Травматический PL-14 ПЛ-14

pis3434
Собственно появился пистолет лебедева 14 в продукции концерна Калашников
Хотелось бы увидеть его гражданскую версию в виде травматического пистолета ПЛ-14
Тем более там переделывать ничего не надо патроны подходящего типоразмера 9 Парабеллум есть в травматическом виде это 10 на 28

Планирует ли завод выпуск такого травматического оружия,поскольку новинки последний раз были в 2009 году в виде травматического ярыгина под никому не нужный калибр 45 руббер






pis3434
Готов бесплатно принять в дар для тестов из первой партии с последующим обзором на ютубе
Денег с Концерна Калашников не попрошу за обзор!
Landgraf
pis3434
Готов бесплатно принять в дар для тестов из первой партии с последующим обзором на ютубе
Денег с Концерна Калашников не попрошу за обзор!
Офигенный подвиг!
Тут таких готовых принять в дар - больше половины форума.

Так что неправильно написали.
Надо писать так:
"Готов оплатить разработку, сертификацию и постановку в производство."

В любом другом случае это всё нахрен никому не нужно.

ak35
Так и быть, тоже готов принять в дар, денег не надо)))))
И вообще, всего по одному готов принять))))

парень скромняга прям, даже денег не попросил)))))

Sobaka1970
Готов принять в дар завод.
Сергей Новосиб
под никому не нужный калибр 45 руббер
А 10х28 нужнее?
pis3434
Сергей Новосиб
А 10х28 нужнее?
а то!
Кот@ра-2
Лучше бы пролоббировали короткоствол нормальный, а не это ушлепство, типа гандонометов. Хотя бы для владельцев охот нарези, как охотничье нарезное короткоствольное. С разрешением на ношение в охот угодьях, совместно с длинноствольным охотничьим.
Venom18
У нас лоббисты скорее производители резинок. Сначала необходимо законодательно запретить их продажу.
Кот@ра-2
Сначала необходимо законодательно запретить их продажу.
Поддержу. Полностью и бесповоротно дискредитировавший себя во всем мире вид оружия.
Landgraf
Venom18
У нас лоббисты скорее производители резинок. Сначала необходимо законодательно запретить их продажу.
Продажу резинок запретят, а ничего другого не разрешат. Именно так всё и будет.
Кот@ра-2
Продажу резинок запретят, а ничего другого не разрешат. Именно так всё и будет.
Именно так и может произойти. Да и хрен бы с ними, с gandоnомеtами. Думающие владельцы давно их распродали.
А ИжМаша будет дальше сопли жевать, вместо того, чтоб воспользоваться ситуацией.
airborne trooper
1) Про желающих принять в дар за обзор:
Есть медиа-фигуры - блоггеры. Их услуг не дешевы. Если подкрепить обзор хорошим настрелом - то это еще сопусттвующие расходы. 20-30р за патрон, обзор - это 500-1000 патронов. Уже стоимость пистолета почти окуплена.
Не все готовы сразу пойти покупать патроны и стрелять, писать. Не все могут внятно изложить мысли. Не все имеют опыт, который позволит создать объективный обзор.
2) Про пистолеты и резину:
Было бы здорово разрешить короткоствол. Тем более, что государству очень нужны деньги - высасывают отовсюду, и идеи похоже кончаются. Если без жескача и налога на воздух. Уже, вроде, алкоголь можно снова продавать возле школ.
КС позволил бы создать новый мощный рынок. Собирать налоги с доходов на новых рабочих местах, налог с дохода предприятий, налог с продаж оружия и патронов.
И повысить обороноспособность государства, вооружая население.
Кот@ра-2
И повысить обороноспособность государства, вооружая население.
Еще бы чуток стрельбищ по более и тиров. Вообще идеал будет. 😊
Landgraf
Мдя... похоже пистострадальцы собрались...
Кот@ра-2
Мдя... похоже пистострадальцы собрались...
Не, мне похрен, а на гандонометы там более.
shm
Про КС пока бесплодные мечты. Травматов много не купят. Другое дело воспользоваться ситуацией и выпустить охолощённый в гуманном деактиве по приемлемой цене. Без работы автоматики, с сохранением оригинальной схемы. Ствол чуток длиннее, если это возможно. Лейнер от пульного входа на весь ствол, зафиксированный у дульного среза одной шпилькой. Или макет примерно такой же. Вот это были бы продажи в хороших объёмах. Никто бы ничего другого и не покупал 😊 . Теоретически это возможно, а на практике даже и не задумаются выпустить 😞 .
Landgraf
shm
...Другое дело воспользоваться ситуацией и выпустить охолощённый в гуманном деактиве по приемлемой цене. Без работы автоматики, с сохранением оригинальной схемы. Ствол чуток длиннее, если это возможно. Лейнер от пульного входа на весь ствол, зафиксированный у дульного среза одной шпилькой. Или макет примерно такой же. Вот это были бы продажи в хороших объёмах. Никто бы ничего другого и не покупал 😊 . Теоретически это возможно, а на практике даже и не задумаются выпустить 😞 .
Пока не пойдут многотысячные (даже много десятков тысяч) тиражи этого пистолета в боевом виде (а они врядли пойдут в ближайшие лет 10-15), дешевым макет (или охолощёнка, или травмат) на его базе быть не могут.
shm
Ну, я не имел ввиду прямо уж дешёвый. ИМХО, с хорошим деактивом бойко раскупали бы и по 25-30 в розницу. Во всяком случае, сколько-нибудь тысяч разошлось бы быстро.
Sedobor
Ни кто бы его не брал кроме коллекционеров, ибо пистолет совсем не известный и в войсках и в войсках МВД не засвеченный.
дезерт игл
. ИМХО, с хорошим деактивом бойко раскупали бы
Зачем?
Мустафа
Ну это кому как. Вот мне он и в травматическом исполнении даром не нужен.
shm
Конечно, кому как. Кому-то не нужен, многим тысячам нужен. В описанном мной деактиве покупали бы просто на всякий случай. Это можно несложно проверить, создав темы по изучению спроса. И ему пока просто нет российской альтернативы. ПЯ показал себя по меньшей мере неоднозначно. ГШ-18 уже понятно, что массово производить не будут, как и другие тульские разработки. Ну, а на иномарки совсем другие цены. И по ним их покупают не бойко.
Landgraf
shm
...Кому-то не нужен, многим тысячам нужен....
ИМХО это Вы погорячимшись... Нолик надо отрезать... Не будет никаких "многих тысяч" желающих, от силы 500-1000 штук удастся продать.
дезерт игл
ГШ-18 уже понятно, что массово производить не будут,
Нормальный пистолет, наши еще долго не осилят
Саныч59
Все Ижевские гандонострелы ГО*НО с большой буквы Г. даже если снаружи это будет не ПМ или ПЯ, внутри все равно будет зубастый ствол мертвого калибра по традиции.
дезерт игл
Зачем?
фапать наверно
дезерт игл
фапать наверно
Аа, ну это да...читнул я про ПЛ это ж здоровенная дура, как ее по городу носить, в сумке?
Саныч59
резиновый викинг, наганый и прочие поделки -игрушки из Ижевска же носят
дезерт игл
резиновый викинг, наганый и прочие поделки -игрушки из Ижевска же носят
и не лень? месье знают толк в извращениях ей богу...
shm
Кто не ленивый, тому не лень. Кто способен весь день на улице фитнесом позаниматься, тому лишний килограмм массы и сантиметров 25 длины никаких проблем не составят. А кому не дано - есть уйма других вариантов. Я вот тоже удивляюсь, как туристам не в ломы неделями рюкзаки таскать по 25-45 кг? В том числе и худеньким девчонкам. Вот это реально тяжело. А ведь уйма желающих находится.

Насчёт сотен желающих не согласен. Уж если Викинга разошлось несколько десятков сперва в напрочь убитом деактиве и по 45, то на описанный мной деактив, да если пистолет будет хотя бы не косячный, в число желающих, кроме коллекционеров, войдут очень много просто любителей КС, патриоты (кроме шуток), сотрудники, просто запасливые люди. Многие перепродавцы купят оптом впрок, на перспективу. Даже только ганзовский рынок, думаю, проглотит по-любому больше тысячи. Только выпустить побыстрей нужно, пока кризис не усугубился. А то, возможно, скоро только о еде люди и будут беспокоиться, как достать.

дезерт игл
Кто способен весь день на улице фитнесом позаниматься, тому
Не мешало б поработать 😀
shm
Ну, я это и имел ввиду. Работники, а особенно работницы физического труда частенько так в шутку свою работу фитнесом и называют. Впрочем, охотники, туристы, ярые дачники тоже к "лишнему" весу относятся терпеливо. А вот спортсмены, заметил, часто капризные встречаются.
дезерт игл
Работники, а особенно работницы физического труда частенько так в шутку свою работу фитнесом и называют.
Да дело даже не в весе а в размерах, светить в городе пушкой-моветон, НО уже ТТобразный спрятать так чтоб ничего не выпирало, нетривиальная задача
Саныч59
shm
Кто не ленивый
тот заработал денег, купил нормальный ООП с правильными патронами, а не таскает Ижевскую поделку в надежде , что она ему поможет.

shm
Уж если Викинга разошлось несколько десятков сперва в напрочь убитом деактиве и по 45, то на описанный мной деактив, да если пистолет будет хотя бы не косячный, в число желающих, кроме коллекционеров, войдут очень много просто любителей КС, патриоты (кроме шуток), сотрудники, просто запасливые люди. Многие перепродавцы купят оптом впрок, на перспективу. Даже только ганзовский рынок, думаю, проглотит по-любому больше тысячи. Только выпустить побыстрей нужно, пока кризис не усугубился. А то, возможно, скоро только о еде люди и будут беспокоиться, как достать.
история идет по спирали. Одним давали стеклянные бусы в обмен на золото по весу, другим игрушечные пистолетики по цене настоящих.

Landgraf
Саныч59
...игрушечные пистолетики по цене настоящих.
??? А в два-три раза дороже - не хотите?
дезерт игл
два-три раза дороже - не хотите?
Не хочу
Саныч59
Landgraf
??? А в два-три раза дороже - не хотите?

в 3 это еще не много. были времена когда пмт продавали за 3000 уе, а в других странах ПМ можно было купить за 100. разница в 30 раз.

дезерт игл
были времена когда пмт продавали за 3000 уе, а в других странах ПМ можно было купить за 100. разница в 30 раз.
Поглядев на газовое в Болгарии(до падения рубля МР79 там стоил 3000руб), меня невольно гложет мысль что нашими ценами пытаются поставить некий имущественный ценз владельцам оружия
pis3434
а ответа от модератора раздела так и нет!
Саныч59
pis3434
а ответа от модератора раздела так и нет!
модератор раздела сейчас далеко. Он об этом писал.
Можно не гадая на кофейной гуще сказать, что ради кучки хотельцев, ни кто новое оружие разрабатывать, сертифицировать и пускать в серию не будет.
pis3434
Саныч59
не будет
Будет!
shm
Вот, кстати, если травмат на базе ПЛ-14 и впрямь требует разработки, как новое оружие, то на охолощённый достаточно только получить сертификат. Чего там разрабатывать? Пару штифтов поставили, и готово. Мороки меньше, а купят по-любому больше, чем травматиков, да и чем спортивных тоже. Если деактив будет приятный, конечно.
Саныч59
shm
а купят по-любому больше
кому он нужен то?
Landgraf
shm
Вот, кстати, если травмат на базе ПЛ-14 и впрямь требует разработки, как новое оружие, то на охолощённый достаточно только получить сертификат. Чего там разрабатывать? Пару штифтов поставили, и готово. Мороки меньше, а купят по-любому больше, чем травматиков, да и чем спортивных тоже. Если деактив будет приятный, конечно.
Для начала надо его в боевом виде на конвейер поставить 😊 И при переделке в охолощённое только штифтами не обойтись, надо убирать запирание...
shm
Так вот я и имею ввиду, что запирание убирать не надо. Пусть будет типа стреляющего светозвуковыми ММГ без работы автоматики. В этом и весь смысл. И единственная шпилька на дульном срезе удлинённого ствола, удерживающая длинный, но не очень плотно вставленный лейнер 😊 . Лучше даже втулочка с этой шпилькой,аккуратно приваренная к дульному срезу в двух местах. Вот такой вариант точно покупать будут хорошо. И вполне возможно сейчас протащить при большом желании. А если делать по типу Викинга от МА, ясен корень, что спрос будет невысоким.

Пишут ведь, что выпустили уже первую партию. По идее, быстрый сбыт должен способствовать отладке технологического процесса.

Swedb
Я или перегорел с травматами, или более дешевые варианты появились стрельб, но я задам вопрос: нафига еще что-то выпускать на умирающий рынок?!
Мустафа
Swedb
Я или перегорел с травматами, или более дешевые варианты появились стрельб, но я задам вопрос: нафига еще что-то выпускать на умирающий рынок?!

Такая же хрень... У меня к травматическому интерес стал пропадать после изменений в ЗО, когда РОХа начали на него выдавать. Пришлось "скинуть" АПС ставший газовым. Оставил только ПМ-Т, да и тот без дела валяется. С травматами гимора больше, а толку меньше.

pis3434
нас много и нам хочется!
Мустафа
pis3434
нас много и нам хочется!

Так какие проблемы? Нужно подождать, может и будет что то... По моему мнению, ценность модели травматического пистолета, это существующий его аналог в боевом исполнении. За несколько лет мы много видели "принятых" на вооружение пистолетов, а в итоге всё ограничивается только выставочными моделями. А если учесть настоящий сложный период, то по всякому выходит, что ПМ рулит.... 😊

Саныч59
Мустафа
ценность модели травматического пистолета
в качестве изготовления, надежности работы и дульной энергии. Ни один пистолет из Ижевска этим похвастаться не может
DENI
pis3434 просто тролль. Причем глупый.
Mr_Kalter
Никто не будет делать ПЛ-14 травмат. Потому как он в принципе создавался для других задач. И денег будет стоит соответственно на уровне ЧиЗета я думаю, если действительно он будет так хорош, как его малюют 😊
Xymyc
Ждать травматическую версию ПЛ-14 бессмысленно, т.к. разработанный в 14 году пистолет до сих пор даже не представлен на гос.испытания, а в случае маловероятного их прохождения понадобятся годы на освоение продукции. ПЛ-14 очередной маркетинговый ход концерна, все помнят представленный АК-12, который уже 4ый год проходит гос.испытания, к тому же концерн уже говорит о АК-15......так можно бесконечно показывать продукцию, которая дальше 1 опытного образца никуда не идет.
ded2008
с калашои и макаром мы умрем в т34.
demon 001
Кот@ра-2
С разрешением на ношение в охот угодьях, совместно с длинноствольным охотничьим.

В тир как ездить будете?
В паре с Тигром возить?

sakstorp
Серийный выпуск пистолета Лебедева ПЛ-14 на ижевском концерне 'Калашников' планируют начать в 2017 году. Этим летом пройдут испытания версии для российского министерства обороны, сообщил на пресс-конференции 27 апреля генеральный директор компании Алексей Криворучко.

'Серийное производство мы рассчитываем на следующий год начать. В этом году начинаем испытания «:» Надеемся, на все лето «:» Тоже будет версия и для гражданского рынка, гражданская версия, но сейчас работа, которую мы выставляем на испытания, это по заказу Министерства обороны, это специальная работа', - рассказал он.

Напомним, о том, что новый пистолет проходит испытания по заданию Министерства обороны России, Алексей Криворучко заявил 19 апреля.


http://udmurt.media/news/promyshlennost/6152/
Михалыч Абакан
Да похоже в травматические поделки народ не наигрался еще.
Я еще когда говорил, что если не опустят цену на резинотехнические изделия хотя бы рублей до трех за патрон, то угробят рынок травматики на фоне идиотских ограничений по мощности. Так бы народ хоть по мишеням практиковался и патроны жег и стволы укатывал. Но жаба взяла верх и теперь пускай лакомятся чупачупсом умники , так здравомыслящие люди это дерьмо больше не покупают.
Надеюсь у заводов хватит ума хоть охолощенный короткоствол в руки детям не давать.
Итак уже харизму и авторитет автоматического оружия на ноль помножили вооружив юных и горячих парубков стреляющими макетами калаша.
Будем ждать когда некоторых горевладельцев охолощенки валить начнут по недоразумению, ибо нефиг с пьяной мордой с калахой по пляжу шароходиться.
shm
Так лучше бы побольше пьяных за рулём валили, от них по-любому вреда больше во много сотен раз. И когда уже наконец мотоциклы перестанут молодёжи продавать, а то моего знакомого на переходе инвалидом сделали, правда, и сами убились. Ещё нужно обязательно продажу некачественных презервативов молодёже строго запретить, а то плодят по пьянке не пойми кого. И интернет давно запретить пора, всем известно, что все беды от него. Всё охолощённое, конечно, продавать только по партейным билетам проверенным товарищам. Не, бесплатно раздавать, как не очень давно и было на патриотическом мероприятии. Серёге Миронову очередной наградной к выборам, ПЛ ведь у него нет ещё, упущение, блин!

Всё же будем надеяться, что КК не сбавит темпа по охолощёнке и в следующем году мы увидим охолощённый ПЛ. Тогда и можно будет оценить его более предметно. В качестве травмата он врядли, конечно, станет популярным хотя бы из-за размеров.

Михалыч Абакан
Думается мне что если темпы они не славят то очень скоро получат подзатыльник и утрутся.
Да и не станут они границы разумного переходить ради эротических фантазий подрастающего поколения
Саныч59
А зачем нужен охолощенный ПЛ?
Для тех кому на охолощенный ПМ надрачивать уже приелось?
GOPLIT59
Юзал Т-6.Для самообороны самое оно.Карманный вариант,приличная энергия,качественные материалы,почти гладкий ствол.Только цена от самолёта.Но всё равно дешевле Гранд пауэра и чезета в два раза.