шары 4.5 для пневматики из парафина для уменьшения проникающего эффекта

sk73

Доброго всем!
Интересует вопрос: есть ли опыт делать шары для шарометов на калибр 4.5мм(.177) из парафина, с целью уменьшить поражающее воздействие и использовать а-ля аирсофт? Насколько реально использовать такие и есть ли темные стороны затеи сей?
Смысл темы диаметрально противоположен апам (для меня пройденная тема) - дырявить все подряд надоело, хочется легкости и видеть попадания, как например на порошковых шарах в 0.43 RAM аирганах... а может и на страйкболе использовать...

Ну давайте, пинайте... 😊

Glam

Парафин слишком мягкий материал.
Думаю, что такой муйней никто не занимался. Проще купить аэрсофт и пулякать с него.

Mixamarket

Сегодня вроде только четверг?

Guffych

Пластмассовые шарики надо а не восковые, 😊 их просто сомнет в обойме.
Получитсса тотже айрсофт только 4.5.
Но в упор конечно и поластмасса пробьет кожу.

tempest

опыта нет, желание тоже есть (своему "мышу" пневматику купить собираюсь) лить можно из полиуретана, полиэтилена, тиоколовой смеси, вопрос во что? морочиться с "литьевой" формой?

Mixamarket

tempest
пневматику купить собираюсь
Ну так бери аирсофт...или есть непреодолимое желание убить время, силы и деньги в пустую? 😊

Meier

Глупая тема.

VPetrov

sk73
из парафина,
или из говна.

Непушист

Почему сразу глупая. Просто ее надо в "оружейные идеи", там целая кладезь подобных перлов 😊
*Пошел катать катышки из натурального воска и пихать их в магазин ППШ*. Но предупреждаю автора идеи - если у меня магистраль "накопитель-ствол" превратится в запечатанный к холодам пчелиный леток, я его найду и заставлю все выковыривать

Gafer6912

Совершенно незаслуженно не раскрыта тема перспективного использования промокашки для изгогтовления боеприпасов для современного пневматического пистолета. Просто никто еще не вдумывался в широкие возможности нелетального оружия. ))

sk73

Vsem spasibo.

sk73

Троллелей и говнолюбителей вычеркиваем, отвечаю на вопросы по существу:
Купить аирсофт - дороже и сложнее (не Мск и СПб), как сам девайс (хотя смотрю сейчас цены поменьше стали и выбор больше), так и расходники (эта тема здесь уже обсуждалась, кста, не раз), и слабое: был у меня Люгер маруйский - и бьет как-то слабовато совсем... дальность и кучность никакие вообще (продал). Вообще, стайкбол - это только как доп.возможность (может быть и пейнтбол), а смысл просто в ослаблении удара при нормальной скорости (соответственно дальности и кучности).
По ценам из подходящего мне (так на вскидку, что первое нашел):
Пейнтбольный пистолет Walther P99 RAM 2.4650 - 9 150 руб.
Пневматический пистолет Walther CP99 Compact - 4854
Пистолет RAM Combat-BK Paintball Pistol (а-ля Glock 17) - 9 500 руб
Пневматический пистолет SA 177 Glock - 4850 руб.

и для сравнения:
Модель пистолета WALTHER P99 green газ - Дульная энергия: 1 Дж. - Цена: 6800 р.
Страйкбольное оружие Пистолет G17 газ, bb - Дульная энергия: 0,7 Дж
Начальная скорость: 86 м/с - Цена: 6672 р.

Использовать пластиковые 4.5 - а бывают такие? не видал, киньте ссылку - можно попробовать. НО, полагаю, что ударное воздействие будет достаточно сильным. Предполагаю, что парафин таки послабее, т.к. должен разрушаться при ударе.
Насчет "сомнет в обойме" - если не сильно жарко, то парафин довольно твердый (про воск, заметьте, не я предложил, хотя - http://pbs-arsenal.ru/catalog/...ls_0_43_500pcs/ - Шары восковые Pballs 0,43 (500pcs) - Калибр шара - 43 Оболочка шара восковая Наполнитель шара порошок белого цвета), а сейчас зима на дворе, даже дома не сильно жарко.

2 tempest - спасибо за поддержку - значит не я один об этом думал. "полиуретана, полиэтилена" - опять же жестко будет имхо... форма для литья - не так уж и сложно... можно сделать из супергипса для слепков стоматологических (очень малая дисперсия) - две части по половинке сферы, а затем спаять эти половинки (выточить новый клапан или проточить старый либо сделать новый ствол или приклад с цевьем сделать своими руками - вроде как и сил и времени и средств хватает... 😊 в свое время апал 654 и Дрозда - тоже и времени и денег потратил, однако было интересно - не в этом ли смысл хобби? Если кому-то просто не нужно решать задачи обозначенные в теме, то может просто не засирать тему? хотя конечно инет место свободного самовыражения (что, кстати, относиться и к аффтору темы), а остальное дело воспитания и вкуса.
Если кому интересно - попробую, пожалуй, если что получится - отпишусь.

Bzzzikkk

Что с людьми то твориться!... Шары из парафина, без комментариев...

prostotak

В детстве из самодельной воздушки пластилином пуляли.Советую попробовать.

ADF

Из мыла пульки норм. получаются. Вырубать металлической трубкой правильного диаметра.

Говорят, в советские времена для мелкашек из мыла делали пульки - наказывать тех, кто без спросу через огневой рубеж к мишеням лезет. Нагибается человек на мишень посмотреть -!БАХ!- и синяк размерами с половину жопы 😀

UZ Mergan

Детский садик...ясли)))

ADF

Можно в 12к кусок мыла зарядить! Это уже по-взрослому 😊

UZ Mergan

Ога))) И если имееццо 12к, то о мыле можно и вовсе не думать)))

ADF

...А у буржуев на утупе есть целый канальчик - как в дробовик самое разное пихают, а потом этим стреляют 😊

Shelton

Парафин расплавится и зальёт ствол.

tempest

ладно , материал я могу у себя на работе найти-тиокол-псевдо-резина в жидком виде, застывает 4 часа при +22 град в результате - резиноподобный материал, который можно колупать ногтем
для образца можно взять магазинные шарики, но разъемная форма -с литниками и воздухоотводами...

Shelton

Палочки для ушей.