Приветствую всех

SAKO TRG 28-08-2011 22:54

Кто додумался открыть новый раздел (не я) - тому большое спасибо.
Канадцы на форуме есть, так что будет о чём поговорить.

polifem 01-09-2011 20:23

Ух ты просьбу Михасика удовлетворили )))))

le_boudin 06-09-2011 21:48

и это ффсе?

Макаров 11-09-2011 21:26

Поздравляю с новым разделом :) пока пустовато че-то))

Hendrik 17-09-2011 16:06

Приветствую! Сам правда не из Канады,но планирую в ближайшие 3-5 лет иммигрировать по специальности.

WWR 20-09-2011 18:16

Флинта ещё подтяните.

TEKE-Take62 21-09-2011 02:13

Я думал тут снегоходы продаються ОЧЕНЬ бюджетные?))

SAKO TRG 21-09-2011 19:09

quote:
Я думал тут снегоходы продаються ОЧЕНЬ бюджетные?))

Где? Дайте два!!!

ckc45 02-10-2011 08:53

quote:
Кто додумался открыть новый раздел (не я) - тому большое спасибо.

Давно пора. :)Всех с открытием!

kostik911 06-10-2011 22:21

А сколько нас?

kostik911 06-10-2011 22:31

Коллеги по оружию,кто живет в GTA area,есть ли желающие сьездить на пострелушки или организовать охоту на косолапого,отзовитесь....
And don't forget it's election day-6 of October
If u wanna keep your guns, vote got Conservative Party... Cheers

quote:
[B][/B]

SAKO TRG 07-10-2011 12:06

quote:
GTA area

А это где?

ckc45 07-10-2011 01:36

greater toronto area

SAKO TRG 07-10-2011 04:22

quote:
greater toronto area

So, you don't like Canada? :D

ternecia 16-10-2011 11:01

А подскажите магазинчик самый бюджетный в Торонто. Планируют побывать ближе к НГ и сделать себе подарок. Нужен прицел и может еще чего из охотничьего снаряжения.

ckc45 17-10-2011 08:32

http://www.lebaron.ca/

http://www.ellwoodepps.com/

ternecia 17-10-2011 09:42

Спасибо..... Соберусь - отпишусь.

ternecia 17-10-2011 12:06

А проблем с вывозом прицела на таможне не возникнет

ckc45 17-10-2011 21:06

В Канаде нет

Beket 23-10-2011 04:19

Коллеги,
я уже с вами!

Есть идея начать новую тему - Как получить разрешение в Канаде ( или как стать охотником) -
Я смогу начать наполнять эту тему шаг за шагом с декабря, надеюсь к этому времени руки дойдут.

SAKO TRG 23-10-2011 05:35

quote:
Коллеги,
я уже с вами!

Поздравляю.
Надеюсь, не в восточных провинциях остановились?

caliber 45 23-10-2011 07:28

А што там в восточных не так?

ckc45 23-10-2011 09:03

Не обращайте внимания- видимо только Он живёт в правильной провинции :)

kostik911 23-10-2011 09:59

Кто как открил сезон по вайттейлу?
Или может есть счастливчики по осенней индейке?ато я тока видел раза 2 из засади на белохвостого,но на арбалетний вистрел так и неподошли...зато самка на паундов 170 в прошлий четверг легла....теперь хоть будет что вспомнить...жаль на мишку так и не нашлось компании(мои канадоли не любители)...
Всем братьям по оружию из GTA ни пуха-7 ноября(rifle season) на носу...

SAKO TRG 23-10-2011 15:45

quote:
Originally posted by caliber 45:

Уровень безработицы, налоги, зарплаты, цены.
Это из общего.
Из частного (если уж зашла речь об охоте) - цена на лицензии и количество разрешенных к добыче животных.

quote:
а то я тока видел раза 2 из засади на белохвостого

По белохвостому оленю - за 2 дня 7 штук.
В том смысле, что уже добыли, а не просто видели :D
http://img.allzip.org/g/295/orig/5223380.jpg
Вообще, очень рекомендую в разделе Охота иногда заходить вот сюда:
http://guns.allzip.org/topic/14/46911.html
откроете для себя много интерестного.

Beket 24-10-2011 05:11

quote:

Поздравляю.
Надеюсь, не в восточных провинциях остановились?

Квакерлэнд он же БельПровинс

Beket 24-10-2011 05:18

quote:

quote:
Originally posted by caliber 45:
Уровень безработицы, налоги, зарплаты, цены.
Это из общего.
Из частного (если уж зашла речь об охоте) - цена на лицензии и количество разрешенных к добыче животных.
quote:
а то я тока видел раза 2 из засади на белохвостого

По белохвостому оленю - за 2 дня 7 штук.
В том смысле, что уже добыли, а не просто видели

Про восточные провинции все правда, но для полноты картины можно добавить
- самое дешевое образование для резидентов
- очень недорогие страховки на машины
- один из самых недорогих рынков жилья в Канаде (как аренда, так и покупка)

Судя по количеству оленей Вы в Альберте? ;-)

kostik911 24-10-2011 05:38

Я о индейках спрашивал кто чего добил...
Виежал 2 раза,но все впустую-плюс всю неделю лил дождь в GTA,что не сопутствовало охоте,а видел индеек тока из засидки на вайттейла...
Даа,с розростанием города и количеством койотов,все меньше и меньше становится дичи в целом в чертах города,да и в глубинку провинции заметно проредело.За те 3 года,что я тут не бил,колосальние изменения-байбаков днем с огнем не найдеш,опять же койоти,повичестили все вокруг....

SAKO TRG 24-10-2011 05:50

quote:
Судя по количеству оленей Вы в Альберте? ;-)

Ога.
820км на Северо-Запад от Калгари, 200 км от BC

Beket 24-10-2011 18:09

Между Онтарио и НовымБрунсвиком

kramm 24-10-2011 19:17

quote:
Originally posted by Beket:

Есть идея начать новую тему - Как получить разрешение в Канаде ( или как стать охотником) -Я смогу начать наполнять эту тему шаг за шагом с декабря, надеюсь к этому времени руки дойдут.

Очень интересно, ибо взор мой все чаще обращается в сторону Канады.
И вообще интересно, как там с оружием: ассортимент, цены, магазины, наличие мест для стрельбы и прочее.

OBOROTEN SS 30-10-2011 11:27

Не кто бы не хотел бы занятся в канаде амортизаторами на приклад?
http://guns.allzip.org/topic/120/739601.html

mokiy 13-11-2011 22:34

Кто подскажет,где русскоязычные американцы общаются?пришло письмо о выигрыше грин кард,хотел у них проконсультироваться.

Hendrik 16-11-2011 20:03

quote:
пришло письмо о выигрыше грин кард,хотел у них проконсультироваться.

Развод это помоему.

лотерея проводится в период с 5 октября по 3 ноября). В зимние и весенние месяцы происходит проверка заявлений, их обработка и сам розыгрыш, компьютер производит произвольный отбор отдельных лиц из всех заявок. Победители будут уведомлены по почте в период с мая по июль того же года. Не выбранные заявки уведомления не получают.

Но лучше проверить самому на www.dvlottery.state.gov

Edik110 20-11-2011 22:45

quote:
- один из самых недорогих рынков жилья в Канаде (как аренда, так и покупка)

Прочитал на одном "еврейском форуме" : "Не бойтесь районов с дорогим жильём, остерегайтесь районов с низким заработком!"

Евгенийневинка 07-12-2011 09:57

Отмечусь,интересно.

Hendrik 07-12-2011 15:05

quote:
Отмечусь,интересно.

Интересно,но малопосещаемо :(

Edik110 08-12-2011 05:34

quote:
малопосещаемо

так раздел открыли-то недавно, не все, может, знают....

Евгенийневинка 09-12-2011 10:40

quote:
Originally posted by Beket:

Есть идея начать новую тему - Как получить разрешение в Канаде ( или как стать охотником)

Если я сдам эти экзамены http://www.huntercourse.com/safety/practice-test.aspx , этого достаточно чтобы получить разрешение? И ещё, обязан ли я быть резидентом, или иметь вид на жительство? С уважением, Евгений.

SAKO TRG 09-12-2011 22:14

Нет.
В каждой провинции свои законы, поэтому лучше сдавать там, где живёте.
Далее.
Если Вы не резидент и не имеете канадского вида на жительство, то охотится выйдет

SAKO TRG 09-12-2011 22:20

quote:
Если я сдам эти экзамены http://www.huntercourse.com/safety/practice-test.aspx , этого достаточно чтобы получить разрешение?

Нет.
В каждой провинции свои законы, поэтому лучше сдавать там, где живёте.
Далее.
Если Вы не резидент и не имеете канадского вида на жительство, а просто собираетесь здесь охотится, то Вам необходимо сначала обратиться к любой Hunting Outfitters Company ( http://www.huntingoutfitters.ca/ ) они обеспечивают своих клиентов всеми необходимыми документами и разрешениями.
Стоит это будет от 5 тыс и выше.

Евгенийневинка 12-12-2011 10:29

Вас понял, большое спасибо за разъяснение. С уважением, Евгений.

SAKO TRG 12-12-2011 11:51

quote:
Вас понял, большое спасибо за разъяснение.

Ни пуха, ни пера! :P

L-A-N 16-01-2012 11:40

quote:
Originally posted by OBOROTEN SS:
Не кто бы не хотел бы занятся в канаде амортизаторами на приклад?
http://guns.allzip.org/topic/120/739601.html

http://westrifle.com/online/
Попробуй с ними связаться, может заинтересуются.
Можешь и по-русски написать.

L-A-N 16-01-2012 11:42

В Виктории сходить весной на мишку желающие есть?

Pilot11 21-01-2012 12:03

quote:
Есть идея начать новую тему - Как получить разрешение в Канаде

лучше: Как легально стать канадцем!

Chuck 21-01-2012 08:56

quote:
Originally posted by Pilot11:

лучше: Как легально стать канадцем!

Ну, сначала погуглить по теме "независимая иммиграция в Канаду"

Pilot11 21-01-2012 10:40

там столько фуфла и разводилова....За ваши 800USD мы вас подготовим к интервью, научим за 3 дня картавить по французски!!!

edron 28-01-2012 01:21

Привет Канадцам!

Кто-нибудь в районе Оттавы замечен?

А то не с кем по лесам шастать - то 4х4 нет, то медведей боятся.

caliber 45 28-01-2012 20:40

То живут не там. Медведей бояться-в Канаду не ходить.

Серёга71 29-01-2012 18:18

Ну медведь то он безопасен...А вот Мнровца падлюку боятся следует...На неделе следующей на Кабанчика в вашу сторону поедем. К фермеру..Не помню скоко акров у него....Но там лес у него довольно большой держит там кабанов диких , приглашает на охоту за весьма скромное вознаграждение. В том году хорошо поохотились и кабан вкусный был...

Серёга71 29-01-2012 18:24

Кстати Прикупили с товарищем Ижевские двухстволки вертикалки нижний 30,06 верхний 3 инчёвка..Пристреливала вчера в Силвердейле..Скажу ...был весьма удивлён на 70 ярдов вывел чётко в 10 ку....разброс без оптики около 3 сантиметров. С завода был пристрелян ниже гораздо аж на пол метра ..Приятная весч.. дерибас...В АТВ закинул, удобно маленкий и плотно сбитый ижачёк по нашим Онтарийским крепям лазить самое то что надо...

Серёга71 29-01-2012 18:35

Кстати ...Есть охотничий форум для охотников Торонто.Зарегистрировался но так пока ничего не запостил всё некогда...Вот ссылка.

http://en.toroc.org/news.php

Хороший сайт для наших местов.....Там много настоящиих охотников и просто хороших людей увлечённых и активных...Так что "Вэлкам"...Тьфу ты...заходите коль интерес есть...

Серёга71 29-01-2012 18:43

Многие меня по Сильвердэйл Клубу знаеют....Пишите спрашивайте коль чего интерестно. Обслуживание стволов чистска пристрелка.. Правильный и не правильный подбор оптики на стволы.. Подскажу как вменямо поставить Чего угодно на СКС...И как его в Ли бароне выбрать из ящиков..

SAKO TRG 29-01-2012 21:03

quote:
Originally posted by edron:
Привет Канадцам!

Кто-нибудь в районе Оттавы замечен?

Чур меня, чур.
I like Canada.

SAKO TRG 29-01-2012 21:06

quote:
Originally posted by Серёга71:
Пишите спрашивайте коль чего интерестно. Обслуживание стволов чистска пристрелка.. Правильный и не правильный подбор оптики на стволы.. Подскажу как вменямо поставить Чего угодно на СКС...И как его в Ли бароне выбрать из ящиков..

Вы профессиональный оружейник?

edron 30-01-2012 02:24

quote:
Многие меня по Сильвердэйл Клубу знаеют....Пишите спрашивайте коль чего интерестно. Обслуживание стволов чистска пристрелка.. Правильный и не правильный подбор оптики на стволы.. Подскажу как вменямо поставить Чего угодно на СКС...И как его в Ли бароне выбрать из ящиков..

Да, далековато однако - Гамилтон... Хотя, ради хорошего СКС можно и подумать. Хорошему кобелю семь верст не крюк.

Ле Барон у нас и свой есть, да только не уверен что там к ящикам с СКС подпускают. Да и пристрелять главное ведь не дадут. А калибры есть ствол промерить?

Серёга71 08-02-2012 09:21

Опыт есть кое какой .....за 25 лет общения с различнийшими стволами "сердитыми" и "не очень.." ))))Стучитесь кому интерестно в личку..подскажу расскажу ....))))

Серёга71 08-02-2012 09:33

Главное в Либароне не покупать то что суют в руки...Я СКС имею в виду. Мушки на боку, как правило берёзовые ложи, ресивер шатается от старости в вправо влево ( не факт но видел).Сам лично развернул купленный СКС другом по причине автоматичекого огня...)))) Не вру, года два назад отдали назад в Маркхаме. Конючте мол "плезир моя твоя давай новый " Будут ворчать "мол нету" тады другой вариант. "А ну мол стор менеджера ко мне...." Боятся нечего у них такая охрененная партия СКСов что они всегда теперь их продавать будут. В Отличии от патронов. Советую гильзы латунные не выкидывать . Копить и продавать лучше чем в мусорку . Да и самому заряжать можно. (специально для охоты охотничими пулями) .

SAKO TRG 08-02-2012 09:48

quote:

Опыт есть кое какой .....за 25 лет общения с различнийшими стволами "сердитыми" и "не очень.." ))))Стучитесь кому интерестно в личку..подскажу расскажу ....))))

Будьте так добры, объясните несведующему человеку, что такое "сердитые и не очень стволы"?

quote:

Советую гильзы латунные не выкидывать . Копить и продавать лучше чем в мусорку . Да и самому заряжать можно. (специально для охоты охотничими пулями) .

Вы серьёзно? САМОМУ заряжать да ещё охотничими пулями??!!
Разве такое возможно, самому пaтроны для нарезного?

L-A-N 08-02-2012 12:42

quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Вы серьёзно?

Мне интересно, своей манерой цепляться к словам, Вы своё самолюбие тешите или просто любите пофлудить?

SAKO TRG 09-02-2012 12:05

quote:
Мне интересно, своей манерой цепляться к словам, Вы своё самолюбие тешите или просто любите пофлудить?

Ни то ни другое, стало действительно интересно - человек всерьёз такие откровения здесь высказывает или просто прикалывается?
Встречный вопрос: Вы являетесь его бесплатным адвокатом или повышенное чувство социальной справедливости заставляет влезать в разговор?

L-A-N 09-02-2012 01:45

quote:

Ни то ни другое, стало действительно интересно

Вот и меня заинтересовало, к чему бы это вы встреваете в "чужой разговор" без дела, попусту.
Или вы что-то дельное можете сами посоветовать?
К примеру, как и где лучше купить СКС, на что следует обращать внимание при покупке? Какую и где амуницию посоветуете покупать?

SAKO TRG 09-02-2012 03:10

quote:
Вот и меня заинтересовало, к чему бы это вы встреваете в чужой разговор без дела, попусту.

В том то и дело, что в чужой разговор встряли Вы, начав демонстрировать повышенный уровень справедливости (в жизни это называется: в любой дырке
затычка). Как я понял, вопрос о бесплатном адвокате тоже окажется проигнорированным?
Далее.
вообще то я имею диплом оружейника, поэтому громкие заявления типа:
quote:
Обслуживание стволов чистска пристрелка.. Правильный и не правильный подбор оптики на стволы.. Подскажу как вменямо поставить Чего угодно на СКС...И как его в Ли бароне выбрать из ящиков..
или просто венец профессионализма
quote:
Советую гильзы латунные не выкидывать . Копить и продавать лучше чем в мусорку . Да и самому заряжать можно. (специально для охоты охотничими пулями) .

ничего кроме смеха вызвать не могут.
Кстати, что такое "сердитые и не очень стволы" Сергёга71 до сих пор не ответил, может быть Вы знаете?

Серёга71 09-02-2012 08:06

Да давайте ещё пысами мерятся....Если все такие образованные почему кроме смеха установленные на скс прицелы не вызывают, и в купе с китайскими пламегасителем ( это я к примеру). Ничуть ни над кем не прикалывался...просто предложил помщь, тому кому она требуется. Всего то...Не надо вам спите спокойно..надо, дело другое.

Серёга71 09-02-2012 08:10

Острякам самоучкам...вам не сюда явно. Однако темка оживилась....И это хорошо.

Серёга71 09-02-2012 08:15

И конечно же "моё кунг - фу лучше" .

L-A-N 09-02-2012 12:32

quote:

В том то и дело, что в чужой разговор встряли Вы

Исправил, и то верно, "чужой разговор", видимо именно так нужно читать название вашей темы форума. Вы уж пояснения напишите, мол, так и так только для моего личного флуда, считай тему личной перепиской, "не влезай - убъёт" ;-)

А на ваш вопрос, можете найти ответ в моём первом и во втором посте, там же ясно написано, меня заинтересовала...

Не буду мешать вашей личной переписке, надеюсь на взаимность, не люблю бестолковый трёп о личной крутизне и вообще.

Серёга71 09-02-2012 17:10

Так так...господа ..не превращаем открытую для нас тему во флудилку привычно превращая её в Торонтовку. "Смииир на!!!-У нас тут субординация и выслуга лет." Цитата слов "дикого" прапора из х/ф ДМБ.

Серёга71 09-02-2012 17:21

Кстатии наконец то стал владельцем Kel tec PMR 30. С Новым стволом ...Удивительная весч. Пистолет в руки оружием не сидит..отказывается мозг верить в то что это настоящее оружие . Удивительно лёгкий . Магазин ваще ничего не весит . Конкретно на сайте смотрите. Правда поджидал сюрприз ОТ RCMP. Магазин на 30 патронов запинен на 10!!!!! Уж Римфаер то могли оставить....НЕ НИЗЯЯЯЯ,.. Так что народ имйте в виду На PMR 30 магазины пинят . Чем почти сводят на нет его уникальность в своём классе.

Серёга71 09-02-2012 17:26

Такой ствол в Сильвердейле есть в наличии 580 рублей..НО покупать не советую, там ствол стоит предидущей версии он недокуручивает пулю в полёте и как следствие недостаточно стабилизирует.. Если брать MR то выпуска с декабря 2011 года комплектуется с новым стволом.

L-A-N 10-02-2012 12:07

quote:
с китайскими пламегасителем

Если не сложно, подскажите по теме
пламегаситель

Серёга71 10-02-2012 04:42

В Силу обстоятельств недавно вернулся на Ганзу ..полтора года прогуливал...Обстоятельства ..Я кое что писал года два три назад про пламегасители или дульный тормоза компенсатор на СКС. Можно зайти в СКС топик и посмотреть..Скока копий сломано. Выражаю своё мнение как стрелка спортсмена, вояки и охотника (ща посчитаю на пальцах..)А .. с 20 летним стажем. Так вот..На СКС эти приблуды не нужны совершено. Нет ни одной задачи с Которой бы СКС не справился без них и Ни на какие характеристики это не повлияет в лучшую сторону ( и это в лучшем случае). Большинство "Китов" ( прошу прощения за транслит) продаётся с возможностью установки не в мастерской и без применнеия инструмента. Ну там крюк винтик или даже два ( как производитель изобретёт). Там чик чик прикрутил и лепота ...)))))) Если ставить пламегаситель, либо дульный тормоз компенсатор небходимо либо напресовывать либо накручивать втуклки на котые затем накручивлись бы приблуды. Только такой вариант гарантия хотя бы того что он не будет разбрасывать пули по своему усмотрению от перекосов при вибрации. В СКС топике всё подробно написано . Так что лучше с этим китайским барахлом не "блудить." ПРИМЕР. Года 4 назад у Женьки пламегаситель улетел в след за пулей. Потому как постепенно изогнулся от ударных нагрузок и улетел благо никто не пострадал. Так то... Имеющий уши да услышит.))))))

edron 18-02-2012 09:57

quote:
Главное в Либароне не покупать то что суют в руки...Я СКС имею в виду. Мушки на боку, как правило берёзовые ложи, ресивер шатается от старости в вправо влево ( не факт но видел).Сам лично развернул купленный СКС другом по причине автоматичекого огня...)))) Не вру, года два назад отдали назад в Маркхаме. Конючте мол "плезир моя твоя давай новый " Будут ворчать "мол нету" тады другой вариант. "А ну мол стор менеджера ко мне...." Боятся нечего у них такая охрененная партия СКСов что они всегда теперь их продавать будут. В Отличии от патронов. Советую гильзы латунные не выкидывать . Копить и продавать лучше чем в мусорку . Да и самому заряжать можно. (специально для охоты охотничими пулями) .

Так какое такое волшебное слово (кроме матерного) зтому менеджеру надо сказать, чтобы он допустил меня до святая святых - к ящикам с этими самыми СКСами. Да и все небось толстым слоем солидола покрыты, в ящиках-то. Хотя если можно по-подробней,очень прошу :( Пожалуйста!

Интересно, а кому могут понадобиться стреляные гильзы? И что-то как-то стремно их по второму разу перезагружать, они же небось раздутые после выстрела. Новые еще куда нешло вон канадцы это любят - набивать собственные патроны. Этой науке целая ветка посвящена на CanadianGunNutz.

P.S. Ох как заеб...ло этот гребаный код подтверждения вбивать всякий раз когда ответ постишь! и кому это в голову пришло?

edron 18-02-2012 20:57

quote:

А чем березовые ложи плохи? И легче, да и стильные не в пример фанерным.

Насчет патронов. Помоему, 7.62х39 наклепали на поколения вперед, да и продолжают клепать по всему миру (в том числе в России). А охотничий 7.62х39 из России и здесь в Канаде продается.

Серёга71 24-02-2012 05:20

quote:
А чем березовые ложи плохи? И легче, да и стильные не в пример фанерным.

Самая стильная сейчас именно фанера...)))) Посмотри ложу на СКС только обещай не смотреть на ночь...
http://www.timbersmithusa.com/...viewCat&catId=3

Родная фанерная ложа предпочтительней так как не рассыхается от времени. И как следствие ресивер в ней не болтается. Я по СКС много постил в ветке ..давненько правда. Если вопросы по существу пиши в личку .Поставим тебе правильно пикатини на СКС на него лепи что захочеш , хоть погремушку цветастую))))

SAKO TRG 10-03-2012 06:13

quote:
Интересно, а кому могут понадобиться стреляные гильзы? И что-то как-то стремно их по второму разу перезагружать, они же небось раздутые после выстрела. Новые еще куда нешло вон канадцы это любят - набивать собственные патроны. Этой науке целая ветка посвящена на CanadianGunNutz.

Ещё одно откровение.
Забыли только упомянуть специальные охотничьи пули :P

П.С: интресно, это среди новичков эпидемия такая, всякую хрень постить?

Edik110 10-03-2012 19:30

quote:
интресно, это среди новичков эпидемия такая, всякую хрень постить?

Лень это, своей головой думать, в нее кушать надо....

Dmitri Bobkov 13-03-2012 02:06

Ну чтобы высказывать категорично мнение о нужности-ненужности перезарядки гильз хотя бы вопрос этот "вкурить" надо...

Если, ну к примеру, из TGR42 в 338-ом Lapua стрелять хоца, а патрончик $5-7 :( так он же родимый с перезарядкой в два олешка уложится. А гильза раз 10-15 послужит. На пистолет вообще по 50 раз перезарядить можно, у меня 50/50 новые с перезарядкой в запасе, и все работает ОК.
Ну и качество самокрута при современных приборах будет не хуже заводского, при условии хороших пуль, хорошей сборки, ну и рук из правильного места растущих. Да и не надо далеко ходить - купи весы, развесовку ящика mulsurplus'а СКСовского сделай, разбей по весам на группы и "почуствуйте разницу!"

caliber 45 13-03-2012 06:25

Зачем релодит если толко не хуже заводского будет?

Dmitri Bobkov 13-03-2012 17:01

Дешевше в разЫ :) А при большом потреблении - это что дохтур прописал

edron 13-05-2012 20:48

quote:
Originally posted by Dmitri Bobkov:
Ну чтобы высказывать категорично мнение о нужности-ненужности перезарядки гильз хотя бы вопрос этот "вкурить" надо...

Если, ну к примеру, из TGR42 в 338-ом Lapua стрелять хоца, а патрончик $5-7 :( так он же родимый с перезарядкой в два олешка уложится. А гильза раз 10-15 послужит. На пистолет вообще по 50 раз перезарядить можно, у меня 50/50 новые с перезарядкой в запасе, и все работает ОК.
Ну и качество самокрута при современных приборах будет не хуже заводского, при условии хороших пуль, хорошей сборки, ну и рук из правильного места растущих. Да и не надо далеко ходить - купи весы, развесовку ящика mulsurplus'а СКСовского сделай, разбей по весам на группы и "почуствуйте разницу!"

Если это на мой пост ответ, то я имел ввиду стальные армейские гильзы. А если латунные - то можно и пособирать, у кого есть желание и возможность, и использовать дальше. У меня такого желания нет, да и армейские патроны по 15-20 центов/штука вполне устраивают.

Набивать охотничьи патроны еще куда ни шло, хотя последний раз этим занималься в дивные 80-е годы.

edron 13-05-2012 20:57

quote:

Далее.
вообще то я имею диплом оружейника, поэтому

Прошу прощения, а Вы в каком году диплом получали?

edron 13-05-2012 21:02

quote:
Далее.
вообще то я имею диплом оружейника, поэтому

SAKO TRG 14-05-2012 01:52

quote:

В 2006-ом.

edron 14-05-2012 08:33

quote:

В 2006-ом.

Спасибо. А где если не секрет (в смысле что заканчивали)?

SAKO TRG 15-05-2012 08:10

quote:
А где если не секрет

В Штатах.

Beket 28-05-2012 01:41

Итак, коллеги.
С вашего разрешения прерву беседу ностальгирующих на тему чудо-оружия СКС, имхо ему в музей пора - в обездвиженном состоянии и не больше.

Как получить разрешение на оружие в Квебеке.
В принципе все просто, надо пройти курсы и сдать экзамен.
Первый шаг - записаться на курсы, наверное самый сложный :-)))
Если вы вдруг предпочитаете английский французкому - вообще хана. Не далее как неделю назад ближайшие курсы были на......январь 2013.
Но мне повезло, и появились всего лишь через полтора месяца.
Идем сюда http://www.fedecp.qc.ca/cours/cours.php?region=16 звоним, записываемся.

Второй шаг расскажу после курсов.

SAKO TRG 28-05-2012 01:50

quote:
Как получить разрешение на оружие в Квебеке...
Не далее как неделю назад ближайшие курсы были на......январь 2013.

ИМXО, конечно, но не легче было бы переехать в Канаду?

Beket 28-05-2012 01:51

Вау,
пока меня не было, уже появилась тема про разрешения, оставлю информацию там.

Beket 04-06-2012 17:36

quote:

ИМXО, конечно, но не легче было бы переехать в Канаду?

Конечно, но это следующий этап.
Здесь учиться дешевле...на порядок.
Особенно нравится мне Ваша провинция, куда то посевернее забраться и счастье есть.

SAKO TRG 04-06-2012 23:31

quote:
Особенно нравится мне Ваша провинция, куда то посевернее забраться и счастье есть.

Правильной дорогой идёте, товарищ! :)

Beket 06-06-2012 07:08

quote:

Правильной дорогой идёте, товарищ! :)

Наш паровоз, вперед лети!
В Коммуне остановка,
Иного нет у нас пути,
В руках у нас винтовка.

про путь и винтовку правда, паровоз проапгрейдим до West Jet.

Здесь и правда нечего делать, за исключением тех кто знает ТОЛЬКО французкий язык, они закрыты, как в гетто. Здесь хорошо учиться и делать детей. Да, забыл. В этом социалистически - пофигистическом общества еще хорошо сидеть на вэлфере, годами, и курить траву рассматривая проплывающие мимо облака, но мы то ехали не за этим)))

L-A-N 06-06-2012 07:56

Это точно!

В БиСи одна природа чего стоит, только ради этого стоит ехать.
Кстати, учиться, детишек рожать и на вэлфере сидеть можно и тут если есть на то настроение.

О, и травы тут хватает тоже, от нас же её к вам и привозят.
:P

Личный совет, в Ван не лезь, толкотня да тюрбаны вокруг, не продохнёшь.

SAKO TRG 06-06-2012 09:23

quote:
про путь и винтовку правда, паровоз проапгрейдим до West Jet.

:)Удачи!

Beket 07-06-2012 02:02

Спасибо!

Михаил Пушкарь 28-11-2012 16:34

Всем доброго времени суток.
Получил недавно вид на жительство наконец-то, скоро полетим обустраиваться, смотреть как за океаном люди живут.
Все охоту/рыбалку канадскую хвалят, и зверя много и рыбы...
Ув.Местные жители, так ли это? Или все врут?
Буду признателен за инфу как/где охот.билет получать, разрешение на гладкий/нарезной и т.д. Предположительно Альберта.
Кому интересно, детали процесса получения ВНЖ расскажу, что и как.

Dmitri Bobkov 28-11-2012 21:37

Ну как определишься с местом где будешь - сообщи, дам координаты ребят, тут в Онтарио, и в Альберте тоже.
Вообще все очень просто по рыболовной лицензии, охотничью займет несколько месяцев - такова се-ля-ви, Канада... особенно для вновь прибывших, дадут "вылежаться" документам в RCMP.

А пока посмотри немного тут:
www.myoutdoors.ca

V1 29-11-2012 03:12

quote:

охотничью займет несколько месяцев

Можно уложиться неделю, в Альберте, несколько вечеров онлайн-курс.

На оружейную - день-два курс и неск месяцев волынка после отсыла доков, как звёзды встанут.

Михаил Пушкарь 29-11-2012 08:48

Спасибо за первичную инфу, почитаю, а по прилету буду разбираться как и что.
Я как понимаю, из России нет смысла затеваться охот.стволы перевозить, проще продать тут и купить потом у вас? Есть у кого может опыт в этом, поделитесь?

V1 29-11-2012 10:01

quote:
Originally posted by Михаил Пушкарь:

из России нет смысла затеваться охот.стволы перевозить

Никакого.

SAKO TRG 29-11-2012 15:46

quote:
Я как понимаю, из России нет смысла затеваться охот.стволы перевозить, проще продать тут и купить потом у вас? Есть у кого может опыт в этом, поделитесь?

quote:
Никакого.

Повесили мочало - начали с начала? :(

V1 29-11-2012 19:17

На то и форум. :D

Dmitri Bobkov 29-11-2012 20:34

Процедура импорта тут:
http://www.cbsa-asfc.gc.ca/pub...4-eng.html#P008
Ну и вот что предлагает например Prophet River:
http://store.prophetriver.com/pages/Importing.html

Все остальные варианты где-то около того же.
Мое мнение - овчинка стоит выделки только на коллекционные экземпляры.

NB: Из России самый головняк - ВЫВОЗ!!! а не ввоз...
Кстати, ввезти можно только когда есть у тебя лицензия - PAL ( Firearms Possession and Acquisition License )

V1 29-11-2012 20:54

quote:

Из России самый головняк - ВЫВОЗ!!! а не ввоз...

Это верно, а это
quote:

Кстати, ввезти можно только когда есть у тебя лицензия - PAL

Нет. Ввоз делается без пала, пал потом. (Виктор поправит если чё)

И ещё - ввоз имушества частным лицом и импорт дилером - три большие разницы.

Dmitri Bobkov 29-11-2012 21:59

quote:
Нет. Ввоз делается без пала, пал потом

И откуда же такое щассте человеку без прав на приобретение/владение? :(
И если просто глянуть на сайт по той ссылке все там есть:

V1 29-11-2012 23:58

Это для тех кто купил зарубежом и ввозит, кмк. (Заметте - "newly aquired") Те кто только приземляется ЕЩЁ НЕ РЕЗИДЕНТЫ.

Dmitri Bobkov 30-11-2012 01:23

После прохождения паспортного контроля - таки уже ДА, резиденты, уже бумага о статусе зарегистрирована официально, а как иначе ты будешь стоять на канадской земле? Уж никак не visitor, так?

Далее: упомянутое "newly acquired" - относится к новым для Канады!!! а не для владельца, единицам оружия, ну читайте оригинал, что уж!

Ну и еще разок почитать:
http://www.rcmp-grc.gc.ca/cfp-pcaf/faq/im-ex-eng.htm

quote:
Q. Can I buy a firearm in another country and bring it Canada?

Firearm imports are controlled at the border by the Canada Border Services Agency. As a general rule, the Firearms Act allows individuals to import a restricted or non-restricted firearm if they have a Possession and Acquisition Licence giving them acquisition privileges for that class of firearm. For more information, please refer to the fact sheet on importing firearms... .

Не нужно придумывать ситуаций и проблем, особенно на самом въезде в страну, где ничего не знакомо! А оружие тут все же полиция не любит.
Мой приятель даже был вызван на разговор к Chief Firearms Oficer в RCMP офис - а зачем тебе, новому иммигранту ( тот въехал за два-три месяца до подачи заявления) PAL? Ну получил он лицензию, но есть примеру и обратного. И где потом искать задержанное на таможне оружие? Зачем?

Здесь и цены в разЫ лучше, чем в России, на все, и наши прежние раритеты не так переоценивают. Вот например в прошлом году взял с рук МЦ-8-01 ( траншейный вариант) 1966 года в прекрасном состоянии и за $700, где такие цены в России? :P
Ну и вот тебе списочек коротенький дилеров с их ценами:

www.ellwoodepps.com - Ellwood Epps Sporting Goods - ну пусть будет Номер 1 - честные цены на все оружие, включая пользованное, профессионалы, есть свой оружейник

www.lebaron.ca - ну наверное всем известен и не только в Онтарио, без комментариев, цены неплохие, иногда даже с роскошными сейлами

www.basspro.com - тоже магазин.Большой. Мне персонально цены там не очень нравятся.

http://www.sail.ca/en/home/ - неплохой магазин, конкурент двух выше указанных

http://www.shop.tradeexcanada.com/ - Trade Ex Canada - онлайн магазин в Квебеке, папа и сын, честные цены, в основном б/у, но и среди него есть интересные экземпляры

http://accuracyplus.biz/index.php - Accuracy Plus в Peterborough, всегда неплохой выбор, нового и б/у, надо мониторить список или звонить.

http://www.store.gagnonsports.com/index.php - Gagnon Sports, Oshawa - на мой взгляд несколько дороже того же Эппса, но выбор неплохой, довольно честные в описании качества б/у стволов.

Ну и несколько без комментариев:

http://www.leverarms.com/

http://www.williamsarms.net/index.html

http://www.cedarvalleyhunting.ca/index.php

http://ca.wholesalesports.com/storefront/index.ep

V1 30-11-2012 01:48

Короче. Чтобы импортировать нужен ПАЛ который ДО ПРИЕЗДА НЕ ПОЛУЧИТЬ. Потому как не резидент ещё. Если что привёз с собой то декларируешь и оформляешь временное разрешение и ввоз точ в точ как делают приезжающие скажем на охоту или соревнования. Потом делаешь ПАЛ.

quote:

Can I buy a firearm in another country and bring it Canada?

Это иллюстрирует ПОКУПКУ за границей РЕЗИДЕНТОМ 'нового для Канады' ствола.

quote:

"newly acquired" - относится к новым для Канады!!! а не для владельца, единицам оружия, ну читайте оригинал, что уж!

Both, to be exact.

Да, без стволов головняка на въезде будет существенно меньше.

Занавес.

Михаил Пушкарь 30-11-2012 09:10

Коллекционных стволов нет, есть "привычные и удобные". Из всего вышесказанного - сделал вывод для себя - не стоит с этим головняком даже заморачиваться. Придет время - привыкнем к новым. Всем спасибо за инфу.

Михаил Пушкарь 30-11-2012 09:23

к теме форума не относится, но, может, у кого из форумчан есть информация (или даже опыт) как собачку с собой привезти на ПМЖ из России?)) Что смог найти - это то что по привозу надо на пол-года сдавать в спец.приемник на "карантин" Она ж у меня затоскует... Жалко( Или не надо на карантин?

L-A-N 30-11-2012 17:04

Если сделаете соответствующие прививки и документацию, то не надо, да и стволы привозят, кто хочет всегда найдёт возможность для осуществления своих планов, или наоборот резоны для отказа. Ознакомьтесь самостоятельно с правилами, причём акцентируйте внимание на разнице в провинциях, если уж совсем туго самому, то наймите консультанта, хотя самому все же надежнее будет.

SAKO TRG 30-11-2012 21:26

quote:
И откуда же такое щассте человеку без прав на приобретение/владение?
И если просто глянуть на сайт по той ссылке все там есть:

Не болтайте ерундой.
Я ввозил несколько единиц оружия, в аэропорту платите 25$ и получате Temprary Firearms License сроком на 60 дней. Разрешение можно продлить ещё на 60 дней, если за это время не успели сдать на PAL.

quote:
После прохождения паспортного контроля - таки уже ДА, резиденты, уже бумага о статусе зарегистрирована официально, а как иначе ты будешь стоять на канадской земле? Уж никак не visitor, так?

Ещё одна ерунда.
В аэропорту вы Landet Immigrant, статус PR получаете позже.

П.С: вообще, так интересно читать как люди из России сначала спрашивают совета, а потом по старой совковой привычке поучают давно живущих в Канаде.
Каждый раз получаю массу удовольствия. :D

arjan 01-12-2012 21:19

Михаил Пушкарь
новый
posted 28-11-2012 16:34
Всем доброго времени суток.
Получил недавно вид на жительство наконец-то, скоро полетим обустраиваться, смотреть как за океаном люди живут.
Все охоту/рыбалку канадскую хвалят, и зверя много и рыбы...
Ув.Местные жители, так ли это? Или все врут?
Буду признателен за инфу как/где охот.билет получать, разрешение на гладкий/нарезной и т.д. Предположительно Альберта.

Мне интересно.

JTF2 02-12-2012 22:14

Канадская система отличается от российской. Чтобы обладать оружием вам нужно получить разрешение на оружие - PAL, который является общеканадским, "охотничий билет" для владения оружием не нужен. Чтобы охотится непрофессионально, в провинции Онтарио, вам надо получить Outdoors Card. В каждой провинции свои названия охотничьего сертифицата и свой эказамен, но во многих провинциях признают охотничий сертификат соседей, правда покупка лиценции на добычу животного будет стоить дороже чем для тех, кто проживает в данной провинции.

Если законтактировать этих людей ( http://www.terranovafirm.com/index.php ), они подскажут что именно нужно в провинции в которую вы собираетесь.

Михаил Пушкарь 03-12-2012 08:34

quote:
Если законтактировать этих людей ( http://www.terranovafirm.com/index.php ), они подскажут что именно нужно в провинции в которую вы собираетесь

спасибо. по приезду буду с ними связываться.

quote:
Мне интересно.

написал в РМ

JTF2 03-12-2012 15:27

quote:
спасибо. по приезду буду с ними связываться.

Свяжитесь сейчас, чего время-то зря терять? По приезду уже будете действовать.

V1 03-12-2012 20:00

quote:

в аэропорту платите 25$ и получате Temprary Firearms License сроком на 60 дней. Разрешение можно продлить ещё на 60 дней, если за это время не успели сдать на PAL.

Именно об этом я и говорил.
quote:
Originally posted by JTF2:

"охотничий билет" для владения оружием не нужен.

И наоборот - ПАЛ не нужен собственно для охоты, можно и с луком и с сопровождающим ПАЛовладельцем. :)

Dmitri Bobkov 03-12-2012 20:18

М-да, а нах... эти проблемы то?
По Онтарио, например, из-за этого, скажем, ООчень особенного человека CFAO сроки получения PALa для вновь прибывших зашкаливают за три месяца!

quote:
Разрешение можно продлить ещё на 60 дней, если за это время не успели сдать на PAL.

А далее что? Будто других проблем здесь не будет...

Кроме вышеуказанной компании-помощника есть огромный список лицензированных Firearms Examiners, по всем провинциям, как например тут по Онтарио, дави на регион и выбирай:
http://www.fseso.org/index.php...id=15&Itemid=12
Далее, почитав книжку сдать на PAL совсем несложно, все ориентированно на 14-летнего сына фермера, елементарно, а инструктора берут $400 за полный пакет ( non-restricted + rerstricted + hunting), у русскоговорящего будет еще дороже :) - национальные особенности, невзирая что денежки офоциально обозначены:
http://www.fseso.org/index.php...&id=10&Itemid=8
ну а вот раскладка, для примера:
http://www.yrfirearms.com/Cost.htm

Вот по охоте нужно курс обязательно прослушать будет. Также и по индюшке отдельно.

V1 03-12-2012 20:55

quote:

сроки получения PALa для вновь прибывших зашкаливают за три месяца!

Если будет всё так плохо или какие (маловероятные) проблемы с продлением временной бумазейки, можно 'продать' стволы знакомому ПАЛовладельцу. :P

L-A-N 04-12-2012 10:57

quote:

Вот по охоте нужно курс обязательно прослушать будет. Также и по индюшке отдельно.

Может быть в вашей провинции действительно сложно самому освоить этот курс, но у нас в БиСи делать нечего тому же сыну реднэка. Почитай книжку день-два и сдавай.

quote:
Originally posted by V1:

Если будет всё так плохо или какие (маловероятные) проблемы с продлением временной бумазейки, можно 'продать' стволы знакомому ПАЛовладельцу. :P

В крайнем случае, заберут на хранение в полицию до получения PAL, владельцем все равно будет владелец. У меня ствол был в полиции несколько месяцев, вернули без ущерба.

V1 05-12-2012 12:22

Это действительно

quote:
Originally posted by L-A-N:

В крайнем случае

,

если можно проще.

Aldan 14-12-2012 07:31

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил Пушкарь:
[б]к теме форума не относится, но, может, у кого из форумчан есть информация (или даже опыт) как собачку с собой привезти на ПМЖ из России?)) Что смог найти - это то что по привозу надо на пол-года сдавать в спец.приемник на ъкарантинъ Она ж у меня затоскует... Жалко( Или не надо на карантин?[/б][/QУОТЕ]

Собака должна иметь прививку от бешенства, поставленную не менее чем за месяц до вывоза-ввоза. Информация об этой прививке должна стоять в международном паспорте на животное, в любой ветеринарке они есть, думаю что и у вас есть . Непосредственно перед вывозом животного , нужно идти в вашу областную ъглавнуюъ ветклинику, брать у них разрешение на перевозку, они же вас пошлют в Россельхознадзор , где на основании их справки вам выдадут ъбумагуъ на вывоз. Эту ъбумагуъ вы предъявите в Домодедово, или в другом аэропорту , откуда вы собираетесь сигануть за океан ))), и вам выдадут международный сертификат, та же Маша, только на английском, кстати в Россельхознадзоре могут сразу выдать переведенный сертификат, но стараются всё свалить на аэропортовских таможенников.
Если будете в Европе делать пересадку и менять авиаперевозчика, возможно нужно чтобы собака была чипирована, но я не знаю этого точно, наш пес просто переехал в клетке из одного самолета в другой, того же перевозчика.
В Канаде спросили только паспорт собаки, где была прописана дата и название прививки от бешенства.
У разных авиакомпаний разные расценки на превозку животных.
Про Карантин - неправда, вот если в Новую зеландию лететь , то да, есть там такая фишка, в Канаде просто заплатите за ввоз долларов 30 по моему.
После приземления начнутся проблемы с поиском жилья, т.к. вы с собакой.
Если есть вопросы- спрашивайте.
:P

Михаил Пушкарь 14-12-2012 10:12

quote:
Собака должна иметь прививку от бешенства, поставленную не менее чем за месяц до вывоза-ввоза.

Спасибо за инфу. я находил инфу, что срок действия прививки 1 год. Уточню.

quote:
После приземления начнутся проблемы с поиском жилья, т.к. вы с собакой.

))) я, признаться, не планировал сразу собаку брать в первый приезд. Проблемно обустраиваться будет и с детьми, да еще и с собакой (собака большая кстати). Узнаю заранее, чтоб когда обустроиться, с жильем определиться, детям со школой, следующим этапом собачку привезти...

quote:
Если есть вопросы- спрашивайте.

Вопросов, думаю, еще куча будет, с Вашего позволения, буду спрашивать. С ув.

Aldan 15-12-2012 09:15

То Михаил Пушкарь: Прививка может и два года действительна быть, это от типа вакцины зависит, главное чтобы не меньше месяца прошло после прививки, перед вывозом животного, иначе не выпустят, поэтому заранее надо подумать. Лучше сделать прививку в каком нибудь лицензированном ветеринарном учреждении, т.к. вам потребуется сертификат прививочный, на английском написанный, ветеринаром. У меня правда его не спросили при въезде, но согласно правилам, его нужно иметь.
Можно на ты, это же форум. С уважением.

Михаил Пушкарь 15-12-2012 09:43

quote:
Прививка может и два года действительна быть, это от типа вакцины зависит, главное чтобы не меньше месяца прошло после прививки, перед вывозом животного, иначе не выпустят, поэтому заранее надо подумать. Лучше сделать прививку в каком нибудь лицензированном ветеринарном учреждении, т.к. вам потребуется сертификат прививочный, на английском написанный, ветеринаром. У меня правда его не спросили при въезде, но согласно правилам, его нужно иметь.

Ясно. Но не совсем)))
Получается, придется ввозить собаку после следующей прививки, так? Сделали 3 недели назад, а делать новую теперь можно не ранее чем через год((( Клиника государственная, собачка со всеми документами, паспортом,выставляли неоднократно, даже с титулом "Чемпион России")) Все прививки с рождения вклеены в паспорт. Документы то я все переведу и заверю у нотариуса, а вот с месячным сроком, получается, засада... Ладно, что-нибудь придумаем, все равно собачку планировал везти не в первый приезд, а после обустройства.
За инфу спасибо.

Aldan 16-12-2012 05:17

Михаил,нужно чтобы прошло НЕ МЕНЬШЕ месяца после прививки! У вас через неделю будет месяц, и уже можно вывозить будет, пока не закончится срок действия прививки (все следующие 11 месяцев, как я понимаю) :)

Михаил Пушкарь 16-12-2012 07:27

quote:
Михаил,нужно чтобы прошло НЕ МЕНЬШЕ месяца после прививки!

Вот теперь понял)))) Спасибо))

Михаил Пушкарь 10-02-2013 10:53

Уважаемые господа Канадцы, доброго времени суток!
Слетали мы к вам, оформились должным образом, теперь тоже постоянные жители Канады, судя по присвоенным нам PR-номерам) Ну, все, кроме собачки, ее пока не брали, сидела дома, Канадский язык учила)))

Въехали через Торонто, там и оформлялись.
За неделю успели только SIN получить, PR-cards оформить, и на водительское удостоверение с супругой поучиться, да экзамены сдать G2, теорию и вождение. Для G перевода старых прав консульского не было, так что только год стажа зачли. PAL не оформлял еще, надо было обратно лететь. (но в таможенной декларации несколько единиц охот. оружия указал на всякий случай, вдруг ввести потом захочется))))

В вопросе выбора места проживания внимательно смотрю на Альберту, и в связи с этим вот какой вопрос:
Толкового риэлтора можете посоветовать? Только не жулика какого, не "сына лейтенанта Шмидта"? Может, кто имел опыт общения в этой области, и остался очень доволен результатами? Желательно, конечно, русскоговорящего. Думаю где-то в марте опять лететь, уже место проживания выбирать.
И еще, ребят, из опыта вашего, на что стоит внимание обращать в первую очередь? Близость школ, спорт. учреждений, район хороший/плохой, транспортная доступность, и т.д.?
Буду благодарен за любой совет (кроме "не приезжай сюда, сиди дома, нам и так тут тесно"))))))
С ув.Михаил.

Zerberr 11-02-2013 08:14

quote:
на что стоит внимание обращать в первую очередь?

Главное, шоп не по соседству с резервацией..

Михаил Пушкарь 11-02-2013 08:24

quote:
Главное, шоп не по соседству с резервацией

имеете ввиду индейскую?

Zerberr 11-02-2013 10:50

quote:
имеете ввиду индейскую?

Ну а какую ж..
Актуально в-основном для севера, впрочем. Я так понимаю, вокруг коутауна особо чингачгуки не живут (хотя могу и ошибаться).
В Эдмонтоне и к северу от него - полно

Aldan 13-02-2013 07:27

To Михаил: Поздравляю с залэндиванием! Михаил, а что это за категория G2, сдавали тест в Торонто? Здесь же в каждой провинции свои водительские лицензии, т.е. логичнее было бы наверно сдавать там где собираетесь жить.
По поводу риэлтора, уточните для каких целей: рент или покупка.Районы лучше своими глазами посмотреть, мне так кажется, есть особенности - это точно.

Михаил Пушкарь 14-02-2013 17:08

G2 - это, как я понял, только в Онтарио. то же что и G, только пить за рулем нельзя. Про переезде в другую провинцию меняется на G после уведомления о смене адреса.

Цель по риэлтору - первично - наверно аренда, если оч.понравится - покупка.. Своими глазами надо увидеть сначала, Вы правы, а там видно будет. Если про этом кто-то квалифицированно расскажет особенности того или иного места - будет хорошим подспорьем.

JTF2 15-02-2013 06:17

quote:
G2 - это, как я понял, только в Онтарио. то же что и G, только пить за рулем нельзя. Про переезде в другую провинцию меняется на G после уведомления о смене адреса.

Не совсем так. G1 - это письменный экзамен на знание правил. Водить нельзя. G2 - это экзамен на вождение первого уровня, ездить по городу, хайвэям с ограничением скорости не выше 80 км/час, только в присутствии водителя с G-лицензии, 0% алкоголя в крови всегда. G - водительский экзамен полного уровня. Ездить можно всегда и везде, алкоголь в крови не выше 0.5 промиле.

quote:
Цель по риэлтору - первично - наверно аренда, если оч.понравится - покупка.. Своими глазами надо увидеть сначала, Вы правы, а там видно будет. Если про этом кто-то квалифицированно расскажет особенности того или иного места - будет хорошим подспорьем.

На фига вам риэлтор если рентовать? Ищите сами через местные обьявления, спросите у Альбертовцев источники информации и на что обратить внимание в ваших условиях.

Aldan 15-02-2013 07:06

quote:

Я почему спросил про G2, просто в Альберте например самая простая лицензия это 7GDL, ездить можно только под надзором водителя с лицензией 5-го класса, чем меньше цифра тем выше уровень.
Рентовать можно без риэлтора если язык боле менее нормальный и есть кому за вас поручиться. Мы воспользовались услугами риэлтора русскоязычного, напишу в личку, если интересует Калгари. Желательно подгадывать приезд дней за 7-10 до начала следующего месяца, т.к. жилье сдается обычно с 1-го числа каждого месяца, и нужно время чтобы выбрать.

Михаил Пушкарь 15-02-2013 12:35

quote:
Не совсем так. G1 - это письменный экзамен на знание правил. Водить нельзя. G2 - это экзамен на вождение первого уровня, ездить по городу, хайвэям с ограничением скорости не выше 80 км/час, только в присутствии водителя с G-лицензии,

Вроде инструктор говорил, что с G2 можно по хайвеям, уточню.

quote:
G - водительский экзамен полного уровня. Ездить можно всегда и везде, алкоголь в крови не выше 0.5 промиле

0,5 если сопровождаешь водителя G1 или G2, а если сам за рулем, то 0,8
это я учил к теоретическому экзамену)))))

quote:
Мы воспользовались услугами риэлтора русскоязычного, напишу в личку, если интересует Калгари

если остались довольны общением и результатами, киньте координаты плз в личку. За совет по датам ренты спасибо. буду знать.

JTF2 15-02-2013 15:45

quote:
Вроде инструктор говорил, что с G2 можно по хайвеям, уточню.

Хайвэи бывают двух типов: 80 км/час и 100 км/час. Первые - это типо просёлочных дорог, двухрядные. Вторые - это оснавные междугородние 3-4 полосы.

quote:
0,5 если сопровождаешь водителя G1 или G2, а если сам за рулем, то 0,8
это я учил к теоретическому экзамену)))))

Окей, может так, я экзамен давно сдавал. Но я вам вот что скажу - лучше не допускать. Свои заработанные деньги лучше тратить на себя и свою семью, а не на страховые компании ежемесячно.

SAKO TRG 22-02-2013 22:10

quote:
............................

Въехали через Торонто, там и оформлялись.
...................

Вот там дальше и оставайтесь, всего наилучшего.

Михаил Пушкарь 23-02-2013 10:13

quote:

так может я и в Альберте пригожусь))))?

Edik110 23-02-2013 10:20

quote:

Чего злой-то такой? :) Жизни радоваться надо!(на полном серьёзе)

SAKO TRG 24-02-2013 12:43

quote:
так может я и в Альберте пригожусь))))?

Из Торонто?
как показывает опыт - врядли.