цена, под заказ или ограниченная партия, сроки выпуска, кто курирует-это для вопросов?
Куратор проекта - пользователь New (Евгений). Вопросы можно задавать ему.
simon1975
СПС! Активно задаем, но пока нет его!
Стас75


вопрос представителю наверно им или кк ,где блин новый лось 7(1),ваши магазины в ижевске воооще не в курсе ,сроки то вы озвучили а результат,,,

Стас75

вопрос представителю наверно им или кк ,где блин новый лось 7(1),ваши магазины в ижевске воооще не в курсе ,сроки то вы озвучили а результат,,,

A-lexx75
Вопрос к К.К.
Выпускается ли сейчас Тигр исп. 01 или 05?
Где в Москве есть фирменный магазин завода? Где в пределах 200 км от Москвы можно купить Тигра в оружейном магазине?
И сделайте уже нормальный сайт, с ценами и техническими характеристиками, то что сейчас на сайте это позорище!
Rasvet
Концерн Калашников
модератор
Подскажите пожалуйста, Сайга-М3 223Rem, теперь будет всегда выпускаться с проточкой в затворе или это было временное помрачение рассудка.

Ну если всегда, то может есть смысл ее увеличить уменьшив пятачёк вокруг бойка. Получится смесь калаша с ппша и все в рамках закона. Можно очередями по зайцАм. Правда может клин словить и подорваться но это же мелочи, тем более она уже такая. Так, что подумайте, может может .... .

Концерн Калашников
A-lexx75
Вопрос к К.К.
Выпускается ли сейчас Тигр исп. 01 или 05?
Где в Москве есть фирменный магазин завода? Где в пределах 200 км от Москвы можно купить Тигра в оружейном магазине?
И сделайте уже нормальный сайт, с ценами и техническими характеристиками, то что сейчас на сайте это позорище!
Добрый день, уважаемый A-lexx75!
В Mоскве есть фирменный магазин концерна, вот его сайт и контактная информация: http://ohot-club.ru/contacts/
Буквально несколько дней назад был завоз "Тигров".
Концерн Калашников
Rasvet
Подскажите пожалуйста, Сайга-М3 223Rem, теперь будет всегда выпускаться с проточкой в затворе или это было временное помрачение рассудка.

Ну если всегда, то может есть смысл ее увеличить уменьшив пятачёк вокруг бойка. Получится смесь калаша с ппша и все в рамках закона. Можно очередями по зайцАм. Правда может клин словить и подорваться но это же мелочи, тем более она уже такая. Так, что подумайте, может может .... .

Уважаемый Rasvet!

Я побеседую с конструктором, ответ займёт некоторое время.
Скажи пожалуйста, на ваш взгляд, как данная проточка влияет на функциональные характеристики оружия?

Rasvet
Скажи пожалуйста, на ваш взгляд,
А вы в армию и мвд такое отправьте. Думаю вашего конструктора уже ни, что не спасет после этого. 😊 Это безобразие не страшно только с гильзами цилиндрической формы и то под вопросом. А так это самая зверская кримметка и почему то в импортном калибре. И не надо "заботится" таким способом за грязь в затворе, мы уж как нибудь сами о чистоте позаботимся, а то некоторые говорят это защита от грязи. Снести все зеркало и оставить пятак практически по диаметру капсуля, чуть больше, оригинально позаботились. Гоните вашего конструктора и главное того кто ему это приказал делать, подальше от КК.
sas7777
Представитель, забей болта 😀, Рассвет где уже только можно и нельзя отметился оплевывая сайгу 223. хотя ему владелец, который фотки сделал и выложил на ганзе, отвечал уже, выкладывая ответ вашего конструктора Чаузова. И я отвечал ему уже в теме (которую тоже советую вам мониторить, как вы с Клубом любителей АК делаете)- https://guns.allzip.org/topic/20/1367018.html

Там есть фото личинок разных годов Сайги 223 и ответ вашего инженера.

Рассвет- ты просто напиши- я не хочу чтобы на моей Сайге были какие либо кримметки и успокойся... нафуя тебе правда это нужно- это наверное вопрос уже тем к кому ты отправляешь в предыдущем своем посте 😀. Законопослушным стрелкам, охотникам и спортсменам пофУй на кримметки. 😀. Они печалят только бреков, преступников и любителей-коллекционеров.

Зы- по мне так Сайга 223- надежный аппарат под импортный патрик, позволяющий стрелять любым ВАЛОВЫМ ДЕШЕВЫМ патриком, в т.ч. биметаллом.

Концерн Калашников
Rasvet
А вы в армию и мвд такое отправьте. Думаю вашего конструктора уже ни, что не спасет после этого. 😊 Это безобразие не страшно только с гильзами цилиндрической формы и то под вопросом. А так это самая зверская кримметка и почему то в импортном калибре. И не надо "заботится" таким способом за грязь в затворе, мы уж как нибудь сами о чистоте позаботимся, а то некоторые говорят это защита от грязи. Снести все зеркало и оставить пятак практически по диаметру капсуля, чуть больше, оригинально позаботились. Гоните вашего конструктора и главное того кто ему это приказал делать, подальше от КК.
К сожалению, вы ничего не сказали про функциональные характеристики. Рвёт гильзу? Происходят задержки? Случается инерционный накол? Не выбрасывает гильзу?
Rasvet
К сожалению,
А то, что сдвиг конусной гильзы на зад это нормально? А задержки и накол, ждите они будут скоро осенью. Понабирали эту вашу "новую" м3 больше охотники а не стрелки которым длинный ствол не нужен. На старых выпусках эта проточка была ну хоть как то терпима. И почему я должен говорить о вещах которые оружейнику и так должны быть понятны. Или у вас главный конструктор мажорик молоденький с купленным дипломом. Думаю, что нет, хотя кто знает, ваша иерархия мне не известна потому, что не интересна...
Ну и коле Вы Концерн Калашникова, то скажите и за ижмех, за МР-161 к. Зачем там затвор рассверлен на выходе бойка, дыра практически на всё зеркало затвора. В прежние годы такого не было.
Я так понимаю, сайгу портят, чтобы беньку покупали, ну а мелкан засверлили, чтоб люди ремингтон не забывали, он хоть и люминевый да зато нормальный.
Забыл спросить. А на американский рынок вы тоже с такими затворами оружие отправляли. Бедные американцы, у них разрыв сердца будет когда такое увидят. Русские наоборот одобрят, однозначно, нам легких путей не надо, мы только, через зад... Ни совести ни гордости...
Rasvet
Представитель, забей болта , Рассвет где уже только можно и нельзя отметился оплевывая сайгу 223.
Да, что то зло взяло и за державу обидно стало. В отличии от тех кому любая кость со стола в радость.
Ну вот уважаемый Концерн, как уже писал, у вас есть и поклонники ваших "экспериментов" с оружием, так что продолжайте точить глубже.
Рассвет- ты просто напиши- я не хочу чтобы на моей Сайге были какие либо кримметки и успокойся
Правильно кирилицей Расвет с одной "с". За меня не беспокойся, я всегда спокоен и оружие знаю не плохо, хотя допускаю, что кто то знает лучше. Так что не надо надрываться ( не буду писать в чем).
хотя ему владелец, который фотки сделал и выложил на ганзе, отвечал уже,
Ни когда не читал и мне никто не отвечал кроме обиженного за КК sas7777.
Главное я так понимаю, что у нас в стране присутствует мощное иностранное оружейное лобби, которое делает все, чтобы покупалось иностранное оружие. Тогда зачем вообще выпускать отечественное и отвлекаться от госзаказа не нужно. 😊 😊
mara2107
А то, что сдвиг конусной гильзы на зад это нормально? А задержки и накол, ждите они будут скоро осенью. Понабирали эту вашу "новую" м3 больше охотники а не стрелки которым длинный ствол не нужен. На старых выпусках эта проточка была ну хоть как то терпима.

а что за проточка то ? почему я не заметил хотя гильзы собираю свои ??
заметил только деформацию которую списываю на выбрасываетель
а вообще вне моя М3 из коробки стреляет вполне хорошо имхо и цена радует 😊

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
почему я не заметил
Радуйтесь, что не замечаете, значит все нормально, токарь ленивый попался. 😊
mara2107
так мож я не туда смотрю ...

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
не туда смотрю
А по ссылке добрейшего sas7777 из поста 525 посмотрите.
mara2107
ага нашёл - у меня есть . замерить затрудняюсь , но с виду меньше 0.5 мм .
не похоже , что она создаст проблемы , а с настрелом будет только выравниваться 😊
впрочем при такой цене сайги М3 , да если каКчество изделие такое как у моей то вы батенька придираетесь зело .
ну если вам принципиально то с помощью зарядки от телефона и буддистких мантр можно избавится от данной проблемы 😊

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
при такой цене сайги М3 , да если каКчество изделие такое как у моей то вы батенька придираетесь зело
Цена в этом деле значения не имеет. Имеет значение вранье когда говорят, что импорт не кримметят, видимо сраная пулегильзотека без кримметок вообще не может работать, поэтому за бугром ее и нет.
Имеет значение чувство меры когда глубже точить не стоило бы а то терпение оно не безгранично.
Ну и если с настрелом будет выравниваться то это железка а не карабин, там патрон как погремушка болтаться будет.
В общем ничего не меняется. Охотнику нужно надежное оружие, значит охотник должен купить импорт, а отечественное это только пострелушки даже если стрелялка с длинным стволом.
mara2107


Цена в этом деле значения не имеет

доооооооооо 😀


а то терпение оно не безгранично.

sas7777

22-5-2016 13:30

Рассвет, вы ПАНИКЕР!!! . Люди годами с такой личинкой стреляют, а у вас- 2015 год, врачи-вредители, кругом-враги, все пропало и т.п. муйня.

+ 100 . не нравится вам так купите чизет ПА . в чём проблема то ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
Рассвет, вы ПАНИКЕР
Если сказал правду то паникер. Оригинально.
А разве не видно, господа, что мне плевать на тех кто унижает государство делая ущербное оружие, ну и на тех кто этому рад без памяти, вы уж извините. Но к последним есть какое то снисхождение, а к первым ни малейшего.
не нравится вам так купите чизет ПА
Мне нравится калашмат, для мох рук он. Подберу, со временем, что нибудь. Спасибо, так сказать за заботу.
врачи-вредители, кругом-враги, все
Везде политика... Черный список вредителей которых в смутные времена ничтожат, в нынешней России гораздо шире. В нем кроме врачей есть и криворукие оружейники, уж поверьте. При общении с народом столько проклятий слышал, что... 😊 А вообще, разве не страшно так жить когда не добром а злом каждый день поминают. Слова то они доходят...

К стати, господа, примите поздравления. Госпожа Шапокляк прошла первичное голосование, она остается в думе. Надо полагать, что наше оружие то, что останется, будет все таким же плохим и кривым. ВЫ конечно очень рады без памяти, господа...

mara2107
вы как будто с луны . у нас так во всём и везде . Ижмаш одна из контор которая хоть как то радует . и кстати у них теперь есть сайга308 в формате М3 . патрон по дороже , а так то она интереснее чем 223 .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ak-74m
mara2107
Ижмаш одна из контор которая хоть как то радует .

😀

mara2107
чё смеёшься то ? или у тебя сайги в сейфе нет ?
а кто у нас лучше ? автоваз ?

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rasvet
хоть как то радует
Сначала сделает вещь которая может реально радовать а потом подпортит ее, чтоб хоть как то радовала.
у них теперь есть сайга308 в формате М3
Мне не нужен 308, я им не пользуюсь. Да и в 308 у них есть немного получше чем сайга, у которой наверняка то же подпорчен затвор.
В общем эту "радость" как обычно народ выражает трехэтажными славами.
mara2107
всегда есть что то лучшее и всегда есть недовольные .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

sas7777
чем сайга, у которой наверняка то же подпорчен затвор.
в 308 я выкладывал фото затвора - все нормально с ним. Вам уже триста человек написало что в 223 изначально так было продумано чтобы кнопки не выпадали, технологическая особенность, даже разработчик ответ дал, "но мыши не унимались и продолжали жрать кактус" 😀 😀 😀. Не нравится- продайте ее или сдайте в утиль, в чем проблема то?.

Вот так выглядит пятак сайги 308 (настрел где то порядка 2-2,5 тысяч) и тигра 7,62-54 короткий (порядка 1 тысячи). Оба аппарата 14 г.в. Патроны валовка дешевая барнаул и туламмо.


Rasvet
Вам уже триста человек написало
Только двое, что то попытались.
изначально так было продумано чтобы кнопки не выпадали, технологическая особенность, даже разработчик ответ дал
Вранье. И никто мне ни чего не давал.
Вот так выглядит пятак сайги 308
Ну так и я про то, что он так выглядит.
sas7777
Ну а на 308 что не угодило то? Кримметка? Да и юх с ней. Мне кажется вы больше себе нервы мотаете чем стреляете. Смысл лезть и смотреть что там да как, получайте удовольствие от стрельбы лучше 😊.
Rasvet
Ну а на 308 что не угодило то
Опять 25. Писал уже, выше. Он мне не нужен (даже даром, тем более сайга). Ну а вы обратитесь к КК, может они для вас под заказ, затвор поглубже проточат и еще две дырки накернят. Для еще большего вашего удовольствия.
Феникс 10
Будет ли налажен выпуск ИЖ 18 МН в калибре 9*19 Люгер?
Если да , то когда?.
sas7777
в прошлую субботу наблюдал у одного из стрелков (коллекционер) мр-18 со стволом под 9*18 (Макаровские патрики). Говорит выпускают под 10 разных калибров. Я правда сомневаюсь что они в свободной продаже пока все 10 есть. Также у него есть МР 94 с парой стволов в 308 калибре а не гладкий+нарезной. На фотке сверху - 18, хотя там ничего не разберешь, но так, для развлекухи выложу-
Alex1334
RasvetА то, что сдвиг конусной гильзы на зад это нормально?
Поддержу вопрос об осевом выступе на зеркале затвора.

Прошу разъяснить
а) почему фактический диаметр выступа превышает диаметр гнезда капсюля
б) какая высота выступа заложена в КД?
Емнип, заглубление капсюля относительно донца допускается не более 0,3 мм.

И второй вопрос: чем обусловлен увеличенный диаметр отверстия для ударника?

Спасибо

yarik
Здравствуйте.Скажите,у тигра-308 шаг нарезов сколько мм?
mpopenker
yarik
Здравствуйте.Скажите,у тигра-308 шаг нарезов сколько мм?
говорят что 1:12, то есть 305мм
yarik
говорят что 1:12, то есть 305мм
Благодарю.
simon1975
Прикупили товарищу сайгу в 5,45 исп 030. Окуительно скажу Вам. Отбирали по кривизне из трех. Пристрелял с рук, упор, прицел 100 на 100. Патрон БПз Об.Центр фигуры номер 4. Все в десятку вошли впритык правда. Куча за 80 мм не вышло. Со станка еще не пробовали. Все красиво, без подтеков и зазубрин. Ремкоплект болтается, правда, как мелочь у нищего в банке. Шомпола не было, почему то.
mpopenker
simon1975
Все красиво, без подтеков и зазубрин.
поздравляем товарища с обновкой 😊
simon1975
От него СПС.
SOKOLIK-77
Уважаемый КК! Скажите пожалуйста,Сайга исп.44 выпускается и отгружается в магазины уже со съёмным пласягасителем, или осталась без изменений?
С уважением, Илья.
mpopenker
SOKOLIK-77
Скажите пожалуйста,Сайга исп.44 выпускается и отгружается в магазины уже со съёмным пласягасителем, или осталась без изменений?
в перспективе будет съемный ДТК
SOKOLIK-77
Про перспективу я слышал. Владимир Владимирович говорил, что после возобновления выпуска, 44-е будут модернизированы.
Концерн Калашников
SOKOLIK-77
Про перспективу я слышал. Владимир Владимирович говорил, что после возобновления выпуска, 44-е будут модернизированы.
Добрый день!
По последней информации, в сентябре планируется начинать выпуск "Сайги" в 308 калибре со съёмным ДТК.
SOKOLIK-77
Спасибо. Начну собирать бумаги на розовую,пожалуй.
Николаев87
Уважаемый КК на моей сайге МК03 выпал штифт ДТК(теперь он съёмный и люфтит) что с этим делать? не будет ли это нарушением ЗОО
OIK
Концерн Калашников
По последней информации, в сентябре планируется начинать выпуск "Сайги" в 308 калибре со съёмным ДТК.
Алилуя!
Одно не ясно почему его прекращали?
гильза73
Концерн Калашников САЙГА 366(9,5×37) в каком исполнении планируеться? В варианте ОС-АК103,только со стволом под 366?
Landgraf
гильза73
Концерн Калашников САЙГА 366(9,5×37) в каком исполнении планируеться? В варианте ОС-АК103,только со стволом под 366?
С фулл-ауто УСМ ??? 😊
гильза73
Landgraf зачем глупости-то пишите? Мной имелся в виду вариант исполнения(внешний вид). Будет на трех осях(как сайга-9), хорошо. Ну а нет, и не принцыпиально.
slon200
Новую тему не создаю.
Задам вопрос тут. Почему нельзя дозвониться до мастерской по ремонту гражданского оружия. Нахера эти телефоны на сайте вообще - чтоб были или как. Ну реально ну что за пи...ец то ?
Есть телефон еще Корчина.Он даже иногда отвечает. Жаль что не всегда. Вот скажите это политика такая от КК. Продать и забыть, как страшный сон )))
Когда уже сделаете нормальный отдел. Почему на ИМЗ все отлично? а у вас писец.
Alex1334
Концерн Калашников По последней информации, в сентябре планируется начинать выпуск "Сайги" в 308 калибре со съёмным ДТК
А ведь это хорошая новость. Есть смысл перестать бороться с Молотом и посмотреть в сторону КК.
Как насчет 308-1 исп. 42/44 с длиной ствола 620 мм? Сможете сделать по божеской цене? Или сразу тигрячий ценник установите?
Спасибо
NorthMan14
ДВС, Концерн Калашников! Перелопатил Guns.ru (соответствующие ветки и темы),ещё кучу сайтов, что выпадали из поисковика - в голове полная каша! Нашёл-таки эту тему, где напрямую общаются с производителем - уф...
Сначала вопрос по Вашему сайту. Я правильно понял, что отдела розничных продаж у Вас нет, отсюда нет и прайс-листа на продукцию? Вся продукция представлена на сайте? Например, Главная→ Продукция→Стрелковое оружие→Гражданское оружие представлено всего 19 позиций. Это вся Ваша продукция в данном секторе?
Теперь что меня конкретно интересует. Сайга 20К исп.04 На фото с Вашего сайта указана шахта магазиноприёмника или же это такой магазин? Если это такой магазин, то когда Вы на данную модель начнёте устанавливать шахту?.. И маловато информации по моделям (ТТХ).


------------------
Говорю то, что думаю... потому и молчу!;P;

OIK
Alex1334
Как насчет 308-1 исп. 42/44 с длиной ствола 620 мм?
Извиняюсь, 62 см? Для чего?
Вот 47-48 было бы интересней с точки зрения компактности и эфективного использования 308го...
mpopenker
OIK
Вот 47-48 было бы интересней с точки зрения компактности и эфективного использования 308го...
в новой версии каталога Сайга-308 числится со стволами 360, 415 и 555мм
Alex1334
OIK Извиняюсь, 62 см? Для чего?
Для охоты, естессно. Тигр и СВД длина ствола 620 мм.
Vadim56
Когда, в свободной продаже, можно ожидать приклад, разработанный для "ак 12", с возможностью установки на "Сайгу"?
max_7.62
подскажите по сайге 9х19,сегодня звонил по магазинам,ответы разные,одни говорят ждут в декабре,у других в январе ожидают но самые неприятные ответы, что снята с производства и больше не выпускается.
Концерн Калашников
max_7.62
подскажите по сайге 9х19,сегодня звонил по магазинам,ответы разные,одни говорят ждут в декабре,у других в январе ожидают но самые неприятные ответы, что снята с производства и больше не выпускается.
Оружие изготавливается в соответствии с планом производства. В плане на следующий год "Сайга 9х19" есть.
Alex1334
Кто-нибудь уже приобрел С-308 с надульной резьбовой муфтой?


перемещено в Концерн "Калашников"