Retirement plans

JTF2
Ну вот не люблю я холод. Поэтому как всякий порядочны канадец подымываю о тёплом месте на пенсии. Калифорния и Флорида уже дорого, это канадские бэйбибумерс ещё успели, а для нас не светит. Опять же чего там с Америкой будет если они дефолтом накроются, тоже не понятно.

Короче ищу место с морем и пальмами, но недорог. Таиланд и Кубу не предлагать. 😊 Также если есть мысли по поводу грамотных накоплений типа RRSP vs. TFSA - тоже приветствуются.

Chuck
Один из наших буровиков только вернулся из Таиланда. Ну понятно, человек ездил прикоснуться к мировой культуре и вечным ценностям.
Так вот, уже собирает манатки и собирается переезжать всерьез. Там еще и личные мотивы, но самое главное - человек осознал истинную цену "западных ценностей".

ЗЫ. Я тоже слегка подумываю о том, как оформить semi-retirement period, но у меня планы не идут далее hobby farm в юго-западной Альберте или маленькой гостиницы где-нибудь в Rocky Mountains или на Vancouver Island.
Море с пальмами меня почему-то совершенно не привлекает.

JTF2
А меня зима уже конкретно достала, так что думаю чем дальше, тем будет хужее. Кстати тоже думаю о бизнессе, но опять же думаю чем проще, тем лучше.
V1
Chuck
Море с пальмами меня почему-то совершенно не привлекает.
Точно.
Море с пляжами и почти с пальмами составляло значительную часть мой прошлой жизни и подавляющую часть досуга. Ипал я эти прелести, заибло, а тем более неразрывно связанные с этим обезьянники.
JTF2
Не, сильно большой обезянник меня тоже устраивает.