маузер от глетчера, слухи или реальность

Zawchoz 26-08-2012 20:51

камрады, вроде ктото говорил что фирма глетчер не остановится на выпуске пневмор ТТ, пневмоСтечкина и в недалеком будущем явит на рынок пневмоМаузер
кто что слышал об этом?

ZZton 27-08-2012 03:41

Р38 (с блоубякой !)уже выпустили на Украине торгуют...

Abwer 27-08-2012 12:54

P38-это не Маузер!
Вообще интересно было бы увидеть пневмоверсию С96

Zawchoz 27-08-2012 13:11

ну а в принципе ничего невозможгого то нет
софт версия есть же, и неплохо струляет
на ее базе вполне могут выпустить и под 4,5

ZZton 27-08-2012 16:26

quote:
Originally posted by Abwer:

P38-это не Маузер!

да ты что?!
отличик вальтера от маузера знал и без тебя,месседж был в том,что тендеция выпуска достойных исторических моделей на лицо!

Непушист 27-08-2012 17:38

quote:
Originally posted by Zawchoz:

явит на рынок пневмоМаузер

Ну явит, и что? Получите очередную бутафорию типа одноразовая "баночка с-под йогурта". Из дешевого сплава и с кучей подпинцетных деталек в литьевых раковинках унутря. Которую бесполезно не только тюнить, но и чинить. Полные штаны для радости уже приготовили? Дак ведь они опять протекут. БАЙКАЛ РУЛИТ НАХ! Улыбаюсь

BRN 27-08-2012 18:21

Мда, сколько я ждал апс, ну дождался от глэтчера. Почитал обзоры и как-то отбило покупать его. Да и тт с них тоже та еще срань вышла, уж лучше наш неадекватно-дорогой для своей попилености и кривизны. Реально интересные модели от кибергана - наследники косяков эйрсофта, впрочем кое как работают и если маузер будет сделан так-же, то и смысла особого шило на мыло менять. Только ради похожести, но я бы не купил, мне 226 хватило:-D

Непушист 27-08-2012 18:44

quote:
Originally posted by BRN:

Почитал обзоры и как-то отбило покупать его

А я за шо?
Иногда тянет ЭТО купить. Посмотришь фото потрохов на ганзах, почитаешщь, стошнишь и "выйдешь в дверь обратно".
На то и форум слава б-гу.

Mixamarket 27-08-2012 19:20

quote:
Originally posted by ZZton:
Р38 (с блоубякой !)уже выпустили на Украине торгуют...

Тоже на р38 от Умарекса облизывался, но поглядел обзор у немцев и желание пропало.
Самое гадкое, что теперь это не как старые добрые Вальтеры СР 88, нету на Р38 магической надписи Сделано в Германии

дядя Костя 28-08-2012 10:07

Китайцы могут, пока себя удавалось сдерживать, но если понравится Маузер или Люгер возьму как стреляющий макет, обязательно возьму если будет копию ПЯ, назло ИжМеху с его тошнотворным 655, хотя обладают 654-й технологией, а сделать не могут.

Trigun 28-08-2012 21:43

От KWC, вернее.
В каталоге на 2012 есть.

Каталог там http://www.kwcgun.com/index.asp?au_id=28&sub_id=43

Trigun 28-08-2012 21:47

Вошпе, там много классного. Зело жду.

Mixamarket 28-08-2012 22:02

А там еще типа Люгер р08. Весч!

Trigun 28-08-2012 22:20

Люгер неблоубэчный. Ну, хоть фулл метал.

Непушист 28-08-2012 22:25

quote:
Originally posted by дядя Костя:

Китайцы могут

И еще как. Делать денюжку на... ладно, не буду хоть тут называть людей своими именами, я ж добрый Улыбаюсь
quote:
Originally posted by дядя Костя:

назло ИжМеху с его тошнотворным 655

А еще можно дать таксисту 1 тыр рублей, а на такси не поехать Улыбаюсь
Вот только нового ничего не будет, повторяю. Поднимется очередная волна щенячьего ажиотажа вокруг очередной будто бы новой косточки - литьевой грубо окрашеной болванки, условно похожей на Маузер или Люгер. Все с тем же "механизмом" внутри, который можно смело выбрасывать после первого сифона или клина. Абсолютно не чинибельным, хрупким, недалеко ушедшим от "механизма" пластикового софта за 40 р. из палаток в метро, легко изнашивающимся и разбалтывающимся. С кучей уныло отлитых и грубо залитых краской условностей вместо подвижных деталей оригинала. Вероятно с игрушечными саморезиками повсюду. И по цене подержанного самолета у барыг.
Поднимется эта волна, вспенится, а потом быстро спадет, как было с другими китайскими игрушками этого типа, благополучно отправленными в мусорку.
А 654 и иже с ним по-прежнему будут работать - несмотря на все свои врожденные пороки: даже те из них, что выпущены еще в 90-х годах и сменили пяток криворуких юзеров.
Будет именно так, все это слишком не ново и все это уже проходили.

Trigun 28-08-2012 23:03

Ну-да, ну-да...

А я вот с удовольствием избавился от всех 654-х и с удовольствием же постреливаю из нескольких изделий от КВЦ.

Непушист 28-08-2012 23:51

quote:
Originally posted by Trigun:

я вот с удовольствием избавился от всех 654-х

Да, 654 и т. п. - это для людей с руками из плечей... За железность, оружейность и неубиваемость иногда приходится платить именно этим, но хорошо, когда есть эти "деньги" Улыбаюсь Когда их нет, мудрее приобретать одноразовую посуду и юзать ее по принципу "сломалось - выкинул". Оплачивая этот комфорт в данном случае убогостью внешнего вида и игрушечностью конструктива.
Хотя справедливости ради - тот же 654 таки из коробки стреляет. То, что его можно еще и протюнить, это уже личное дело юзера: можно и забить. А брак - поменять, магазин обязан предоставлять такую возможность. Так шо... подход к этим делам, он у всех свой...

Trigun 29-08-2012 12:28

Не вижу логики Улыбаюсь
Зачем владельцу "неубиваемой" макаки руки из ж... плечей ?

А вот как раз разломанные тайваньцы (с ББ) - плоды криворукости владельцев.
Можно же и Типп 98-й пополам расколоть...

Непушист 29-08-2012 12:40

quote:

Зачем владельцу "неубиваемой" макаки руки из ж... плечей ?

А это не опровержение мной сказанного, а еще 1 подтверждение. Действительно, МРоиды хороши еще и тем, что их не убить даже рукожопому.
Просто я их много перебрал, и своих, и чужих - в т. ч. от рукожопых. Так что таки знаю о чем говорю.
Но для тех у кого руки еще и из плечей, это непаханное и весьма благодарное поле для приложения оных рук. После чего на выхлопе они имеют вещь совершенно исключительную: довольно мощную (до 160 и даже чуть больше м/с с удлиннителем ствола между прочим и до 150 и чуть больше без него), чисто железную, из оружейных деталей и с оружейным конструктивом, практически копийную и даже более-менее точную (для шаромета). Плюс все та же неубиваемость.
Собсно единственный существенный недостаток МРоидов - отсутствие подавания шариков в ствол чем-то другим вместо газа. Но при отсутствии дуплетов или когда они устранены, что как правило нехитро, он перестает быть существенным.

Trigun 29-08-2012 12:49

Мне на выходе надо не 150, а удовольствие Дразнюсь

Непушист 29-08-2012 12:58

quote:

Мне на выходе надо не 150, а удовольствие

А неубиваемость, железность и оружейность не надо? Улыбаюсь Или это удовольствие, оно шо - точнее, приятнее в руке или эстетичнее благодаря "силуминовости", саморезиковости, цельноотлитости, сверху-чем-то-покрашенности и легкоушатываемости? Улыбаюсь Ну тады по секрету - точно такое же удовольствие как просто стрельба шариками доставляет и 654, только диапазон дополнительных удовольствий там еще шире Улыбаюсь

Trigun 29-08-2012 01:22

Вы забываете, что удовольствие - вещь субъективная.

Непушист 29-08-2012 01:58

quote:

Вы забываете, что удовольствие - вещь субъективная.

Не, почему? Я помню. Я ж говорю, с т. з. чистапопулять по банкам вообще "одна яка - що за рыбу, що за рака". Просто я не верю, что удовольствие удержания в руке и под подушкой литой болванки с дрянным конструктивом, смутно напоминающей ПМ - не искусственно выведенное, т. к. на свете есть нр т. наз. "чавесы", которые к тому же еще и стреляют не хуже.
Ну а "Стечкины", предполагаемые "Люгеры" и т. п. - то да, понять могу. На безрыбье конечно эта самая рыба и раком встанет. Я просто по-доброму напоминаю: если появятся у рисоедов "Люгеры" и т. п. (а они появятся, т. к. рисоеды народ гибкий и нос держат по ветру) - ничего нового там не будет, а будет все то же бутафорское литье с тусклыми штучками и штучечками унутря, а чуть позже - куча разочарованных тем в "апе и ремонте".

Trigun 29-08-2012 21:43

Чем же так плох конструктив КВЦ ? Типичный маруй у ББ; обычный обратный клапан у НББ, да ещё и с герметизацией стволом.
Жаль напоминать, но 654-й тоже литой Дразнюсь

Непушист 29-08-2012 22:56

quote:

Жаль напоминать, но 654-й тоже литой

Стыдно уточнять: из сраной цамки-силуминки, сослюненной саморрезиками - или таки из расово верного железа? Улыбаюсь
КстатЕ, затворы расово верных 654 таки кованые и фрезерованые, а 656 н-р так вообще весь сделан на фрезере. Не? Правда не? Улыбаюсь

Trigun 29-08-2012 23:30

Где это на GSG-92, например, саморезы ? Дразнюсь

quote:
Originally posted by Непушист:

а 656 н-р так вообще весь сделан на фрезере.

И от этого не менее кривой )))

quote:

расово верных 654

Хоть обосрись, не станет пневмопукалка боевым пистолетом.

Непушист 29-08-2012 23:47

quote:

Хоть обосрись, не станет пневмопукалка боевым пистолетом.

Да и не надо. Из "боевого пистолета" попросту негде пулять, опасно это, дорого, а в Расее еще и доступно лишь избранным единицам. А припас для пукли дешев и под УК она не подпадает, тк продается свободно. Банке же или бутылке чиста пох, дырку и то и другое в ней сделает.
Вот только есть еще 1 сторона - приятный внешний вид, увесистость, копийность. Пневмопукалка не станет боевым пистолетом, но говенная пневмопукалка не станет даже приятной пневмопукалкой.
quote:

И от этого не менее кривой

Так ТТ "кривой" изначально. Но это хотя бы "антуражная" кривизна - ей есть причины и у нее есть своя история. Пистоль армейский и массовый, эпохи войны, сделан по принципу "лишь бы пуляло" - это нормально. И потом, ведь и болванки эти бутафорские, прямо сказать, не особлыво ровные, только менее интересно - чисто по дешевке неровные. Держал я их в руках... потом тщательно вымыл конечно.
quote:

Где это на GSG-92, например, саморезы ?

Ну откопал один такой. И много ли это меняет в общем "концепте"? Да ровно ничего Улыбаюсь

What's up 30-08-2012 12:11

Влезу в дискуссию. Не много сумбурно, не все мысли могу выразить в текст.
Сам щас себя на мысли поймал что в моем арсенале нет иностранных пушек (ну тока крыса была 3 месяца, и была продана и вальтер 88 тоже поменял его). 651 было несколько, 654 несколько, дрозда два, нироган был. Остались 651 - 1шт, 654 - 3шт, 661 - 2шт)))) Нравятся кондовостью. Трудно объяснить, но они какие-то родные.
Насчет удовольствия: да из 654 от Валерия мне и стрелять не надо что б кайфовать (я не фанат макарова, боевого пистолета и рядом даже не видел) 654 именно нравиться как пневматический пистолет. Из дрозда для удовольствия достаточно пару очередей дать, ну какая забугорная пневма так может? 220 мыс без напряга, да еще и очередями. 651 там вообще молчу, за такие деньги такая универсальность...щас сдали по качеству признаю, но я купил 2000г аппарат и не парюсь.
На счет квс: стрелял из кольта от глетчер сначала сильно не нравился - все болтается, хлипкий, ужасное покрытие, метал - труха, стреляет слабовато, да и при температуре около 10 градусов и ниже у него глюки сильные, и шарики внутри в механизме застревают. В общем полнейший хлам)) Но потом немного привык, смирился с некоторыми недостатками, проблемы не которые прошли - стал в общем не много нравиться пекаль. Есть у него плюс существенный - все работает как в настоящем пистолете, ну и стреляет для шаромета не плохо в плане точности. Это я вообще к чему - вот есть у глетчера апс, почему не сделали туже систему как и на кольте, а? Целиковый магазин, реальная длина хода затвора, такую же клапанную систему как в кольте, там бы и с очередями проблем не было бы и за счет длины ствола скорость бы было не 90мыс как на кольте. Но это не их путь они для широкого потребителя стараются, а для нас "углубленно изучающих" остается наша пневма и доработка (кто-то умеет сам, кто-то обращается к знающим).
Такое мое видинье ситуации. И разрешения этой проблемы я не вижу. Допустим я бы хотел что бы японцы сделали пистолет например cz75 и качественного сплава, с гальваническим покрытием, с внутрянкой из стали и нормально спроектированной системой работы всего внутри. И чтоб делали не на отвали, а на совесть. Пусть он стоить будет 15тр. Но такого же ни кода не будет. Так что мы тут в тупике.

Непушист 30-08-2012 12:48

Да просто все. 654 и т. п. есть по сути газобалонные варианты довольно известных боевых огнестрельных пистолетов. Это уже само по себе очень много значит для любителя таких вещей. И даже это пожалуй ключевое. К тому же они для "нашего человека" ведь не просто так: типа висят в воздухе со своей харизмой - эта самая харизма обусловлена их связью с историей и со всяким там "близким родным". Это и фильмы, и литература н-р, которые смотрели/читали в детстве.
А что есть такое с этой т. з. глетчеровская "Макака" или "ТТ"? Да просто грубоватая имитация этого газобалонного варианта знаменитого пистолета - и соответственно его харизмы. Того пистоля, который ничего не имитирует - он по сути то самое и есть, только на СО2.
Кому на это пох, тому вообще все равно, из чего плеваться шариками в банку. Ну ради бога.
Лично я не фанат этих КС на СО2, но спросите хотя бы меня - ну вот будь в продаже китайская имитация ППШ-41, от которого я тащусь с детства? С пластиковым бубном, тоненькой жестью кожуха, покрашенной нитрокраской, неразъемной коробкой и трубочкой от антенны вместо ствола? Параллельно с реальным ППШ-41, который просто однажды перевели в газобалонный вариант? Что бы я выбрал? Ну смешно ведь спрашивать даже. Да пусть он хоть 300 м/с с коробки пуляет и даже очередями - один хрен это будет игрушка и неуклюже мимикрирующая имитация. Лучше уж пусть 160 после доработки и только одиночными - зато это именно оригинал.
Да наш производитель просто бездарный кретин. Он мог бы ТАКИЕ бабки на этих любителях делать. На реальных Стечкиных, Наганах, Маузерах, которые грудами закисают в консерванте на складах - что рисоеды просто убежали бы от зависти релаксировать друг друга не нагибаясь. Хотя главный тормоз тут не он, а как всегда люди государевы...

Trigun 30-08-2012 01:16

quote:

Ну откопал один такой. И много ли это меняет в общем "концепте"?

Так сделаны все ББ от КВЦ, ибо корнями вырастают из Маруя.
Маузер 100% будет сделан по тому же принципу, а значит копийность будет на приличном софтовом уровне.

Trigun 30-08-2012 01:23

quote:

зато это именно оригинал.

О чем я и говорю... Это всё равно пневмопукалка.

Непушист 30-08-2012 06:02

quote:

Это всё равно пневмопукалка.

У нас тут все пневмопукалки вообще-то. Это как на форуме мотоциклистов, когда кончились доводы, начать повторять, что Цюндапп времен Вермахта "все равно не самолет" Улыбаюсь Еще раз - пукалка, неуклюже имитирующая пукалку, которая ничего не имитирует, как ни крути еще "все равнее" Улыбаюсь

What's up 30-08-2012 15:28

Да ладно вам затеяли какой-то не понятный спор, уже даже не могу понять кто за какую точку зрения)

Непушист, разделяю вашу точку зрения - мне тоже больше нравятся ижевские пистолеты и тоже в доработанном виде. Да же с элементом эксклюзивности). Но есть и импортные модели которые нравятся - например вайраух 45сс понравился в использовании и качество пистолета приятное.

Trigun, вы я так понял именно за пекали которые как арисофт работают? То есть беретта гсг/глетчер, кольт глетчер/квс, сиг глетчер/киберган. Правильно понял? Ведь согласитесь "русская линейка" этого бренда совсем не та, ни по качеству, ни по системе работы, ни по продуманности. Я имею ввиду макаров, тт и апс. Каким будет маузер, ни кто не не знает?

Непушист 30-08-2012 17:33

quote:
Originally posted by What's up:

например вайраух 45сс понравился

Ну е-мое. Зачем сравнивать Порш с кетайскими Жигулями? Это уже совсем иной уровень и главное - категория.

What's up 30-08-2012 18:03

Да это и не сравнение) Просто не мог написать мол нравятся только Российские пушки), немецкие тоже нравятся, только они не так доступны)

Trigun 30-08-2012 22:17

quote:
Originally posted by What's up:

Ведь согласитесь "русская линейка" этого бренда совсем не та, ни по качеству, ни по системе работы, ни по продуманности. Я имею ввиду макаров, тт и апс. Каким будет маузер, ни кто не не знает?

ТТ и АПС производит фирма Wingun. Мне их продукция конструктивно тоже нравится меньше, чем KWC, но и они развиваются, и в двух моделях с ББ уже перешли от палочного магазина к полноразмерному (это Макаров-Smersh и Umarex Race Gun).
Макаров от Глетчер - представитель нижней линейки от KWC. Он стоит вдвое дешевле 654-го, а работает как минимум не хуже Дразнюсь
Кстати, Глетчер-Винган ТТ тоже стоит вдвое меньше 656-го.

Маузер будет от KWC, значит сделан по типичной софт-схеме, на приличном среднем уровне качества (опять же, среди софта).

Непушист 30-08-2012 22:35

quote:

Макаров от Глетчер - представитель нижней линейки от KWC. Он стоит вдвое дешевле 654-го, а работает как минимум не хуже
Кстати, Глетчер-Винган ТТ тоже стоит вдвое меньше 656-го.

Правильно. Чему там стоить-то? Нечто подобное мы еще в школе в глиняные формы отливали из кабельных оболочек, украденных на стройке местной АТС Улыбаюсь И похожей гуашкой с ПВА раскрашивали. Тут правда еще внутри немножко пористых деталюшек и трубочка от зонта мамы Мао Цзедуна, но это сильно стоимость не повышает. Накиньте еще на то, что барыги дерут за ЭТО впятеро против реальной цены, и поймете, какова она в реальности Улыбаюсь
Надеюсь без обид? Не вы же их производите, и потом, это всего лишь игрушки. Пукалки, как вы сами говорите...
Мне совестно давить на столь сильный факт - но МР-654 или 656 в отличие от этих поделок не имеют аналогов в мире. Ну т. е. вообще. Даже переделки под картриджи, популярные в Германии, там уже пару лет как запретили, так что теперь они просто уникальны. Никто и нигде не делает эти игрушки не только из боевых экземпляров или их частей, но даже из стали - это там запрещено. А у нас вот делают пока.

What's up 30-08-2012 22:55

А интересно: там будет баллон в "ручке от веника" или в магазине?

Trigun 30-08-2012 23:05

quote:

Мне совестно давить на столь сильный факт ... Никто и нигде не делает эти игрушки не только из боевых экземпляров или их частей, но даже из стали - это там запрещено.

Там никому НЕ НУЖНО ! Ведь в нормальных странах можно купить нормальный пистолет. А для извращенцев есть Inokatsu.
Кстати, китаеси тоже переделывают боевое в софт (СВД, Калаши). Это насчёт "не имеют аналогов" )))

What's up 30-08-2012 23:23

К слову о "никому не нужно": есть один малый в Канаде, у него серьезный канал на ютубе про пневматику и огнестрел. Так вот он за три с лишним сотни баксов покупал в России 654 и еще у него динозавр есть и дрозд и иж60)) Так вот в обзоре он чуть ли не кипятком писал при словах "риал стил ган, фулл стил". Это при том что у них такие пукли веселые под 22лр что нам не снились))
Это я к чему: пневматика это другое, не стоит ее рассматривать как замену огнестрела в каком то тактильном или ином плане. Ну вот был бы разрешен кс, он бы у меня был, но скорее всего один и под самые дешевые патроны. И пневма была бы))

Непушист 31-08-2012 12:04

"Это я к чему: пневматика это другое"

Именно.

в обзоре он чуть ли не кипятком писал при словах "риал стил ган, фулл стил".

Именно.
В Пиндостане нр гигантский клуб любителей 1377 Крысы. Делают из них ТАКОЕ, что ахнешь. В рамках МК разумеется. И кстати многие почитывают крысотемы на ганзах.
И это несмотря на возможность купить хоть базуку. Так что ненадаляля...

Trigun 31-08-2012 12:35

quote:

В Пиндостане нр гигантский клуб любителей 1377 Крысы.

Россия - один сплошной клуб любителей говнопистолета ПМ Улыбаюсь

quote:

пневматика это другое

Странно, это вы жаждете, чтобы "из стали", "на том же заводе", гонитесь за "150" (в попытке достичь 315, наверное ?)...

На мой взгляд, ББ от KWC - лучшие шаромёты в калибре 4,5. Да, они прожорливы и не пробивают бронежилеты, но сделаны весьма качественно для своей цены, прочность и надёжность вполне достаточны для применения по назначению (в т.ч. для харда), а удовольствия от стрельбы - "полные штаны" )))

Непушист 31-08-2012 07:00

quote:

Странно, это вы жаждете, чтобы "из стали", "на том же заводе", гонитесь за "150" (в попытке достичь 315, наверное ?)...

Ну во-первых, мне не надо "жаждать" - все есть, достаточно просто купить, коль охота. "Жаждут" те, кто спит и дрочит под одеялом на нах не нужный им КС, который им все равно никто никогда не позволит - а мне он просто неинтересен. То же самое с МРоидами - их через меня прошло столько, и своих и чужих, что уж меньше всего я стал бы тут чего-то "жаждать". Последний свой "чавес" я слил год назад, и добавив совсем немного денег, купил новую Д-31 - вот это для меня много интереснее. Но "жаждать" тоже причин нет, все это в свободной продаже. "Жаждал" я хороший ППШ-М, а то, чего я "жажду", я рано или поздно получаю.
Что касаемо 150 мысов, за ними, опять же, не надо "гнаться" - получить их на 654-656 нетрудно, а на ППШ-М и вовсе элементарно. Для чего это нужно? Все просто - чем больше в шаропукле мысов, тем интереснее из нее крошить ее типичные мишени. Т. к. можно крошить их с большего расстояния например. Плюс спортивный интерес - раскрыть весь возможный потенциал.
Так что не надо искать "в эту сторону" - отнюдь не каждый, кому нравится железность, копийность, историчность и мощность, спит и дрочит на КС. Мне он нах не упал, повторяю. Мне вообще куда более интересна пневма, чем любой огнестрел. Да и пулять с нее и дешевле, и безопаснее, и лицензии не нужно.
ПМ возможно и "говнопистолет", я не спорю. Но что тогда литая мулька, которая этот говнопистолет неуклюже имитирует? Вообще ниже обсуждения.

AAK.177 31-08-2012 12:04

Вот именно. "Стреляю" я из МР-651 (есть 4 штуки, естественно, все старые, "железные", отобранные и АПнутые по самое немогу) и РПШ (сейчас 3 шт - один в .177, один в .22, один - ВЛ, все сильно АП). Но в то же время, не против и "поплинковать" , для чего имею Глетчер Кольт 1911, Беретту 92 и был еще SW B4, но наигравшись продал. Если выпустят Р38, Р08, С96 с ВВ, то и их куплю обязательно, даже не смотря на силумин (все же, скорее это ЦАМ, а не силумин, как считают многие). Все просто: Кесарю кесарево, остальным - нормальне роды (С). Т.е. каждая пукля для своей задачи. А наши отечественные пневмоподелки ну просто всегда вне конкуренции по цене/качеству/ремонтопригодности/модернизируемости.

ZZton 31-08-2012 17:02

quote:
Originally posted by AAK.177:

Если выпустят Р38

уже на Украине торгуют

Hellfire37 01-09-2012 11:51

quote:

На мой взгляд, ББ от KWC - лучшие шаромёты в калибре 4,5. Да, они прожорливы и не пробивают бронежилеты, но сделаны весьма качественно для своей цены, прочность и надёжность вполне достаточны для применения по назначению (в т.ч. для харда), а удовольствия от стрельбы - "полные штаны" )))

Сколько в руках шароплюев не держал (кроме ИМЗшных и ЗМЗшных) и глетчеры, и умарексы, и аниксы и многие другие, после рук обычных юзеров - далеких от серьезных знаний о пневматике- всегда было што-то сломано, отколото, треснуто и прочее...

Мне ежедневно звонят люди и предлагают купить на перепродажу такие цацки - я стараюсь отказаться, потому что в 60% случаев в пистолете оказывается что-то сломано.

Грубо говоря, я вот о чем хочу сказать.
Зачем покупать вещь, у которой в разы меньше запаса ресурса?
Зачем покупать вещь, которую боишься лишний раз разобрать?
Зачем покупать вещь, которая не подлежит ремонту в случае чего (одноразовая)?

Если поговорка, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

Речь не идет о том, какой пистолет мощнее, выглядит суровее и ближе к огнестрелу (может ли он выступать его заменой в тренировочных целях).

Речь идет и ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ и ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ характеристиках шароплюя как игрушки-товара, которые Мы приобретаем за свои кровные.

Так вот, эти характеристики намного выше у продукции ИМЗ.

Единственный плюс у всех остальных пистолетов - блоубек, но даже этот плюс не перевешивает все остальное..

Trigun 02-09-2012 05:39

quote:
Originally posted by Hellfire37:

Зачем покупать вещь, у которой в разы меньше запаса ресурса?
Зачем покупать вещь, которую боишься лишний раз разобрать?
Зачем покупать вещь, которая не подлежит ремонту в случае чего (одноразовая)?

1) Пруфлинк с пистолетом, вышедшим из строя в результате износа, плиз.
2) Вы не осилили полную разборку КВЦ ?
3) Проблема с запчастями не серьёзнее, чем у любого другого иностранного оружия. Т.е. просто надо знать, где искать.

А среди потребительских качеств не лишне упомянуть эргономику и кучность...

Непушист 02-09-2012 06:04

quote:

кучность...

Чего-чего? Ржу не могу
quote:

эргономику

Я дико извиняюсь, а чем эргономика 654-го хуже эргономики Глетчера, который является его внешней копией?

quote:

1) Пруфлинк с пистолетом, вышедшим из строя в результате износа, плиз.

Вы поищите в разделе "Ап и ремонт". Можно даже провести сравнение - поломки МРоидов и Байкалов: чисто сравнительная статистика.
quote:

3) Проблема с запчастями не серьёзнее, чем у любого другого иностранного оружия. Т.е. просто надо знать, где искать.

Когда кого-то любишь, все ему простишь и все оправдаешь, да... Улыбаюсь
quote:

2) Вы не осилили полную разборку КВЦ ?

Разве об этом шла речь? Она вроде как не о том, что кто-то боится разбирать это по причине своей криворукости, а о том, что его просто стремно разбирать: может хряпнуть даже в прямых руках. Зачем передергивать?

Trigun 02-09-2012 16:38

quote:

Я дико извиняюсь, а чем эргономика 654-го хуже эргономики Глетчера, который является его внешней копией?

Если вы прочтете внимательно, речь у Hellfire37 шла о пистолетах с ББ.
А чем эргономика ПМ хуже эргономики X-Five, думаю, можно не объяснять. Да и параметры спуска просто несопоставимые.
quote:

Вы поищите в разделе "Ап и ремонт".

Дадада... Вы утверждаете о ненадежности и малом ресурсе продукции КВЦ, и ни одного примера не помните ?
quote:

Когда кого-то любишь, все ему простишь и все оправдаешь, да...

В "уездном городе Н" бывает проблемно и пружину на мурку купить, а уж остальные запчасти возятся ещё менее регулярно. Так что и у Ижмеха сервис - говно.
quote:

его просто стремно разбирать: может хряпнуть даже в прямых руках.

Даже страйкеры не боятся разбирать аналогичные пистолеты. И ничего в руках у них не "хряпает".

Meier 03-09-2012 12:56

Подожду P-08, наверняка Глетчер/Киберган/Смерш включат его в свою линейку. Радует даже что без блоубэка, хоть чуточку проще будет конструкция. Щупал тут P-08 от WE(6мм Грингаз) - одноразовая глючная игрушка.

BRN 03-09-2012 20:55

quote:

Даже страйкеры не боятся разбирать аналогичные пистолеты. И ничего в руках у них не "хряпает".

таких единицы.
вот раз уж о хфайв речь зашла скажу, что шатающийся магазин и ломающийся от отдачи целик с разбалтывающимися болтами - это очень гуд и свидетельствует о высокой надежности квц. усм то сами разбирали? разобрав становится ясно - что очень надолго его не хватит.

Непушист 03-09-2012 21:40

Вот в общем не знаю я, ну убейте, как можно тащиться аки удав по стекловате от кетайских поделок, когда в мире есть поделки отечественные. Помню времена, когда еще понятия не имел о ганзах, и захотелось шаропуклю. Купил первое что подвернулось - Аникс-А-101. Радость была, но недолгая. Не пер внешний вид, ну никак. Это сочетание крашеной цельноотлитости (особенно угнетал "курок") с серенькими тоненькими лепестками щечек и магазинчика, эта бутафорская матовость и ваще. А потом попался на глаза в магазине 654й. Обычный самый, без бород и выбрасывателей. Но это были же небо и земля даже "сквозь прилавок". А уж как в руки взял, прям и выпустить не смог, отдал последние на тот момент деньги. Сталючесть! Оружейность конструктива! Все щелкает, взводится, разбирается, выглядит! И внимание - самое смешное: я тогда даже не знал, что 654-й имеет какое-то отношение к ПМ, и даже не знал толком, как выглядит пистолет Макарова! Т. е. тут не могло быть никакого дрочерства на прототип, никакого балдежа от "резиновых женщин" - пропер 654 именно как самодостаточный пистолет СО2, не идущий ни в какое сравнение с матовым кирпичом по имени Аникс, который был сразу же убран в дальний ящик, а потом и нафиг продан.
Так то Аникс, он хотя бы мощный и понадежнее кетая...

Trigun 04-09-2012 12:00

quote:

усм то сами разбирали? разобрав становится ясно - что очень надолго его не хватит.

Именно на X-Five не разбирал - не было надобности: он у меня не в первой пятерке по используемости (настрел около 1000, состояние нового, ни единой задержки не было).
Кстати, регулируемый целик на S-Five Дразнюсь
Люфт магазина присутствует, но не больший, чем на тех же макаках, вот только в случае КВЦ этот люфт не критичен - шары перед выстрелом досылаются.

Trigun 04-09-2012 12:07

quote:

Так то Аникс, он хотя бы мощный и понадежнее кетая...

Вы в своём уме ?
В годы их (сотой серии) популярности не было боевки, на которой они не "отходили".
Продукция КВЦ на порядок качественнее и продуманнее.

Мощный - это да, это вы любите, заметно.

quote:

довольно мощную (до 160 и даже чуть больше м/с с удлиннителем ствола между прочим и до 150 и чуть больше без него)

Непушист 04-09-2012 06:37

quote:

Вы в своём уме ?

quote:

заметно

то, что ваша пламенная любовь к кетайской бутафории потихоньку подвигает вас к грани градуса кипячения и тайда хамства Улыбаюсь Вот это - да, очень заметно. Разумеется я в своем уме. Не в вашем же. Аникс надежнее хотя бы уже потому, что у него нет блоубека, а починить его нехитро, как почти любое отечественное изделие такого типа. Что в моих глазах однако не делает его привлекательнее МРоидов.
quote:

Мощный - это да, это вы любите, заметно.

Если бы вас научили читать, вам бы удавалось делать верные выводы из сказанного. Скажите, чем вам остается гордиться в ваших кетайцах, если:

1. Копийность вам пофиг;
2. Сталючесть для вас роли не играет;
3. Стреляют они ничуть не лучше и не интереснее;
4. Калибр все тот же;
5. Надежность вас не волнует;
6. "Оружейность" для вас излишня;
7. На сравнительную мощность плевать?

Что же остается? Наверное вы балдеете от того, как почти похоже они имитируют те пукли, в которые переделаны боевые?
Так вот по поводу "мощности" шароплюя, которую якобы чуть ли не зазорно любить. А на кой хрен вообще упал шаромет, если он еще и не мощный? Вот у меня есть Диана: не "супермагнум", а просто магнум. Это ППП, ее мощность должна быть оптимальной для тех задач, которые она призвана выполнять. Если она не будет оптимальной, я просто перестану попадать на дальних дистанциях туда, куда целюсь, соответственно толку от ее сверхдури будет ровно ноль. И есть у меня шароплюй. "Антуражность" оставим; у него есть задачи как у стрелялки, но совсем другие чем у Дианы - подырявить банки и покрошить бутылки на ерундовых для магнум-ППП дистанциях в 15-20 м. Объясните мне, в чем был бы смысл, если бы банки он лишь слегка надминал, а от бутылок шарики отскакивали? Разве шароплюи предназначены для точной стрельбы на кучку по бумажной мишени? Таки ведь нет. А тогда НАХРЕНА им быть непременно маломощными, особенно если учесть, что 150-160 мысов мышьей какашкой из стали весом меньше полуграмма можно величать мощностью лишь в сравнении с мощностями игрушек, еле-еле выдавливающих 70-100? Это развлекательные игрушки - ясное дело, что если шарик один фиг летит кривее пули, то хотя бы поплинковать со вкусом: с дырками да с осколками.
Не, ну я могу понять, когда на мощность кривит рожицу спортсмен с Зулем, в котором и 140 мысов полуграммовкой не ночевало. Но вы-то с шарометом тут каким боком? Может быть вы собираете из своих кетайцев матчевые кучки на олимпиадах, и потому готовы поступиться мощностью? Тогда бумажки фстудию Улыбаюсь
А если нет, то еще раз - в чем кайф бледной немочи?

Abwer 04-09-2012 08:43

Нашëл на попгане интересную статейку от "любителя" китайских шароплюек Улыбаюсь
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=485886
Надëжнее отечественных шароплюек нет ничего! Дразнюсь

Непушист 04-09-2012 08:56

Не открываеццо

Abwer 04-09-2012 09:23

Блеать!!!
Ни одна ссылка почему то не работает Грущу
В со2 уголке,называется "Сага о четырëх китайцах"
Я еë когда читал,-понял,что кетайщину не куплю никогда! Дразнюсь

Trigun 04-09-2012 10:47

quote:

потихоньку подвигает вас к грани градуса кипячения и тайда хамства

"В чужом глазу соринку видим, в своем бревно не замечаем"

quote:

1. Копийность вам пофиг;
2. Сталючесть для вас роли не играет;
3. Стреляют они ничуть не лучше и не интереснее;
4. Калибр все тот же;
5. Надежность вас не волнует;
6. "Оружейность" для вас излишня;
7. На сравнительную мощность плевать?

1. Копийность у них не хуже, чем у 654-го. ББ и открытый "патронник" прилагаются.
2. Прочность достаточна для применения по назначению. Кстати, стоит напомнить, что и в огнестреле сейчас эпоха полимеров и алюминия.
3. В стоке - кучнее. Хороший спуск и ББ добавляют положительных эмоций.
4. Хрен поспоришь. Впрочем, можно заморочиться и купить ствол и магазин под 6 мм. Нафиг не нужно, но не я же задал этот вопрос Улыбаюсь
5. Личный опыт использования КВЦ в хардболе ("в условиях, приближенных...") говорит об их надёжности.
6. Оружейность для меня достаточна в отношении массо-габаритности и ББ, а не источника происхождения и погони за "убойностью".
7. Здесь очень просто: энергия должна быть ДОСТАТОЧНА. Достаточна для обеспечения приемлемой дальности стрельбы и фиксации попадания. В этом отношении КВЦ-ББ слабоваты (в стоке), имея дальность 15 м. В тюне - 25 м, чего для пистолета достаточно за глаза.

Abwer 04-09-2012 11:11

Trigun,ты из своих квц большой настрел наработал?

Trigun 04-09-2012 11:40

ББ: GSG-92 тысячи три (несколько дней лежал в снегу, падал на бетон неоднократно), X-Five тысяча, 1911 сотен пять моих.

НББ: USP 2-3 тысячи, Jericho прилично (четыре владельца, моих под тысячу), GSR пятьсот (продал - USP лучше).

GSG, 1911 и USP давал погонять несколько раз, поэтому реально настрел больше.

Abwer 04-09-2012 11:55

Хорошие настрелы,как еще эти китайчики дотянули до нескольких тысяч?..
Впрочем кому то везëт,а кто-то отстреляв несколько баллонов выбрасывает на помойку.

Меня несколько раз просили знакомые помочь им с ремонтом китайских поделок,нутрянку я их видел...себе никогда не куплю.Это сугубо моë мнение.

Аниксы у меня были,тоже говно редкостное,пока сам его не переберëшь до последнего винтика хер стрелять нормально будет Грущу
Зато потом-неубиваемая игрушка ДразнюсьДа и мощные,относительно.

BRN 04-09-2012 11:57

Доказывать что-то человеку, который свято уверен в своей правоте просто бесполезно. квцшной поделкой я попользовался, еще парочку имел возможность починить. своё впечатление, совпадающее с мнением большинства разбирающихся владельцев например 226го - составил. оно уже тут озвучивалось; любая шароплюйка с силумином в ответственных местах - одноразовая игрушка. так было начиная с 99го компакта и ппкс, так оно и останется. и точка.

Непушист 04-09-2012 17:42

Trigun, не о чем тут спорить. Единственный плюс кетайсов - разнообразие моделей. Ну да, типа там есть и Стечкин, и Макаров, и ТТ, и кучка разного импорта. Но это же чисто номинально. Штампуют кетайсы свою дешевку тоннами, имитируют предельно условно, просто тупо меняя корпуса на одной и той же убогой недомеханике из дешевенького одноразового литья - ну о чем тут говорить вообще. Сравнивать этот облой с МРоидами просто смешно.

ZZton 04-09-2012 18:55

quote:

- одноразовая игрушка. так было начиная с 99го компакта и ппкс, так оно и останется. и точка.

молчал молчал не выдержал: у моего ппк/с настрел под несколько тысяч НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ,НА ОДНОРАЗОВЫЙ НИРАЗУ НЕ ПОХОЖ!

Непушист 04-09-2012 20:20

Ну вот кстати да. Я бы тож не стал ставить Вальтеры в 1 ряд с Глетчерами. Уровень исполнения там повыше. СР-99 очень приятная и надежная машинка нр. Хотя "айфонистость" харизмы у них все та же Улыбаюсь

BRN 04-09-2012 22:24

а зря, это все одного поля (тайваньского) ягоды.

Непушист 04-09-2012 23:27

quote:

а зря, это все одного поля (тайваньского) ягоды.

Может быть, но на ганзах не отмечно ни 1 случая серьезных поломок и износов Вальтеров по вине конструктива, а их юзают уже добрый десяток лет (случаи типа "обезьяна и микроскоп" не беру). А глетчеровский облой не успел появиться как явление, как уже ап и ремонт забросали темами о "как бы эту херню починить".

Greenthomb 05-09-2012 01:51

Ну не знаю, не знаю.
Мне вот из этой штуки

мне пострелять гораздо милее, чем из этого вашего жЫлезного МР-654К.
(Правда, эта штука стоит как 5 654х при всей своей неферромагнетичности, но не суть).
Хотя и жЫлезных у меня есть все по порядку (654, 655, 656), но ни разу не гнушаюсь пострелять и вот с такого тайваньского чуда:

И пока тут все переживают по поводу неубиваемости и жЫлезности, оно отстреливает магазин за магазином и никак не хочет ломаться почему-то.

И вообще, много ли людей, кто действительно стреляет из 654? Кого ни спроси, все его только "тюнят", а потом на него мастурбируют "для души", а если не мастурбируют, то используют как элемент декорирования интерьера.

Непушист 05-09-2012 06:22

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Кого ни спроси, все его только "тюнят", а потом на него мастурбируют "для души", а если не мастурбируют, то используют как элемент декорирования интерьера.

Иниправда. Я нр всегда из всех своих "антуражек" пулял и довольно много. Грех не пулять, когда тех.часть доведена до ума своими руками и стоит петроствол со съемным удлиннителем, как на моем последнем чавесе. Лично я просто быстро наигрываюсь шарометами (если это не ППШ), а если больше любишь нарезной ствол и пулю, грех не продать то, что когда-то стоило 4-6 тыр, за 10-12 после доработок, раз есть любители. И купить Диану, как год назад Улыбаюсь
quote:

(Правда, эта штука стоит как 5 654х при всей своей неферромагнетичности, но не суть)

Кстати. Почему у меня нифига нет уверенности, что это "не суть"? Улыбаюсь

Greenthomb 05-09-2012 12:17

quote:

Иниправда.

В тебе я даже не сомневался. Но посмотри в раздел КПП. Вот продают какой-нибудь 654 ("Чавес", "Кастро", "Хусейн", не важно), о ТТХ ни слова, а стоит кому-то спросить, так продаван вместе с толпой единомышленников поднимают визг типа "штоб стрилять купи глечер, а это для души!!!!!". Я вот этого никогда не понимал. Если все-равно стрелять не планируется, то почему не купить хороший макет? Оно и по деньгам чуть ли не дешевле выйдет, и антуражнее только боевой.
quote:

Почему у меня нифига нет уверенности, что это "не суть"?

Почему же? Многие, например, японские, пластиковые шароплюи стоят в разы дороже наших стальных. Правда, и стреляют дальше и точнее. Но при этом они ведь не перестают быть пластиковыми шароплюями. Тот кольт, что я изобразил на картинке, не пластиковый, но и не стальной. Ну не весь стальной, корпус у него из дюральки, остальное сталь. Но вот не вызывает он у меня никакой неприязни, даже если в духе ганзы раскладывать его рядом с МР-656К. Правда, в то же время и МР-656К не вызывает у меня тех восторгов, что тут любят описывать, фотографируя сабж с фуражками, погонами, газетами, огурцами и стаканами. Может, для кого-то это и "частичка истории", "дух предков", какая-нибудь метафизическая хрень, которую они сами себе придумали, но для меня это просто старая железка, из которой сделали шароплюй, поскольку это выгоднее, чем ее утилизировать.

Непушист 05-09-2012 13:26

quote:

Правда, в то же время и МР-656К не вызывает у меня тех восторгов, что тут любят описывать, фотографируя сабж с фуражками, погонами, газетами, огурцами и стаканами.

Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Самые креативные фоточки среди них те, где у него из рукояти вместо магазина торчит ижевская корявка с антабкой, а на газете четко читается "Ворожея баба Нюся вылечит запором от запоя" Ржу не могу

Roman78 05-09-2012 13:58

возвращаясь к теме маузера: похоже прородителем стал tercel-m712-gbb Улыбаюсь
по фотке из каталога KWC вроде бы есть сходство...

kazAK-74 05-09-2012 17:58

Хех, беззастенчиво видна прорезь с пружиной в магазине. А так то да, вполне ничего. Ещё накладки деревянные запилить...

Roman78 05-09-2012 20:24

quote:
Originally posted by kazAK-74:

Хех, беззастенчиво видна прорезь с пружиной в магазине. А так то да, вполне ничего. Ещё накладки деревянные запилить...

на мой взгляд печально отверстие для хоп-апа т.к в оригинале там присутствует красивая надпись... в целом идея производства этого пистолета даже под брендом глетчер хороша Улыбаюсь тем более магазин под СО2

nizhnik.s 24-09-2012 06:14

МР-654 можно открывать пивные бутылки, выдёргивать гвозди (до 50 мм) и забивать в дерево шурупы Ржу не могу Всё это, я лично проверял Улыбаюсь

олег0165 24-09-2012 09:07

quote:
Originally posted by kazAK-74:

А так то да, вполне ничего. Ещё накладки деревянные запилить...

Улыбаюсь И дырки от саморезов пластилином замазать. И будет вообще.... Улыбаюсь

Meier 24-09-2012 12:01

Здесь анонсирован Люгер Р 08 от Борнер:

http://gunsmaster.ru/tovar/pne...ger-p08-borner/

Только в наличии его нет. И на оф сайте борнера тоже. Хотя на оф сайте СМЕРША выложены тоже не все их модели.

AAK.177 24-09-2012 12:18

Уже хорошо! Значит в природе он существует, а насыщение рынка - дело времени. Обязательно куплю. Только надо или все 3 (армейский, морской и артиллеристсткий), или только армейский. Меня длинностволы не торкают...

Meier 24-09-2012 12:34

quote:
Уже хорошо! Значит в природе он существует

На первой странице этой темы есть ссылка на каталог KWC там есть безблоубэчный короткий Люгер в 4.5. Вопрос в том как скоро наши поставщики ввезут его под своим брендом (Глетчер, Борнер, Смерш и тд) и ввезут ли вообще.

Грингазовый люгер блоубэк 6мм щупал - тихий ужас. Заправочный клапан в магазине при попытке владельца его выкрутить сломался и половина его осталась на резьбе! Сделано все очень нежно и одноразово. В этом плане безблоубэчные пистолеты несколько лучше.

AAK.177 24-09-2012 19:37

Грингазовое не интересует никак...

Trigun 24-09-2012 22:19

На сайте UNCompany появились в продаже ТТ и Сигма из нового каталога.
Почитатели ижмеха возликуют - ТТ на саморезах Ржу не могу

Roman78 25-09-2012 08:22

действительно красив Ржу не могу даже окошко зажидили...
в РФ его можно даже не завозить Улыбаюсь

Devona 25-09-2012 16:43

quote:

Лично я не фанат этих КС на СО2, но спросите хотя бы меня - ну вот будь в продаже китайская имитация ППШ-41, от которого я тащусь с детства? С пластиковым бубном, тоненькой жестью кожуха, покрашенной нитрокраской, неразъемной коробкой и трубочкой от антенны вместо ствола? Параллельно с реальным ППШ-41, который просто однажды перевели в газобалонный вариант? Что бы я выбрал? Ну смешно ведь спрашивать даже. Да пусть он хоть 300 м/с с коробки пуляет и даже очередями - один хрен это будет игрушка и неуклюже мимикрирующая имитация. Лучше уж пусть 160 после доработки и только одиночными - зато это именно оригинал.

Однако, реальный ППШ, перепиленный ижмехом с вкорячиванием туда потрохов "дрозда" лупит очередями и может быть, как и любой дрозд, отстроен хоть на 200-300 мысов; и производится вполне себе даже серийно; я уже у нескольких человек сие видел...

Непушист 26-09-2012 11:56

quote:
Originally posted by Devona:

Однако, реальный ППШ, перепиленный ижмехом с вкорячиванием туда потрохов "дрозда" лупит очередями и может быть, как и любой дрозд, отстроен хоть на 200-300 мысов; и производится вполне себе даже серийно; я уже у нескольких человек сие видел...

Я его не только видел, но и не раз до ума доводил уже людям Улыбаюсь Симпатишная игруха, вот только мое частное имхо не велит мне ее вожделеть. Не перевариваю я электронику в таких вещах органически. Нет, будь то Дрозд, то да. Девайс самодостаточный, ну просто вот такой вот. На электронке. А ППШ это ППШ. Для меня соленоид и плата + эмуляция затвора в нем как металлопластовые трубы вместо РС на "Катюше" Улыбаюсь
Тут коробочку откинешь - тама затворчик бегает. Настоящий, евойный, только с вырезом. Правда с этим помогли добрые (некогда) люди. Но у ижевского-то его просто никуда не впихать. Ствол таки родной, не новодельная дудка. Да и диодиков нет гламурных в кожухе, и защелка ьуьна цела, хоть это и из легко решамых нюансов.

ZZton 26-09-2012 15:23

quote:
Originally posted by b4now:

А еще он стреляет очередями. Некислый фан,

на 08 люгере устраняется за 10минут надфилем

ЛОСИЩЕ 06-10-2012 21:26

Немного не по маузеру: а существуют аналоги-пневмоварианты боевого длинноствола (кроме ППШ-М и Юнкера). Не аирсофт оружие, а именно под 4,5 мм. Например аналоги МР-5, М-16, М-4, Г-3, дробосралов, типо как в аирсофте?

b4now 07-10-2012 01:16

quote:
Originally posted by ЛОСИЩЕ:

МР-5, М-16, М-4

Добро пожаловать в реальность!

ЛОСИЩЕ 07-10-2012 12:55

Но в РФ и СНГ такое не продают!

V A V 07-10-2012 16:28

Crossman M4 177 вроде в Шансе есть. Но копией M4 это изделие назвать можно с большой натяжкой.

b4now 09-10-2012 12:54

бгы
а ЧТО можно?
Только 654 и 656 тогда.

b4now 09-10-2012 12:58

quote:
Originally posted by ЛОСИЩЕ:

Но в РФ и СНГ такое не продают!

Серьезно? )))
Со сколькими оптовиками пневмы и в каких городах вы знакомы?

V A V 09-10-2012 14:53

quote:
Originally posted by b4now:
бгы
а ЧТО можно?
Только 654 и 656 тогда.

841, 562 еще, навскидку

Greenthomb 12-10-2012 12:56

Еще это:

http://www.starrainbow.com.tw/co2_2.htm

бывает во всех возможных калибрах. В т.ч. в 4.5.

b4now 12-10-2012 13:23

quote:

Еще это:

не взлетит
не вижу НИЧЕГО, что бы бороло обмерзание при темповой стрельбе

Greenthomb 12-10-2012 14:09

это было к вопросу, что есть, а не что не мерзнет.

AAK.177 12-10-2012 14:10

А ничего нового, кроме большой расширительной камеры и максимально возможного большого баллона с жидким СО2 против обмерзания придумать невозможно (внешний подогрев не в счет).

b4now 12-10-2012 14:29

подогрев - маразм

quote:

а не что не мерзнет.

логично Улыбаюсь

просто там и кишки нарисованы, потому показался интересным аспект упорной тайской ходьбы по граблям.