просветите по Gamo Whisper X, XF, IGT

eugenmax

Сначала видел только X. Потом в магазине увидел XF. Как я понял (не факт что правильно) - XF - это ослабленная версия.

1) А в чем собственно состоит это ослабление? Слышал что где-то пружину ставят слабее, где-то в поршне дырка. А в этом случае что?

Далее на днях зашел в магазин и увидел версию IGT, но прод так и не сказал мне толком - чем она отличается. В нэте вроде где-то видел, что в IGT не простая пружина, а газовая.

2) Это единственное отличие ее от X и XF?
3) У всех трех винтовок на сайтах интернет магазинов пишут дульную скорость 305 м/с. Как же так может быть если все эти винтовки ослаблены и не должны превышать 7,5 Дж?

4) На всех трех есть модератор, но читал тут в какой-то ветке - человек говорил что говно этот модератор, и что дуло у X нарезано не до конца вроде и это якобы хуже. А вот у IGT тоже не до конца нарезано, может быть кто знает?

5) Как вообще эти винтовки можно в будущем доработать? Пружину поменять ведь можно? Она продается отдельно для каждой модели винтовки или можно найти аналог?
Вообще дело в том, что я новичок, никогда не было винтовки, раньше только стрелял из советской переломки в школе, ну и места занимал)))
Просто пока в начале пути выбора винтовки, для развлечения и так как живу в сельской местности, лес не далеко - то очень хочу с ней "поохотиться".
Всем заранее спасибо за ответы и помощь, и не гневайтесь, если что не правильно написал.

Mixamarket

Я в кормлении не участвую 😊


"Кушай" сам пожста http://guns.allzip.org/topic/25/1033248.html

eugenmax

Мда, ждешь совет - получаешь фиг. "Спасибо" вам большое!

Hawk177

Виспер х и хф одно и то же. На территории РФ они только ф-версии. Вплоть до 11 года все с дырой в поршне и нормальной пружиной, с 12 года все штатно, те есть с утяжелителем и без дыры, но перепуск размером с иголку, включая версию с газовой пружиной. Модер висперовский действительно глушит, кто бы что не говорил. Муфта ствола пластик, поэтому не рекомендую ее в твоем начальном пути, тем более в качестве основной или единственной винтовки. Взять ее можно, так, в дополнение к арсеналу.

eugenmax

Да все, я уже решил на Диану 31 копить)))

Hawk177

Вот и правильно.