Темповая стрельба

Arthurchik

Возможна ли темповая стрельба из Аникс А 111?
И еще вопрос: видел в магазине Аникс А 111 с встроенным ЛЦУ, так вот, возможно ли с пмощью этого девайса (ЛЦУ) попасть в спичечный коробок с 10 м ? (продавец говорил, что с 20 м можно запросто, но я что-то не верю, чтобы конструкция с подвижным стволом обеспечивала такую мощность).
Ну и на последок: какие недостатки у 111-го Аникса?

Svar45

Ха, смешно-с! 20м, я иногда попадаю в пивную банку 0.33 на 40м, по которой обычно из винтовки бьют, надо просто правильно мушку задирать и корректировать прицел от выстрела, к выстрелу, на таком растоянии прекрасно видно как и куда шарик летит, если фон подходяший.

С таким подходом теория вероятности работает на тебя. Шутку понял? 😊

Думаю, кто-то может и лучшее продемонстрировать. У меня A112.

А111, без ЛЦУ(таких у нас нет) я подарил, другу на ДР, предварительно отнес его для украшательства граверу, гравировка по черному, силлумин выглядит как серебро, если не всматриваться. Если ее еще цветным лаком залить, под любимый цвет, то воще неплохо будет 😊

Со стволом почти не надо работать. Во-первых, я поставил твердую резину с отверстием под ствол, впереди где ствол может болтатся, это заодно и пожало пружину на 4мм, что добавило скорость, по хронографу среднее за 10 выстрелов 163м\с, но еще усилило спуск. И привело к четким 3 обоймам на балон, а не к трем+3или 5 выстрелов, как было раньше. Это секундный апгрейт, который делают все.
Во-вторых, главное это устойчиво и удобно его держать двумя руками, чтобы было просто вводить поправки при промахе. Если он у тебя не сидит в руке, купи себе что-то другое.
Я малость сточил выступы сзади, нафига они там здались незнаю, но мне мешали.

Минусы :
1. Жуткий спуск, длиный, почти до конца хода крючка и тяжелый. это конструктивный недостаток и с ним ничего, не меня сильно девайс, не сделаешь. Но! Спуск с предупреждением, в своем роде, ты слышешь и чувствуешь, когда шарик подается в ствол, вот теперь можно целить, до этого достаточно только навести. Если ты до A111 стрелял из спортивных мелкашек или других со спуском в грамм 100 и меньше, то аникс не для тебя,
однозначно.

2. Нельзя стрелять вниз, если не дергать. Шарик просто выкатися.

3. Ствол надо снять и посмотреть, при желании отполировать изнутри. Но все равно будет царапаться шариками.

4. При плохой обойме, может стрелять дуплетом и шарики могут закатываться во внутренне пространство девайса.Они там весело береньчат, но ничего не клинят.

5. Бывает брак, сразу после зарядки травит до конца балона. Попробывав пару баллонов -сразу нести взад. Некоторые убитые старички, например мой, травит пока, из него пару раз не стрельнешь. Дальше все, ОК.

6. Открытый прицел, у него для инвалидов, выставить кое-как используя один поджимной винт можно только после нескольких ытэраций.

Насчет темповой стрельбы, какой темп-то?
Самовзвод ограничивает тебя несильно.
Но если выстрелить всю обойму последнии будут просто - dead. Газ производит работу, балончик охлаждается - давление падает.
Нормально можно стрелять с сериями по 3, с 3-4 секудной задержкой между сериями.

Arthurchik

Спасибо, просветил. Интересно, силумин поддается обработке, т.е. меня интересует, можно ли вырезать в А111 (А101) экстракционное отверстие на "затворе" что б при этом не навернуть этот затвор?

Arthurchik

Не понял про гравировку. Для чего это делается? Не обдирается ли покрытие пистолета? Он же вроде как черный, а силумин серебристый. Или я чего-то не понял? Объясни.

st_Oleg

У меня тоже Аникс 112LS, попасть с 10 метров(вообще не интерестное расстояние) в спичечную коробку, от бедра для меня не проблема, можно и на более длинные дистанции стрелять с успехом - бутылки, пачки сигарет, главное хорошо целиться и не дёргать со всей дури. Батарейки кушает нормально. Короче говоря мне нравится, решать вам, но был бы я на вашем месте купил бы с ЛЦУ. Только где вы видели 111 с ЛЦУ? Если это в Москве, то в каком магазине?

Спуск действительно такой каким описал его Svar45 - длинный, тяжёлый, но чувственный!

Svar45 мой тоже травил так, а потом и вовсе стал не переставая газы пускать. Замени клапан.

Arthurchik

У нас в Донецке продаются А 111 с ЛЦУ (странно, откуда его везут, если я на сайте Аникса видел только 112 с ЛЦУ, мож это Аникс только на импорт штампует, а может народные умельцы в подвале на 111 сами этот ЛЦУ ставят). Но что интересно, это во всех магазинах. А вот 112 с ЛЦУ найти уже проблема.

Svar45

Во-во, он покрашен черной краской, вроде в два слоя, неуверен. Краска, кстати, стирается на выступах. Но бывыют и варианты, с никелем, или что они там использут для блеска. Зайди на сайт, там они есть.

Вырезать в суллумине можно что угодно, в частности то, что тебе надо, только, тогда в девайс будет попадать Грязь, Пыль и споры сибирской язвы и всякая другая гадость, от чего ему может стать плохо. И больше похожим на свой прототип - S&W, он от этого не станет. Если нужно что-то смахивающие на боевое - бери 654. Там бывает довольно много безполезных дырочек во всяких местах.
Хехе. %-)

Гравировка нужна для украшательства всякими завитушками из флоры и фауны, и прикольной дарственной надписи. Конечно, она снимает краску при этом, странный вопрос...

[This message has been edited by Svar45 (edited 31-08-2002).]

st_Oleg

Весь сайт, в двух версиях перепахал, т.е. перестрелял - нет твм такого! 😞 А давно я туда не заходил, они и переделали его, но себя нахваливают, а есщё бесит вот это: New! Skif A3000 New! Он вроде давно и не new. Пожалуйста напиши ссылку прямо сдесь, а то может я и не туда зашёл.

Svar45

Да, все течет, все изменя...
Раньше он там точно был!

Черт, меня глючит, ты присмотрись к 112L
он блестящий, как елочная игрушка, по сравнению с остальными. Там кстати макрофлеш
можно слелать zoomin.
http://www.anics.com/produkciya.html

Но это не важно, у нас в магазинах они (А112S) лежат, на 100 гривен дороже.

Упоминание есть на http://www.okhotnik.ru/Products/46004.html

[This message has been edited by Svar45 (edited 01-09-2002).]

[This message has been edited by Svar45 (edited 01-09-2002).]

Arthurchik

2 Svar_45: чтоб споры сибирки не попадали, с внутренней стороны затвора где уже будет вырезано экстракционное окно, надо подклеить чуть больший, чем отверстие лист нержавейки, покрытый черной эмалью. А то уж очень неубедительно выглядит штамповка по силумину :-( (ну что поделаешь, хочется мне чтоб ствол на ствол был похож а не на детскую игрушку). На счет 654 - дизайн классный, без вопросов, но мне не нравится то, что без серьезной доработки слабо стреляет и нет ЛЦУ...
З.Ы. Так кто знает, что это за А 111 с ЛЦУ если его даже на официальном сайте нет?
З.З.Ы. Статью вот нашел про Аниксы http://www.airtuning.ru/anics.html , так там так сотую серию обосрали (пардон), что я уж не знаю, брать ли мне вообще А 111 (А 112) с ЛЦУ ? Может хоть кто-нить его похвалит...

Svar45

Да, я давненько читал эту статью, и дуже злился на автора. Но позже перечитав Демьяна понял, что его злит, что опять испортили хорошую идею и что конструктивные недостатки простым апгрейтом не уберешь.
К тому же судя посвсему ему принесли неисправные или бракованые девайсы, сам подумай кто безпроблемный ствол мастеру понесет? 😊

Ты не напрягайся, думаю, если бы ему досталась на препарацию убитая, например, PCP AirArms или Webly, он бы столь успешно бы и их разгромил.

A111 хороший девайс для своей цены. А насчет лазера, я как-то скептичен, если бы увидеть, что там внутри...На пример, можно ли его подстроить по горизонту и высоте, и с каким шагом. Или он заклеен насмерть.

Кстати, ты меня навел на мысль! Надо купить себе еще один A112, но с ЛЦУ. И учится стрелять с двух рук, по-македонски! Ж8-)
Я пробовал так A111+A112, но у них вес разный и это не прикольно, идет разсинхронизация движений. Все, решено.

ЗЫ забыл сказать, лучше не бери 101(M), будет куча гемороя с разборкой\сборкой, я сам лично наблюдал как мастер матюкался, когда через дыру впереди крючком пытался что-то сделать у него в нутрях.

[This message has been edited by Svar45 (edited 01-09-2002).]

st_Oleg

ЛЦУ находится под стволом(картинки надеюсь все видели), по размерам представляет собой что-то вроде пальчиковой батарейки, но шире и с прорезью по серёдке - для крепления туда ввинчиваются два вит и ставят в распорку ЛЦУ, так можно и регулировать в право/лево. При желании можно очень хорошо пристреляться. Мне очень даже нравится.

ross

Ну немного про аникс 112: клевая пушечка, за 9 месяцев я ее несколько переделал: глушак, ЛЦУ из китайского фонарика и так по немногу, заодно догнал до 192м\с(мерял бластером), так бутылки просто разносит, буду ослаблять. Итак: силумин на корпусе довольно прочный, пока вырезал окно выбрасователя задолбался, кстати установил фальш зуб экстрактора, а на грузик ствола приклеил жестянку прикрывающее окно, при выстреле, когда ствол идет вперед, окно открывается, смотрится прикольно. Только жестянка быстро отваливается надо поискать клей получше. Бегающий затвор сделать возможно(новая колодка УСМ, пазы в затворе), но мне пока лень и некогда. Проклятый спуск улучшается изготовлением нового СК более удобной конфигурации, ощущения, что легче и короче, заодно можно сделать регулировочный винт исползования поверхности шептала(более полно), само шептало малость обточить(чтоб после срыва не цепляло ствол) и выйдет клевая машинка. Да и так много чего в нем можно сделать. Точность-обойма с двух рук на 15м в круг на 3см(и это при пачке сигарет в день,10 стаканов кофе и 8-12часов нервотрепки ). Только после разгона-винт целика постоянно откручивается- надо клеить на мертво. Заодно может кто подскажет новенькому - лучший материал для наклейки на ствол(уменьшение зазора клапан-ствол), да ,есть тут кто из Крыма???

Svar45

192 м\с это дофига. Сколько у тебя теперь обойм с одного баллончика? Небось не больше 2х, и охлаждается при стрельбе гораздо сильней наверное...
И какая выборка была, когда мерил скорость звуковухой, замеров 10 сделал?
Ты наверное ослабил пружину в клапане, и усилил боевую, да?
Чет я ничего не понял как ты УСМ крутил, если можешь объясни подробней. Зачем новый CК, разве он что-то решает, ну может, можно ход сократить, не знаю.
Для уменьшения зазора можно использовать теже методы, что и при герметизации досылателя на ИЖ60. Кольца в проточке или олово притереть. Про наклейки я как-то не думал. Хотя можно, если проточить выемку и что-то тонкое наклеить засунув конец в выемку, чтобы наклейку не сносило трением.
Но, это все теории, если, что реально сделаешь - напиши о результатах, ок?

PS. Тут Seva есть, он из Керчи.

Arthurchik

Подскажите, каким инструментом лучше всего экстракционное окно выпиливать?

-=MIDE=-


Доброго времени суток, All!

Имхо электродрель+надфиль с одной стороны плоский а с другой полукруглый.
И конечно же надо не забывать использовать такие инструменты как руки прямые (2ед.) и терпение ангельское (тоже желательно не менее 2ед. а лучше даже больше - чтоб с запасом).

ross

Пардон, было много работы,т.ч. буду писать частями. Мерял дома, бластером, балон надстреленный(дейзи), 5 выстрелов, больше не рискнул(1=198м\с, 5=186м\с)среднее взял 192м\с, перерыв между выстрелами 2-3сек. Балона хватает на 3 с копейками обоймы. Бутылки просто разносит, пластиковые шьет,даже по касательной. Если че не пробьет - жуткий рикошет. Но послле одной обоймы(можно раньше) пистоль становится компрессом, минимум 30 минут вместо градусника под мышку.хлопок выстрела как у стартового. Вобщем недоволен, буду ослаблять(ИМХО и 150-160м\с хватит).
ГЕРМЕТИЗАЦИЯ: ИМХО наклеивать надо на участке торец\дырка для шарика. Там толшина стенок ствола не позволит проточки, лудить-чем? Чтобы и держалось прочно на стволе, и не оддиралось? -ваши рекомендации? Получается, либо клеить, или новый ствол(лень) или чуть обрезав с торца, комненсировать вклееным вкладышем(латунь, фторопласт)но уменьшим внутр. Диаметр на участке клапан-шарик, а это не есть гуд. Ну подкиньте кто гениальную идею.
АБГРЕЙД: т.к Демьян(мой теска)- не мой кумир, думал все сам. Вообще в 'ануксах'(цитата одного ПиеМофила) все решается комплексно, одно тянет за собой другое. Установив в пластиковую морду штуцер с резьбой под глушак(покупной,бронза,зазор со стволом=0,2мм,зеркало внутри)я решил вопрос люфта ствола, также между упорм и пружиной стоит фигурная(по внутреннему объему,бронза,толщина2мм)точно подогнанная шайба, с другого конца пружины груз на стволе(обточенная гайка,вес 30-40гр,высота6мм). В итоге на момент срыва ствола с шептала, пружина полностью сжата. Пружина в клапане стоит родная(с более сладой из ствола летит конденсат,мощь падает), про наклейку в стволе уже писал.
Принципиально я пытался достичь чтобы после срыва ствола его ничто не тормозило. Кроме различных шлифовок подтачивал кое где шептало(могу опубликовать схемку), экспериментировал с различной конфигурацией шептала, в итоге вернулся к базовой. Пробовал менее агрессивный угол наклона(форма шептала) но изменений не заметил. На переделаном СК сделал регулировочный винт(раньше\ позже срыв). Пружина на стволе уже вторая,кажется мощнее родной, из-за нового СК(3 вариант)не чуствуется. Вообще новый СК я делал с целью улучшить ублюдочный спуск,а вдобавок получил более легкий и короткий. Но об этом в следующий раз и в 'модернизации пневматики'.
Обычно я бываю на airgun.ru но там эта тема всем по фигу, да и нудновато у них там стало, 90% действительно интересных(мне) людей оттуда съхало, и я ищу новые пастбища.
Кстати подскажите куда скинуть чертежи и сканы по теме.
ЗЕМЛЯКАМ: мое мыло ross380@km.ru - пыдтрымайте витчизняного хлопчака из симферополя - заповедника ворон.

Svar45

Да, ты немало в девайсе поменял.
Я малость не понял, на что ты глушак крепил?
А лучше действительно выложи свои наработки
+(фотки и чертежи) где-то...

Вот, например Hans cp@mail.ru
может выложить на http://www.airgun.narod.ru/

Спишись с ним, может примет. Он, судя по постам, самый активный, кто инфу по пневматике собирает.