МР-654К вопрос новичка

fOrOs

У меня вопрос - насколько сильно надо затягивать поджимной винт с балончиком 12г ? То есть я имею ввиду затягивать до упора или как? У меня сейчас свободных 4 нитки резьбы торчит из обоймы, это нормально или резьба вся должна уйти в обойму? Вопрос возник из за того, что решил я проверить не травит ли, к сожалению пока негде проверить более основательно, ну решил просто на слух, приставил к уху, вроде попискивает, подтянул поджимной винт - вроде перестало подтравливать ...

Shanson

Затягивай настолько, чтобы баллончик не травил. Проверяетя это следующим образом: обойму с баллончиком опусти в ёмкость с водой. Если пузырьки не идут - значит всё гут!
А 4 нитки после затягивания должны торчать...

chimera

Можно доспрошу, понимаю, что некрасиво в чужой теме, но хозяину, может быть, тоже будет интересно:

Как стравить баллон, если понятно, что сегодня и в ближайшие дни больше стрелять не буду, а в баллоне еще есть газ? Просто открутить малость винт - безопасно?

gnom

Достреляй в холостую без пуль.

Minister

И в воду не опускай, лучше облей места стыков из маслеки.

dmitrich55

получил - подарок МР-654К , но нет пуль и нет желания в мороз бродить по магазинам в поисках инфомации. Чем стреляют? дробь или стальные шарики?

MetalBall

Minister
И в воду не опускай, лучше облей места стыков из маслеки.
В воду не в коем случае не опускать, а то внутренности заржавеют, испытано на собственном опыте.

Shanson

И тем и другим. Только дробь должна быть правильная, с названием Gamo Round 😊

Fedor1

Дык не весь же пистолет в воду опускать. Тока магазин с балончиком, потом продуть или хоть феном высушить.

MetalBall

Fedor1
Дык не весь же пистолет в воду опускать. Тока магазин с балончиком, потом продуть или хоть феном высушить.
Так я про магазин и говорил.

X_pert

Ага, и вообще у нас Модератор-Шансон такой шутник, когда не в своей ветке. 😊

В воду - ни-ни!

fOrOs

А я дурак опустил в воду, вот так издеваются над новичками, надо сказать что не вылезло ни одного пузырька, и не поржавел вроде. Три дня уже прошло. Может потому что активно использовал, 5 балонов 12-ти грамовых отстрелял.
А WD-40 для таких целей подходит?

AAK.177

Лучше всего для таких целей подходит керосин. От него не ржавеет, и проникающая способность достаточно велика. WD-40 тоже подойдет, и даже просто тормозная жидкость, но она гигроскопична и агрессивна. Нужно было сделать так (если пистолет новый) взять пустой баллон, затянуть его до упора, потом отпустить на 90-100 градусов обратно винт и так оставить на ночь. За это время прокладка обожмется по горлу баллона и потом все будет ОК. Остатки газа стравливаются так: вытряхиваешь из магазина все шарики, вставляешь его на место, делаешь холостой встрел и НЕ ОТПУСКАЕШЬ нажатый спусковой крючок. Далее, рукой нажимаешь курок (это деталь, которая бьет по ударнику!)до упора - при этом открывается клапан и газ стравливается через ствол. Это самый лучший способ, позволяющий продлить жизнь УСМ и прокладкам.

Shanson

X_pert
Ага, и вообще у нас Модератор-Шансон такой шутник, когда не в своей ветке. 😊

В воду - ни-ни!

И не говори! 😀 😀 😀


Про воду я серьёзно говорю! Всегда так пислет проверял. И ничего ему не было. Главное протирать его каждый раз после таких процедур! Вот и всё.

Natsuki

это, але. в воду можно, но ненадолго. ничего с ним не будет. но лучше да, лучше в спирт, конечно, я в статье писал уже об этом)).

про стравливание баллона. можно отстрелять, можно просто один раз выстрелить и пальцем надавить (НЕ ОТПУСКАЯ СПУСКОВОГО КРЮЧКА ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА) на головку курка. газ весь и выйдет. но мне лично жалко прокладку на клапан... поэтому я просто аккуратно откручиваю поджимной винт, и пусть себе свистит...

ЗЫ: тут нам многоуважаемый Йерос советовал - перед вставкой баллона капните на его горлышко капельку нейтрального жидкого масла. задоно и внутренности во время стрельбы смажутся, и ржаветь не будут,). впрочем, 12-гр баллоны так сильно ржой не с*ут в клапан, как восьмиграммовки...

chimera

>мне лично жалко прокладку на клапан...
> поэтому я просто аккуратно откручиваю
> поджимной винт, и пусть себе свистит...

А выходящий газ ведь холодный, не испортит он надбаллонную прокладку? Или, может быть, черт с ним, чего стравливать, пусть стоит вообще?

Natsuki

не, не испортит. она дубовая там. просто не надо отворачивать так, чтобы аж прям сопли белые кидались. надо так, чтоб потихонечку, с легким свистом... минут за 5 стравится.
ну а оставлять... да, я оставляю, мне пофтгу совершенно, и ему ничего не делается. но все же _рекомендую_ не оставлять. мало ли чего.

fOrOs

Тогда ещё один вопросик 😊 Никто точно не замерял количество "нормальных" выстрелов с балоном 12г.? Дело в том, что вот например сегодня, с метров 10-15 я застрелил синичку с одного выстрела 😊 Потом сделал ещё два выстрела по другим мишеням и всё, баллон закончился, т.е. конечно не совсем закончился, но шарики из ствола стали вылетать с такой скоростью, что можно смело стрелять в руку с метра - не пробьеш. Ну я естесственно стравил газ уже с балона, поставил новый - нормуль 😊 Кто-то в курсе, на котором выстреле заканчиваются "убойные"? 😛

MetalBall

Синицу то за что? изверги мля.

fOrOs

А больше некого было, проверить надо было на сколько лупит, по бутылке не то. Да у нас этих синиц как говна 😊 А коту какому-то приятное сделал, в смысле приятного аппетита 😊