Wilderness carry

Alter Falter
А знает кто-нибудь, можно ли иметь при себе длинноствол, например, в походе на каноэ где-нибудь на French River?
Если охотиться я не собираюсь, а чисто на случай встречи с мишей или там койотами...
L-A-N
TRANSPORTATION OF NON-RESTRICTED FIREARMS

http://laws-lois.justice.gc.ca...-209/index.html

Обратите внимание на следующие правило.
HANDLING OF FIREARMS
15. An individual may load a firearm or handle a loaded firearm only in a place where the firearm may be discharged in accordance with all applicable Acts of Parliament and of the legislature of a province, regulations made under such Acts, and municipal by-laws.

То есть, перед поездкой ознакомьтесь с районом путешествия, where the firearm may be discharged!

Если все же решите поохотиться, то стоит приобрести лицензию. В случае нападения хищников у вас есть право защищаться, но при необходимости могут потребовать объяснений и подтверждений. Почитайте местные правила охоты, там должно быть оговорено.

Совет, я на всякий случай с собой вожу копию правил, один раз помогло с объяснением с полицейской, я ей даже предложил от себя отправить им в участок копию правил для детального изучения ;-)

Alter Falter
Спасибо за совет! Охотничью лицензию возьму обязательно. И насчет иметь правила при себе - очень полезно выйдет.
edron
Читай здесь. Много и подробно...

http://www.canadiangunnutz.com/forum/showthread.php?t=418833

lihoi1985
L-A-N
Совет, я на всякий случай с собой вожу копию правил, один раз помогло с объяснением с полицейской, я ей даже предложил от себя отправить им в участок копию правил для детального изучения ;-)
Прикол, копы везде одинаковые...
JTF2
Чтобы быть копом необязательно знать или разбираться в оружейном законодательстве. Им достаточно того, что позволит арестовать и/или изьять, оставляя за судом функцию разбирательства, правильно это было или нет. Причём даже если суд постановит, что это было неправильно, вы потратите много времени, денег на адвоката, нервных клеток, а копу за это ничего не будет. Ему даже заплатят за сверхурочные часы чтобы он появился в суде.

Welcome to the real world. (C)