Охота с 22 LR, возможность

leshiy067
Приобрел ТОЗ 78-15, хотелось бы поточнее узнать о возможности с 22 калибром охотится в Смоленской области в рамках правового поля (не браконьерничать). Помогите кто чем может..!
leshiy067
Интересно? В Смоленской области никто с мелкашкой не охотится? Может я зря тему начал, если есть уже где нибудь инфа, подскажите!
Сергей 67
Спроси на охота 67,там по активнее будет...
leshiy067
спасибо за совет! Пожалуй надо здесь тему сворачивать, и поискать счастья в другом месте!
1rybolov
Originally posted by Сергей 67:
Спроси на охота 67,там по активнее будет...
И хде еннто?
Ссылку, pls...
Женя_центнер
oxota67.ru
1rybolov
Originally posted by Женя_центнер:
oxota67.ru



Не плохо... Но, видно, скоро сайт по миру пойдет 😊 Если ты, Жень, ружье не продашь 😊
Женя_центнер
))))
СМОЛ 67
leshiy067 у меня такой же мелкан как у Вас.К сожалению охотиться в Смоленской обл. с мелкашками нельзя.
leshiy067
Сейчас получена инфо по охоте с малокалиберной винтовкой, разногласия с охотоведами устранены. Возможность охотится в рамках правового поля имеется. К письму прилагаю копии документов, поливающих свет на возможность охоты с малым калибром.
leshiy067
picture uploading21881
leshiy067
Не могу доки выложить,походу формат не подходит.
leshiy067
Короче, ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда РФ от 20 февраля 2013 г. N 81-АПГ13-1 и Указание Министерства Природных Ресурсов и Экологии РФ ?15-29/5631 от 01.04.2013 г. (поищите в интернете и ознакомьтесь. Удачи!
СМОЛ 67
Я так понял,что суд надо выиграть в Смоленской области.Пока вот этот закон рулит vazuzagidrosystem.ru'pravilaohoti.html -21 пункт.Вы по возможности информируйте меня (законы,приказы и т.д.)Я попозже схожу в департамент- по уточняю.
leshiy067
Дело в том , что за исполнением Федерального законодательства на местах надзорным органом является Прокуратура, так что первичный орган куда можно обратиться если возникают проблемы, то это туда.Но для этого нужно к заявлению приложить определение ВС РФ и Указание Минприроды, которое было разослано по хозяйствующим субъектам РФ. А Правила Охоты по Смоленской области идут вразрез с Федеральными законами об Оружие и Правилами охоты. Местная исполнительная власть имеет право лишь накладывать ограничения на сроки, места проведения охоты, но не ограничивают использование оружия. Я не могу документы выложить здесь на форуме, они в другом формате, если они нужны то отпишитесь в личку. А в Департаменте нужно попросить Правила Охоты от 2014 года, а не в редакции 2000 года как на сайтеvazuzagidrosystem.ru'pravilaohoti.html -21 пункт, походу Губернатор подписывает не глядя , что ему подсунули.
СМОЛ 67
Да ,все понятно,Ваше мнение уважаю.Правда,я по зиме возьму тетерева и попадусь.От какого акта будет отталкиваться судья7
leshiy067
От определения Верховного суда в первую очередь, а если вдруг при составлении административного протокола Вы укажете в своем объяснении даннные этого определения, я даже не думаю, что составление продолжится, сам охотовед если его подпишет, то будет некомпетентен в плане знания Федерального Законодательства. А Вам я на почту скинул копии документов, можете их распечатать и с собой для особо тупых таскать в рюкзачке.
leshiy067
Я думаю темку пора закрывать, интереса не у кого нет!
Savant.a
Здравствуйте.
На сегодняшний день, что поменялось ?
Разрешена ли сейчас Охота с мелкашкой в Смоленской обл. ?
ALEX 67
https://www.youtube.com/watch?v=vGR6mIcEhJM Новые правила охоты с 2021 года. только мелкашка на тетерева, глухаря.