Иммиграция в Канаду - ссылки.

Chuck 02-02-2013 20:22

Давайте скидывать сюда полезную информацию по иммиграции.
Вот адрес довольно приличной иммиграционной конторы с большим опытом работы:
http://www.immigrationcentre.com/
На сайте есть бесплатный тест на иммиграцию.
Я в свое время пользовался их услугами по открытию банковского счета в Канаде.

Добро Пожаловать в Канаду!
:)

Edik110 04-02-2013 10:11

quote:
Originally posted by Chuck:

Но не забывать при этом, что ни одно доброе дело не осталось безнаказанным! :P

Gustav 04-02-2013 16:10

http://www.razgovory.com/ru/forum/

V1 07-02-2013 12:53

http://www.russiantoronto.com/immigration/imm13010501.asp

http://www.canada-ua.com/e_pro.html

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/trades/index.asp
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/index.asp

http://www.cic.gc.ca/english/i...s/Education.asp

SAKO TRG 12-02-2013 08:53

quote:

Чур меня, чур!
чем меньше сюда приедет - тем лучше.

V1 12-02-2013 18:58

Мне не мешают. К тому же буйных мало.

Beket 16-02-2013 04:54

Ой, да такие разные приезжают, волосы дыбом встают, как сюда попали.

Но поезд Канада уже похоже закрыл все двери, у меня соседка есть, француженка из под Парижу. Очень милая, адеватная тетка, здесь отучилась теперь работает на рабочей визе. Муж контрактер, двое мальчишек школьников. Так им, табарнак, вид на жительство не дают, из за того, что не могут доказать уровень соответствия дипломов (Фр и Квэбек) требованиям эмиграционного офиса!!!! Кого же сюда теперь брать?
А, заедешь на север моего славного городка, так там одни дети джунглей со своими привычками и стилем жизни.....

V1 16-02-2013 06:49

Квебекистан к этому шёл давно и решительно.

Gustav 16-02-2013 07:54

quote:
Originally posted by Beket:
А, заедешь на север моего славного городка, так там одни дети джунглей со своими привычками и стилем жизни.....

Живут, улыбаются, и не знают, что им надо срочно перенимать чужие привычки и стиль жизни... с каких привычек им начать порекомендуете?

Gustav 16-02-2013 07:56

quote:
Originally posted by V1:
Квебекистан...

Что за бл@дская привычка мазать гуном все вокруг... Вас кто-то Qc обидел?

SAKO TRG 16-02-2013 08:19

quote:
Вас кто-то Qc обидел?

Да нет, скорее - Вас :D

Gustav 16-02-2013 08:48

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Да нет, скорее - Вас :D

Да, мне не приятно когда провинцию в которой я живу, некие маргиналы называют созвучно названию своей исторической родины.

SAKO TRG 16-02-2013 09:05

quote:
Да, мне не приятно когда провинцию в которой я живу, некие маргиналы называют созвучно названию своей исторической родины.

Дык, заслужили, чего уж там.
Тему эту уже неоднократно обсасывали, те у кого хватало ума, знаний и опыта работы - те сразу ехали в западные провинции, любители вэлфера - оседали и оседают в Онтарио, а те, кому эмиграция уж совсем не светила - те искали лазейки через Квебекистан.
Так что, не обессудьте.

Gustav 16-02-2013 09:14

quote:

Дык, заслужили, чего уж там.
Тему эту уже неоднократно обсасывали, те у кого хватало ума, знаний и опыта работы - те сразу ехали в западные провинции, любители вэлфера - оседали и оседают в Онтарио, а те, кому эмиграция уж совсем не светила - те искали лазейки через Квебекистан.
Так что, не обессудьте.

Муть это, все на много сложнее. Если из обсуждения выкинуть тех, кто приехал в Канаду в качестве беженцев, то картина будет совсем иной.
Да, в Qc есть свои прибабахи ( а где их нет?), но это не повод для дружного и продолжительного шипения с Северо-Запада :D

SAKO TRG 16-02-2013 09:38

[QУОТЕ][Б]Муть это, все на много сложнее. Если из обсуждения выкинуть тех, кто приехал в Канаду в качестве беженцев, то картина будет совсем иной.[/Б][/QУОТЕ]

Причём здесь беженцы?
В Квебек ехали люди не имеющие шансов попасть в Канаду по общей федеральной программе.
Те, кто поумнее - очень быстро оттуда свалили, остались или совсем упёртые франкофилы или паразиты, готовые вечно сидеть на вэлфере.

V1 16-02-2013 10:24

quote:
Originally posted by Gustav:

Вас кто-то Qc обидел?

Нет, точнее не одного меня. А всех кто более-менее работает и платит налоги которыми оплачивают квебекистанский социализм с их $7 в день за детсад и бунтами охуевших от травы школяров и так учашищихся практически нашару. Так что извините примерно к западу от Онтарио и к северу востоку от QC кстати, тоже, любви к квебекистану лучше не искать. Хитрожопых не жалуют. Ничего личного.

Gustav 16-02-2013 16:29

quote:
Originally posted by V1:

Нет, точнее не одного меня. А всех кто более-менее работает и платит налоги которыми оплачивают квебекистанский социализм с их $7 в день за детсад и бунтами охуевших от травы школяров и так учашищихся практически нашару. Так что извините примерно к западу от Онтарио и к северу востоку от QC кстати, тоже, любви к квебекистану лучше не искать. Хитрожопых не жалуют. Ничего личного.

Я замечал, что взгляды на жизнь русскоязычного населения Канады в целом на много более радикальны, чем у местных. Советую вам переключить гнев на первую нацию - там будет где разгуляться вашим обидам, если без них жить не можете.

Gustav 16-02-2013 16:35

quote:
[QУОТЕ][Б]Муть это, все на много сложнее. Если из обсуждения выкинуть тех, кто приехал в Канаду в качестве беженцев, то картина будет совсем иной.[/Б][/QУОТЕ]

Причём здесь беженцы?
В Квебек ехали люди не имеющие шансов попасть в Канаду по общей федеральной программе.
Те, кто поумнее - очень быстро оттуда свалили, остались или совсем упёртые франкофилы или паразиты, готовые вечно сидеть на вэлфере.

Какая разница по какой программе человек попал в Канаду? Все ищите где бы быть "равнее" других... где-то я это уже наблюдал.

А про беженцев я упомянул потому, что в подавляющем большинстве случаев, "велферщики по жизни" именно из их числа.

V1 16-02-2013 22:28

quote:

в целом на много более радикальны, чем у местных.

Вы ошибаетесь.
Вы ещё мало общались с людьми из западной Канады, нескольким поколениям которых квебек и онтарио НИХУЯ не дали кроме NEP, семейки Трюдо, Кретина, Мартина, ебаной Charter, Wheat Board, бесконечного умасливания востока от федералами всех мастей за из счёт, пачки дурацких законов и дрейфа страны к марксизму ленинизму. А из последних достижений - метания между BQ и NDP (что в целом говорит о том чем дышит квебецкий народ и о его среднем интеллекте - сменили наглых шантажистов на популистов вымогателей 'за дело трудового народа'), идея провинциального реджистри и пр. Так вот мои взгляды от их отличаются как шиповник от прерийного кактуса. :D Взгляд всреднем тутошних работяг на отделение QC к примеру - не могут дождаться когда ж, жаль что это блеф - индейцы остануться в конфидерации и от La Belle отстанутся только окресности Монреаля и Квебек Сити. Вам там нравится - ну и чудно, как я уже говорил - просьба не воспринимать ничего на свой счёт, но вцелом атмосферка восток-запад та ещё.

И к нынешнему красножопому правительству АВ отношение вменяемой части местных не лучше, разница что одни - местные идиоты профукивающие месные деньги а квебекские - ещё и неместные. Так что вы (QC) ничем особенным не выделяетесь. :D

quote:

Какая разница по какой программе человек попал в Канаду?

Для меня - никакой. Важно где он оказался и чем занялся, чем живёт.

quote:

про беженцев я упомянул потому, что в подавляющем большинстве случаев, "велферщики по жизни" именно из их числа.

Те же наблюдения.

SAKO TRG 16-02-2013 23:51

quote:
Какая разница по какой программе человек попал в Канаду?

Пишу медленно, специально для квебекцев:
если человек в силу своих умственных способностей может эмигрировать исключительно в одну провинцию Канады со сниженными требованиями, значит человек этот - потенциальный паразит, не способный найти работу или интегрироваться в остальной части страны.
Так понятно?

V1 17-02-2013 12:15

quote:

со сниженными требованиями

Я считаю что нынешние требования как раз по федеральной программе совершенно ебанутые. Экономике наху

V1 17-02-2013 12:21

й не нужны PhD по каким попало напавлениям вроде разных социологий и вегетарианства и всяких пидарасических исследований. А тут всем подряд зелёный свет. Тут и с колледжами то людей перебор (особенно кстати в QC). И так пиццевозов и таксистов со степенями хватает. Посмотрим что будет после мая.

Gustav 17-02-2013 01:13

quote:
Пишу медленно, специально для квебекцев:
если человек в силу своих умственных способностей может эмигрировать исключительно в одну провинцию Канады со сниженными требованиями, значит человек этот - потенциальный паразит, не способный найти работу или интегрироваться в остальной части страны. Так понятно?

у меня складывается впечатление, что вы просто не знаете отличий между федеральной и провинциальными программами, но очень хотите чтобы они были именно такими, как втемяшилось вам в мозг... типа на западе фсе умные и красивые с высокими лбами, а франкофоны маленькие, глупые и прыщавые. Предполагаю, что это ваш способ психологической защиты от реальности, пусть он вам поможет.

Apoliy 17-02-2013 04:12

Сайт, который мне порекомендовала украинская иммигранка из Канады, где говорит можно доверять, и многим они помогли с поиском работы: labour-centre.com/lang/enshukajete-robotu/all-vacancies/ppage/2/

SAKO TRG 17-02-2013 08:37

quote:
у меня складывается впечатление, что вы просто не знаете отличий между федеральной и провинциальными программами

Гы.
Я сам приехал в Канаду по провинциальной программе, но это была программа АЛЬБЕРТЫ, а не Квебека.
Ещё раз медленно: люди с опытом работы, знаниями и возможностью успешно интегрироваться, в Квебек НЕ ЕДУТ и никогда не ехали.
quote:
а франкофоны маленькие, глупые и прыщавые.

добавьте к этому - arrogant and useless и портрет, в общем, получается довольно верным.

Gustav 17-02-2013 16:12

quote:
люди с опытом работы, знаниями и возможностью успешно интегрироваться, в Квебек НЕ ЕДУТ и никогда не ехали... бла-бла-бла

Для столько категоричных суждений, если конечно они имеют какое-то обоснование а не являются плодами ваших обид и комплексов, вы должны знать людей из Qc. Поведайте нам вкратце страшные истории этих высокомерных личностей совершенно не годных для работы в поле, которые не имеют шанса устроиться в высококультурных лесах Альберты и пошли есть легкий лузерский хлеб первобытного Монреаля, до кучи выучив еще один язык, совершенно не нужный высоколобым красивым парням обосновавшимся на западе)

quote:
Я сам приехал в Канаду по провинциальной программе, но это была программа АЛЬБЕРТЫ, а не Квебека.

Да, альбертскую программу так некоторые и называют - программа отбора гениев :D продолжайте гордиться

SAKO TRG 17-02-2013 16:43

Квебекец - это диагноз. :(
А вот это - лучшее тому подтверждение.

quote:
Поведайте нам вкратце страшные истории этих высокомерных личностей совершенно не годных для работы в поле, которые не имеют шанса устроиться в высококультурных лесах Альберты и пошли есть легкий лузерский хлеб первобытного Монреаля, до кучи выучив еще один язык, совершенно не нужный высоколобым красивым парням обосновавшимся на западе)

quote:
Да, альбертскую программу так некоторые и называют - программа отбора гениев продолжайте гордиться

Гордиться, действительно есть чем - я же приехал в самую богатую провинцию благодаря своим знаниям и опыту работы, а не в нищий социалистический Квебекистан, только потому, что больше меня никуда не пускали :P

Gustav 17-02-2013 17:06

quote:
Квебекец - это диагноз. :(

Насколько я понимаю, это значит, что оснований нет, а просто горлопаните. Я не против - продолжайте.

quote:
Гордиться, действительно есть чем - я же приехал в самую богатую провинцию благодаря своим знаниям и опыту работы, а не в нищий социалистический Квебекистан, только потому, что больше меня никуда не пускали :P

Ну и гордитесь на здоровье, особенно если больше нечем :P

SAKO TRG 17-02-2013 19:37

quote:
Ну и годитесь на здоровье, особенно если больше нечем

quote:
Квебекец - это диагноз.

Aldan 17-02-2013 22:37

Если есть возможность самим вести иммиграционные дела, а ничего особо сложного там нет, то лучше так и сделать. У нас есть три знакомых семьи которые разочарованы услугами иммиграционных контор, одних они кинули в самый ответственный момент, уехав всей конторой в отпуска, других просто отказались продолжать вести, в итоге люди оказались без информации что, куда было отправлено из их документов а что не было. Причем если по вине конторы вы не получите визы, то увещевания о том что это не вы а адвокаты виноваты - не проканают, свой шанс вы упустили, усё.

JTF2 17-02-2013 23:23

Я бы проблему по-другому сформулировал: лучше искать канадских местных адвокатов, занимающихся эммиграцией, а не русскоязычных непойми-что. Естественно общаться придётся через переводчика по началу, но во-первых шансов, что кинут как русскоязычные меньше (а русскоязычные конторы как правило сами являются посредниками), во-вторых у них дело поставлено на поток и процесс будет происходить быстрее и в-третьих английский всё равно нужен будет и чем быстрее соискатели начнут говорить, тем быстрее и лучше они усвоятся на месте.

Zerberr 18-02-2013 01:06

Оп чем спор-то господа?

Я сам по квебекской программе въехал, правда не в Квебек. Уж и не помню, что определяющей причиной выбора явилось - наверное, кореш,который уже на полпути к тому моменту был.
А, и еще отсутствие сдачи языковых тестов (тогда можно было просто интервью пройти)

Не скажу за понаехавших в Квебек, но пообщавшись с коренными я понял, что термин quebecunt придумали не просто так.

Ашо, в Альберте еще есть провинциальная программа? А то у меня братан начинает подходит к возрасту вырастания мозга, наконец..

Gustav 18-02-2013 01:20

quote:
Originally posted by Zerberr:
Оп чем спор-то господа? Не скажу за понаехавших в Квебек, но пообщавшись с коренными я понял, что термин quebecunt придумали не просто так...

Ну хоть вы расскажите подробности, раз ТыРыГы закашлялся цитатами... что за кебекуа, из какого региона? Чем обидели ньюкамера? А то живу в одном картье бок о бок, работаю, общаюсь и не подозреваю какие они гады. Откройте глаза.

SAKO TRG 18-02-2013 02:33

quote:
Оп чем спор-то господа?

Я сам по квебекской программе въехал, правда не в Квебек.

а вот в этом различие как раз и заключается.
Тот кто поумнее - свалил оттуда очень быстро.

quote:
Originally posted by Zerberr:Ашо, в Альберте еще есть провинциальная программа? [/B]

Google. For good friends - free lessons :P
http://www.albertacanada.com/i...ating/ainp.aspx

Zerberr 18-02-2013 02:34

Тон поумерьте, пжалста. А то тоже начинаете оправдывать.

А общался я с ними дважды. Один раз покупал собаку (через инет), история долгая и мутная, но заводчик начал вдруг ломить цену (изначальная цена была штуку, потом ему вдруг захотелось 1200). ПОсле некоторого урезонивания (дескать чозанах, в объяве была штука - штуку и дам) она сдулась и начала скулить, что дескать ошиблась, собака на самом деле стоит 1200, а я такое неблагодарное животное наживаюсь на бедных-несчастных. Ну там много таких нюансов было, сдвинутые даты и куча всего остального.

Второй раз (ну, хронологически он был первым, года 4 назад) довелось пообщаться с понаехавшим квебекантом на улицах Бернаби. Он говорил, что потерялся, клянчил у меня мелочь, потом говорил что ему этого мало, потом тащил меня в сторону АТМ, чтоб я дал ему 45 баксов. Еле отбрехался, да еще и чуть ли не плевок в спину получил.

SAKO TRG 18-02-2013 02:35

quote:
А то живу в одном картье бок о бок, работаю, общаюсь и не подозреваю какие они гады.

А вот это, как раз, многое объясняет :(

Zerberr 18-02-2013 02:42

quote:
Google. For good friends - free lessons

Нагуглить всякий может. "А поговорить?" (с) :)
Спасибо, в смысле =) отошлю братану - нехай изучает

Gustav 18-02-2013 02:51

quote:
Тон поумерьте, пжалста. А то тоже начинаете оправдывать.

А общался я с ними дважды. Один раз покупал собаку (через инет), история долгая и мутная, но заводчик начал вдруг ломить цену (изначальная цена была штуку, потом ему вдруг захотелось 1200). ПОсле некоторого урезонивания (дескать чозанах, в объяве была штука - штуку и дам) она сдулась и начала скулить, что дескать ошиблась, собака на самом деле стоит 1200, а я такое неблагодарное животное наживаюсь на бедных-несчастных. Ну там много таких нюансов было, сдвинутые даты и куча всего остального.

Второй раз (ну, хронологически он был первым, года 4 назад) довелось пообщаться с понаехавшим квебекантом на улицах Бернаби. Он говорил, что потерялся, клянчил у меня мелочь, потом говорил что ему этого мало, потом тащил меня в сторону АТМ, чтоб я дал ему 45 баксов. Еле отбрехался, да еще и чуть ли не плевок в спину получил.

Тон такой, какой своими безосновательными сплетнями заслуживаете. Истории понятны - по барыжке и попрошайке судить о всех это мудрый ход. Браво.

Gustav 18-02-2013 02:54

quote:
А вот это, как раз, многое объясняет :(

А вы думали я с вашими бывшими соотечественниками из ХХХХХХстана поселюсь? :D
Кстати, неприятных, плохо воспитанных, ценящих только деньги итп людей хватает везде, вне зависимости от провинции или страны.

Zerberr 18-02-2013 03:02

quote:
по барыжке и попрошайке судить о всех это мудрый ход. Браво.

МОжно без аплодисментов.

Как я уже сказал, барыжка - это, вообще-то, собачий заводчик, держатель питомника, а не уличная торговка.

Попрошайка - судя по всему, заплутавший турист. Одет был прилично и ехал на велике.

У меня никаких оснований вычленять этих двоих из остальных.

quote:
Тон такой, какой своими сплетнями заслуживаете

Как там Sako TRG сказал? Useless and arrogant? В самую точку, надо же.

Gustav 18-02-2013 03:11

quote:
Попрошайка - судя по всему, заплутавший турист. Одет был прилично и ехал на велике...

Квебекский велотурист клянцит деньги у состоятельного канадца, тащит беднягу к банкомату и не получив денег практически пюет несчастному в спину... самому то не смешно? Я понимаю, что вы никогда не общались с кебекуа, смутно представляете себе их ценности, как впрочем и их реальные недостатки... но бред то такой писать зачем?

Zerberr 18-02-2013 03:33

quote:
Квебекский велотурист клянцит деньги у состоятельного канадца, тащит беднягу к банкомату и не получив денег практически пюет несчастному в спину... самому то не смешно? но бред то такой писать зачем?

Вы считаете, что я вру, что ли? Да нахрена мне это надо?
Я тогда не был состоятельным, кстати, я возвращался со смены и был в охранной форме.
И нет, мне совсем не смешно тогда было. Я был очень удивлен.

quote:
Я понимаю, что вы никогда не общались с кебекуа

Я описал 100% случаев своего общения с квебекуа. Мне этого хватило для того, чтобы составить свое мнение о них. Которое магическим образом совпало с мнением других и словечком "quebecunt".
Можете и дальше считать себя великим знатоком квебекских ценностей, мне они неинтересны.

quote:
но бред то такой писать зачем?

Знаете, чтоб не обострять и не накалять - идите-ка Вы в игнор. Общение с Вами неинтересно и непродуктивно, а следовательно нецелесообразно.

JTF2 18-02-2013 03:34

Альбертовцы поправят, в самой Альберте есть деревни где говорят только по-французски. По крайней мере так мне рассказывал мои друг который как пол-года уехал в Peace River где проживает егошняя сестра и её муж. Так вот у этой семьи пацан ходут в школу где всё обучение на французском, дома они естественно между собой по-русски, а на улице пацан с детворой по-английски. Так что немного "ла бел провинс" есть и на западе.

Zerberr 18-02-2013 03:37

quote:
Так вот у этой семьи пацан ходут в школу где всё обучение на французском, дома они естественно между собой по-русски, а на улице пацан с детворой по-английски. Так что немного "ла бел провинс" есть и на западе.

Я знаю места, где говорят только на немецком, причем все больше low-german. Меннониты в соседнем Ла Крете, в частности.
Про французский ни разу не слышал.

Я тогда могу предположить, что и голландские места должны быть, ибо они тут первое место по численности среди понаехавших держат.

quote:
уехал в Peace River

Гы, соседи :P