ППП винтовка Crosman Venom 8-CD1K77NP

Basile

Прошу совета по данной переломке , хочу купить для развлекательной стрельбы , для меня мощность важнее точности , но все таки выбор пал не в пользу хатсана 125 , хочу купить именно ППП, хотелось бы услышать отзывы владельцев , а то живу вообще в глубинке и буду заказывать через интернет , там изначально стоит ГП , так его можно менять? или поставить другую ? типа как на ППП с витой пружиной меняют на ГП? еще там оптика идет в комплекте , там прицельная марка с рисками типа мил-дот? и выдерживает ли штатная оптика отдачу? и какие пульки предпочтительней к этой винтовке ?
для плинкинга таскал обычно мелкашку ,но с некоторых времен ,скажем с повышением зарплаты сотрудникам вд, задумался о пневматике

Саныч59

совсем чуть чуть дороже на форуме продается дианна 31, вещь совсем другого уровня. Бери ее.

ADF

Basile
и какие пульки предпочтительней к этой винтовке ?

Если:

Basile
мощность важнее точности

- То пульки любые, которые в ствол запихнуть можно.
С 20 метров в бутылку попадать будет, временами.

Basile
типа как на ППП с витой пружиной меняют на ГП?

Это на говняных ППП; качественная немецкая или английская ППП с витой пружиной на голову превосходит эти, бюджетные, хоть с ГП, хоть с позолотой )

Basile
еще там оптика идет в комплекте

Обычно, ОП в комплекте - есьм полное говно... В том числе в плане долговечности. Всегда лучше взять голую винтовку, а потом прикрутить оптику, какую надо.

В общем как-то так.

mr.ttrx

Basile
хочу купить для развлекательной стрельбы
Не надо. Взял ее и сразу же поменял ее на Benjamin trail.
Тяжелая, хват не удобный. Прицел говно, на трейле такой же, но хоть с отстройкой параллакса.
Про стрельбу не знаю, не стрелял с нее. Трейл мне понравился, сравнивать не с чем, так как первая винтовка после ИЖ-61

-=Александр=-

отмечусь, послушаю умных людей.

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

Basile

после Ваших ответов как то расхотелось покупать, Диана для меня дороговато будет , ведь покупаю игрушку для себя ,ну и сын заодно постреляет, а еще ведь есть другая игрушка ,строю уаз для бездорожья, там одно колесо стоит как винтовка, потому и определил для себя бюджет для голой винтовки из коробки с пересылом в 10 тыс руб , плюс к нему потом докуплю ГП и оптику , так предлагайте еще какую нибудь модель , я кроме ижа и мр из других ппп не стрелял , из нарезного огнестрела стреляю с детства и неплохо , как никак коренной житель тайги.
Сейчас почитаю про Benjamin trail и узнаю сколько стоит

Саныч59

Basile
Диана для меня дороговато будет
дороговато, это купить говно тысяч за 6 , разочароваться, продать за 3 и купить говно другого сорта за 8, что бы потом опять продать за 4.
Ди 31 через форум стоит от 9 за бу до 14 за новую, вы получите вещь, которая будет служить и доставлять удовольствие от стрельбы и вам и сыну очень долго.
Смотрите куплю продажу тут и на оргах.

Guffych

Саныч59
Ди 31 через форум стоит от 9 за бу до 14 за новую, вы получите вещь, которая будет служить и доставлять удовольствие от стрельбы и вам и сыну очень долго.

Поддерживаю, б/у винтовка это не б/у Жигули, тем более что предлогают не Жигули.
За 10к б/у Ди это как б/у мерс или бвм, старых моделей, по любому лучше чем новые Жигули.
Только поккупайте у известных и провереных продавцов, косвено это можно определить по размеру их темы.

Basile

ну если так рассуждать ,то можно к 14 чуть чуть добавить и купить ПСП ., а кроме Диан ,что все переломки говно? если что у меня руки из правильного места растут , да и в гараже полный набор инструментов ,включая сварочный. только токарного нету ,но есть знакомый токарь.

Basile

я с немцами не знаком , у нас тут на Востоке рулит праворульная Япония , и праворульная японка для внутреннего рынка не чета тем японкам китайской сборки в автосалонах

Саныч59

Basile
ну если так рассуждать ,то можно к 14 чуть чуть добавить и купить ПСП
и оно будет таким же говном как ППП за 6, кроме того к нему понадобится насос за 6 с пересылом и хрон за 2
Basile
а кроме Диан ,что все переломки говно?
есть еще вайрухи, армсы, теобены и вальтеры, но они все еще дороже.
Basile
если что у меня руки из правильного места растут , да и в гараже полный набор инструментов ,включая сварочный. только токарного нету ,но есть знакомый токарь.
ни какой кондитер не сделает из какашки конфетку. Опыт многих людей показал, что вложения сил и средств в бюджетные винтовки не оправданны.

ADF

К хорошей винтовке придется брать нормальные пули... Обычными и говняными пулями - она будет стрелять также криво, как винтовка за 6 тыр. Живя в глубинке, пули будут строго под заказ, как и сама винтовка.

Basile

ну если расклад такой то придется выбирать из нескольких зол наименьшее. покупает же кто то эти "какашки" , для меня кучка на 50 метров 5-6см это приемлимо , и посоветуйте пули какие заказывать, буду брать вместе с винтовкой .

Саныч59

Basile
ну если расклад такой то придется выбирать из нескольких зол наименьшее. покупает же кто то эти "какашки" , для меня кучка на 50 метров 5-6см это приемлимо , и посоветуйте пули какие заказывать, буду брать вместе с винтовкой .
ТС вы зачем тему то создали? Хотели, что бы похвалили же уже выбранный вами кросман? Не будут его хвалить.
Настрелявшись со временем, вы захотите кучу не 6, а 3 см, и тогда прийдется продавать к черту кросман за треть цены и все равно покупать хорошую винтовку.
Повторюсь за 10-11 тысяч можно найти БУ дианну с пересылом

ADF

Basile
...для меня кучка на 50 метров 5-6см это приемлимо...

Да, недорогая винтовка (иногда) способна сделать такую кучу, но пули все равно потребуются правильные, хорошие. JSB heavy почти наверняка нормально полетят... Насколько позволяет винтовка.

Злобный Хомякк

Basile
ну если расклад такой то придется выбирать из нескольких зол наименьшее. покупает же кто то эти "какашки" , для меня кучка на 50 метров 5-6см это приемлимо
ТС, ты не первый, кто наступит на эти грабли ... Дерзай! 😊

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.

Basile

тему создал потому как еще не выбрал окончательно , выбирал из ассортимента одного интернет магазина , высылающего наложкой,через емс почта , к слову о пересыле ,многие продавцы не хотят связываться с наложкой ,а я не хочу отправлять предоплату. в том магазине кросман стоит 9700 плюс услуги почты 2000-2500. б\у диану может быть и взял бы , но найти продавца, отправляющего наложкой, проблематично . тут на форуме хотел услышать отзывы владельцев данного кросмана , всем спасибо за советы , еще буду думать что брать

Basile

что скажете про GAMO Black Fusion ? получается дороже на штуку с хвостиком и без оптики

ADF

Наложкой вообще мало кто шлет. Мне кажется, уже все давно привыкли, что "утром деньги, в обед - стулья" 😊
Единственное - проверять, что продавец/магазин не первый день в интернете и его нет в черных списках.

И еще... Ватотрейдинг, вроде, сильно меньше 1000р за пересылку изделия, похожего на винтовку, брал.

Basile

транспортные компании шлют только до Якутска ,а я в деревне , потому и остается почта, дороговато конечно , но в магазинах Якутска еще дороже , хатсан 125 стоит 10 с хвостиком , а туда еще доехать нужно , через реку нашу Лену переправиться ,а моста то между прочим нет.

Саныч59

Basile
потому и остается почта,
почта винтовку просто не возьмет, во первых длинная, во вторых винтовка

mr.ttrx

Саныч59
почта винтовку просто не возьмет, во первых длинная, во вторых винтовка
А в третьих почта России...

ADF

Если не возьмет - это не беда.

Беда - если возьмет, а потом ее благополучно профакает!

Саныч59

mr.ttrx
А в третьих почта России...
Почта США или Англии тоже скорее всего не возьмет.
ADF
Беда - если возьмет
Винтовка доедет до первого сортировочного центра, далее будет передана в полицию.
кроме того, существует огранитение на размер посылки
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;

Basile

по ссылке http://www.piterguns.ru/delivers.php условия доставки . правда я с ними не связывался , но наложенный платеж присутствует . почта конечно долго ,но я много чего по интернету заказываю ,пока ни одна посылка не потерялась , даже если потеряется ,оплата то при получении. в прошлом году вот гуглофон недешевый из германии заказал,по предоплате,через посредника с ганзы , пришло по почте без проблем .
про GAMO Black Fusion что скажете , вроде не китай

Саныч59

Basile
почта конечно долго
ПОЧТА НЕ ПЕРЕСЫЛАЕТ ПРЕДМЕТЫ ПОХОЖИЕ НА ОРУЖИЕ
кроме того есть ограничение на длину посылки, винтовка замотанная в ковер не проходит

-=Александр=-

про GAMO Black Fusion что скажете , вроде не китай
http://guns.allzip.org/topic/24/1156750.html
не понравилось, что модер интегрированный. думаю, приведет это в скором времени к проблемам со стволом.

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

Basile

не долго думая заказал GAMO Black Fusion , уже позвонили и сказали -отправят сегодня , сразу в комплекте заказал и пули JSB , было два вида ,заказал оба по баночке , итого 900 пуль , не смотря на высказывания ув форумчан , обещали отправить через емс наложкой , посмотрим что получится ,по телефону я посоветовал хорошо все упаковать ,что б не сломалось в пути, меня уверили что все дойдет в сохранности и в Якутию они уже отправляли заказы , буду ждать , как получу отпишусь обязательно

gaba_g

Приветствую, уважаемые. Сегодня приехал Crosman Venom 8 из магазина diada-arms.ru. Ну что можно сказать. Красив. Тяжел. В комплекте поршень без отверстия. И дополнительно заказанная манжета. Сразу разобрал, почистил, удалил одну маленькую стружку длиной 2 мм из компрессора, фасок не обнаружил, на всякий случай прошел слегка наждачкой внутренние грани штампованных отверстий. Но рассказ, собственно, не об этом. Когда достал поршень, обнаружил, что он без отверстия. Точно такой же, как лежал в коробке. Родная манжета была малость покоцаная, сразу поменял на новую, поставил поршень обратно. Собрал, взвел (взвелся подозрительно легко) спуск - поршень с легким шипением прошел по цилиндру и шлепнул манжетой в дно. пуля не стронулась с места. Протолкал ее на нарезы, выстрел - пуля вошла в мягкую сосновую доску, край юбки вровень с поверхностью. Точно как на моем стареньком иже 38. Разобрал, вынул пружину, взвесил - 30 кг. Позвонил в магазин, описал ситуацию. Надо отдать должное - ребята молодцы. Извинились, объяснили, что винтовка из новой партии и они еще не знали о целых поршнях и ослабленных пружинах. Поэтому без разговоров вышлют нормальную пружину бесплатно, причем пересылка за их счет. Еще раз извинились. Не знаю, касается это всей продукции кросман, или только веномов, будьте готовы к такой неприятности.

gnom

Ай-я-яй. Что совсем продажи у обманщиков упали? 😀

shpindos

У GAMO Black Fusion муфта-то из чего?

gnom

У GAMO Black Fusion муфта-то из чего?
http://gnom256.narod.ru/obzori/hunterhp.html

gaba_g

Так вот. Продолжу свои впечатления. Сегодня выдался свободный часок и я решил выяснить, почему же винтовка стреляла вправо и вниз на 10-15 см от точки прицеливания на 5 метрах. Снял прицел, приложил глаз к компрессору, посмотрел по линии ствола - чистый банан. Банан направлен, как и следовало ожидать, вправо и вниз. Начал разбираться. Во-первых муфта ствола просверлена криво. Это половина банана. Вторая половина скрывалась в неправильно насверленных отверстиях под винт узла перелома. Взял металлическую линейку, приложил сбоку и сверху к муфте ствола, определил направление непараллельности и легкими ударами тяжелого молотка вывел ствол параллельно муфте. Теперь он смещен относительно центра но смотрит строго вперед. Ну а что делать? Где я возьму правильно засверленную муфту. Не вайрух, сойдет.
С винтом узла перелома пришлось малость повозиться. Взял наиболее подходящее по диаметру сверло и просадил коническое отверстие под шляпку винта в требуемом наравлении. Несколько раз довел конус до состояния, по-возможности близкому к идеалу, закрутил. Винт сел глубже но муфта выровнялась и стоит теперь как требуется. Последним этапом чуть зашкурил выступающую часть уплотнительного кольца в муфте, которое вокруг пульного входа, чтобы уменьшить высоту. А то муфта не доходила до штока узла запирания ствола. Она и сейчас чуть-чуть не доходит, но уже намного лучше. Посмотрим, может притопчется. Не притопчется - шлифану еще.
Закрыл плотно ладонью ствол, нажал спуск, поршень замер где-то в пути. Подождал минуту, убрал ладонь - поршень шлепнулся о дно цилиндра. Делаю вывод - не травит.
По результатам - ствол стоит ровно по горизонтали, по вертикали завален вниз слегка. Жду пружину. Посмотрим куда она будет попадать. Впечатления - винтовка очень симпатичная но по исполнению говно. Во всяком случае мой экземпляр.