MyUS & Shipito review

JTF2 29-01-2013 04:36

Открыл Стандартный "бесплатный" ($10) счёт с этой компанией . Для тех кто не в курсе - они при регистарции дают американский адрес который можно использовать для покупок у продавцов которые не шлют в Канаду. Когда купленный товар приходит к ним в распределительный центр они либо могут сразу его переслать, либо подождать другие ваши покупки, перепаковать и в облегчённом виде уже переслать вам.
В данном случае это не реклама, а наоборот. Я решил воспользоваться услугами этой компании потому, что продавец с Амазона хотел $67 за пересылку ЮПС-ом предмета размером с ладонь. По Штатам пересылка мне обошлась в $9 тем же ЮПС-ом. Однако моя покупка сейчас зависла по двум причинам: 1) на инвойсе написано "боевой нож" хотя там фиксед с 4-дюймовым лезвием и с какого-то хера это "прохибитид айтем". 2) за пересылку в Канаду самая дешёвая ставка $35.59 опять же грёбаным ЮПС-ом. У ЮЭсПиЭс, которым я обычно пользуюсь когда покупаю что-то в Штатах, ставка $77.50, что просто ебануться. Вот список товаров которые нельзя пересылать через MyUS:

Если кто знает другие компании, которые занимаются подобным сервисом - буду благодарен за информацию.

Zerberr 30-01-2013 02:19

тю блин.. оптику не шлют, части оружия не шлют, нихера хорошего не шлют, короче. нахрена такой баян козе?

У меня корефана в ванкувере тупо завел по-бокс в штатах, гоняет туда раз в неделю, забирает добряки. но увы, не всем такой способ подходит

JTF2 30-01-2013 03:07

А чем россияне пользуются не в курсе? Я пару раз видел название компании в обсуждениях, но это было давно и мне тогда не надо было, а сейчас не вспомню.

Ножь-таки выслали ЮПиЭсом, жду теперь сколько брокередж фи будет.

Ящик заводить это если действительно много и часто покупаешь, мне такое к сожалению не подходит.

Zerberr 30-01-2013 04:03

quote:
Я пару раз видел название компании в обсуждениях, но это было давно и мне тогда не надо было, а сейчас не вспомню.

шапито какое-то..

quote:
Ножь-таки выслали ЮПиЭсом, жду теперь сколько брокередж фи будет.

может быть докуя. мне за эту усб-печку вломили почти 60 баксов. половину, правда, вернул производитель после моего разбухтенья.
так что ни упсой, ни педексом теперь не пользуюсь, тока успс.

JTF2 30-01-2013 04:49

quote:
Originally posted by Zerberr:
шапито какое-то..

Во-во, спасибо. Пошёл гуглить.
quote:
может быть докуя. мне за эту усб-печку вломили почти 60 баксов. половину, правда, вернул производитель после моего разбухтенья.
так что ни упсой, ни педексом теперь не пользуюсь, тока успс.

Тоже самое, заплатил как-то за нож $200, плюс пересылка, brokerage fee от UPS был $80.

JTF2 30-01-2013 04:59

Нашёл: http://www.shipito.com/
Условия: http://www.shipito.com/shipito-terms

Я так понял их не волнует, что ты пересылаешь, если посылку остановят на американской или местной таможне они отвественности не несут.

Zerberr 30-01-2013 05:18

quote:
Я так понял их не волнует, что ты пересылаешь, если посылку остановят на американской или местной таможне они отвественности не несут.

тут хз. ту же оптику нельзя экспортировать - то есть, если кто-то экспортирует без лицензии - то впухает он. А импортер хз, он вроде бы ничего и не нарушал, ибо не вывозил.

JTF2 01-02-2013 02:27

Шиппинг был 36 бакса, брокередж фи - 37 баксов. MyUS идет лесом. А и теперь самая интересная часть - нигде на сайте в настройках аккаунта нет информации как его закрыть и поэтому придётся обращаться к администрации. Для меня это кстати один из главных признаков, что с компанией лучше не связываться, проглядел в этот раз. Зато в отзывах - практически одни позитивные, причем из 3-го мира (включая Россию) где народ просто офигительно говорит по-англиски. :)

Neforo 08-02-2013 09:02

quote:
Originally posted by JTF2:
Зато в отзывах - практически одни позитивные, причем из 3-го мира (включая Россию) где народ просто офигительно говорит по-англиски.
у нас в основном ебейтодай или тоже шипито.
А можно поподробнее про почтовиков США?

JTF2 08-02-2013 15:42

Вообще-то ты у меня чёрным закрашен, но так быть отвечу. Что тебя конкретно интересует про почтовиков?

Neforo 08-02-2013 15:48

расценки по доставке до Техаса

JTF2 08-02-2013 16:35

Зависит от курьера (компании), вес и размер бандероли, срока доставки. Гуглить название компании + "Postage Price Calculator".

Neforo 08-02-2013 17:59

понятно, спасибо

SAKO TRG 12-02-2013 08:52

quote:
Originally posted by Neforo:
у нас

Школота, а что ты здесь делаешь?
В Канаду тебе попасть ни мозгов, ни денег не хватит, решил в очередной раз позаниматься интернет-онанизмом?

Neforo 12-02-2013 16:31

quote:
Originally posted by SAKO TRG:
В Канаду тебе попасть ни мозгов, ни денег не хватит
вы не устали письками мериться? Не надо мне в Канаду, тут и так не плохо кормят. Ништяки через shipito заказываю и если внимательно прочесть процитированный пост то там есть слово "Россия"

Beket 16-02-2013 05:05

Коллеги, поделюсь еще одним полезным открытием.
TD Начал открывать чекинг в своей американской дочке для канадских резидентов.
http://www.tdbank.com/personal/cross-border-banking.html

Резидент канады может отрыть чекингб получить кредитку, моргетж. Кредитная история проверятся канадская ;-)
Ну и соответственно покупать со своего американского счета и(или) кредитки то, что до этого не получалось. Билинг и шипинг адреса штатовские, никаких комиссий за транзакцию в USD. Счета встраиваются в канадский онлайн банкинг и между ними можно перегонять (бесплатно) до 25,000 в день. (ну столько наверное не стоит))

JTF2 26-02-2013 12:41

На американских аутдорных сайтах сезонная распродажа. Если кому надо чего зимнего - сейчас самое время, популярные размеры расходятся быстро.

JTF2 01-03-2013 04:28

Открыл счёт на shipito. Детали: чтибы открыть счёт нужно внести залог, за простой счёт это $8.50 которые будут использованы на оплату хэндлинга при пересылке парсела с их адреса на мой. Каждый последующий парсел также будет стоить $8.50. Максимальная сумма на которую можно переслать товаров по этому плану - $750 в месяц. Если нужно увеличить сумму, то нужно набрать более 65% "определения адреса" внизу картинка по процентам которые даются за каждый документ, определяющий адрес.

Zerberr 01-03-2013 07:17

ну так как, контрабанду-то шлют? флиры-пнв и тд можно протащить? :D

JTF2 01-03-2013 15:31

Щас, буду я на ПНВ тратиться... Купил куртку-пуховик. На неё цена была и так меньше канадской, -30% сезонная скидка, плюс на главной промоушен код висел ещё на -10%. И пересылка по Штатам бесплатная. Охереть, да? Посмотрим во сколько мне пересылка в Канаду обойдётся, на шипито славо богу USPS опция есть.

JTF2 03-03-2013 04:08

Наконец-то нашёл как расчитываются наши импортные пошлины на пересылку почтой:

http://www.cbsa-asfc.gc.ca/imp...its-eng.html#c1

Beket 03-03-2013 07:06

скажем так - как должны расчитываться импортные пошлины.
в реальности все по другому. ;-)

JTF2 03-03-2013 16:26

Ну по крайней мере теперь я хоть примерно знаю с какого потолка берутся пошлины. :)

Beket 05-03-2013 05:04

Мне иногда приходит без пошлин с ТАКИМ инвойсом)))) а иногда почтальон просит карточку за какую то мелочь.

Вот бы понять реальный механизм начисления...
Мне кажется, в процессе принятия решения (по крайней мере в Монреале) участвует фаза луны, крепкость утреннего кофе, качество вчерашнего секса, цвет кофточки.. погодные условия, ну и еще штук двадцать немаловажных факторов))))))))))))))))

JTF2 05-03-2013 05:48

Абсолютно с этим согласен: также приходились платить за мелочь и нe платить за довольно большие покупки.