Посоветуйте Болтовку

Пневмат

Доброго времени суток форумчане.Заинтересован в покупке пневматической болтовки для тренировки стрельбы на дальние дистанции.Цена ни имеет особого значения.Готов под копить хорошею сумму за стоищий экземпляр.Но и переплачивать тоже не хочется.За последние дни перевернул множество инфы по этому поводу.Заинтересовали винтовки hatsan bt65 и air arms 410:Хотелось бы послушать мнение знатоков и старожилов форума по этому поводу.Может быть что нибудь путное посоветуете.Полезна будет любая инфа по этому поводу.

ADF

Дальняя дистанция - это сколько метров?

По всем винтовкам есть обзоры, их надо читать. Ссылку на раздел с обзорами сам найдешь или показать?

Пневмат

Да читал и читаю день и ночь.У меня как у начинающего куча вопросов.На многие из них я нахожу ответы сам,а на некоторые хотелось бы услышать,повторюсь мнение людей.

ADF

Я так понимаю, сразу есть деньги на АА-410? Не забыть, что хорошей винтовке сразу нужна вменяемая оптика. Это еще от 6 тыр сверху (если стрелять с упора на максимально-возможные дистанции - то потребуется телескоп с ценником от 15).

Другой вариант: если пока ничего не понятно - выберите комплект попроще. недорогая, но качественная пружинная винтовка, оптика за 4-5 тыр, несколько банок ХОРОШИХ пуль. За предстоящий сезон вполне можно понять: чего хочется от оружия, на какие дистанции возможна стрельба. Не исключен вариант, что за все время использования вы не сумеете раскрыть весть потенциал оружия по поражению малоразмерных целей.

Зато будете точно знать, чего хочется лично вам, какую винтовку взять следующей или вообще ну ее в задницу эту пневматику.

Пневмат

А сколько средняя дальность попадания винтовок 4,5 калибра такого класса.В принципе не сказал бы что и самая дальнобойная нужна:вообщем нужна Вещь с хорошими характеристиками.Что бы вв взяли для себя?

Пневмат

Спасибо,согласен с вами.Пружинные у меня были.Теперь хотелось бы именно PCP приобрести.

ADF

Пневмат
А сколько средняя дальность попадания винтовок 4,5 калибра такого класса.

Если вы спрашиваете про прицельную дальность, то она такова:

Для хороших пружинных винтовок - 60..70 метров, для хороших ПЦП аналогичного калибра - чуть дальше, до 80м. В редких случаях, при стрельбе с упора и в штилевых условиях возможна прицельная стрельба на 100м, с попаданием примерно в габарит сигаретной пачки.

Пневмат
Что бы вв взяли для себя?

Есть еще такой фактор, как условия применения и возможности транспортировки. Для наивысших результатов по кучности - надо выбирать среди спортивных винтовок: от австрийских и немецких фирм, таких как штаер, файнверкбау, аншуц.
У не спортивных винтовок более ограниченные настройки спуска, бывает лотерейность с качеством конкретных экземпляров (особенно названый вами хатсан-65). Зато есть возможность взять "булку" или карабин, выиграв в габаритах и весе. Для целей НЕ спорта себе бы взял крикет или лелю.

Плинкер 69

Если нужна именно болтовка, то самый антуражный взвод-перезаряжание у корейца Эваникс Близзард SB (side bolt).

Stef

А чем Доминатор не болтовка? Есть во всех калибрах, значок Ф, гонится легко.

Пневмат

Очень заинтересовал Evanix Blizzard S10 своим внешним видом:

neroch

Ща вы тут насоветуете


Тема: Отвечу на ваши вопросы по апу и ремонту пневмы!
Пневмат
новый posted 6-5-2013 21:15
Все норм работает.пришлось подпилить немного курок.под баллончиком немного пропускало тоже по прокладке напильником аккуратно прошелся.пострелял с балкона в ларек во дворе ))

Пневмат

ахахаха!

neroch

Пневмат
ахахаха!
Все это конечно смешно. До поквартирного обхода СП в случае "Стреляють во дворе прошу принять меры"
И прийдут сотрудники, да не будут помянуты они в суе, к какому нибудь честному гражданину, имеющему законно разное оружия с лицензией на что надо и без на что не надо, живущему по соседству с таким же не взятым в военно -космические силы. Поинтересуются, и честный гражданин скажет что оно то у меня есть, но закон и ТБ превыше всего. Скажут ему сотрудники, мы согласны слушать вас всю свою жизнь и про ТБ и про жизненную позицию, но доказательств что во время стрельбы по объектам гражданского имущества вы лакомились на кухне чаем, у вас нет. Поэтому направлевления на экспертизу имеющейся у вас пневматики, с целью получения значка лучшего стрелка двора и пурпурной звезды третей степени за разрешенную мощность, можно подождать, но нужно помочь голодающим детям в Цюрихе. А затраты можете стребовать уж потом с неностоявшегося космонавта, мы даже рады будем помочь в поиске, для последующей передачи награды.

Guffych

Да ужж, вот "отсюда" и беды все любителей пневматики, луков, арбалетов, думаю и до рагаток скоро дело дойдет.
На самом деле конечно беды не отсюда, стрелкуто что, он один ну заплатит штраф и бросит нах эти забавы, но его забавы отразятса на других, потому как именно к таким "терористам" СМИ и депусраты и прикапываютса когда приходит очередной заказ сверху о "надобности" ужесточить закон об оружии. 😞 😞

Пневмат

Прискорбно все это:

ober

qb78

vovan77777

Прискорбно все это:
прискорбно что мозгов у вас нет!
прежде чем на форуме всякую хрень писать не лишним было бы подумать!

Пневмат

Ладно не гунди

vovan77777

Пневмат
уважаемый выбирайте выражения....то что из вас образованность лезет как говно из пробитой канализации совершенно не означает, что вы, сударь, талантливы и остроумны.

AAK.1771

QB-78 даже в папском это максимум 50 м. Наверное, это не "дальняя дистанция", ну и только летом.