Феттер с браком или МР-27 не всеядный?

everkey

неочень пока понимаю структуру сайта если что подскажите, мне показаломь в этот раздел уместно разместить мой вопрос

поехал сегодня пострелять по тарелочкам, заехал в магазин купил коробку патронов феттер 7,5 для спортинга.

приезжаю на полигон
-Дай
-выстрел
-дай
-выстрел
переламываю ружье.......... а оно не переламывается...О_о чоза..... смотрю внимательно экстрактор неможет вытолкнуть застрявшие в стволах пустые гильзы.... снял цевьё разобрал аккуратно поддел ножиком и с трудом достал гильзы....

раньше такого небыло, думал ну может бракованые патроны попались беру следующую пару, - результат тот же, не разбирая с усилием переломил ружье и одна гильза кое как вылезла а со второй экстрактор соскочил и заблокировал ее там,
опять разобрал достал коекак гильзу.

попробовал по одному патрону заряжать и верхний и нижний стволы патроны не отдают....

я в шоке коробка в 250 патронов которые мое ружье отказывается упортреблять!

беру на стрельбище в аренду их ружье пробую все как помаслу! отстрелял всю коробку, в конце у инструктора прошу дай пару патронов другой марки он дал главпатрон, и мое ружье сработало четко все, тоесть я убедился в том что ружье впринципе исправно...

вот и вопрос собственно феттер у меня работать отказался или ружье невсеядное? ведь с другим ружьем патроны отстреляли наотлично и с другими патронами мое ружье работает на ура....

у меня сейчас из феттера коробка 0 коробка 00 и вродебы коробка 5

как думаете тоже клинить будут?

Desert Eagle

Вы знаете...
Ничего за феттеровский спортинг сказать не хочу, но их 28 граммов 7,5 и у меня совсем не вели себя.
Точнее говоря, через раз (чтобы не сказать грубо - через другое место) подавались из подствольного магазина на линию подачи в помпе.
Да и впринципе, по результатам поиска по форуму, единомышленники Феттеровские гильзы (спортинг, иными - не интересовался) не хвалят.

Desert Eagle

Да, и для статистики - Азот, Главпатрон - без проблем, в любых темпах.

everkey

спасибо большое за ответы 😊 а то я уж волноваться начал ....

теперь я феттер больше не беру 😊

everkey

всеже непонятно почему на другом ружье эти же самые патроны без проблем отстрелялись,

что за ружье сказать затрудняюсь это двустволка вертикальная с одним курком вобщем очень похоже на мое мр-27 только у меня 2 курка.

Osvald48

На моём ИЖ-27ЕМ постоянно такая фигня, со всеми типами патронов. (кстати, Феттер реже всех подвержен этому огорчению)

Tushisvet

Феттер спортинг в прозрачных гильзах последние 1,5 ггода - отвратные патроны, которые дует в патроннике так, что зубы выбрасывателей рвут насквозь юбку, но гильзу не выбрасывают.

akimoff

Феттер походу имя себе сделал и начал делать дерьмо - по иному не назвать!!!

ilyankin

А позвольте полюбопытствовать, какое отношение производитель "Ижмаш" имеет к ружью ИЖ-27? Почему вдруг вопрос про ИЖ-27 оказался в разделе "Продукция ОАО "ИЖМАШ"? Думаю, Вашей теме самое место в "Гладкоствольном оружии".

everkey

разобрался с проблеммой все просто.

взял насадку на шомпол которая проволочкой, вставил ее в шуруповерт, намотал на нее наждачку 2500 фракции и немного покрутил в стволе где патрон вставляется, в результате поверхность стала гладенькая. заодно немного пошкурил 1000-й и 2500 до зеркального блеска места которые были без воронения и вуаля! теперь ружье глотает любые патроны без проблем!

BEDUIN

ИЖ-27 - действительно к ИЖМАШу никакого касательства не имеет... А вот Феттер - однозначное редкостное дерьмо. Даже на Сайге - с 35м "семёркой" вроде стреляли... - так вот гофрокартон не пробило. Какая в задницу может быть охота с таким патроном?..
Темку в "боеприпасы" снести...