перествол иж60 под ствол от иж 22

sanya550

всем доброго времени суток пред история такая попал мне ижик с пилиным стволом в плачевном состоянии после долгих раздумий (в течении 10 секунд) было принято решение перестволовать его и расточить задник под пружину от мурки расточил задник выпресовал ствол и начал выпресовывать на токарном стонке ствол от ижа22 и заметил что середина с нарезами не латунная как обычно а стальная что на нём есть вполне нормальный и плавный чок вопрос вот в чём что это за модификация 22 и нормальные эти стволы или нет а то не хотелось бы менять шило на мыло

Ex@L

Ни фига не понял "вопроса". Саня, выслать совершенно бесплатно учебник по русскому языку? Реквизиты в ПМ. 😊

Alex485

Вот так и гибнут рарритеты. Если 12 нарезов, то это редкий кованный стволик от редкого 22 Ижа.
От этой технологии отказались в последствии из за трудоемкости и практически, таких же характерискик, по сравнению с обычным Ижеским стволом с шестью полукруглыми нарезами.

-S-B-A-

Если 12нарезов и еще наружный 14мм,вам повезло.

gnom

то это редкий кованный стволик от редкого 22 Ижа.
😀 Откуда там ковка? Да и зачем ковать латунь? Обычная протяжка. Нынешние ижевские стволы чище и лучше, ну и несравнимо долговечнее само собой..

SanSanish

Речь не о лейнированном, а о цельностальном. Мне такие вживую не попадались. Встречал свидетельства о кованных с "витой" внешней поверхностью. Такие не попадались даже на фото.
Кованные стволы вполне могли попадать под конец выпуска поскольку именно с середины 70-х Ижмех начал осваивать ковку.
Менять его на конкретном 60-м ИЖе скорее всего действительно - "шило на мыло". Сколько там осталось родного ствола? Половины ему хватит.

gnom

Речь не о лейнированном, а о цельностальном. Мне такие вживую не попадались
Видел такой, но только на иж38. Мне показалось, что это тот же самый ствол, что сейчас на иж46 ставят..

sanya550

нарезы я не щетал и смогу посчитать только завтра но я записал номер указаный на стволе к34259 может кто то умеет расшифровывать номера от винтовок иж потому что я в первый раз сталкиваюсь с таким

-S-B-A-

Было бы интереснее,если бы вы подсчитали все таки количество нарезов.Чем выкладывать номер.Этих моделей и вариантов исполнения было достаточно,чтобы запутаться.

sanya550

На стволе 12 нарезов кстати ствол забрал человек из ростова точнее поменялся на лейнированый в идеальном состоянии

Buratillo

gnom
Откуда там ковка? Да и зачем ковать латунь? Обычная протяжка. Нынешние ижевские стволы чище и лучше, ну и несравнимо долговечнее само собой..



Хммм. Ну так ТС как-бы сказал что :-....заметил что середина с нарезами не латунная как обычно а стальная ....
Или у него латунь крашеная, или сталь, но тянутая?