Новые решения или КБ

San4a

Уважаемые комрады !
В этой теме мне интересно было бы изучить спрос на новые виды кронов и баз крепления оптики и КП,а так же других навесных допов на оружие.С большим удовольствием,Мы с Мах-715 ответим на вопросы и пообщаемся с Вами на предмет изготовления новых изделий,чертежи очень приветствуем,вопросы бонусов за использование Ваших мыслей и чертежей при производстве изделий решаем в частном порядке .

StrellOK

Поздравляю с новым разделом. Итак, я таки вновь предложу вам сделать антабку между ств. коробкой и прикладом, или добавить её к вашему маленькому кронштейну. Выпускают аналогичные для ремингтона. Деталька не сложная.


Сделать насечку на крышке удлинителя магазина, для удобства закручивания. Если в масле руки то нужно уж очень постараться чтобы завернуть. Интересен был бы вариант стальных удлинителей, они по идее должны быть прочнее алюминиевых?

Весьма интересным считаю вот такую базу с пикатинями на подствольном магазине. Как на фото у Fabarm P.S.S 10 http://www.fabarm.com/en/new2011-products-pss-10.htm

И вот такой двойной хомут-стяжка с пикатиней, собственно на ваши хомутики прилепить коротенькую (ну или длинненькую, как кому нравится) планку.

badassi

вновь предложу вас сделать антабку между ств. коробкой и прикладом

+1

Max-715

Спасибо за поздравления.

StrellOK
сделать антабку между ств. коробкой и прикладом, или добавить её к вашему маленькому кронштейну. Выпускают аналогичные для ремингтона. Деталька не сложная.
Думаю на жизнь имеют права оба варианта,возможно появиться и третий- проставка с антабкой и разной толщиной металла по высоте,для изменения угла наклона приклада!важно понять на какую высоту опускать приклад-предлогайте!
StrellOK
Сделать насечку на крышке удлинителя магазина, для удобства закручивания
возможно.
StrellOK
Интересен был бы вариант стальных удлинителей
баланс умрёт нах. а разве с алюминием были проблеммы прочности ?

StrellOK
И вот такой двойной хомут-стяжка с пикатиней
очень хорошее предложение ОЧЕНЬ !
StrellOK
Весьма интересным считаю вот такую базу с пикатинями на подствольном магазине
Надо вникнуть.

StrellOK

Max-715
баланс умрёт нах. а разве с алюминием были проблеммы прочности ?

Баланс на 153 изначально мёртвый, а если магазин набит полностью то лишние 50грамм там ничего не изменят. Сталь прочнее алюминия, разве нет?
Я просто боюсь что если стукну обо что его то он помнётся, да и резьба на алюминии...

wowan13

StrellOK
Весьма интересным считаю вот такую базу с пикатинями на подствольном магазине. Как на фото у Fabarm P.S.S 10 http://www.fabarm.com/en/new2011-products-pss-10.htm
Очень сильно поддержу эту идею.

wowan13

Насечка на крышке тоже ОЧЕНЬ хорошо.
Насчет "стукну и помнется" - у меня на двух ружьях стоят удлинители (у Александра заказывал). Оба ружья ронял и как назло именно удлинителями падали. Ничего. Все очень даже ok. только чуть-чуть покрытие поцарапалось. И резьба в купе со стяжкой создают достаточную прочность для этого соединения. ИМХО конечно.

San4a

StrellOK !
Большое спасибо за поздравления !
И Так начнемсссс !!! 😊

StrellOK
Итак, я таки вновь предложу вам сделать антабку между ств. коробкой и прикладом, или добавить её к вашему маленькому кронштейну. Выпускают аналогичные для ремингтона. Деталька не сложная.
Как ранее и говорилось,такую антабку сдалать не проблема,нужен только спрос на таковую !
Базу "Вивер"сделать на хомуте магазина я думал,планировал сделать сам хомут с базой из пластика.
StrellOK
Весьма интересным считаю вот такую базу с пикатинями на подствольном магазине. Как на фото у Fabarm P.S.S 10 http://www.fabarm.com/en/new2011-products-pss-10.htm
Но,вот о такую базу я не продумывал...Очень интересное решение...а если её делать с трех сторон,то это будет просто красота !
Большое спасибо !

San4a

wowan13
Насечка на крышке тоже ОЧЕНЬ хорошо.Насчет "стукну и помнется" - у меня на двух ружьях стоят удлинители (у Александра заказывал). Оба ружья ронял и как назло именно удлинителями падали. Ничего. Все очень даже ok. только чуть-чуть покрытие поцарапалось. И резьба в купе со стяжкой создают достаточную прочность для этого соединения. ИМХО конечно.
Это можно считать ответом по удлинителям,про их прочность.
Ал.Д16Т-это в народе авиационный аллюминий,прочность почти у стали.
Ну,а если Вы считаете,что насечка нужна,то уже следующей партии будем её делать.

------------------
С уважением Александр (taktika-tula@ mail.ru)

StrellOK

Ну, раз уж оказывается такой хороший материал, то всё в порядке.
Ещё есть идейка отсека в пластиковом прикладе. Верхняя часть затыльника на петле, нижняя на защёлке. Попробую набросать в паинте, наверно мало кто понял что я имел в виду. В прикладе размещается пластиковый ящичек с чоками и ключом, ну или что душе угодно.

StrellOK

Вышло уныло, но надеюсь принцип ясен. Две пластины, одна прикручивается на штатные места для винтов затыльника в прикладе, другая к затыльнику.
Синим выделено место для защёлки и для петли.

wowan13

Ребята, а как на счет кожуха на ствол? На МР-153 и 133.
В какой то теме (по моему в той же "изделия от San4a") уже задавали вопрос.
На такие изделия тоже должен быть спрос. Я первый в очереди.

San4a

wowan13
Ребята, а как на счет кожуха на ствол? На МР-153 и 133.В какой то теме (по моему в той же "изделия от San4a") уже задавали вопрос.На такие изделия тоже должен быть спрос. Я первый в очереди.
Если сказать правду,то сейчас занят кроном на STOEGER 2000А,уж больно парни просят такой крон
Немного позднее доработую первую версию и фотку скину.

Max-715

Перенесено.
"ка"
Изготовление ДТК на вепрь в 308 и 7,62х39 возможно.Там нет кронштейна мушки с резьбой.?
Мах-715
Оба патрона имеют одинаковый димаетр пули,можете сделать фото стволов?
"ка"
Отличия в диаметре пули конечно есть,но это сотые и не важны,а вот мощность разница существенно.Наружный диаметр ствола 15,5 и 15,6 на 7,62х39 мушка близко к концу ствола на 308 есть ДТК легко встанет на его место.

Max-715
на данный момент изготовить ДТК под Ваши стволы не представляеться возможным.следите за темой в КБ,скоро в продаже появяться Мушки на АКобразные с резьбой !

Шухард

Max-715
важно понять на какую высоту опускать приклад-предлогайте!

Методику вычитал на этом же форуме ослабляем приклад, засовываем сверху зубочистку, подтягиваем прикладиваемся, - если мало двигаем зубочистку вниз если много - вверх. Как понравилось - замеряем расстояние над зубочисткой это разница в высотах.
У автора методики получилось 3 мм. (у меня тоже)
Т.е. он делал вставку 4мм. в толстой (верхней) до 1 мм. в тонкой (нижней).
Собственно предложение делать 2 типа:
1) с 4мм. до 1мм. (разница 3мм.)
2) с 3мм. до 1мм. (разница 2мм.)

..далее 4мм набирается 2+2, 5мм. 2+3, 6мм. 3+3 но маловероятно уже что такое нужно будет.


Max-715

Спасибо.вероятно так и поступим.
Добрая новость, в ближайшее время будет сделана тестовая антабка между ств. коробкой и прикладом с отверстием шириной3,3 см под ремень "Долг2м" для начала для МР153, по результатам тестирования (это буду я) будет принято решение о серийном выпуске для нескольких моделей оружия,вероятно на тестовом образце и опробуем угол наклона.
следите за новостями.

Давно крутиться в голове идея поработать с прицельным приспособлением подобного типа,есть несколько сложных моментов(пристелка под конкретное оружие) ,но подумать над этим можно, думаю найдёт применение у спортсменов либо у охотников при пулевой (кортечь)стрельбе,одно из удобств это возможность нанесения светящихся составов для стрельбы в тёмное время суток.
В комплексе с "кошачьим глазом"думаю будет работать отлично.
Интересно Ваше мнение !

San4a

Max-715
Давно крутиться в голове идея поработать с прицельным приспособлением подобного типа,есть несколько сложных моментов(пристелка под конкретное оружие) ,но подумать над этим можно, думаю найдёт применение у спортсменов либо у охотников при пулевой (кортечь)стрельбе,одно из удобств это возможность нанесения светящихся составов для стрельбы в тёмное время суток.В комплексе с "кошачьим глазом"думаю будет работать отлично.Интересно Ваше мнение !
Интересное решение,только прицельная точка должна быть около 3-4 мм,так как мушки бывают в этих пределах,это дает возможность ставить на ст.коробку МР базу "вивер" и этим Мы получаем возможность устаноки КП,легкой оптики и открытого прицела.

StrellOK

Можно такого типа регулируемую мушку сделать, чтобы крепилась на пикатини к вашему кронштейну. Захотел - мушку поставил, захотел - коллиматор.

Max-715

Пока не ясно на сколько это будет востребовано, и каким образом производить пристрелку,если будет интерес к девайсу ,думаю решаемый вопрос.

ка

Со слов модератора вопросы по ДТК для вепря 308 и 7.62х39 перенесли сюда.Где искать ответ? Будут они изготовлены и какова их стоимость с зажимом?

Max-715

ка
Будут они изготовлены и какова их стоимость с зажимом?
Ввод в производство новой продукции процесс не быстрый, точные сроки, окончательный вид и цену к сожалению мы сами сейчас не знаем, анонсировать будем здесь,заглядывайте.
надеюсь на Ваше понимание.

ка

А зачем так усложнять,отработанные ДТК у Вас есть необходимо только сделать посадочный размер под ствол.

Max-715

ка
необходимо только сделать посадочный размер под ствол.
Давайте поступим следующим образом;
Вы выложите проф.чертежи переходников между Вашими стволами и ДТК(размеры резьб на наших ДТК я Вам дам,либо дополним чертежи сами) и мы попробуем с ними поработать.

Шухард

Max-715
Давно крутиться в голове идея поработать с прицельным приспособлением подобного типа,есть несколько сложных моментов(пристелка под конкретное оружие) ,но подумать над этим можно, думаю найдёт применение у спортсменов либо у охотников при пулевой (картечь)стрельбе,одно из удобств это возможность нанесения светящихся составов для стрельбы в тёмное время суток.
В комплексе с "кошачьим глазом"думаю будет работать отлично.
Интересно Ваше мнение !

То что вы нарисовали не регулируется. Целик для пулевой таки должен быть регулируемым. Да и снять его в полевых условиях труднее чем то что предлагает StrellOK - на ваш крон быстросьемный целик.

Кстати целиков на пиккатини/вивер у нас нет в продаже (может плохо искал?)
Единственно что приходит в голову это целик от МР-514K (пневмоужас) у нее целик на вивере, но по слухам пластмассовый. Пощупать не довелось.
Хотя конструкция интересная.
Тругло делает несколько вариантов на вентилируемую планку мушка/открытый целик и вот такой комплект с кольцевым есть например: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3902

ЗЫ: а если б он еще регулировался (вверх-вниз) "щелчками" как оптика... все молчу молчу 😀

StrellOK

Кстати как вариант выпустить комплект быстросъёмных регулируемый целик/мушка на пикатини. Для широкого спектра моделей, спрос будет больше.

ка

Вы выложите проф.чертежи переходников
Не знаю удовлетворит ли Вас этот чертеж,забыл отобразить фиксирующую шпильку диаметром 3мм для закрепления на стволе.

Max-715

Поработаем с этим .спасибо.

YBK

такое нужно

Max-715

YBK
такое нужно
Будет.

San4a

Max-715
такое нужно
уже пробный образец готов,скоро будет у Мах-715 на тесте.
через несколько дней будут фотки

wowan13

А на счет идеи
http://www.fabarm.com/en/new2011-products-pss-10.htm
предложенной StrellOK, какие нибудь мысли появились?

Max-715

wowan13
какие нибудь мысли появились?
Появились,работаем над деталями.

Gusch

Max-715
Будет.
А на другую сторону, для левшей, будет? 😊

StrellOK

Gusch
А на другую сторону, для левшей, будет? 😊

Перевернёте другой стороной и будет для левшей 😀

Gusch

StrellOK
Перевернёте другой стороной и будет для левшей
Всё гениальное просто. 😀 Не подумал. На картинке деталь показалась односторонней - только под правшу.

Max-715

Gusch
А на другую сторону, для левшей, будет?
Будет не только для левшей,будет и с планкой вивер (кронштейн), будет не только для МР153,но и для Стоеджера2000 и ещё для нескольких моделей!
Следите за новостями.

Vladimir Banzai

Максим, как испытания проходят? Сильно изменилась комфортность использования моего ремня на МР-ке?

Max-715

Vladimir Banzai рад преветствовать!
Испытания Вашего ремня и нашего изделия начнуться на сл. неделе (тех.моменты)
Но уже сейчас понятно ,что на МР153 (и ему подобных) данный вариант крепления Вашего ремня будет наиболее удобен,например уже понятно ,что с нашей антабкой (рабочее название)удалось на 12-13см.поднять срез ствола от земли,что для общего комфорта и безопасности (поподание грязи в ствол) уже много,предпологаю ,что улучшиться работа с предохранителем(вкл.) и "быстрота ремня" ..ну это я уже забежал вперёд ..подождём результатовполевых испытаний =)
Обзор как и обещал выложу на суд общественности примерно через неделю.
С Вами связь как договаривались.

Vladimir Banzai

Ок, жду...

По моим предположениям быстрота и эффективность моего ремня с вашей антабкой на МР-ке и вообще помпе/полуавтоматах классической компановки должны приблизиться вплотную к АК-шным.
Ремень ведь изначально проектировался под автомат... Просто потом выяснилось много приятных сюрпризов - например, что он подходит практически на любое оружие с сохранением или незначительной потерей функционала))

Потери какраз обычно связаны с слишком большим расстоянием между точками крепления и большими габаритами классического приклада (иногда не позволяет переложить на левое плечо) - ваша антабка поможет эти потери сократить. 😊

Sedobor

Скажите, пожалйста.
Планку Пикатини длинной 38-40 см сделаете? Пока в единственном экземпляре, но если пойдёт, то будет заказ штук на 50. Ну и цена вопроса для единичного заказа?

Max-715

Давайте ТОЧНЫЕ размеры,желательно чертёж (можно простейший) необходимы ли отверстия для крепёжных болтов ,если да то сколько и где.
после этого озвучу ценник на одну и 50 соответсвенно.

nekobasu

Можно ли примерно по тому же типу, как у кронштейна Вивер для МР-153 сделать не вивер, а боковую планку под прицел как АК/Сайги? Тоесть задняя ее часть крепится между ствольной коробкой и прикладом, как это сделано у вышеупомянутого кронштейна, а боковая в переднем конце имеет отверстие под винт и крепится к ствольной коробке?

Max-715

nekobasu
Можно ли примерно по тому же типу, как у кронштейна Вивер для МР-153 сделать не вивер, а боковую планку под прицел как АК/Сайги? Тоесть задняя ее часть крепится между ствольной коробкой и прикладом, как это сделано у вышеупомянутого кронштейна, а боковая в переднем конце имеет отверстие под винт и крепится к ствольной коробке?
Можно,сложного тут нет ничего.

nekobasu

Max-715
Можно,сложного тут нет ничего.
Урааа! Вы меня очень обрадовали. Я бы очень хотел себе такую штуку. Вот какие у меня к ней пожелания:
1.Обязательно, чтобы при установленном кронштейне с прицелом была возможность пользоваться открытыми прицельными приспособлениями.
2.Желательно, чтобы она обладала запасом прочности, допускающим установку массивных прицелов (на тот случай, если у меня появится прицел ночного видения), шла в комплекте со всеми необходимыми винтиками и не закрывала оси УСМ.

Что мне нужно сделать, чтобы моя мечта сбылась и сколько это будет стоить?

Max-715

nekobasu, если честно меня беспокоит общая жосткость конструкции ,так как одна точка опоры будет всё же в не стальную ниразу коробку МР153 ,наша конструкция держать то будет а вот ст. кор. всё же может не выдержать.

San4a

nekobasu
Урааа! Вы меня очень обрадовали. Я бы очень хотел себе такую штуку. Вот какие у меня к ней пожелания:1.Обязательно, чтобы при установленном кронштейне с прицелом была возможность пользоваться открытыми прицельными приспособлениями.2.Желательно, чтобы она обладала запасом прочности, допускающим установку массивных прицелов (на тот случай, если у меня появится прицел ночного видения), шла в комплекте со всеми необходимыми винтиками и не закрывала оси УСМ.
У меня возникает большое сомнение в жесткость конструкции...
однозначно надо пробовать,в купе с ночником коробка может не выдержать

nekobasu

San4a
У меня возникает большое сомнение в жесткость конструкции...
однозначно надо пробовать,в купе с ночником коробка может не выдержать
Может быть еще какие-то дополнительные точки крепления ввести попробовать?
Но вообще, даже если планка не будет держать тяжелые прицелы, все равно она нужна хоть какая-то.

Max-715

Думаем над Вашим вариантом, какой максимальный вес прицела планируеться ?

nekobasu

Max-715
Думаем над Вашим вариантом, какой максимальный вес прицела планируеться ?
Хороший вопрос. Сразу так и не ответишь насчет максимального то. Если подумать, то вероятность того, что там будет стоять что-то тяжелее 1.5 кг крайне низка. Это как раз тот самый гипотетический тяжелый ночник. Но это, так сказать, программа-максимум 😊 Если же глянуть на то, что будет там стоять в реальной перспективе, то масса не превысит 0.5 кг

Шухард

Полкило это с кроном уже? На боковую то планку кронштейн только 250 гр. весит....

зы: я б побоялся такое ставить.
усилия креплений перпендикулярны.
точно закрепить такое очень сложно.. точно рассчитать дыру в коробке т.е.
может встать дугой и при ударе порвать коробку

А почему не хотите просто планку прикрутить? Народ вроде делает.

nekobasu

Шухард
зы: я б побоялся такое ставить.
усилия креплений перпендикулярны.
точно закрепить такое очень сложно.. точно рассчитать дыру в коробке т.е.
может встать дугой и при ударе порвать коробку
Что-то я мысль глубокую до конца не понял. Как и почему коробку должно порвать? Вот я очень грубо прикинул действующие силы, и по моим прикидкам получается, что отдача действует назад и подбрасывает оружие вверх, а сила реакции опоры действует вперед и вниз на элементы крепления. Если мы просто приделываем сбоку планку, то вся нагрузка ложится на вкрученные в ствольную коробку винты. А если сделать, как на кроне с вивером, жесткую связь между планкой и пластиной между ствольной коробкой и прикладом, то, по идее, значительную часть нагрузки она снимет с винтов примет на себя.
Вот мои очень грубые художества в качестве пояснения:

Шухард

nekobasu
Что-то я мысль глубокую до конца не понял.
Да мысль не глубокая =) - так, пмсм.
Я ж написал - "я бы побоялся..."

nekobasu
по идее значительную часть нагрузки она снимет с винтов примет на себя.
по идее да. в идеальном варианте (на рис. 1) может так и будет.
На рис. 2 вариант "суровая реальность" =)

Ну разумеется сильно утрировано для наглядности.
И это не крон кривой это его так перекосило.
+ еще (опять же пмсм)при нагреве/охлаждении - сплав коробки и сталь крона могут вести себя сильно по разному. Понятно, что охлаждение до -20 само по себе не порвет, но напряжения добавит.

дачтож такое с кортингаме то....

Max-715

Тут разумнее будет фиксировать не на один болт а на два,общую жосткость это бузусловно добавит,но КОРОБКА НЕ СТАЛЬНАЯ,со времинем резьба может ослабнуть !

Шухард

ну проблему "со временем" наверно решит тот же поксипол, но правильно попасть двумя болтами не создав лишних напряжений еще сложнее чем одним.
Я всеж-таки склоняюсь к мысли что крепление пластикового/деревянного приклада к коробке из сплава болтом не является достаточно прочным и точным чтоб стать точкой привязки. И вместо выполнения желаемой функции разгрузки боковых болтов - оно может сыграть злую шутку добавив напряжений конструкции.
Хотя может быть я и параноик... =)

PS еще "додумалось" а ведь подобных креплений нет и у "буржуев"
либо вставка между прикладом и коробкой под маааахонький коллиматор,
либо обхватка на штифты УСМ, либо припаяно/прикручено непосредственно к коробке/стволу. Просто "не додумались"?

Max-715

Комараден!
Сегодня "антабка" под ремень "Долг" наконец то встала на мою МРку и прошла первые испытания,чесно скажу ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО ! подробности далее.

nekobasu

Max-715
Комараден!
Сегодня "антабка" под ремень "Долг" наконец то встала на мою МРку и прошла первые испытания,чесно скажу ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО ! подробности далее.
Поздравляю.

Шухард
+ еще (опять же пмсм)при нагреве/охлаждении - сплав коробки и сталь крона могут вести себя сильно по разному. Понятно, что охлаждение до -20 само по себе не порвет, но напряжения добавит.
Вот про нагрев-охлаждение я как-то не подумал 😞 Но надеюсь, что все же в реальности все окажется не так страшно. вообще же у меня появилась тут идейка, но я ее хочу более конкретно обмозговать, прежде чем тут выкладывать. В итоге, если ее реализовать, получится мегакрон, но увы, довольно дорогой.

wowan13

Простите. Вопрос можно не скромный?
А когда эту замечательную антабку в продаже можно ждать?

Max-715

wowan13
Простите. Вопрос можно не скромный?А когда эту замечательную антабку в продаже можно ждать?
По проядку;
1)планирую до конца недели закончить тестирование и выложить обзор на суд общественности!
2)"антабки"первой серии поступят в продажу в самое ближайшее время (1-2нед)
после выхода обзора можно будет формировать список желающих преобрести, ценник на первую серию будет 500руб.
3)ВНИМАНИЕ! есть в наличии один кронштейн МР153 50мм с "антабкой"
стоит 2000тр !





StrellOK

Великовато ушко. Через меньшее не пролезет?

У сайгистов, кстати, в купле-продаже увидел вот такие штучки:

Предлагаю таки сделать ушко меньшим. Если не пролазит долговский ремень, предлагаю сделать антабку полу-скрытой, т.е. наполовину утопленной между ств. коробкой и прикладом. Сначала продеваем ремень через неё, потом уже устанавливаем. Правда тогда ремень не снимешь не раскрутив приклад, но лично меня это не сильно огорчает.

Max-715

StrellOK
Предлагаю таки сделать ушко меньшим.
поверте - ушко нормального размера,вероятно на фотографиях кажеться больше чем есть на самом деле, хотя возможно в дальнейшем немного уменьшим.

nekobasu

StrellOK
У сайгистов, кстати, в купле-продаже увидел вот такие штучки:
И как такую штуку можно было бы использовать? Если прикрутить планку сверху на коробку, то получится очень небольшое расстояние между мушкой и целиком. А если ставть мушку куда положено, то потребуется как-то приделывать планку на ствол.

StrellOK

Возможно. Хотелось бы как можно меньше. Как я понял просто к пластине от кронштейна приварили овал. Я бы сделал дугу. 2мм конечно погоды не делают, но всё-же.

StrellOK

nekobasu
И как такую штуку можно было бы использовать? Если прикрутить планку сверху на коробку, то получится очень небольшое расстояние между мушкой и целиком. А если ставть мушку куда положено, то потребуется как-то приделывать планку на ствол.

Да, эти мушка целик скорее для сайги и прочего.

wowan13

Мое имхо конечно - ушко как раз. Легче ремнем орудовать. И я не думаю что оно будет чему то мешать. Но конечно надо сначала пробовать.

Max-715

http://guns.allzip.org/topic/260/759360.html в первый пост добавил обзор "антабки"

badassi

добавил обзор "антабки"

Отлично получилось!

Fear

Max-715, было бы неплохо, точнее, очень хорошо, если бы стали делать адаптеры для АК-образных под импортные mil-spec приклады, Magpul, например. Что скажете ?

Max-715

Fear
если бы стали делать адаптеры для АК-образных под импортные mil-spec приклады
Согласен в Вами,посматриваем в "том" направлении,но пока это для нас "тёмный лес",на сколько я понимаю адаптеров великое множество,сложно понять с чего начинать , только только начинаем вникать в эту тему,инфа разбросана по форуму,если есть то то на подобе справочника-буду признателен.

Fear

Вот например адаптер израильской фирмы CAA Tactical ( фотографии участника IPSCShooter ) :

Когда я тюнинговал свою 030-ую Сайгу 12К такой адаптер под приклад Magpul CTR мне обошёлся практически в 5.000 рэ. Считаю, что дорого. Считаю, что такое должно выпускаться в том числе и в РФ - по крайней мере чтобы не хуже качеством и адекватно по деньгам.

Покурите их сайт, может что своё будете делать подобное 😛

http://www.caatactical.com/SearchProducts.asp?mID=13

San4a

Парни,а какие приклады более интересны : складные или телескопы ?

Max-715

складные телескопы =)

StrellOK

Был бы интересен переходник для мр-153/133 через штатную рукоятку на телескоп. Чтобы заменить АКшный складной приклад и рукоятка бы осталась. Складной переходник сложнее выйдет, для начала неплох и нескладной.

Шухард

Max-715
складные телескопы =)

складной телескоп это хорошо тока он сильно увеливает ширину в сложенном виде.
меня бы больше интересовал так называемый top folding stock который наверх складывается. Мне кажется он проще в изготовлении и система фиксации банальная до невозможности.


Но и телескоп хорошо.
Больше прикладов хороших и разных. 😊
и, кстати, несмотря на всю замечательность выпускаемой рукоятки затвора, мне больше нравится "старая ремовская". Похожа на оригинальную МР-153 только в высоту намного больше и с насечкой спереди. Не планируете расширять ассортимент?
😊

Патриот_СПб

Да, переходники для Сайги были бы интересны. Именно под телескоп.

Max-715

Шухард
меня бы больше интересовал так называемый top folding stock который наверх складывается
Пока не планируеться.
Шухард
Не планируете расширять ассортимент?
Возможно,но не в ближайшее время.
Патриот_СПб
Да, переходники для Сайги были бы интересны. Именно под телескоп.
Это уже в разработке.собираем инфу.

San4a

Max-715
Да, переходники для Сайги были бы интересны. Именно под телескоп.
Max-715
Это уже в разработке.собираем инфу.
Вечером фотки скину,а Вы мне напишите то это или нет.


Патриот_СПб

Похоже на правду.
Я имел ввиду переходник из этого набора: http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,453/category_id,29/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/vmcchk,1/

Его делали одно время на "Молоте", знатоки меня поправят, если что.
Вот фотка с ганзы как раз:

Патриот_СПб

Похоже на правду.
Я имел ввиду переходник из этого набора: http://shooters-shop.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,453/category_id,29/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,36/vmcchk,1/

Его делали одно время на "Молоте", знатоки меня поправят, если что.
Вот фотка с ганзы как раз:

Патриот_СПб

Я в своё время не смог достать, плюнул и оставил складывающийся приклад, поменял лишь рукоять, цевье и поставил ДТК.

Приятель с охотвариантом Сайги пошел до конца, вот его комплект:




Две последние фотки опять же с ганзы, просто иллюстрируют.

Патриот_СПб

В любом случае надо мерить и тестировать.
При этом надо понимать, что запускать в большую серию наверное не сильно рентабельно, ибо большинство Саег распихано по сейфам "как есть"- и наворачивать их владельцы не будут. Фанатов-любителей не так уж и много.

Возможно стоит задуматься над газовым поршнем для Сайги вместо той какашки, что там стоит, но тоже не скажу, что рынок сильно широкий.

Скорее уже запускайте в серию антабку на 133/153, руки чешутся заказать и проверить в деле.

San4a

Последнее,что делали на молоте,это как раз то что на сайте http://shooters-shop ,на фотках точная копия переходников

Антабки решено делать едиными искличив сварку,они будут как с кронами так и отдельно.Она в ближайшие дни будет уже в производстве,недели через две в продаже.

Шухард

San4a

Антабки решено делать едиными искличив сварку,они будут как с кронами так и отдельно.Она в ближайшие дни будет уже в производстве,недели через две в продаже.

а какие перспективы у проставок для увеличения питча приклада?
и если они будут, то будет ли вариант без антабки?

Fear

Вот такую [ подобную ] антабку можно смастачить на пикаттини >>> http://store.magpul.com/product/MAG502/51

San4a

Парни я за Вами не успею..... 😊

Уважаемый StrellOK !

Докладываю ! Кроны будут как 50 так и 70 мм и с антабкой и без неё,так же будут проставки просто с антабками.

StrellOK

Добрая весть 😊 Хотелось бы увидеть с 70мм и антабкой, как я понял они ещё в процессе.

Max-715

StrellOK
как я понял они ещё в процессе.
ближайшие дни готов. вот 50мм

ка

Ребята, что с ДТК на вепрь СОК 94-95.Будите делать?

Oborin_K

А как вам такая идея - длинная планка вдоль всего ствола и СК, кладется поверх прицельной планки и крепится у дульного среза на жесткий хомут (вот типа этой фотки), но в добавок имеет пластину крепление, как ваш короткий крон между СК и прикладом?

Max-715

Oborin_K
А как вам такая идея
Думаю не найдёт своего зрителя.

San4a

Oborin_K
А как вам такая идея - длинная планка вдоль всего ствола и СК, кладется поверх прицельной планки и крепится у дульного среза на жесткий хомут (вот типа этой фотки), но в добавок имеет пластину крепление, как ваш короткий крон между СК и прикладом?
Ствол при прохождении заряда играет,планку будет болтать,а перетягивать ствол хомутом крепления сильно нельзя.

San4a

ка
Ребята, что с ДТК на вепрь СОК 94-95.Будите делать?
Есть мысли....в железе нужно сделать и отстрелять.

San4a

StrellOK
Добрая весть Хотелось бы увидеть с 70мм и антабкой, как я понял они ещё в процессе.
Это точно,что в процессе....
Но Вот такие заготовки уже есть....
1)сталь 3 мм
2)нержавейка 3 мм
3)сталь 2 шт,1 шт с права нержавейка



Такими они выходят с лазерной резки,потом слесарка,пескоструйка,покраска.

Патриот_СПб

Не знаю, насколько хороша идея и какой у нее рынок:
на 12 калибр МР153/133

Переходник под ДТК http://img.allzip.org/g/298/orig/4284091.jpg
(у комрадов из Мск 1500 руб)

Собственно ДТК на 12К
http://img.allzip.org/g/298/orig/4284087.jpg
(у комрадов цена 2500)

То есть по сути комплект стоит 4 тыс. Очень интересуют пути удешевления.
Понятно, что на цилиндровый ствол не встанет в 133й, только на "от 660 мм" (660,710,750).

Oborin_K

Думаю не найдёт своего зрителя.

Я бы взял.И нормальные прицельные повесить можно и КП. и Вид брутальный.Или вот такой крон.

nekobasu

Хотел поинтересоваться насчет моего запроса по поводу боковой планки в стиле Сайги - какое-либо продвижение по этому вопросу есть или дальше разговоров дело пока не пошло?

San4a

nekobasu
Хотел поинтересоваться насчет моего запроса по поводу боковой планки в стиле Сайги - какое-либо продвижение по этому вопросу есть или дальше разговоров дело пока не пошло?
Прошу простить меня,но я не могу бросить производство и начать производить единичные изделия для Вас.Как было сказано это изделие я для Вас сделаю,так как мне самому интересны последствия положительные и отрицательные от этого изделия,но только при наличии относительно свободного времени на производстве.
Добавочно сообщаю,что базы будут как с антабками так и без изготовлены лазерной резкой только на этой неделе,к этой базе как и говорилось Мы просто аргоном приварим Вам базу "ласточкин хвост " с АК.

San4a

Патриот_СПб
Переходник под ДТК http://img.allzip.org/g/298/orig/4284091.jpg (у комрадов из Мск 1500 руб)
Такие переходники сделаны из насадки Ижсмеха "цилиндр" которые в магазинах в продаже 500-700 р,путем простого нарезания резьбы,у меня есть несколько штук,но проблема как и у многих их насадок....направление полета заряда .
Так,что если Вы хотите себе такую,то купите в магазине и дайте нарезать просто резьбу токарю

nekobasu

San4a
Прошу простить меня,но я не могу бросить производство и начать производить единичные изделия для Вас.
Я нисколько Вас не тороплю, прошу меня простить, если это так прозвучало. Это может спокойно подождать 2 - 3 месяца. Главное, чтобы сама идея сделать такой крон не ушла в мусорную корзину и вылилась в конце-концов в готовое изделие. И я, кстати, обещал выложить рисунок с моей идеей "мегакрона", но еще этого не сделал - пока что мне тоже некогда этим заниматься.

San4a

nekobasu
nekobasu
Здравствуйте !

А,как Вы думаете,на каком уровне нужно делать ?

nekobasu

San4a
А,как Вы думаете,на каком уровне нужно делать ?
Очень хороший вопрос. Давайте я произведу замеры на Сайге и будем отталкиваться от них.

Шухард

nekobasu
произведу замеры на Сайге
Извините что встреваю, а Вы кронштейн не приобрели еще? Они разные бывают.
Пара картинок может поможет.


Там между штифтами усм снизу (которые нельзя перекрывать) и направляющей затвора сверху - не так много места для творчества.

San4a

Шухард
Там между штифтами усм снизу (которые нельзя перекрывать) и направляющей затвора сверху - не так много места для творчества
Я тоже думал примерно так...
Подождем других мнений !

StrellOK

А как там продвигаются дела с планками вивера на двух хомутиках? Думаю вивер с двух сторон лучше чем с одной 😊
Планируется ли производство более эргономичного удерживателя?
И весьма интересной была бы возможность установки более длинного цевья на нашу мр-133. От ремингтона 870 к примеру, или фабарма SDASS.

Шухард

Еще пару в копилку идей. Пусть вылеживается =)

1) Вот такие чтуки делает САА. Если на минуту абстрагироваться от пр-ва телескопов и рукояток и отрезать все ненужное =) получается неплохой крон на ск с креплением между ск и прикладом. Жесткость обеспечивается арочной конструкцией вокруг ск.

2) Переходник (для 870го рема разумеется =) ) между ск, коммерческой трубой и ручкой для ар-15.

nekobasu

San4a
Я тоже думал примерно так...
Подождем других мнений !
Мне тоже кажется, что ставить надо где-то в том районе.
Вот для наглядности мурка и сайга рядом, приклады выровнены примерно по одной линии. Видно, что приклад у сайги гораздо короче, чем у мурки, и на том расстоянии, где у мурки только начинается ствольная коробка, у сайги располагается спусковой крючок. Тоесть если ставить планку примерно так же, как у Шухарда на картинке, то должно получится все достаточно удачно.

Вот данные по замерам у сайги ствольной коробки с крышкой в районе боковой планки для установки прицелов:
69,0 мм - передний край
75,5 мм - задний край
12 мм - от передней заклепки до низа
22 мм - от задней заклепки до низа
45 мм - от верха планки до верхнего края крышки ствольной коробки - это, по-моему, самый важный для нас размер, надо стараться, чтобы на изделии было что-то похожее.

Шухард

Если тема прикладов не заглохла, - полезно: в теме рема, добрый человек Kangaroo выложил замечательные ссылки на магпуловские спецификации по коммерческой и милитари трубам для телескопов.
http://cdn.magpul.com/downloads/Receiver_Extension_Milspec_M4.pdf
http://cdn.magpul.com/downloads/Receiver_Extension_Commercial_M4.pdf

Подумалось вот такой конструктор на любой вкус

Max-715

Какие интересные и полезные чертёжики,спасибо,признательны!

Шухард

Судя по затишью Тактика Тула готовит какую то "бомбу" 😊

Мне тут все снится как бы вкладку поправить.
Порывшись обнаружил очевидный зазор в предложениях нашей околооружейной промышленности. Есть такая штуковина - регулируемый затыльник приклада.
Звучит вроде грозно, а на деле - два куска алюминия и крепеж 😊

Нарыл три варианта регулировки
Вариант 1 ласта с боковым зажимом: верхний ряд это один вариант механизма фиксации, в нижнем второй вариант фиксации ластохвоста и вариант "спортивный" в котором ластохвост выгнут дугой (изменяется именно угол а не просто высота)

Вариант 2 от BISLEY: вертеть можно как угодно, но в изготовлении, пмсм, заморочено.

Вариант 3 с регулировкой высоты угла и длины приклада.
На картинке на самом деле два варианта, - в верхнем ряду труба зажимается двумя болтами в свободный кусок базы и регулировка по высоте простенькая совсем, а в нижнем в базе косой пропил зажим одним болтом и высота регулируется по ластохвосту.

Ну и просто ништячок забавный.

update: еще одно элегантное решение для регулировки угла (потырено у пневматиков)

Ger

Друг, где такой можно заказать?


Ну и просто ништячок забавный.

Шухард

да пожалуй что нигде
фотка отсюда http://www.cheaperthandirt.com/SCP837-1.html
но втащить ее оттуда долго дорого и геморройно.

Вот тут поройся
вот эта неплохо вроде

San4a

Ger
Ну и просто ништячок забавный.
Да, давно я думал такой сделать,но боюсь если много навешать...удлинитель от страха сломается ! 😊
А,за мысль о прекладе спасибо...есть над чем подумать !

siber85

Предлагаю сделать что-то подобное для левшей, грани обязательно сохранить, что бы не прокручивался. Фотки не мои, извините, позаимствовал на форуме, свое ружье далеко.

siber85

вот, я совсем чуток не дотягиваюсь большим пальцем до предохранителя, так думаю будет ловчее.

nekobasu

У меня появилась кое-какая определенность по массе того, что встанет на боковую планку - 0,6 кг.

Шухард


на одном американском форуме
обнаружил вот такие картинки
К сожалению ни "как" ни "кто" ни "откуда" ЭТО взялось непонятно 😊



SiteCoolOff

Перенёс из "Отзывов"
--------------------
Жду газовый регулятор новой модификации для Сайги.
С уважением, Макс.

Патриот_СПб

http://guns.allzip.org/topic/60/13.html
Интерсное решение от Перникса, правда для 133й.

http://img.allzip.org/g/298/orig/5409708.jpg

Romarius

2)"антабки"первой серии поступят в продажу в самое ближайшее время (1-2нед)
после выхода обзора можно будет формировать список желающих преобрести, ценник на первую серию будет 500руб.
Эта антабка не препятствует складыванию и фиксации пластикового складного приклада МР-153/133?

Max-715

Надо посмотреть.

Alexey T

Прошу прощения, а на Бекас планка вивера с креплением между прикладом и коробкой имеется?

Max-715

Пока нет.в ближайшем будущем непредвидиться

DenicP

Max-715
Пока нет.в ближайшем будущем непредвидиться

Очень жалко.

Max-715

Romarius
Эта антабка не препятствует складыванию и фиксации пластикового складного приклада МР-153/133?
За неимением пластикового складного ответить сложно .
Но похоже что антабка всё же будет мешать .

vseznayka

Здравствуйте,а есть какие то подвижки с переходником под ремовские приклады(с мр 153)?

Max-715

vseznayka
подвижки с переходником под ремовские приклады
Изготавление формы литъя.

vseznayka

класс,хорошая новость,когда планируется первая партия?

Max-715

vseznayka
когда планируется первая партия?
Этого сейчас я Вам сказать не могу.
Следите за новостями .

vseznayka

ок,спасибо.

Мазекин77

Послежу за темой. На МР-133\153 судя по спросу в купле-продаже нужен нормальный складной приклад. Заводской судя по отзывам барахло,плюс проблема фиксации в сложенном состоянии у ружей без защелки. Может подсмотреть идею у Рыси или ТОЗ-106? Или прикладов МРВИ?

Мазекин77

Мне нужен подствольный на четыре патрона,стяжка восьмерка для него и вивер с антабкой 70 мм. Но покупать пока не буду потому что стоит вопрос сборки-разборки ружья для транспортировки и хранения. А складник хрен найдешь,на вас вся надежа.

Max-715

кимас61
Всё хорошо, но он длиньше "штатного" на 25 мм, что для меня "не есть гуд"
Вы можите "укоротить" ДТК спилив лишнюю камеру,ДТК по Вашим чертежам производить не планируем .

SESV

Добрый день! Любуюсь планкой вивера под МР-153. Нет ли у Вас в планах делать подобное для BERETTA 381 URIKA? Очень хочется поставить коллиматор без переходной планки на вентил планку, именно по варианту Вашего изделия. К сож. на ствольной коробке заводской крепеж на указанной выше модели под вивер отсуствует. Можно конечно разориться на Burris SpeedBead, но как-то жадно.С уважением.

SESV

Добрый день! Любуюсь планкой вивера под МР-153. Нет ли у Вас в планах делать подобное для BERETTA 381 URIKA? Очень хочется поставить коллиматор без переходной планки на вентил планку, именно по варианту Вашего изделия. К сож. на ствольной коробке заводской крепеж на указанной выше модели под вивер отсуствует. Можно конечно разориться на Burris SpeedBead, но как-то жадно.С уважением.

Alex_Linov

Мой 153-й с прикладом Ati.
Переходник, между ствольной коробкой и прикладом, и планка вивера сделан из цельного алюминиевого бруска и покрашен антикоррозийной грунтовкой (обычная краска на алюминии держаться отказалась). После пристрелки прицела (примерно 40 выстрелов), для привыкания к новому прикладу отстрелял по тарелкам 300-350 выстрелов вперемешку 28г., 35г. и 46г.!!! Приклад (и прицел) очень хороший, гораздо удобнее родного, как деревянного, так пластикового! ИМХО. Ортопеда у меня не было - поэтому сравнить не могу. В комплекте с прикладом был еще подщечник, но в данном случае он был бы лишним, поскольку прицел находится почти на одной прицельной линии с прицельной планкой. А вот тем у кого прицел стоит на ствольной коробке, подщечник очень пригодился бы. Для изготовления переходника понадобились: пила по металлу, пара напильников, дрель, наждачная бумага, 4 часа времени и главное жена отправленная на день к тёще.



Вот такая красота!!! Надеюсь переходник, который все ждут в этой ветке, будет не хуже

siber85

Все ждут не переходник а цельный приклад, примерно как у вас.

Шухард

Вот такая красота
сфотайте эту красоту в разобранном виде?
чертежа нет? "по месту" пилили?

Alex_Linov

Так приклады-телескопы вроде продаются, причем не меньше 20 разновидностей и с гашением отдачи и складные и т.д. А вот переходник-адаптер сейчас есть только для АК-образных! С планкой вивера вообще ни каких нету. Так что вещь по-моему востребованная

Сразу, в разобранном виде, сфотать забыл, а сейчас прицел уже пристрелян и лишний раз снимать его не хочется. Чертеж наносился на саму алюминиевую заготовку и подгонялся по месту.

Мазекин77

Да хотяб переходник сделали бы. А приклад и отдельно докупить можно.

Шухард

на саму алюминиевую заготовку
а кстати, где матерьял то брали?
а то там где его много у меня туда пропуска нет, а где продают я чот даже представить не могу....

Alex_Linov

Материал брал в куче хлама на даче. Подходящую железку искал дольше чем потом пилил.

Шухард

...еще ништячок у Ремингтоновцев подсмотрел

Шухард

http://guns.allzip.org/topic/1/929275.html
красота... даже не столько сам ролик сколько тезисы в обсуждении...

siber85

Доброго времени суток! Как продвигается дело с изготовлением переходника под ремовские приклады? Планируется лить, собственно, сами приклады с пистолетной рукоядкой? P.s. очень уж хочу поменять свой складной приклад на другой с регулируемой щекой.

odines

Здравствуйте.
Меня интересует длина удлинителя магазина на Rem870 +3 и на +4
Нигде этого не нашел.

Mozly

Уважаемый San4a! Извиняюсь, если вопрос не в тему. У Ваших коллег из Саратова "Оружейный двор", подсмотрел красивую идею для Рыси (см. фото). Многие владельцы складных рысей хотят иметь в комплекте постоянный приклад, а родной, от Рыси-У, найти практически невозможно. Соответственно вопрос - возможно ли изготовить подобный переходник под импортные телескопы и, хотя бы примерно, почём? Саратовцы, ссылаясь на загруженность производства, делать похоже не будут...
ЗЫ На данный момент порядка десяти желающих на переходник уже есть.

Pentas

у многих владельцев на ганзе есть две проблемы:
1. увод пули на 11 часов
2. неровный стык коробки и шейки приклада на МР-153

предлагаю:
сделать проставку тоненькую клином (от 1мм до ~3мм снизу вверх и от 1мм до 1,5мм справа на лево) между коробкой и шейкой приклада для мр-153 - тем самым убьем обоих зяйсев: уберем неровный стык и понизим гребень и чуть отведем в право приклад, а значит увод на 11 пропадет. почти.

её же можно будет ставить вдобавок к кронам 70 и 50 для устранения первого пункта.

StrellOK

Увидел вот такое приспособление в продаже, уверен многим сайговодам будет интересно: http://guns.allzip.org/topic/241/939608.html

Max-715

СКОРО МНОГО НОВИНОК !!!

StrellOK

Скоро это когда?

Max-715

Начиная с конца февраля буду презентовать новинки производства.

Mozly

А про преходник приклада для Рыси что ни будь скажите? Или не ждать?

Max-715

Пока не планируеться .

Mozly

Грустно...

StrellOK

Max-715
Начиная с конца февраля буду презентовать новинки производства.

Тем временем новинки уже в продаже, а презентации ещё и не видать...
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6204
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6154

Ерема89

Подскажите, а эту планку можно адаптировать для Benelli Comfort?

Max-715

Ерема89
Подскажите, а эту планку можно адаптировать для Benelli Comfort?
Если посадочные места примерно эдентичны можно попробывать.

Ерема89

Подскажите, а эту планку можно адаптировать для Benelli Comfort?


Если посадочные места примерно эдентичны можно попробывать.

У меня есть дополнительная регулировачная прокладка между ствольной коробкой и прикладом. Если выслать вам её, то изготовите такой кронштейн с вивером и антабкой, как на МР-153?

Max-715

Прошу обратить внимание.
На сегодняшний день заказы принять не в наших силах,
все заняты на производстве.

Beholdereye

Интересует возможность «подгонки» через переходник (фрезерованную антабку) или изготовление переходника для установки телескопического приклада к помпе Бекас РП.
Подобный переходник есть под ремингтон 870 для примера фото переходника прилагаю.

Тема обсуждения, предложений.
http://guns.allzip.org/topic/48/953295.html








Max-715

Beholdereye
Интересует возможность «подгонки» через переходник (фрезерованную антабку) или изготовление переходника для установки телескопического приклада к помпе Бекас РП. Подобный переходник есть под ремингтон 870 для примера фото переходника прилагаю.
Max-715
Прошу обратить внимание.На сегодняшний день заказы принять не в наших силах,все заняты на производстве.
Возможно ближе к лету ситуация измениться
С ув. Макс

mvdmax

послежу

------------------
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие.

MDM


вечер добрый,
передние антабки-проставки примерно такие планируете делать?

stalker163tlt

послежу за изготовлением переходника под складной (телескопический) приклад. приобрел бы на 133

MDM

все оказалось достаточно банально:
крышка подствольного магазина от Sarsilmaz-a встала на МР-153 как родная))
просто в первом ор.маге это почему-то у продавца не получилось,
и потому пошел по длинному пути с примерками ко всему под что есть у dmazay-я..
а потому заказывал там:
- удлинитель подствольного магазина на 4 патрона от ТТ;
- увеличенную кнопку перехватывателя сброса затворной задержки ТТ;
- увеличенную кнопку предохранителя ТТ (но её точно дорабатывать надо - профиль ствольной коробки другой);
ну и ещё там мелочи..

если кнопки совсем уж не подойдут - закажу по их образцу токарю под свои профили.. а эти уйдут на планируемую МР-133))
и купил там ещё одну тактическую проставку под приклад - первая восстановлению под МР после Sarsilmaz-a теперь не подлежит))

плохо только что антабки передней нет..

Шухард

ничо не понял... о_0

плохо только что антабки передней нет..
крышка подствольного магазина от Sarsilmaz-a встала на МР-153 как родная
на крышке подствольного магазина (гайке ствола) мр-153 есть антабка.
http://www.pnevmo-reserw.ru/admin/pictures/5744b.jpg
если уж они взаимозаменяемы с Sarsilmaz - то в чем проблема?
На удлинитель от ТТ она ставится, емнип, там проточка есть.

MDM

понял.. правильно - как вариант, можно крышку тогда поменять..
а то ремень вот так встает, вот с такими последствиями для его фурнитуры:

Nikta

Стяжки ствола и магазина , вы делаете только одного размера , или есть под разные модели, а то на Ремингтоне 870 например , со стандартной стяжкой удлинитель отгибается от ствола ?

Beholdereye

прошу рассмотреть возможность «подгонки» через переходник (фрезерованную антабку) телескопического приклада от ремингтон 870 к помпе Бекас 12 РП.
Подобный переходник есть под фабарм для примера фото переходника прилагаю.
Собственно необходимо изготовить переходник и «подогнать по месту» сам адаптер под телескопический приклад - фото прилагаю







Zveroboi69

А где прайс на продукцию ТТ????

Коровкин

А где прайс на продукцию ТТ????
Тоже не нашел, а интересует

Max-715

Скоро уже.

scorpra

отмечусь.

supra991

Тоже отмечусь

stalker163tlt

тоже интересует. особенно переходники под различные импортные складные или телескопические приклады. уверен, что ЭТО интересует многих

Alligator

Поддержу, переходники ждут очень многие, я в их числе.

Rus_14

Добрый день!!!!
предлагаю вот такой вариант рассмотреть
для МР и например Беретт )))

для беретты это ТОЧНО надо )))
ну и МР-153 С ЛЮМИНЕВОЙ КОРОБКОЙ будет - самое ТО ))

nekobasu

Rus_14
предлагаю вот такой вариант рассмотреть
когда я пол года назад писал про боковую планку как раз что-то подобное имел ввиду.

Nikta

Стяжки вы случаем не доработали под модели, на том же реме 870 да и на бенелли , при установке удлиннителся с вашей стяжкой , удлиннитель отгибается чуть в низ.

dstr

могу еще идею подкинуть.
вот такой планки для установки на родных проточках на коробке 153-го не сущесвует в природе. варианты, которые есть - слишком высокие. к тому же у ижсмеха гуляют допуски по расстояниям между проточками(ласта - 11мм, у меня запилили 14мм)

Max-715

Nikta
удлиннитель отгибается чуть в низ.
Читайте в разделе "инструкции"

Oborin_K

А сколько будет стоить изготовление трубки магазина для МР133\153 аналгчной бекасовсокй - длинной с резьбой под гайку крепления ствола по середине длинны трубки и с отверстиями под стакан фиксатор пружины на дальнем конце? Под стволы 510 540 660 725.

star1616

Подскажите, как установить ДТК 20003 ТАКТИКА ТУЛА
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5255
на охотничий карабин Сайга М1 R.223 ?

Цитирую:
(Изделие ТАКТИКА ТУЛА ДТК 20001 предназначено для установки на охотничьи карабины Сайга - МК, Сайга - МК 03 и автоматы АК-74, АК-74М, АКСУ, АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-105.
Устройство универсально и пригодно к использованию на автоматах и гражданских карабинах всех применяемых калибров (7,62х39 мм, 5,45х39 мм, .223 REM и .308 WIN).)

К сожалению купил его не посоветовавшись на форуме и вот результат.

где найти переходник который можно зацепить за окончание ствола или зажать за ствол перед мушкой... по принципу этого ДТК для СКС
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6255
или так http://guns.allzip.org/topic/54/850492.html


фото ствола карабина Сайга М калибр 223

amazhonok

А аксессуары для мр153 подойдут к мр155 (удлинитель магазина, увеличенная кнопка зз и т.п.)

Leopoldas

Добрый день. Будут ли у вас в производстве переходники для прикладов с Ремингтона на Фабарм? Какова планируемая стоимость?

турист-шатун

amazhonok
ответа производителя не дождался - пришёл в магазин и попросилпомерить

ceolos

Возникла идейка, предложу здесь, если решите воплощать и успешно получится - от благодарности не откажусь :-) Смысл идеи в том, чтобы установить на мр-153 переходничок (естественно, предварительно убрав оттуда лоток), при помощи которого можно будет магазины от Сайги ставить. Для полного соблюдения законности, естественно, устройство это будет несовместимо с использованием родного подствольного магазина (например, главный несущий крепеж переходника будет по типу пробки затыкать родной магазин, исключая возможность заряда туда патронов). Думаю, что идея может заинтересовать покупателей, т.к. ускорит и упростит процесс снаряжения магазина патронами и изменит баланс в лучшую сторону.

Серёгин

Необходимо установить коллиматорный прицел на akkar altay.

Есть решения вроде SPEEDBEAD на это ружьё?

Посоветуйте как и какую установить планку вивер.

Спасибо

------------------
ТОЗ-34ЕР 1991г.в. штуч.«BR»Akkar Altay

iNox_46rus

доброго вермени суток. подскажите есть ли на бекас-12м помпу удлиннители магазина и можно ли заказать изготовление если в наличии нет?
С уважением. Евгений.

Fozzy72

Друзья! Тема очень интересная и перспективная, по крайней мере на мой скромный взгляд 😊)) Может кто из комрадов подскажет или даже поможет мне - имею FABARM SDASS Wood и имею желание хотя бы немного его апгрейдить - в мечтах заменить дерево на пластик и прикупить пистолетную рукоятку, а так же "холодильник " на ствол, но понимаю, что по сути эти вещи очень трудно раздобыть для фабарма. Более реально думаю найти следующее: меня интересует возможность вставки между ствольной коробкой и прикладом пластины с планкой пикатинни, для установки коллиматора (понимаю, что не стоит, но хочется попробовать самому 😊)) над ствольной коробкой - я где то в инете встречал ссылку на ребят, которые в нашей стране делают подобные изделия, но я потерял ту ссылку... Может кто мне подскажет где искать эту самую планку?

va-no

Доброго времени!
Недалее как 2 месяца назад я вам на имя Трутнева Александра отправил на исправления 2 ручки затвора от Бинелли м3. Ибо они не подходили по размерам совсем и мне пришлось дорабатывать их самому. Так вот доработанную и не тронутую ручку я вам отправил почтой России 1 классом и по треку она давно уже дошла и получена! К посылке я приложил письмо ( бумажное) со своими претензиями и пожеланиями к тому же я на почту Александру писал неоднократно! Но он меня игнорировал и я ни одного ответа никогда не получал! Скажите это у вас стиль работы такой????? Игнорировать клиента и не исправлять свои косяки. Может вы мне тут ответите какова судьба моих ручек? А то деньги за плачены за ручьки и 2 раза за пересыл 1 классом! А у меня ни ручек ни денег?!
Пока еще с уважением Иван.

Bonza

Установил удлинитель на Рем870. Запихиваются максимум 6 патронов а не 8, подаются вообще два, остальные печально болтаются в магазине. В чем может быть дело?

VovanSoN

доброй ночи !

изготавливает ли Тактика-Тула переходники для установки прикладов ATI
на MP-155, 135 ? аналогично оным для MP-53, 133 (http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7133 )