Энергия

Seva

Коллеги!
Может я неправильно поставлю вопрос-извините.
Но, не подскажет ли кто какя энергия выделяется при "взрыве" кпсюля жевело. Или какое давление газа и обьем при этом выделяется?
Спасибо......

------------------
Seva

Jacksus

Присоединяюсь к твоему любопытству.
Я тут тоже искал инфу на этот счет.
Хотел приделать капсюль для разгона пульки кал. 4,5 в стальном стволе но нигде не нашел данных по жевело. Еще бы узнать не слишком ли агрессивные вещесва выделяются при его сгорании а то потом ствол чистить заколебёшся.

Уважаемый Jacksus! Пожалуйста, вытирайте за собой дубли сообщений, эта опция доступна при выборе редактирования сообщения.
Ignat

[This message has been edited by Ignat (edited 10-10-2002).]

Ignat

Немного не в тему, но все же.

Считаю своим долгом предупредить, что использование жевело в качестве разгона пули вполне может (ИМХО) прокатить под создание огнестрельного оружия, со всеми вытекающими (статья и #)... Вроде тут же ниже был разбор про револьвер с патроном флобера, тот самый капсюль+пулька. Вроде бы на Украине к нему выдавали бумажку, что не огнестрел. В России я про такое пока не слышал, да и бумажка МОЖЕТ оказаться липовой. Хотя конечно, в случае покупки такого девайса в магазине шансов отмазаться не в пример больше - косить под добросовестного покупателя...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Seva

А кто сказал что мы собираемся что-то делать? Мы просто интересуемся... 😛

------------------
Seva