Про GH 1250.

Kost

Купил я этот жуткий аппарат. Пробивная сила пуль впечатляет, 6 см сосновую доску в упор. Звук как у мелкашки. С 80 метров пулька входит в дерево сантимера на полтора. Но с другой стороны низкая точность, с метров 25 разброс пуль сантиметров 5 в диаметре. Требование к пулькам, чтобы тяжелые были. Это всегда так: мощные винтовки - низкая точность?

Air_gun_Crusader

Скорее:
недорогие мощные винтовки - низкая точность,
дорогие мощные винтовки - высокая точность.
А вообще, действительно, с увеличением мощности падает точность.
У тебя 1250 с нормальным поршнем, или дырявым?

Kost

С нормальным, сразу заводская версия без ослабления. Купил в провинции, там такое бывает.

Air_gun_Crusader

Ясно. Я вот купил сегодня GH440 с оптикой.
У тебя тоже при первых выстрелах воняло паленым и ствол дымился? А у меня после каждого выстрела чистить шомполом приходится.

vvv

А где стрелял? С рук или как? Результаты могут разниться достаточно серьёзно.

Svar45

Дык, дизель. Гамовцы щедро смазвают каким-то мерзким солидолом поршневую группу, нет чтобы разорится на MoS2. Разбери и почисть ветошью с бензином, ко всему прочему(разброс скорости от выстрела к выстрелу на 10м\с) дизель вреден для винтовки. Пристрелка прицела в таких условиях безсмыслена.

PS. Ой, забыл. Если разбираешь GH1250, то тебе понадобится помошник-суматори, на 200кг минимум, чтобы его собрать обратно 8-)
Или специальный механизмус...

[This message has been edited by Svar45 (edited 21-10-2002).]

Ignat

Kost
Пробивная сила пуль впечатляет, 6 см сосновую доску в упор. Звук как у мелкашки. С 80 метров пулька входит в дерево сантимера на полтора. Но с другой стороны низкая точность, с метров 25 разброс пуль сантиметров 5 в диаметре. Требование к пулькам, чтобы тяжелые были. Это всегда так: мощные винтовки - низкая точность?
Судя по описанному эффекту, стрельба ведется не шибко тяжелыми пулями (вероятно, 0.5 грамма), с выходом на сверхзвук при вылете из ствола. Отсюда офигенная сила и низкая кучность. Вообще-то при подборе правильных пуль, потяжелее, например, КП 10.5 (0.68грамма), и отсутсвии дизеления, когда скорость выйдет на дозвуковой рубеж, то кучность уже должна бы возрасти. А если ещё и удерживать его научишься - то будет тебе счастье. Есть отдельные уникумы, очень качественно стреляют даже из этого сурового аппарата...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

alex_pol

Чето я не доганю никак? что дествительно 6см пробивает у меня Д350 с родной неослабленной пружиной! стрелял всякими пулями, не зная точно что за доска (ни дуб) максимум 2см в упор, а ведь разница между этими ружьями 20м/с ??? обьясните в чем дела-то? 😳

Koner

Ну насчет 6 см вполне может быть, но это только при дизелении или по какой-нить мягкой древесине. Я из своей ГХ1250 пробовал стрелять по всякой ерунде, доски 2,5 см пробивает насквозь, 3см уже не всегда, а зависит от растояния и качества доски, ламинированное ДСП только пулькой "Прометей" или свинцовой пиротехнической (от нее правда дыра в доске 1-1.5см в диаметре), стальной лист: свинцом- 1.5мм ,"Прометеем"-3мм.