Перечень документов для получения разрешения на гладкоствольное оружие!?

kastmaster06
Здравствуйте,земляки!
Как говорится лучше поздно, чем никогда...думал после армейки оружие в руки не возьму, а тут надо же- потянуло!! Всегда нравилась погулять по родной смоленской земле, по лесам полазить, по полям походить...хорошо у нас на родине, красиво...
В общем решил я охотником стать, но не так то просто всё оказалось..
Помогите решить бюрократическую головоломку! Если не затруднит как можно подробнее описать процесс, что называется от "А" до "Я", получения разрешения на приобретение гладкоствола и охот.билета. Самостоятельно получилось только справку с хозрасчетки получить))
Заранее благодарен. С уважением.
Karabas01
1. Сейф любой (хоть самый дешевый), чтобы был и прикручен 2 болтами или гвоздями без разницы к стене или к полу. Потом к участковому он пишет акт что осмотр произвел сейф видел, хрен его знает может и не пойдет, напишет так, но купить надо.
2. Потом в псих диспансер дают справку, что не состоите у них, после с этой справкой в наркологический, там дают уже общую справку(после предъявления справки из псих диспансера)

3. Со всеми этими справками в охот. общество.Сдача охотминимума(тут нужно знать приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ ?512 - там в принципе весь охотминимум).После сдачи получаете охотничий билет.

4.Необходимо пройти курсы по безопасному обращению с оружием( http://www.dosaaf-smolensk.ru/?q=node/98 тут можно вроде пройти)Получаете свидетельство о прохождении курсов.

5. Со всеми справками к разрешителю(ЛРО), + 6 фотки 3х4, пишете заявление, разрешитель смотрит все, да ксерокопии паспорта, военника, охот билета, сразу имейте при себе. Ну и оригиналы конечно. Все!

Через время она скажет когда, приходите забираете разрешение на покупку ствола. Действует 6 месяцев . Потом как покупаете с рук, в магазине все равно, к разрешителю приходите они осматривают ствол и выписывает лицензию на хранение и ношение ствола. По деньгам: 240 р. фотки, справки, 600 р. охот билет, сейф 2500(может и дешевле), 3700 р. курсы, 110 р. пошлина у разрешителя, ну и ксерокопия, . И того 7100 примерно. В ценах могу немного ошибаться , но не сильно.

kastmaster06
О-о,большое человеческое спасибо!! Вот на Маяковского мне так объяснять не стали...Можно еще пару вопросов?! Охот.общество где находится? ЛРО это на Маяковского? И если я, например, хочу купить сразу 2 ружжа,например вертикалку и полуавтомат,что мне необходимо для этого сделать?
С уважением.
Karabas01
Департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд д. 12
Начальник: Старов Александр Валерьевич
8 (4812) 52 06 72
Заместитель начальника: Миронов Николай Васильевич
8 (4812) 55 61 07
Это будет охотбилет гос. оброзца. Не знаю точно как в Смоленске, но я свой получил на следующий день после обращения, просто изучив приказ за номером 512 и не заплатив ни копейки.
ЛРО Маяковского, 3
(4812) 38-08-62
Прием граждан: вт, сб 9:00-13:00
Лучше всего Вам сначала посетить именно ЛРО и спросить у них весь порядок действий( да и у кабинета должны висеть перечни всех документов, адреса нужных учереждений), потому как они могли еще что-нибудь придумать новенькое) На счет двух стволов нет никаких проблем, просто придется пошлину заплатить( квитанция кстати в ЛРО дается) не 110р. а 220р. ну и в заявлении это нужно указать.
Кстати есть смысл разрешение оформлять сразу и на травмат, разница по деньгам будет только в той же пошлине(думаю если и не 110р. то не сильно будет отличаться) выдадут лицензию на 6 месяцев, не купите за это время- просто сдадите обратно лицензию и все. Зато повторной беготни с оформлением разрешения на травмат можно избежать.
kastmaster06
Из травмата по зайцам удобно стрелять- шкурка не протится)))))))))) Нее, нафиг он мне не нужен. Спасибо за информацию, буду заниматься. Только время работы Досааф корявое- есть еще подобные конторы?
Karabas01
По идее в ЛРО знают все местные конторы этим занимающиеся
zdoros
Начальник: Старов Александр Валерьевич8 (4812) 52 06 72Заместитель начальника: Миронов Николай Васильевич8 (4812) 55 61 07


Здесь информация устарела.Другие начальник и замы,в остальном все так.

kastmaster06
Даа,капитализьм процветает...Нашёл контору оказывает услуги по обучению. Стоимость та же, что и в Дасааф, только в Досааф 4 дня обучения,а тут 1.
Так сказать ускоренный курс))))
1rybolov
А что, в поликлинику ходить не надо? 😊
Karabas01

kastmaster06, напишите контактную информацию по этой организации, может кому нибудь в будущем пригодится.
kastmaster06
Игуана называется. http://iguana-uc.ru/?page_id=693