Нужен совет мр 512

run

Был в магазине обещали мр513м но не оказалось на данный момент в продаже простая 512 модель если подскажите как её улучшит возможно возьму её а то руки чешутся не знаю дождусь ли новых поступлений мр513 и есть ли смысл ждать?

UnpluGGed

Попробуй воспользоваться поиском по форуму, да и вообще по Интернету. Материалов очень много.

ЭйМС

а лицензия на 513м есть? если нет, то только 512.
З.Ы. запятые и точки ставить не пробовал, что бы лучше читалось?

run

Прошу прощения за орфаграфию, но привык так писать, у нас не надо лицензии на 513 модель

Shanson

Переехало в "Пневматическое оружие"..... 😛

gnom

513 однозначно мощнее, причём намного. Если 512 со всеми апгрейдами в лучшем варианте даст 16-17Дж, а обычно 13-14, то 513 из магазина не менее 20Дж, хотя писали, что и 25Дж было. Но стрелять из неё говорят не комфортно, отдача ужасная.

Shanson

Угу! и компрессор из силумина... гуано, а не винтовка. уж лучше Хантер 440 взять... ИМХО

gnom

А вроди писали, что из алюминия.

Shanson

один х@й!

d2

Ну какая нахрен отдача в пневматике, чего там может быть ужасного. Просто немного привыкнуть к тому что она дрыгается чуть сильнее, выработать хват. Если компрессор из говна, это конечно другое дело.

gnom

Так в том и суть отдачи в пневматике, что дёргается в обе стороны, причём пуля в момент отдачи ещё в стволе. И ещё не забывай, что огнестрельные прицелы разлетаются на магнум пневматике, так что не надо преуменьшать значение отдачи.

d2

Да я в курсе про двустороннюю направленность отдачи, но что значит "стрелять из нее не комфортно"? Такая была оригинальная фраза. Если к примеру сравнить с гладкостволом, то очень даже комфортно, если с ПЦП, то наверное из ПЦП приятнее конечно, но ведь стрельба и не должна быть комфортной, это не курорт. Прицелы конечно разлетаются, надо брать специальные для ППП, ну так что, продаются сейчас всякие, дефицита нет, могут быть только задержки с поставками.

gnom

Не комфортно стрелять даже из 512 из магазина, такое ощущение, что и впрямь крушение поезда в миниатюре. Дёргалась бы она только вперёд назад, тогда ещё ничего, а то тресёт во все стороны. После навешивания здорового надульника и утяжиления свинцом немного получше, дёргается только вперёд назад. Но всё равно не сравнить с ижом61, хотя здесь ты скажеш, что он очень слабый и по нему судить нельзя, но если сравнить с иж38, который ещё слабее, то земля и небо. Иж6х почти вобще не ощущается, а вот 38 так же как и 512, если не хуже.
Вот и пример комфортности и не комфортности.

d2

Ну 512 я по умолчанию считаю за конструктор, который надо доделывать (надульник и свинец). Я говорил в общем, о ППП, а не конкретно о мурке. Если говорить про 513, то там приклад деревянный, утяжелять не надо.

gnom

Но дёргаться она всё равно будет гораздо стильнее 512. Т.к. весит не намного больше, пружина зверская и поршень грамов 250 или даже больше.

d2

Ну пусть дергается, если будешь попадать куда нужно, ведь не всем надо монету на полтиннике вышибать. Я же говорю, главное хват выработать и каждый раз держать одинаково. Надульник конечно желательно повесить.

run

Здравствуйте так значит по высказываниям лучше всёж брать 513 нежели 512, к стати какие советы по увелимчению мощности последней так как могу не выдержать и недождаться новой партии 513, да у нас к тому же отсутствуют в продаже какая либо другая пневматика, а брать с рук неизвестно , что не хочется в магазине к тому же присутствует гарантия.

d2

Если только договориться о возможности вернуть в случае если не подойдет по каким либо причинам. Лучше конечно взять что-то импортное, если деньги позволяют и наличие в магазинах. А так, о МР-513 не так много отзывов, чтобы составить какое-то сложившееся мнение о ней, потому что здесь она продается по лицензии.

CLEAN

Рекомендую 512-ю, только для начала: http://www.airhunter.ru/

skater

cскажите плизз а какой массы лучше всего сделать надульник? чтоб ствол не открывался!
750 г подойдет?

YuraS

Бахнуться можно, какие все терминаторы...
Лучше 5 см на 25 м 513 из коробки не даст! Чаще больше. Винтовка с монструознейшей пружиной, весит 3 кило - ее крутит при выстреле в руках, как бумажный фантик.
Надульник 750 г... Да повесь поллитровую пластиковую бутылку с водой под ствол и прицелься! Развесовка будет чудовищная, нужно в приклад еще килграмм - в итоге имеем аппарат в 5-6 кг весу. Оно надо? Я молчу, что уже при 350-400 ригель приоткрывается.

skater

на 370 уже откроется!?

skater

ну сейчас у меня пружина от Гамо Хантера(черная,вороненная-настоящая!)
и винтарь(приклад пластиковый) мотает УЖАСНО!
я решил заказать токару комбинированный(саундмодератор и надульник-утяжелитель)
вот поетому и спрашиваю при какой весе ригель при выстреле не откроется?

YuraS

250-300 г вполне достаточно. Процитирую себя, дорогого:


Выполненный из Ст3, получается 250-270 г. Два десятка таких с успехом работают по всей Украине.

AIR-Hammer

А есть ли статистика по пружинам от МП 513,ну там сколько у нее рабочий цикл настрела?,сама пружина сделана из шлифованой проволоки или нет? и т.д,кто их делает?,Ижмех?,если он,то неужели они научились делать довольно мощьные и возможно качественые пружины для ППП?

skater

я тут заметил,что пружины которые продаются ОТДЕЛЬНО намнооооооооооооого лучше тех которые идут с винтарем!

если ты живешь в Москве, то могу подсказать место где продаются НАСТОЯЩИЕ Гамо Хантеры!
Ето на Савеле 3 этаж нового здания,в конце....
около 250 рэ.

спасибо за совет по надульнику!