Пульки в пульницах по типу дц-м

WKosmo 10-08-2012 19:57

Были когда-то в продажи пульки ДЦ-М вот в таких блистерах (они же пульницы, они же пластиковые держатели):

Так вот, может кто знает, есть ли сейчас в продаже пульки в подобных обертках (4,5)? Уж очень хочется заполучить такие удобные пульницы)

Mixamarket 10-08-2012 23:13

quote:
Originally posted by WKosmo:

Так вот, может кто знает, есть ли сейчас в продаже пульки в подобных обертках (4,5)? Уж очень хочется заполучить такие удобные пульницы)

фото не видно, но о чем речь понятно.
покупал в прошлом году в охот магазе в Климовске 4 пачки этих пуль в этих типа коробочках...дерьмо что пули, что пластиковая хрень, в которую они воткнуты...задарил кому-то Улыбаюсь
Лучше в Кольчуге купить пуль RWS R10 Match...не дешево, но там коробка всем коробочкам коробочка ... а главное она останется на всегда.

WKosmo 11-08-2012 03:24

quote:
Лучше в Кольчуге купить пуль RWS R10 Match...не дешево, но там коробка всем коробочкам коробочка ... а главное она останется на всегда.

Вот! Спасибо, как раз вроде этого и ищу)

Непушист 11-08-2012 05:04

Возьми листовой вспененный полиуретан или т. п., только мелкопористый, из такого н-р делают фигурные прокладки в комплектах с радиомодемами и т. п., конусным керном или чем-то подобным наверти-надави в нем глухих отверстий, и будет тебе щазтье. У меня на "галоше" приклада на крысокарабине такая хрень пришита для ходовой, более чем удобно и бесплатно вообще.
Катит также туристический коврик, желательно потолще. Цена ему 150 р. в базарный день, и на выброс не пойдет, если узкую полоску отрезать.

rus.lutiy 11-08-2012 06:35

quote:
У меня на "галоше" приклада на крысокарабине такая хрень пришита для ходовой, более чем удобно и бесплатно вообще.

Да для ходовой,самое то!!!!... если винтовку не жалко.
Пыль,влага,мусор попадет обязательно на пульки,а затем в ствол.

Лучше всего купи нормальную пульницу,хотя бы вот такую:

Непушист 11-08-2012 06:39

quote:
Originally posted by rus.lutiy:

Да для ходовой,самое то!!!!... если винтовку не жалко.
Пыль,влага,мусор попадет обязательно на пульки,а затем в ствол.

Я люблю теоретиков. Но к сожалению, у нас на ганзах их в последнее время СЛИШКОМ много Улыбаюсь
Даже не буду приводить контрдоводы. Мне достаточно уверенности в своем практическом опыте.

rus.lutiy 11-08-2012 06:51

quote:
Я люблю теоретиков. Но к сожалению, у нас на ганзах их в последнее время СЛИШКОМ много
Даже не буду приводить контрдоводы. Мне достаточно уверенности в своем практическом опыте.

Доброе утро для начала!

Значит опыт у тебя не слишком большой, или ходовые дома проходят стреляя через форточку?
Грязь на пули попадет по любому независимо от твоих здесь красноречивых высказываний с пеной у рта Улыбаюсь

Непушист 11-08-2012 07:21

quote:

Значит опыт у тебя не слишком большой

Дорогой мой. Полагаю ви будете немножко удивлены, если конечно поверите на слово, что даже пульница той конструкции, что на фото, первый раз на этом форуме была представлена вашим покорным слугой. Лет примерно 5 тому назад... Причем то, что ты сфотал, до того рабски слизано с того моего изделия, что даже смешно немного - можно было бы и толику своей фантазии приложить...

Вот только я такие теперь использую исключительно для ВВшек. Потому, что для ходовой килограмм пуль - сверхизбыточный маразм и лишний вес, а помять их даже в жесткой коже ощутимо проще, чем в пульнице из вспененных материалов.
Вообще иногда, прежде чем напрыгивать с глупостями вроде "форточек" и т. п., очень полезно бывает хотя бы установить, с кем беседуешь в нете. Просто для корректировки адекватности. Госпидя, откуда в последнее время сюда столько самоуверенных школьников понабежало? Что-то мельчает ганза. И правда что ли на "попу" перебраться? Давно зовут и "должность" предлагают... Привычка однако...

quote:

ходовые дома проходят стреляя через форточку

Чтоб тебе понятно было, ходовые у меня проходят в 80 км. от города, вдоль края леса или по окраинным улицам СНТ. Карабин я ношу под накидкой, пыльных бурь в моем регионе нет, и по земле на брюхе я в процессе этого вида охоты не ползаю.

rus.lutiy 11-08-2012 08:29

Ну прямо весь исхвалился,куда деваться....

quote:
Чтоб тебе понятно было, ходовые у меня проходят в 80 км. от города, вдоль края леса или по окраинным улицам СНТ. Карабин я ношу под накидкой, пыльных бурь в моем регионе нет, и по земле на брюхе я в процессе этого вида охоты не ползаю.

Ну если воображение богатое то и диван можно горой представить,а ванну-озером. Ржу не могу

quote:
Карабин я ношу под накидкой

Почему не в костюме ниндзя?

И вообще этот тон снисходительно поучительный оставь для "попы" Ржу не могу

Непушист 11-08-2012 08:40

quote:

И вообще этот тон снисходительно поучительный оставь для "попы"

Признайся уж - ты часом не наш общий друг-неадекват, который регулярно уходит отсюда "в Мир Больших Людей", но регулярно возвращается, чтобы всем еще раз сообщить об этом? А то уж больно похож. Если да, меняй стиль хоть изредка, уж очень узнаваем, особенно последняя фраза типична. И сразу смешно делается, как представишь очередную возню с новой регистрацией и борьбу с кодами для новичков, которая нужна лишь затем, чтобы сказать людям какую-нибудь глупейшую гадость Улыбаюсь

quote:

Почему не в костюме ниндзя?

Я тебе объясню почему, коль не ясно. Потому что костюм ниндзя для этой цели просто неудобен. А накидка из тонкого камуфляжного тефлона через одно плечо скрывает под собой компактный девайс, с ней не жарко на ходу и ее легко откинуть за плечо, когда нужно выцелить потенциальный трофей. Был бы удобнее костюм ниндзя, носил бы его. Но он не удобнее.

quote:

исхвалился

Да нет же, киса. Нет. Я просто констатировал и только.

rus.lutiy 11-08-2012 08:46

Ну судя по последней галиматье которую ты написал,я сам начинаю сомневаться в твоей адекватности...

А в общем то ты прав,перебирайся в попу

Непушист 11-08-2012 08:49

Диагноз ясен, чо Улыбаюсь