А есть ли разница Smersh R3 и Umarex Ruger BH?

keny_gun

Здравствуйте!

Читаю форум уже довольно давно, но никак не могу понять, есть ли разница у этих винтов: Smersh R3 и Umarex Ruger Black Hawk?
Или они отличаются только надписями?
Я так понял что они сделаны на одном заводе, только первая сделана для российской компании, а вторая для немецкой и конструктивно один-в-один, так ли это?
Просто не хотелось бы переплачивать за оптику (если понадобится, лучше потом докуплю другую).
Винт планируется использовать для отстрела дикой тары на даче. Мой первый винт кстати будет.

partizan68rus

Да хз,скорее всего нет. Стукнись в личку к b4now, он в этом разбирается.

keny_gun

Вот кстати нарыл недавнюю тему, в которой спрашивали такой же вопрос, но прямого ответа (даже b4now) не дали.
http://guns.allzip.org/topic/3/1095481.html
Как-то уклончиво и пространно вобщем.

Просто меня смутила фраза на сайте Смершей:

Модельный ряд разработан конструкторами производителя, поэтому, например, винтовка Smersh R3 была предложена к поставкам в Россию, несмотря на то, что имеет прототип от компании Umarex и продается под именем Ruger Blackhawk.
Из этого получается что это одно и то же, в том числе конструктивно (хотя всё таки слово "прототип" можно по-разному воспринимать).
Вобщем, пожалуй поеду в магаз и потрогаю их))

Ivars

keny_gun
Читаю форум уже довольно давно, но никак не могу понять
Все новенькие обычно долго читают форум, но, тем не менее, продолжают задавать вопросы с просьбой разобраться в сортах говна. 😊

keny_gun

Купил таки Smersh R3. Естественно не удержался и пальнул пару раз без разконсервации, каюсь)
На мой нубский взгляд, эти стволы идентичны, как минимум по используемым материалам и внешнему виду.
Отличие "немецкого китайца" от "русского китайца" я увидел только в пафосной надписи и красивым логотипчикам (по виду метод нанесения такой же).
Правда ор. магазин неахти, после долгих поисков на складе и звонков сказали что оригинальная пружина не идет в комплекте (спорный момент, может и правда не идет, всё таки для России поставляется), а на просьбу дать сертификат потупили глазки и сказали что у них нет, но если вы найдете, то мы мол обязательно всё проставим.
Так что ищу сертификат или бланк сертификата (есть заполненный скан найденный в одной из тем по смершам, но я так понял распечатывать его на цветном принтере нет смысла, бумага выглядит не простой А4 и печати будут напечатанные, всё равно не прокатит если чо).
С оригинальными пружинами и доработками пока подожду, может и не понадобится.

продолжают задавать вопросы с просьбой разобраться в сортах говна.
я спросил чем они принципиально отличаются (и стоит ли переплачивать за сомнительную оптику из коробки), рассчитывая на мнение владельцев оного "говна".
Покупать Диану 31 за 14к для развлекательной стрельбы на даче раз в неделю летом считаю нелогичным. Деньги есть, просто жалко, у меня основное хобби это музыка и практически за такие же деньги я музыкальные девайсы покупал, а читая обзоры разных винтов особых для себя отличий я не нашел. Ну винтик там пластилиновый, ну детали и материалы там погрубее, ну куча там побольше, для моих целей это не принципиально, я пока не искушенный. Зато будет повод заморочиться и покопаться во внутренностях пасмурными осенними вечерами)))
Это конечно имхо, ни с кем спорить не хочу.

Ivars

keny_gun
Покупать Диану 31 за 14к для развлекательной стрельбы на даче раз в неделю летом считаю нелогичным.
Я раньше тоже так думал...

lp570

Не ну если чисто

Ivars
для развлекательной стрельбы
, то сойдет. Почему бы нет?)
keny_gun
для моих целей это не принципиально
Вот-вот, именно для своих целей и нужно брать пневматику.

ADF

keny_gun
Купил таки Smersh R3. Естественно...
Диану 31 за 14к для развлекательной стрельбы на даче раз в неделю летом считаю нелоги...

На самом деле, мнение очень ценно. Чисто по-человечески, всегда хотелось знать, что же скажет человек, у которого свежий не замыленный взгляд, о покупке качественных немецких винтовок? Даже если сам он лишь вчера купил себе китайскую; и совсем не важно, что она у него - первая в жизни, а стрельнул он из нее всего 2 раза.
Оказывается, немецкая любительская винтовка среднего ценового диапазона - это слишком жирно для простого любителя. Вот оно как! Её отменная кучность не может быть выше кучности китайца, из которого стрельнули два раза, а надежность и качество исполнения немецкой винтовки - простому любителю, как очень точно подмечено, нафиг не нужны!

keny_gun

мысли вслух: сижу вот сейчас на даче у друга и держу в руках древний винт (на стволе выбит 1965 год), предположительно ПСРМ 2-55 (пофоткаю завтра при дневном свете и попробую тут выложить), воронение сильно слезло, дерево обшарпанное до ужаса, не чищенный и не смазанный, люфтит в районе рогов (если я правильно понял что такое рога), но главное стреляет (правда взводить надо аккуратно, иначе не встаёт на взвод, а если встанет, то при сильном сотрясении выстреливает) и при небольшой доводке (думаю надо поменять поршень и манжету, почистить и смазать) с целью развлекательной стрельбы я думаю справится, а большего и не надо 😊

Непушист

ADF
Оказывается, немецкая любительская винтовка среднего ценового диапазона - это слишком жирно для простого любителя. Вот оно как! Её отменная кучность не может быть выше кучности китайца, из которого стрельнули два раза, а надежность и качество исполнения немецкой винтовки - простому любителю, как очень точно подмечено, нафиг не нужны!
Слух, вот ты лучче о чем прикинь: какие все ж таки гениальные ребзя эти кетайсы. А? Цуко, ведь они завоюют мир отнюдь не своим упорством и техникой. А потому, что они тончайшие психологи.

YuraS

А вопрос-то был про то. есть ли разница между смершем и умарексом. Ганза такая ганза...

бродник

для правоверных дианофилов китай и турция-хуже чумы

b4now

Так заведено у умных людей, что они своими мыслями и мнениями _делятся_
У идиотов принято доказывать свою "правоту". Это такое аззартное увлечение...
Но я завязал. 😊

Gaydamak

Завязал с "азартным увлечением"? 😛