Пружина усиления в МР-512!!!

zabel

Привет, всем!
Некогда долго искать, подскажите кто может и знает - купил якобы пружину для мурки, которая внутрь основной вкладывается и имеет обратную навивку, но она длиннее основной на 5 см... Она как и основная тоже должна упираться в торец корпуса спускового механизма или должна втыкаться в отверствие и упираться аж в спусковой крючок? Потому что у меня та пружина не пролазит в отверствие, а выгибается как змея и попадает между витков основной и из-за этого невозможно поставить поршень на взвод...

Sergey SS

А направляющую ставить не пробовал? Говорят, мебельный болт с широкой головой, миллиметров 8-10 в диаметре и сантиметров 10 длиной вполне подходит.
Про длину пружину ничего не скажу. М.б. она для мурки с расточенным задником?
Если и с направляющей не получится взвести - сможешь обрезать пружину.

Svar45

Внутрення пружина должна быть меньше по длине, это ты навеное и сам понял 😊
Фокус с болтом как с утяжелителем, работает
вроде только с одной пружиной. Тогда она опирается на шляпку болта. На что будет опираться внутрення? На конец? :-)
Она просто соскочит и заклинит внешнюю.

Я пробовал ставить внутренню пружину на MP512, оно того не стоит. Отдача становится
странной, а скорость если и растет то не больше 180-190. А замена на обрезаную хантеровскую, даже без расточки задника( что тоже спорный выигрышь, получаешь всего лишь 13-15мм при не детском гиморе в поиске слесаря, который захочет работать с закаленной деталью) дает 200-210м\с. Остальное - хонингование цилиндра, смена манжеты на гамовскую, тоже нереально в домашних условиях.

Мне кажется ты двигаешься вперед, то только не в ту сторону. Купи хантеровскую пружину. Но сначала разберись с УСМ 😊

Вот тут папский сайт

http://www.airgun.ru/

найди там в ссылках сайты по модернизации мурки.

zabel

Да какие только направляющие и не ставил! И в сам поршень и в задник и направляющие ввернутые в шайбы с резьбой и такое сему подобное. Про то что железяка, которая отводит поршень в заднее положение, и упирается в "П"-образный выступ приваренный к цилиндру, думаю и говорить не налдо... Чем мощнее пружина тем лучше она клинит.
Я из тяжолого 3-х сантиметрового болта с широкой шляпкой (на который надеваются и основная и вспомогательная пружина). Но при таком раскладе с 2-мя пружинами и до половины ствол согнуть нельзя. А с одной пружиной и болтом тоже не заряжается... Вобщем надо резать наверное...
А про задник даже и не знаю....

Cts

Проблема решается 15 копеечной монетой (СССР) вложенной в задник. Попадаются доп пружины разноого кол-ва витков, при этом не взводится до конца (около 2 мм) - подбираем пружину в магазине. Доп пружина на 30-50 мм длиннее основной. После установки доп пружины возможен дизель с каплями горящего масла из ствола - протри часть манжеты (торец), ображенную к стволу и дно стакана цилиндра. Успехов.

Vitiaz

Я тут для своих "бойцов" делал из МРки "крутую снайперку" (оптика "Зенит", доп.пружина, антабкт и ремень). Так вот, не знаю насчет скорости и убойности - не на чем мерить - но бьет она увереней. Один из бойцов практически ночью с примерно 40 м. сбил "часового" (надувной шарик черного цвета).
Пружину дополнительную купил в магазине, вставил и обрезал по месту. Чтобы упиралась, под нее подложил манету в 10 коп.
Кстати, посоветуйте, как понадежней закрепить прицел - он периодически ползет назад, а тянуть крепеж "со всей пролетарской ненавистью" боюсь - по сути жесть.

zabel

Привет! Звеняйте что долго времени не было, до компа пока дорвался - много работы.

По поводу монет и всего остального:
Подкладывал такую шайобочку красивую дюралевую, что по диаметру подходит - красота! А сзади пимпочка, которой шайбочка входит в отверствие задника так что 100-пудово ни дергаться ни ворочаться не будет.
Эта допю пружина так и есть - длиннее основной на 5 см. А стоит дороже!
Кто из Киева может знает где что почем. Рассказываю: зашел в "Арсенал" на Артема ледат 2 пружины для Ханера 440 и 1250-го. По 100!!! гривен. Манжеты рядом к этим же ружжам по 25 грн. Чуть сбоку "Дрозд" в пластике за 1550 грн. и между ними 2 тонкие пружины внизу - для МР-512 по 30 грн. (Я так подумал..) Продавец вроде гоаорит таки да это они - к ним случайно попали.......
Поехал я в "Байкал" - там основные прудины на Ижи (60-ее, И 38-й), а также на МР-ку по 28 грн...... Я взял для МР-ки (Кстати почему онка короче чем у Иж-38?), а потом вернулся в "Арсенал" и купил допю пружину. Шож там мерять то было?
А про росточку задника что можно сказать? Тож под хантеровскую пружину точится, а доп. пружина около 1 см в диаметре... Я и подумал что она может входит в то технологическое отверствие в заднике, а на самом деле не входит.... Так что наверное ее нужно обрезать по основной иначе если проложить 15-ти коппечную монету или еще что, тосжать пружины и до половины не получится потому, что дополнительная выгнется внутри и влезет между витками основной, а направляющая в таком случае только телескопическая поможет, 2 долта мебельных друг напротив друга не поставишь же?.....