Пара вопросов о системах пистолетов

РазДва

Здравствуйте, решил купить себе пневму, чисто для фана
хочу пистолет имеющий огнестрельный аналог(только не пм)
пока выбираю, появились непонятки
1. Блоубэк. Как оно работает? фишка вроде прикольная, но мне почему-то кажется, что энергия пули пистолета с блоубэком меньше чем без оного. ведь затвор надо чем-то двигать. да и сам затвор получается будет каким-нибудь облегчённым и сделанным из говнометалла. Я прав или это бред?
2. Что такое ударно-спусковой механизм одинарного действия и двойного?

Непушист

РазДва
2. Что такое ударно-спусковой механизм одинарного действия и двойного?
А в гуглях уже стали банить, да? 😊
РазДва
но мне почему-то кажется, что энергия пули пистолета с блоубэком меньше чем без оного
Меньше.

РазДва
да и сам затвор получается будет каким-нибудь облегчённым и сделанным из говнометалла.
А он в любом случае будет сделан не из стали. С блоубеком отечественных пистолетов нет, а за буграми из стали делать запрещено. А вот что в чьем понятии "говнометалл", это еще требует уточнений.

ober

РазДва
2. Что такое ударно-спусковой механизм одинарного действия и двойного?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B8%D0%B7%D0%BC интернет по талонам? 😊

РазДва

понятно
а можете посоветовать какие-нибудь модели полностью металлические, УСМ двойного действия и без блоубэка?

ober

РазДва
полностью металлические
какой металл предпочитаете в это время суток?

Android965

1. Блоубек - система имитации работы автоматики с прибилженным к огнестрельному оружию циклом её работы (вылет пули из ствола-начало отката затвора-расцепление со стволом-разобщение и взведение УСМ-приход затвора в крайнее заднее положение-возврат затвора в крайнее переднее положение под действием возвратной пружины-досылание патрона-сцепление со стволом-приход в первоначальное крайнее переднее положение).

В короткоствольной пневматике работа блоубека в подавляющем большинстве случаев основана на принципе газового двигателя: затвор откатывается за счёт использования энергии сжатого газа.

Блоубек, ИМХО, априори не может быть особо мощным (и мало поддаётся тюнингу) в силу сравнительно сложного устройства, в первую очередь, газового тракта и наличия множества подвижных деталей.

Что касается используемых конструкционных материалов: тайваньский блоубек-металлолом сделан изо всяких склонных к наклёпу или хрупкости сплавов, т.е. ресурсом не блещут (что в изначальном калибре 6 мм, что калибре 4,5 мм, в который их часто перестволяют из первого).
Затворы японских блоубек-пистолетов (они бывают только в виде airsoft'а, т.е. кал.6 мм) сделаны из пластика, за счёт чего, как ни странно, работают надёжней (лёгкая подвижная система имеет более высокую скорость отката) и долговечней (12000-20000 выстрелов) в силу меньших ударных нагрузок, чем Тайвань.

2.1 УСМ одинарного действия возможно взвести только путём внешнего воздействия на его ударный элемент (курок, реже ударник) - будь то откатывающимся затвором или пальцем стрелка. Пример: Colt M1911A1, ТТ.

2.2 Взведение УСМ двойного действия возможно как внешним воздействием, так и непосредственным нажатием на спусковой крючок - ударник/курок при этом срывается в конце хода СК, не становясь на боевой взвод. Пример: ПМ, Walther P38.

Mixamarket

Наверное далее такие темы я буду просто удалять.

Внесу пояснения своих мыслей и действий и надеюсь на понимание.

Это аналогично, как первоклассник приходит в одинацатый класс и спрашивает "откуда берутся дети" 😊

И не фига обижаться... Есть море информации на "детских" сайтах... Пришли на ганзу, считайте, что поступили в институт, и не надо задавать глупых вопросов уровня ребенка 5-6 лет.

Вобщем более подобных тем здесь не будет... Идите на орги ... Там помогут любому школьнику.