Праздник непослушания.

mihasic
Сегодня истёк срок регистрации квебецкого оружия в квебецкий же регистр этого самого оружия. Зарегистрировано меньше четверти. Оружейная общественность выражает сдержанное удовлетворение.
Костровой
А регистрация платная? Тут надысь IMEI предложили регистрировать, недорого, всего по 100 за штуку.
mihasic
Костровой
А регистрация платная? Тут надысь IMEI предложили регистрировать, недорого, всего по 100 за штуку.

Нет, бесплатная. И по интернету, не отрывая задницы от дивана. Но всё равно народ бунтуется, чего я от робких обыкновенно квебекцев не ожидал.

poruchik-CA
Если не отвоюют кебекуа, не отобьются от от этой дури, тогда готов поставить на то, что следующим шагом будет ввод платы.
Как же я суко ненавижу этих тупых скотских пидарасов в нац асамблее.
Отменили эту дурь на федеральном уровне 5 или 6 лет назад, так французам надо показаться "умнее" остальных. Видать, Харпер был последний разумный ПМ в этой стране.
Нынешний же няша вот коноплю ввел, да еще с пи... лгбт публично обнимается. Больше никакого от него толку нет.
mihasic
poruchik-CA
готов поставить на то, что следующим шагом будет ввод платы.

Да, все это очень хорошо понимают.
Пока клинч: правительство пригрозило, но к репрессиям переходить трусит, всё-таки 75% диссидентов, а владельцы оружия ворчат и по-прежнему не регистрируются. 164 муниципалитета приняли резолюции с требованием отменить регистрацию. Народ перестал покупать оружие в Квебеке, покупают за пределами. Коммерсанты несут убытки.

mihasic
Ну, если кто-то ещё это читает, вчера NFA проиграла иск к правительству Квебека в провинциальном апелляционном суде. Суд решил, что правительство имеет полное право вводить провинциальную регистрацию оружия. Что дальше - не очень понятно. На канадском оружейном форуме наиболее радикальная часть (к которой принадлежит ваш покорный слуга) решила полностью игнорировать охоту (чтобы правительство не имело дохода от продажи разрешений), но у многих ли хватит на это духу, неясно. Судя по темам поручика, таких может оказаться ничтожная часть.
mihasic
NFA объявила о намерении запросить разрешения Верховного Суда принести апелляцию на решение провинциального апелляционного суда. Юридическая казуистика, конечно, отвратительна, но хорошо, что ребята шевелятся. Пошлю им ещё денюжку...