Помогите выбрать первую винтовку до 15 тыс руб!

Ivan1981

Добрый день! Уважаемые форумчане! Являюсь владельцем 3-х гладкоствольных охотничьих ружей, сейчас сезон охоты закрыт а пострелять хочется, давно задумывался о покупке пневматического оружия для развлекательно стрельбы по банкам, бутылкам, мелкой птице или грызунам в межьсезонье, морально готов потратить на данный девайс до 15 000 руб, прошу дать совет на какой винтовке остановить свой выбор соотношение цена/качество/параметры!
http://www.weapon-shop.ru/product_1198.html
http://www.weapon-shop.ru/product_1195.html
http://www.weapon-shop.ru/product_1196.html
http://www.weapon-shop.ru/product_1236.html
http://www.weapon-shop.ru/product_20.html
http://www.weapon-shop.ru/product_17.html
http://www.weapon-shop.ru/product_1076.html
http://www.weapon-shop.ru/product_1117.html
Вот некоторые из найденых в интернете, которые понравились визуально и привлекли внимание ценой, а также наличием оптике в комплекте. Посоветуйте, что выбрать или подскажите другие варианты! Зарранее благодарен всем откликнувшимся!

Big_Pyh

Являюсь владельцем 3-х гладкоствольных охотничьих ружей, сейчас сезон охоты закрыт а пострелять хочется, давно задумывался о покупке пневматического оружия
Аналогично.. 😊.
**- Изменение собственного мирово-з--зрения во времени по изучению пневматики - http://guns.allzip.org/topic/96/992263.html , (N. Crosman Rem NPSS 8-RNP77XM NiTro _май 2012г)- 😊...
- напоминает «переписку Энгельса с Каутским..».. 😀: но увлекательно.. 😊.
*** руками всё равно "дорабатывать" надо.. (конструкторы типа люкс), заодно и детей «приобщить» можно к первичным навыкам.. 😊.

Ivan1981

Аналогично.. .
**- Изменение собственного мирово-з--зрения во времени по изучению пневматики - http://guns.allzip.org/topic/96/992263.html , (N. Crosman Rem NPSS 8-RNP77XM NiTro _май 2012г)- ...
- напоминает «переписку Энгельса с Каутским..».. : но увлекательно.. .
*** руками всё равно "дорабатывать" надо.. (конструкторы типа люкс), заодно и детей «приобщить» можно к первичным навыкам.. .
Крутил данный девайс недавно в магазине, стоит 12300 руб, продавец уверял что это самый оптимальный вариант за такие деньги. Смущает то, что винтовка еще не проверена временем и неизвестно что сней будет в процессе длительной эксплуатации. Сам я склоняюсь больше к Gamo RSV или Diana Panther 31 Professional.

Big_Pyh

винтовка еще не проверена временем и неизвестно что сней будет в процессе длительной эксплуатации
** - согласен, всего третий месяц тестирую в лесу.. по ходовой мне удобно.. далее посмотрим, что да как ("работает"- только тяжёлыми) 😊.

Ivan1981

** - согласен, всего третий месяц тестирую в лесу.. по ходовой мне удобно.. далее посмотрим, что да как ("работает"- только тяжёлыми) .

#4 IP
P.M. Ц

Какие трофеи? Дальность поражения? 😊

Big_Pyh

трофеи? Дальность
*- одын выстрел, одын- дычь.. 😊, 28-36 метров, подкупает, что в пластике.. вес-2.7, влагу вроде держит, но по-привычке перед выходом протираю масляной салфеткой, из-нутри в области шептало и на выборке паз компрессора (и с торца) на второй-третий день всё равно появляется желтизна, железо очень мягкое (консерва).. но иметь такую ПВ - прикольно..
Вечером(сумерки) под прицел "пристроил" (ТО ЖЕ Китайскую) зелёную лазерную указку, вместо целеуказателя.. - рекомендую..
"деткие какашки", как многие здесь выражаются (кал. 4,5) очень даже ничего- по вкусу.. 😀//.
** Свои деньги и затраченное на "доработку" время = ПВ отработало...
/Конечно выбирать Вам (с ПВ весьма сложнова-то, это не ГО) но принцип тот же - к чему душа тянется, что легло, - чтоб в удовольствие/.. С пониманием... удачи..

Ivan1981

Спасибо! Удачи! 😊

Big_Pyh

Спасибо! Удачи!

Ivan1981

Плотно задумался над покупкой Diana 31 Panther Professional 😊 Если с финами все будет ок то буду брать, подскажите пожайлуста какой ОП лучше приобрести для данной ПВ?

Big_Pyh

Если с финами все будет ок то буду брать
+100. 😊.
* у каждого свой вкус, но крепление- моноблок (есть возможность «доработать» под быстросъём- удобно), пользуюсь штатным- китайским опт.прицел CenterPoint 3-9x40, = пока стоит без проблем, (но, если есть денюшка- лучше ХАКО), переменник 4х9, милдот- (есть возможность корректировки по сетке, без поправок), как на ГО, чтоб не отвыкать. 😀.. Удачи.. 😊.

Ivars

Купи крюгерку с насосом и не мучайся.

b4now

про хоть какую-то необходимость мил-дота для пневматики для стрельбы на 50-60 метров - все БРЕД. 😊
остальное без возражений.

Непушист

b4now
про хоть какую-то необходимость мил-дота для пневматики для стрельбы на 50-60 метров - все БРЕД.
Вот саме внушающе уважене - ентото, что енто гогорит человек, коий по собственному признанию не струляет дальше дисятки, а в последнее время вообще подсел на плинк по канистрам из СО2-крупнокала 😊 ХВАТИТ ГНАТЬ про милдоты, Димитрий! Сетка и калькулятор вещи очень не лишние даже при стрельбе на 5 метров, если ты пристрелян на 40, потому что траектория у пневмопули весьма "интересная", и все попытки пулять точно на интуциях на разные дистанции, в особенности на сверхкороткие при пристреливании на большие, да еще при наличии оптики, предполагающей ОЧЕНЬ большое расхождение в оптоосях ствола и прицела, могут неимоверно изумлять странностью результата. Милдот здесь (и вообще) удобен просто прежде всего потому, что за милы хорошо цепляется глаз, и помечая поправки в памяти или в "журнале", тебе проще их запоминать или зарисовывать. И последний самый веский аргумент - НЕ ФИЗДИПИНЬ!!! 😀

Big_Pyh

//.Купи крюгерку с насосом и не мучайся..//
_ как вариант (смотря сколько есть денюшек), но тему переломки с ГП nitr. при ходовой в лесу- то же можно рассмотреть..

Ivan1981

Купи крюгерку с насосом и не мучайся.
А можно по подробней, где можно почитать про неё? Скок будет стоить? Как приобрести?

Ivars

А можно по подробней, где можно почитать про неё? Скок будет стоить? Как приобрести?
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32463

Big_Pyh

//крюгерку с насосом// ???
?? - для ходовой, в лесу, ?? сложновата.. надо обсуждать.. (переломка с ГП nitr.- как упрощенный аналог).. редуктор базово настроен на 130атм., если не ошибаюсь ~ 65кГ, аналогично на ГП "докачиваем" до 74-75кГ.. не плохо бы сравнить на практике, и вопрос "чп. обслуживания в лесу.. Имею мнение, что в обоих вариантах есть свои значительные + и -...
** По своей простоте, деньгах (и не приятных.. случаях,и в тех которые могут вызвать потерю девайса..) склонился к - Crosman Rem NPSS 8-RNP77XM NiTro с ручной "доработкой")- ни начём не настаиваю - просто для меня это проще..

Big_Pyh

...=..в межьсезонье.... 😊.

Ivars

?? - для ходовой, в лесу, ?? сложновата.. надо обсуждать..
Для ходовой в лесу нужно покупать иж58м. Либо быть просто невъебенным охотником. Рябчика ты точно не возьмёшь со своего кросмана.
Крюгерка проста как молоток. Накрайняк, запчасть или ремкомплект найти нетрудно. Запаса выстрелов хватит с избытком, если уж пошел в лес стрелять по всему что шевелится.

Big_Pyh

.. Либо быть просто невъебенным охотником. Рябчика ты точно не возьмёшь..
ОХОТНИКИ в тайге, здеся ВСЕ любители.. 😊. Вы ещё Муру охайте- до 20м, дай бог каждому... а уж- /уж пошел в лес стрелять по всему что шевелится/- увольте, как-то не по мне..

** Простота и надёжность..

b4now

Непушист
Сетка и калькулятор вещи очень не лишние даже при стрельбе на 5 метров, если ты пристрелян на 40, потому что траектория у пневмопули весьма "интересная"
ШОПРАВДА?
Складно звонишь, фраерок (ц)
к-ф "Место встречи изменить незя"

А теперь как обстоит дело в объективной реальности:
ЛЮБОЙ прицел пристреливается "в крестик" на ОДНУ - рабочую - дистанцию.
У меня на всех ружбайках (кроме пальцерезки .22) ето 40м
ОЧЕНЬ редко приходится стрелять на дистанции значительно менше и ЕЩЕ РЕЖЕ на бОльшие.

Так, с пристрелкой "0 на 40м" на 25м (та самая "десятка" 😛) ТП будет АЖ НА 2 (ДВА) см выше.
Пипец тяжело запомнить, темболе что ета величина превышения постоянна для каждой постоянной дистанции.

А стрельба без милдота на дистанции "около 40" (если цель чуть ближе или чуть дальше) заключается в "трудноосуществимом" (без милдота) приеме прицеливания "либо в бороду либо в шапку".

ну да ладно, блаженны верующие, ибо от милдота они крутошнайперы.

Непушист

b4now
Складно звонишь, фраерок (ц)
к-ф "Место встречи изменить незя"
Дословно сия цитата звучит так: "Да, складно звонишь, об одном забываешь... еtc" 😊
b4now
ЛЮБОЙ прицел пристреливается "в крестик" на ОДНУ - рабочую - дистанцию.
У меня на всех ружбайках (кроме пальцерезки .22) ето 40м
ОЧЕНЬ редко приходится стрелять на дистанции значительно менше и ЕЩЕ РЕЖЕ на бОльшие.
Так, с пристрелкой "0 на 40м" на 25м (та самая "десятка" ) ТП будет АЖ НА 2 (ДВА) см выше.
Пипец тяжело запомнить, темболе что ета величина превышения постоянна для каждой постоянной дистанции.
Улюлю. А у меня вот Диана н-р пристреляна на 20, потому что именно на 20 м. мне удобно в моих условиях пристрелять ее с комфортом и максимально возможной точностью (стол-стул-упор в кухне, мишень на внутренней стенке хозблока). А рабочая дистанция - 45-50. И это уже не ноль, а один мил выше точки, в которую надо попасть. Ну и?
b4now
ибо от милдота они крутошнайперы.
Для туго слышащих таки ишшо раз: милдот просто удобнее благодаря точкам или черточкам, за которые быстро зацепляется глаз и с которыми удобно зарисовывать таблицы поправок. Причем пох, правильный или нет он при таком раскладе. Всего и только. Снайперов в печь, был у меня Бушик с дуплексом, прицел атличне, а сетка вводит в ступор. На охотинге тупо манаешь драгоценные секунды, пока прикидываешь чего-как. Сменил на милдот, забыл о проблеме.

b4now

Ну ладне, в одном - ГЛАВНОМ - я с тобой согласен и тут ты почти не звонишь мимо правды - настоящие крутошнайперы тупо ЗНАЮТ_и_ПОМНЯТ все поправки и стреляют тупо выносами ТП.
А милдот нисколько не мешает быть гуевым стрелком

volkodlak

А у меня на всех прицелах "пенек" 😞И стрелок я хреновый 😞 Как жить...

Gaydamak

А ты живи как и я - с "пеньком". 😛 На 20 - пенёк под корпус, на 50 - пенёк в центр. А буде выделываться начнет - так об пенёк его. 😛

volkodlak

Gaydamak
А буде выделываться начнет - так об пенёк его.
Это ты про Диму или про Гошу? 😊

b4now

но-но! парниша!
пеньком своим опануй

Непушист

b4now
настоящие крутошнайперы тупо ЗНАЮТ_и_ПОМНЯТ все поправки и стреляют тупо выносами ТП
А шо, прикажете парапанчики вертеть? Дак у Памперса н-р они болтами под ключ затянуты 😊 И ваще на бюджетных прицелах сие некомильфо. СТП и так развалится, когда он разобьется, тут Люп и куплю 😊
b4now
А милдот нисколько не мешает быть гуевым стрелком
Кто б спорил. Он просто удобен. Как например линейка. Я и так увижу, что скажем в какой-нито длине примерно 20 мм., а в соседней примерно 30, но деления на линейке помогают эту уверенность подтвердить. А вот промажу с дуплексом и не буду знать, с какого хрена - то ли ствол пора чистить, то ли мысы ушли, то ли тупо неверно поправку взял. Вот и все. Никаких понтов тут нет, милдот просто одна из сеток - но как считать по БК с дуплексом, я хз 😊

b4now

Выносы - есть прием "вынесение прицельной марки за пределы зоны поражения с целю поражения зоны поражения"
БЕЗ трогания барабанов.

Линейка и милдот несовместимые примеры. Скорее глазомер и рулетка.
Нах мне перемерять рулеткой расстояние при игре в бильярд?

Стрельба на пневмодистанции с пристрелкой в ноль на известную - от бильярда отличается примерно как веник от метлы.

Милдот помагает попадать с нечищеным стволом? Или мож по ночам сам потихоньку чистит?

Какой в жопу БК? не хохочите мои тапочки.
Ружбайка или пристреляна или нет. На одну, давно известную нам дистанцию.
Если стрельба неизменным боеприпасом, винтовка исправна и она "попадает в крестик", то все поправки, которые нужны на стрельбу "ближе-дальше" и "выше-ниже" ТОЧНО ТЕ ЖЕ, что были неделю, месяц и год назад.
Запомнить ети цифры возвышения тражектории для каждой пневмодистанции ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем мутота с БК и милами.

Прием стрельбы (с сеткой даже просто "точка", не полудуплекс) по птичке "либо в бороду либо в шапку" настолько прост, что вызывает сомнения только у лысых.

Непушист

Тю йоп
😊
Нибисиприроду
Нифиздипинь
😀
Горяченькая ситуация. Вчера звизжу вот тут с вами в пейске и жду визгливых на свою полтосную березу. Выглядываю случайно в окно - прямо передо мной рядом с яблоней сидит матерый дрозд и нагло на меня озирается. Я просто окуел, в этом году они даже в июне, когда нет ягод, на мой участок в поисках козявок не садились. До дрозда метров 10 на глаз, Диану по боку, беру крысокарабин - и тут начинаю скрипеть мозгами: а поправку-то брать надо на этой дистанции? На 12-15-18 нужно в ноль, на 6 по 2,5 милу - это давно выяснено. Но я на сверхкороткие сто лет уже не стрелял и конкретно про ЭТУ дистанцию не уточнял и не записывал. Ну и беру в ноль. А он берет и съябывает, да еще и рикошет от земли с нехилым таким щелчком аккурат в стену хозблока. Замерял потом рулеткой и посчитал по БК - оказывается там 9 м., и надо было брать почти по 1 милу выше цели, что потом подтвердил отстрел в муляж. Вот так. "Почти по 1 милу выше" - это крайне просто запомнить визуально и зарисовать, как у меня и сделано с другими дистанциями - а по пеньку или дуплексу это удобнее или нет? Откровенно?

b4now

Непушист
и конкретно про ЭТУ дистанцию не уточнял и не записывал.
а
я
тебе
о
чем

ты похож на школьника, который выучил стишок, так и не выучив алфавита.
без всякой поддевки говорю.

b4now

Непушист
это удобнее или нет? Откровенно?
а каг быть с тем, что "пресловутый мил" на КАЖДОЙ дистанции являет собой РАЗНОЕ кол-во физических сантиметров? ась?

без поправок-превышений "на память" (а идиоты ФТ-шники еще их зачем-то ДАЖЕ и на БАМАЖКУ ВЫПИСЫВАЮТ и с собой носють, либо клеят изнутри на флип) - разговор о БК пули просто не то что смешен, а даже странен.

а в армии я такую штуку - непонятные цифры в столбик на прикладе нацарапаны - впервые увидел на недо-ружбайке СВД.

Непушист

b4now
ты похож
Я похож на того, кто гогорит с тобой с позиций усвоенного на личной практике. Кому пох, дупа у него или милдот, может взять булочку вооон с той полки для чемпионов. Я пользую то, что удобно мне. Почему оно мне удобно - я объяснил ЕМНИП раз 5, уточнять вломину. Но ежели угодно, можно по-прежнему съезжать на домыслы, будто мне просто прикольно играть в "кукушку" 😊

Ex@L

b4now
про хоть какую-то необходимость мил-дота для пневматики для стрельбы на 50-60 метров - все БРЕД. 😊
остальное без возражений.
Бред или нет, каждый решает сам для себя. 😛 Конечно, я не буду спорить, что с любой сеткой реально брать нужные поправки (приходит с практикой). Поставил на ГШ1к ОП впервые с милдотом (Лип 3х9*52 "пятого поколения", умерший через 300-400 выстрелов, отписывался в соответствующей теме), точно брал поправки на расстояние эффективнее, чем с дуплексом. Лично мне мил-дот показался удобнее для стрельбы даже для ППП. 😊

unname22

Топикстартеру:
Берите диапну 31-ую или 34ю.
Не пожалеете.
Из оптики - вомзика возьмите 8х48 с милдотом. Подсветка нафиг не нужна.

Раньше еще продавалась классная штука - Cz634 slavia не очень мощная, но весьма приятная, если попадется до 10 тысяч - берите ее.


b4now
Тогда можно вообще говорить о том что оптика нахрен не уперлась. Если руки кривые всеравно не попасть)
Милдот штука очень удобная. Без нее конечно можно обойтись, но с ним намного приятнее..