ИЖ -22 Разные модификации?!

Korn-lb

перемещено из пневматика глазами владельца



Начну с того, что купил себе год назад ижика 22-го. Ижик стандартный с латунным лейнером, 12 нарезов, потроха тоже стандартные, всё зергуд 😊Я его смазал, пересмазал, короче привёл в нормальное состояние и оставил как раритет, чтобы душа радовалась. Сегодня ездил смотреть ещё одного ижа 22-го, думал дай гляну может он в лучшем состоянии, так я его возьму,а свой продам, значит приезжаю, продавец мне показывает это чудо, я кручу верчу и ничего понять не могу, вроде он, а вроде не он, ствол кованый это аж видно (см. фото), нарезов 12, НО лейнера НЕТУ, т.е. СТАЛЬНОЙ !!! Дальше - мушка, в новом иже она тоньше и выше, чем в старом, тоже напривсованна, но уже другая(см. фото), дальше муфта, в стандартном иже она сделанна вровень с тушкой, а новом выперает. Что за зверь такой ??? Одно огорчает, человек, когда мне его продавал, сказал, что сам не знает кто и зачем зашлифовал номер винтовки, так что им я вас не порадую, это был и есть единственный косяк этого 22-го...
Просветите, что попало мне в руки!!!
Теперь фото.

старая снизу, новая сверху




мой старый 22-й

Новый 22-й, номер зашлифован, зачем не знаю.

Ствол кованый, это отчётливо выидно. На старом ствол гладкий.





чётко видно различие мушек и наличие лейнера


слева просто стальной ствол, справа лейнер. И там и там по 12 нарезов.

Korn-lb

Ребята, не могу разобраться как выложить здесь фото... Зря фоткал что ли...

ADF

Номер зашлифован - винтовку из тира 3,14-нули.

Korn-lb

Спасибо получилось 😊
Прочитал здесь статью http://guns.allzip.org/topic/96/868661.html там автор сказал пару слов что
..."Достаточно однородная модель, за исключением отдельных редких экземпляров с кованным стволиком без лейнера в 6 (или 12) нарезов, целиком более сложной конструкции и деревянной ложей красноватых оттенков. Данная модификация якобы возникла в конце 80-х годов то ли по спецзаказу для спортсменов, то ли на экспорт."

!!! - целик у меня стандартный и ложе туда же...

RED-TANK

походу я могу зарисоваться )
несколько месяцев назад купил себе иж-22, купил по объявлению (в своем городе) за 120 долл (в комплекте с оптикой ZOS 4Х20). дорого, но зато ружо было в ухоженном виде и куплено из грамотных рук (это мне подсказывала пристрелка оружия по целику и мушке а так же пристрелка и под оптику, все было готово).
ствол приобретался "посаженному папе" (по совместительству и брату) в подарок на ДР. как и указанный ранее имел стандартный приклад (ложе), целик, но БЕЗ латуни внутри, тушка и ствол ровные (без выступов) и руками приделанная на станке ластохвост (грамотно надпилили цилиндр).

серийник ружа не доступен так как дуло не у меня а как его увижу, к тому времени забыть успею(

Abwer

Очередной лот на линер?
😀



перемещено из пневматика глазами владельца