Не перестаю удивляться Аникс'у

Alter Ego

Удивительная машина. Собаку съела, а хвостом подавилась. Эти пласмассовые магазины - такая дрянь! Ломаются прям на своём законном месте и попадают при этом части в ствол, заклинивая его. ТОварищи, покупайте к своим Аниксам метеллические магазины.

Svar45

Эт ты его, видать, в целях самообороны использовал,типа - рукоятью по затылку. 8-))

Я из одной пластиковой обоймы отстрелял
больше 5000(около 100 балончиков), что есть его гарантированный предел прочности, и ниче - живая, только потерлась сильно.

Alter Ego

Представляешь, имею чисто спортивные цели. Стреляю себе по бутылкам, веду борьбу с пьянством, КККАААККК!.. "Пьфьпьрью...." И усё. А черт его знает как разбирать! Там и винтиков-то не видно. Заглушку что ли выбивать? Интересно, что мне ещё в гарантийке скажут.
А между прочим, ты видел, какая там пласмасса?, а какой флажок хлипенький? Впрочем, это всё-таки лучше, чем ИЖ'ы.
😊

Prior

Напоминает бородатый анекдот: Грузины лучше чем армяне... - Чем лучше? - Чем армяне 😊 И чем это полупластмассовый Аникс лучше МП, к примеру? Обоснуйте 😉

Alter Ego

МП - это что? Макаров что ли, набирающий популярность? По-крайней мере обосную, чем А лучше Макарова.
Итак, 1) мощность
2) современность внешнего вида
3) реакция сотрудников МВД на аналог боевого оружия может быть непредсказуемой, учитывая популярность боевых Макаров среди гражданского населения. Мне самому предлагали купить боевой, на 50% лишь дороже пневматического.
Вот, вроде и всё. Примечания: "лучше" - чисто субъективная характеристика.
С уважением, Alter Ego. 😉

Manstopper

Анька очень легко разбирается - выкручиваются винт под стволом и винт, держащий спусковую скобу (если там черные пломбы - сдирай нафиг 😊), аккуратно выбивается штифтик, держащий спусковую скобу с другой части, и она извлекается вместе с УСМ. Там конструкция просто гениальная по простоте! Сборка наоборот 😊

ЗЫ: Где в Москве можно купить металлические магазины для аниксов? У меня пластиковые, настрел, наверное, выстрелов 500, никаких проблем с пластиковыми магазинами не было (чуток потерлись, разве что). Но все равно, металлические вещи я больше люблю 😊

Prior

Да, именно о "макарке" я и говорил. Вобщем-то, сколько людей, столько мнений, так что спор - что лучше - особого смысла не имеет. Мне тоже больше нравятся металлические вещи 😊 А вот по-поводу аниксового магазина...Боюсь, что это изначально заводской брак. По всей видимости, была нарушена технология производства.Слышал о поломках магазинов вне пистолета, но вот внутри - впервые 😳

st_Oleg

Как мне кажется Аникс больше подходит для тех кто не очень любит возится с заменой прокладок, чистить оружие. Аниксы хоть и больше на бесполезный макет похожи, но зато они очень надёжны. Судите сами: 112LS куплен в июне 2000, за всё время сломался один магазин и где-то пол года назад был заменён клапан(травить начал), ну батарейки для целеуказателя не считаются, а ещё куплено два магазина для быстрой перезарядки. Железяки два года, а он ведёт себя как новый. Отстрелено гораздо больше чем 5000... Есть у него минусы: здоровый, затвор не двигается, только BB и только самовзводом. Зато мощность, многозарядность, неприхотливость и удобная рукоятка делают своё дело.
МР654 приятная штучка, но любит уход за собой, слабей, но 20м/с погоды ни кому не сделают, зато похож на ПМ, но тоже не совсем - этокий гибрид ПМ, ПММ и ИЖ71 стреляющий СО2?!?!?! Зато тот кто любит звук лязганья затвора своё получит в полной мере! Малая длина ствола ухудшает точность, но можно стрелять и с предварительным взодом курка, но опять кароткий ствол...
Вобщем для первой СО-железки лучше купить Аникс, а потом когда надоест просто стрелять, а ещё захоется и народ попугать, и затвором пощёлкать, и хвастаться умением собрать ПМ можно и 654 купить.

Это лично моё мнение, может и не верное, но моё.
А вобще всё это железяки и не больше... 😊
Извенит если чё не так.

Alter Ego

Prior
Так ведь я для того и рассказал. Чтоб все знали, какое в жизни бывает 😊 😊 😊
-------------
st_Oleg
А мне ваше мнение очень даже нравится! По такому принципу пистолет и выбирался + ещё была доля патриотизма, чуть смешанная с утилитаризмом (а где потом брать запчасти для них?). Только вот "рестайлинг" макарова... по-моему, всё равно неудачная мысль, хотя, если покупают...
-------------
Может, присоветуете и более мощную пневматику (исключительно пистолет), но до 7,5 Дж?

Prior

Все правильно. Вся прелесть кургузого ПМ (МП - простите 😀 ) состоит в его неудобности. Это не парадокс, это суровая правда жизни. Кто умеет стрелять из коряги, тому потом из более (не побоюсь этого слова)комфортабельного "ствола" - и без пристрелки лупить в десятку легко

st_Oleg

И МП-654 и Аникс оба хороших пистолета со своими недостатками и плюсами. И тот и другой имеет право на существование. Просто они созданы не совсем с одной целью и следовательно полученый продукт слегка раличается. И 654 и Аниксы найдут своих покупателей, может даже в одном лице и будут лежать рядом. Это совершенно разные пистолеты, сравнивать нет смысла, ну или почти нет. Каждый выберет для себя, то что ему больше нужно или что больше понравится. Человеку который хочет иметь Макар пусть его получит, а кто хочет лупасить пивные бутылки на вылет пусть купит Аникс. Я хотел купить себе 654, но подумал и купил себа Юнкер-3. Как винтовка ну ни как не годится, зато Калаш и стреляет, когда я его в руки беру со мной такое делается 😊 ... тоже самое и 654, любите - владейте, я скоро завладею.

***** **** *** ** *

Среди нашей пневматики Аниксы пожалуй самые мощные. Среди импортных, надо подумать, посмотреть. Всё упирается опять в то для чего вам нужет пистолет? Если для уничтожения бутылок, банок это сами знаете, начинается на букву А...., а если хотите точно по мишеням постреливать, узоры на них делать(прикольное занятие), тогда не ВВ, а пульки - Walther CP88(!!!), Walther CP99/Umarex CPS, Beretta 92FS, Colt 1911A1, но там барабаны на 8 пулек и они слабее Аниксов и стоят ГОРАЗДО дороже, любят чистоту и уход. Например мой Walther CP99 требует смазки каждые 250 выстрелов, +чистка ствола от всякой дряни.

Всё упирается в ваши потребности и возможности. А такой штуки которая по мощности как ПМ, стреляет СО2 и сетефицыровано до 7,5 Дж вот такого кажется нету, ну я точно не знаю.
Часть народа делают апгрейд Аниксов. Как результат балона на меньшое ко-во выстрелов хватает, спуск менее приятный, но пулять пуляет хорошо!!! А 654 вполне можно до Аниксов довести, если все щели заделать, но смысл как мне кажется малый.

Вот такие блины! 😊 Если не прав, то поправьте меня.

С уважением st_Oleg

st_Oleg

Точно!!! Сейчас у всех и спросим про самый мощныйи СО2 пистолет!!! Тему сейчас создам 😊

Donny Nuke

Слушайте, народ! А у кого Скиф есть - поделитесь впечатлениями. На сайте у Аникса чего угодно напишут, лишь бы продавалось, Демьян, как всегда все опошлил, и хотя я его мнению вполне доверяю, но хочется еще услышать и владельцев.

borispr

На днях обзванивал магазины, чтобы узнать по чем можно найти Скиф, и в одном месте мне сказали, что есть два варианта - обычный и с удлиненным стволом! Кто-нибудь видел второй вариант? Как он?

st_Oleg

Ты в какой магазин звонил? и в каком городе?

borispr

в Москве, а вот какой магазин, уже забыл. Их было около 10, и я по очереди обзванивал. Цена там не самая низкая, вот он и не запомнился. Но точно запомнил, что удлиненный стоит больше 6000.

Laborant

borispr
На днях обзванивал магазины, чтобы узнать по чем можно найти Скиф, и в одном месте мне сказали, что есть два варианта - обычный и с удлиненным стволом! Кто-нибудь видел второй вариант? Как он?
Не помню, здесь или в конференции на airguns.ru кто-то поминал про длинноствольный Скиф. По моему если длинный ствол такой-же уродский, как короткий, то лучше не переплачивать.

Alex-ms

Из СО2 пистолетов пожалуй самый мощный это Скиф МД. По поводу длинного Скифа на аирган.ру как-то было упоминание, скорее всего это чюдо(вище) было склёпано кустарно и кучность вероятно имело аховую. ИМХО проще взять нормальный скиф и путём замены ствола и установки надульника (модератора, по желанию) добиться лучших результатов. Я так и сделал - 5900 за Скиф + 800 за мр651 и 50р. токарю (дело было в Красноярске), до кучи изменил в паспорте данные и внешний вид.

Laborant

Alex-ms
...5900 за Скиф + 800 за мр651 и 50р. токарю (дело было в Красноярске), до кучи изменил в паспорте данные и внешний вид.

Ты как ствол обтачивал, до какого диаметра? Эскиз можешь скинуть? А то родной ствол ок. 7 мм, а мр'овский - 9-10. Ну посадочные места рассверлить-то можно, но вот до каморы в магазине он не достанет т.к. упрется в корпус обоймы.
С ув. Laborant

Alex-ms

Сообщи мыло, я дома покопаюсь, может найду. Навскидку, со стороны казённика диаметр 7,05мм, ствол со ступенькой под пружину 7,5мм, можно и прямой сделать, у меня от казённика около 50мм идёт 7, далее 7,5. Мне токарь оставил 7,1мм потом отдал на шлифовку, но я понтанулся что завалят и забрал, потом в дрели отшлифовал до подходящего диаметра, кстати, я думаю подгонять под арку надо индивидуально, в грузе прошёлся развёрткой. Ещё думал в арку запрессовать латунную втулку, но забил, так нормально.

Laborant

2Alex-ms:
laborant@list.ru; laborant2002@inbox.ru
Что-то мне страшновато ствол обтачивать на всю длину до такого диаметра, элементарно можно ствол погнуть при обработке 😞 . Почему я собственно и спрашиваю, если у тебя нормально получилось, надо попробовать.

Alex-ms

2Laborant Ок, поищу. А с чего он погнётся, поперечных нагрузок нет, на станке тоже усилие не такое, если обтачивать страшно до 7,5 обточи до 8 и расточи паз в фальшстволе. В статье Волкера всё правда, только по доводке обойм у меня ещё дополнения возникли.

Laborant

Через неделю выйдет токарь из отпуска, с ним ещё погуторю, а там поглядим.

Seva

Господа! Извините вклинюсь с вопросиком.
Очень прошу уточнить, где находится тот самый волшебный винтик у Аникса 112? Слева или справа, на копусе рукоятки ?
Буду весьма признателен за пояснение или ссылочку!

------------------
Seva

st_Oleg

Какой волшебный винтик? да ещё на рукоятке? 😳

Seva

2st_Oleg. Тот самый, который позволяет его разобрать...
Спасибо...

------------------
Seva

Laborant

Alter Ego
Удивительная машина. Собаку съела, а хвостом подавилась. Эти пласмассовые магазины - такая дрянь! Ломаются прям на своём законном месте и попадают при этом части в ствол, заклинивая его. ТОварищи, покупайте к своим Аниксам метеллические магазины.
Вчера вскрыл обойму Скифа, ну там смазать, подпилить и пр. И вижу там на корпусе трещину. Вниманию скифовладельцев трещина идет от серидины прорези под подаватель (палец по мануалу) вверх,посередине между боковой стенкой и прорезью до того места, где канал для роликов начинает загибаться и далее переходит на боковую стенку, приблизительно на 1/3 высоты обоймы. Проверьте у себя трещина тонкая и видно её оч. плохо. Настрел из обоймы ок.300 пулек. Причина, думаю в том, что пульки плохо держатся в роликах данной конкретной обоймы, выдвигаются и, бывает, заклинивают механизм. Сейчас сижу, думаю засверлить конец трещины, саму трещину разделать ножом и зашпаклевать автошпаклевкой(накладка туда вряд-ли встанет) или подождать пока трещина дойдет до конца и потом уже проклеить нормально.
Кстати я попробовал переставить пружину сухаря в противоположное отверстие, по моему спуск стал мягче, а ролики фиксируются не хуже, может сухарь вообще выкинуть? Ведь с одной стороны на ролик давит палец, а с другой ограничитель.

Manstopper

Seva: там не винтик, а штифтик такой; Аккуратно его выбиваешь, предварительно выкрутив винтик около спусковой скобы
и винтик под стволом.

borispr

имхо можно трещину промазать дихлорэтаном

Alex-ms

По Скифу - у меня на одной обойме был скол в окне со стороны ствола, ессно стало подклинивать, я взял дихлорэтан и приклеил кусочек полистирола, потом слегка его обточил. На моих обоймах трещины отсутствуют (смотрел под большим увеличением, но давно, настрел тогда был около 2К). Сухарь выкидывать не надо, пригодится, пружинку я тоже переставлял, но получил обратный эффект - неудобно стало заряжать, на спуск не влияет, обоймы оптимизированы под ствол, т.е. стоит она впритык к стволу, пришлось вклеить в окно фиксатора обоймы кусочек пластика и сточить верхнюю часть ступеньки, она упиралась и мешала подать обойму выше. Итак к вопросу жизни обойм, сейчас у Скифа настрел около 5000, обоймы родные, одна отмонтирована, работает чётко, шмель держится в каморах хорошо. Вообще проблемы с пистолетом были только в плане кучности (до лечения) и прокладки над баллоном, но потом я приобрёл белые водопроводные прокладки и проблемы исчезли, давление держит более 2 недель практически без потери мощности. Забыл, ещё меня сильно вымогал целик, постоянно выкручивался винт вертикальной регулировки, в итоге сделал нерегулируемые прицельные приспособления, охотиться стало удобнее.

Wizzard

Лаборант, ты вроде из Новосибирска. Напиши мне на ICQ 125522054 или если нет то по мылу Wizzard2000@mail.ru с темой там типа "от лаборанта" или еще ченить. Я думаю встретится может где, пострелять посмотрю хоть на скиф в действии, постреляю из своего A-112.

Murena

Вопрос у меня. Чтобы из Скифа шариками стрелять нужна особая обойма или особые шарики? А то у меня они не держатся в обойме. Если нужна особая обойма, то где ее взять и как она выглядит.

Alex-ms

К Скифу для ВВ надо обойму другую, в продаже они по слухам встречаются, сам не видел и смысла не вижу их использовать.