Стрельба шарами :))

Nik Rud

Всем привет.
Объясните, кто знает, - стрелять из нарезного ВВ - не рекомендуется - это понятно (сталь и пр.), а как насчет свинцовых типа Гамо роунд? Кто нибудь на практике пробовал с результатом?

Ignat

Вполне нормально можно стрелять Gamo Round'ом... Ну не самый супер-класс, хорошими пулями кучнее и стабильнее, но тем не менее вполне неплохой вариант...

------------------
---------------------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Warwolf

Пробовал щелкать раундом ворон - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!! Преимуществ перед обычными пульками никаких, одни недостатки( разве что проникающая способность выше).

Pol Sawel

А чего не хочешь латунными в пластиковой юбке? Самый оптимальный вариант!
ВЕРВУЛЬФУ:А ты как выяснял проникающую способность пуль - воронам потом вскрытие делал? 👍

Alex-ms

2Sawel мне например не в лом вскрытие сделать (благо я биоэколог по образованию), а проникающую способность можно и на пластилине проверить, а Гамо раунд и 00 есть смысл применять только для многозарядности, при целевой стрельбе (по карам) это не нужно, при дистанции >50м тоже надо, но тогда и оружие другое - РСР...

Warwolf

2 Pol Savel
Подкалиберными пулями пробовал( Special Magnun) - не в восторге 😞 . Кучность у них просто никакая !!! Правда, знакомые любят пострелять по монетам. Прикольные сувениры получаются. Любимые пули Гамо Про Магнум. А про вскрытие ты не прав. Я например специально носил с собой обрезок велосипедной спицы. Ворону щелк, подходишь, находишь входное отверстие, проверяещь отсутствие выходного( а то я себе один раз руку поцарапал) и втыкаешь спицу прямо в дырку, точность измерения относительно низкая но кое какое представление о мощности винтовки дает.

Warwolf

2 Alex-ms
Сферические пули прижились еще и в ИЖ-6Х. Их там "затвором" не курочит. А в пределах квартиры кучность вполне приличная.

Оператор Унитаза

Warwolf
2 Alex-ms
Сферические пули прижились еще и в ИЖ-6Х. Их там "затвором" не курочит. А в пределах квартиры кучность вполне приличная.

Ну насчет кучности ВВ не скажи... У меня из иж 60 с 10 метров ВВ ложатся в круг диаметром сантиметров 25-30, а вот диаболо - 1,5-2см. Так что разница очевидна.

Оператор Унитаза

А хто знает какая дробь имеет диаметр 4,5 мм?

Ignat

Дробь 00. Желательно даже Тайга 00, ибо у них неплохо соблюдался диаметр, в отличии от других, где диаметр "гулял" заметно.

Вообщем Тайга 00 отечественный ответ Гамо Раунду, не очень замечательно, конечно, но очень дешево...

WeS

ээээ, она точно 4,5 а то ну очень не хочится застрявшую при повороте с стволе дробинку выковыривать, просто уже есть опыт как-то по дури засунул беспонтовую пульку её чуть развернуло в стволе . . . столько с ней мук было не будет матом сказано.

Warwolf

2 All
По идее диаметр 4.5мм это дробь 00, но с одной очень важной оговоркой - КАЛИБРОВАННАЯ дробь. А по своему опыту стрельбы из ИЖ38 могу уверенно сказать что обычная дробь 00 в ствол попросту не влезет( по крайней мере половина дробин это точно), а если ее всетаки удастся запихнуть то в слабой винтовке она просто застрянет в самом начале.
Единственный вариант( может и не самый лучший, но точно один из самых дешевых) привязать капроновую нитку к прицелу, а второй конец засунуть в ствол( с той стороны где заряжаются пульки) и стрелять дробью "0" ( один ноль). Способ варварский, но для развлекухи пойдет. Именно так я щелкал в детстве когда был в селе.

WeS

Да кстати чето я пока у нас не видлел пулек "Гамо про магнум" сам в данный момент пользуюсь "Гамо магнум", помотрел на фотки они отличаются тем, что на просто магнумах ребристые бока и на головке пульки снизу есть дополнительное маленькое колечко.

[This message has been edited by WeS (edited 23-08-2002).]