В Квебеке продается уникальное поместье с 70 озерами

Paulex 18-03-2013 08:20

В канадской провинции Квебек на продажу был выставлен необычный объект. Он включает в себя 13 бревенчатых хижин, 70 частных озер и пять островов. Все поместье под названием Kenauk продается за 79 миллионов долларов. Kenauk находится в часе езды от Монреаля.

Полностью меблированные шале в скандинавском стиле расположены у самой кромки воды. Площадь домов варьируется от 185 до 260 квадратных метров. Также они могут похвастаться частными причалами для яхт, сообщает The Daily Mail.

Поместье расположено в заповеднике, где водятся американские лоси, медведи и другие интересные животные.

В настоящий момент поместье принадлежит канадскому пенсионному фонду Omers, который выкупил эти земли семь лет назад. По мнению экспертов, эта недвижимость может заинтересовать влиятельных покупателей со всего мира, ведь поместье уже принимало гостей саммита G-7, а также встречи НАТО.

http://realty.newsru.com/article/15mar2013/kenuak

11/03/2013 07:40:00 // World | Kenauk: The 65,000 acre estate with 5 islands, 13 log cabins, and 70 private lakes on sale for $79m

By Daily Mail Reporter

PUBLISHED: 17:33 EST, 10 March 2013 | UPDATED: 06:59 EST, 11 March 2013

An extraordinary property in Quebec has been put on the market - but unlike many other extremely high-ticket listings, this one includes 13 log cabins, 70 private lakes, and five islands.

The estate, called Kenauk, is located an hour outside Montreal, is being offered for $79million - a bargain if you're counting acres.

And this estate has 65,000 of those.

http://news2.onlinenigeria.com...le-for-79m.html

Pristine: The Kenauk Estate, located about an hour outside of Montreal, is being sold for $79million, and includes 65,000 acres of land

Land o'lakes: The property has 70 private lakes, each of them surrounded by forests

Cabin fever: There are 13 Scandinavian-style log cabins on the property, each of them exquisitely designed

Listed by Sotheby's and profiled by the Wall Street Journal, Kenauk sits on a wildlife reserve, which is home to moose, bear, fish, and other protected animals.

But perhaps more interesting to prospective buyers are the Scandinavian-style cabins, which each have between 2,000 to 4,000-square-feet and three and seven bedrooms.

The property also boasts a private marina.

It sits west of Lac Papineau and is located closest to the village of Montebello, Quebec.

The Journal reports that the property is owned by Canadian pension fund Omers. Its real estate branch, Oxford Properties Group, purchased the land seven years ago.

The area is a magnet to powerful people; according to Sotheby's, the village surrounding Montebello has hosted a G-7 summit, as well as NATO meetings.

Comforts of home: The cabins come with fireplaces, high-beams, and incredible vistas

Misty mornings: The Quebec property sits on a wildlife reserve, meaning thousands of acres of untouched land

Sotheby's photographs accompanying the listing show sweeping panoramas of the rugged land, with sunrise over the forest, dusk on one of the piers on a lake, and several cottages tucked away in the rolling hills.

While the price tag gives the common man sticker shock, it will no doubt be a fabulous retreat for the right buyer.

Other properties in Montebello offer more luxury for those seeking the high life on a budget.

Sotheby's has listings for several chateaus and lakeside retreats - many of them under $1million.

Row your boat: Among the many amenities, the lucky purchaser of this estate can enjoy kayaking and boating while looking over their many lakes

Morning glory: The cabin's porch would be an ideal place to enjoy a cup of coffee during sunrise

Edik110 18-03-2013 20:43

Не, не подходит, к сожалению. Далеко на работу мотаться...

Paulex 19-03-2013 09:51

..хмм, так всю страну распродадут...

Edik110 19-03-2013 11:40

было б за что делать себе нервы...

Paulex 19-03-2013 15:38

..интересно, сколько будет стоить в Канаде 1 гектар леса, в Северных, и Южных землях страны?. Вообще, природа в Канаде очень красивая...ИМХО

Chuck 19-03-2013 21:27

Зависит от того, где этот гектар и что под землёй.
Лет 5 назад привлёк моё внимание участок в Саскачеване, неподалеку от Принс-Алберт: 160акров (1/4 кв. мили) и скромный домик под реновейшн - бангало 1000 кв.фт. 20акров участка под алфалфа, остальное - лес, озерко, луга. Просили всего $139000. И самое главное, до работы - всего полтора часа лёту. Пока я собрался (зима и неблизко от Калгари), уже купили. Сейчас такой вариант минимум вдвое дороже.

JTF2 20-03-2013 12:53

Сейчас же вроде стандартом, что при покупке участка права на недропользование включены?

mihasic 20-03-2013 16:58

quote:
Originally posted by Chuck:

Этот конкретный гектар - в Квебеке.
Поэтому бежать от него, как от бубонной чумы. Что бы там ни было под землёй, на земле и на море.

Edik110 20-03-2013 21:19

quote:
Поэтому бежать от него

Ща начнется... :D

mihasic 20-03-2013 21:22

quote:
Originally posted by Edik110:

Ща начнется... :D

Вряд ли. Я тут единственный кебекуа.

caliber 45 20-03-2013 22:27

quote:
Originally posted by mihasic:

Поэтому бежать от него, как от бубонной чумы. Что бы там ни было под землёй, на земле и на море.

Ну вот, а я уже покупать собрался. :(

mihasic 21-03-2013 12:19

quote:
Ну вот, а я уже покупать собрался.

Лучше вложитесь в Кипрские банки, вернее будет.

Beket 21-03-2013 22:16

quote:

quote:
Ща начнется...
Вряд ли. Я тут единственный кебекуа.

Если "квебекуа" - это житель квебеколенда, то нет. ;-)

Beket 21-03-2013 22:21

quote:

Ну не могу не согласиться))
Инвестиции в PQ непредсказуемы.

Уверен, что когда прижмет, то доблестное провинциальное правительство и глазом не моргнет а устроит коллективизацию как на Кипре.

mihasic 21-03-2013 23:49

quote:
Если "квебекуа" - это житель квебеколенда, то нет. ;-)

Donc, on est dans le même bateau qui coule.

V1 22-03-2013 12:02

quote:

Не, не подходит, к сожалению. Далеко на работу мотаться...

Я тоже пропущу, пожалуй, озёр маловато и избушек нехорошее число. :D

quote:
Originally posted by Chuck:

Лет 5 назад привлёк моё внимание участок в Саскачеване, неподалеку от Принс-Алберт: 160акров (1/4 кв. мили) и скромный домик под реновейшн - бангало 1000 кв.фт. 20акров участка под алфалфа, остальное - лес, озерко, луга. Просили всего $139000. И самое главное, до работы - всего полтора часа лёту. Пока я собрался (зима и неблизко от Калгари), уже купили. Сейчас такой вариант минимум вдвое дороже.

quote:
Originally posted by JTF2:

Сейчас же вроде стандартом, что при покупке участка права на недропользование включены?

Наоборот. Даже когда продаётся (но не наследуется) земля с правами на недра (freehold ЕМНИП) права на недра автоматически становятся surface rights. Во всяком случае у нас. Т.е. останутся роялти как владельцу земли но не права на разработку.

Beket 22-03-2013 03:12

quote:

Donc, on est dans le même bateau qui coule.

certainement ((

Edik110 22-03-2013 13:12

quote:
Originally posted by V1:

и избушек нехорошее число.

та я Вас умоляю... счастливое, но далековато...