новенький 651кс как добраться до .............................

tailer

Вот купил мп 651кс естественно, первым делом хочу, превратить его в "К", мужики подскажите как добраться до пропускного отверстия которое собственно и надо рассверлиь до 3мм, статью, "апгрейд 651 история с продолжением" конечно прочитал, но для меня там слишком сильная терминалогия, в двух словах как и что. И нужноли штифты выбивать?

Aliluya

купи клапан под 12-гр. баллон и будет тебе К
Для замены клапана штифт выбить придется

SSR

Даже если ты рассверлиш клапан на месте, в пистолете, то все-же надо вытаскивать клапан для чистки от стружки. Я все сделал за 10 минут. Так что мое ИМХО лучше рассверлить чем покупать новый клапан.

Doktor77

1. отвинчиваешь накладку
2. вникаешь в то, какой штифт удерживает клапан
3. Выбиваешь штифт
4. Разбираешь клапан
5. Рассверливаешь сверлом 3,7 выходное отверстие
6. Тщательно удаляешь стружку
7. Собираешь в обратном порядке.

Рассверливать более 3,7 мне показалось излишним - уже явно повреждаешь конструкцию, а скорость как бы почти не растет. В пистолете сверлить, не вынимая - 99% гарантия повреждения клапана, и 100% гарантия оставления стружки.


Все уже многократно обсуждалось..

tailer

spasibo, obsuzdalos ne sporju, no kogda vzjal novii pistolet v ruki, zahotelos ubeditsja i perestrahovatsja, tem bolee 4to on u menja pervii.

AAK.177

Лжа антихристова... Сверлил и не однажды и на 4 мм (большинство моих изделий) и на 4,2 мм НИЧЕГО не повреждается. Но, ИМХО, более 4 мм смысла (в калибре 4,5 мм ) не имеет.