владельцам Кроссманов 2100-2177

tayga

Думаю прикупить данную винтовку, у нас они в районе 4300 р., беспокоит вопрос, а как у нее обстоит дело с запчастями, легко ли их достать. Неохота чтоб после износа там манжеты или чего еще она пылилась в углу.

Che

Наскоко я знаю там особо ломаться нечему.У меня не ломалось.Манжете сносу нет =)

ZLOY

Манжета со временем выгорает. Нуна ап делать.

kpd59

На счёт "апа" плиз...? Может где уже обсуждали?

ZLOY

Прикалываисся???
В поиск! (там вверху слева кнопочка такая есть)

Lip

ап крыса 2177, я делал. прокачал до 240мс кп7.9. НО!!! Прокачка, снижает ресурс насоса (манжета, уплотнительное кольцо, металл. тяги гнутся), в нутри ёщё много нюансов возникает, вообщем апгрэйд не желателен. Не рекомендую его апгрэйдить, давление почти всегда разное, скорость тоже, куча страдает.. Короче продал его, замучал бесконечным ремонтом, и купил Норику постоянство скорости взвод одним движением (а не 13-тью как на крысе) оказались в итоге выше, чем безотдачность. Вообщем покупая кросман 2177, сразу приценитесь к чему нибудь из класса ППП, через 2 месяца вернётесь...

ZLOY

to Lip
Из ППП есть ГХ-440, МР-513М. Крыса расценивается как оружие для скрытой охоты из-под полы.

А в чем заключался твой апгрейд? Почему, интересно куча упала? Вон у Олега куча вроде как на ысоте была. YuraS, сможешь подтвердить?


zOrg

2 Lip это как сказать до 30 метров крыс 2177 весьма не плох каргеты валятся тока так. А вообще идея его переделать в PCP.

vasj

Как говаривал М.Задорнов-русский язык богаче англ..
Поэтому-есть догодка,а есть модернизация.
После доводки-10кач.,0.57гр.-235м\с.+\-2м.с(воздух
расходуется полностью).При бодьшем кол.качков идет последовательное накопление(до нек.момента),при том достаточно нелинейно-вот и
гуляет результат

ZLOY

to vasj
Малацца, объяснил доходчиво.

kpd59

А как у крыса качество ствола? Шаг нарезов? Годится ли данный ствол для переделки в РСР?
Как он поведёт себя, скажем, на скорости 290м/сек? Кто пробовал?
PS Прошу не отсылать в поиск. Поскольку тема открыта... Кому есть что сказать по делу- пожалста скажите. А чего я нашёл в "поиске", то нашёл...

vasj

Качество нарезов(10шт.2005г\в)приличное-может партия такая(хотя на357
4",8"((6нар.97г\в))тоже неплохие)
При отстреле на 35м практ.кучность лучше на210м.с(0.75грСкарабей)
Правда был боковой ветерок.В квартире на 6м разницы-210-255м.с.(075-0.5гр..)по кучности не наблюдал.

kpd59

vasj Дык в том то и дело. Пишут о приемлемой куче на 30-40 метров. Низкое давление - это понятно. Что ещё...? "Медленный" ствол(куча на 210-240 м/сек)? "Детские болезни"(болтанка ств. коробки и т. д.)? Как поведёт себя ствол в случае переделки в РСР(при увеличении скоростей до 280-290м/сек и лечении "детских болезней" на 50-70 метров)? Вопросы чисто практические...в основном по стволу. Стоит ли приобретать Кроссман как конструктор для переделки в РСР? Или даже так - стоит ли покупать Кроссман для того что бы снять с него ствол для РСР?))) Извиняюсь за возможный "оff"...Просто никогда не держал в руках Кроссмана.А в инфо по стволу(чего нашёл)- мнения весьма разные... Ваше мнение...?

vasj

Характерные "болезни" излечены изначально,даже мушку заменил
на более тонкую,т.к на 35м.закрывала мишень(винтовка,за такие деньги, мне нравится).А ствол-трубка с нар.диаметром 8мм и L=500мм(твист,не уверен,250)-выводы делать самому (стоит-ли эта трубка 90$?)


kpd59

vasj
Гмм!...Спасибо.Подумаем...

ZLOY

ИМХО для ПЦП более предпочитетельно использовать ИЖ-6х, что убедительно доказывает статистика (сравни колво Крыс-ПЦП и ежиков-ПЦП )

ИЖ-60

Не соглашусь.
Крысы начали переделывать недавно. А ижики давным-давно. Может тогда и крыс небыло. А если и были то наверное стоили оооооочень много и проблематично их было достать.
Теперь а сколько стоит кит на иж?
А сколько стоит кит на крысу?
А сколько нужно иж доводить?
А сколько доводить крысу?
Думайте сами решайте сами.

ZLOY

Когда ижики начали переделывать Крысы2100 уже были распостранены в обширном ареале. Первые Крысы2100 завезены до1995 года, после чего со временем расплодились и к 1999 году представляли большую популяцию МК-Крыс. ;-))) Иными словами говоря, Крысы были доступны давно.

У Крысы есть важное свойство, из-за которого не следует их использовать для ПЦП - хлипкость всей конструкции. У ежика все намного монументальнее.

ИЖ-60

Думайте сами решайте сами......