помогите с выбором пистолета

motorhead14

взял поиграться Gletcher JRH 941 . Настреляв >6к за неделю решил что хватит ушатывать чужой аппарат и пора купить свой . Но, ввиду насыщенности рынка столкнулся с проблемой выбора .

И так, сфера использования - аля IPCS 😊 5+ мешеней на 15-20м по периметру (отсюда вытекают требования к емкости магазина) .

По мимо Gletcher JRH 94 пробовал стрелять из Макарычей, Crossman 357, иж-53М 😊

Чем нравится JRH 941 :

- вылизан, чувствуется законченность и монолитность:
визуально приятнее чем Crossman 357 , макар несмотря на более "правильный" баланс всеже имхо требует финиша

- полноразмерный выбрасываемый магазин :
что позволяет внести в упражнение момент присоединения/отсоединения и всячески придает схожесть с оригиналом

- быстрота зарядки магазина < 5c и его объем 22шарика :
в отличие от макарыча куда шарики приходится пихать практически по одному здесь можно тупо сыпать из банки , и дело здесь не в спидлоадере, который по сути только нервирует, но в геометрии отверстия.

- максимальная схожесть с оригиналом (макар да, но он что сайга 😊))

Не устраивает разве что невозможность взведения курка, возможно мощность(но макары еще более унылы)

Хочу по сути тоже самое только с возможностью взвода курка, оптоволоконной мушкой 😊 , прицельно стреляющее на 30м+ , но таких судя по всему не существует . 😊

Посоветуйте пожалуйста вариантов или хотябы в какую сторону смотреть(какой бренд хорошо/плохо) .

ЗЫ: советуют Дрозд Бункер но это все же не пистолет 😊)

С-Б-А

Смотрите сюда.

motorhead14

то что нужно !
спасибо 😊

motorhead14

теперь осталось найти его в Мск 😞

ADF

Если прицел строго на (подобие) МКПС, то крайне внимательно смотреть на расовый японский эфрсофт. 66, 33, полноразмерные магазины емкостью по 25-30 шаров, а главное (отличие от тайваня любых калибров) - высокая надежность и наличие запчастей. Даже если пополам дриснет (что бывает крайне редко и при настрелах сильно за 20 тысяч) - можно все поменять и пистолет продолжит радовать хозяина.

Android965

ADF
расовый японский эфрсофт.

+1. Например, Tokyo Marui Hi-Capa 5.1
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47068
спасёт отца российской демократии.
Ибо:
-вполне себе IPSC'шно 😊;
-надёжно и ремонтопригодно;
-курковый УСМ с довольно-таки годным (сравнительно коротким и мягким) спуском;
-31 шар в магазине;
-с 15 м вполне себе попадает в банку 0,33 л. (если нету особого ветра)

ADF

Я много лет себе 5.1 хотел. А в итоге купил маруйскую-же 4.3 😊

Android965

ADF
Я много лет себе 5.1 хотел. А в итоге купил маруйскую-же 4.3

Владел обеими, с каждой настрелял по несколько тыс. шаров. ИМХО, 5.1 чуть лучше в плане собственно струльбы 😊 (чуть длинне ствол и прицельная линия, плюс регулируемый целик - на японских шароплюях, в отличие от прочих, в нём таки есть некоторый смысл), 4.3 несколько эстетичнее в силу своего однотонно-чОрного окраса (у 5.1 блестючие курок и фальшствол вносят некий диссонанс) и лучшего соотношения "габариты/масса" (5.1 легковата для своих размеров).

ADF

Регулируемым целиком пожертвовал осознанно. Решил, что если совсем плохо будет - поставлю раму-кронштейн под коллиматор: но на удачу, со штатным прицелом практически не косит, только мушку чуть-чуть в сторону подвинул.

Решающим стало заявление не помню кого, что 4.3 сделана якобы более монолитно, т.к. нижняя рама из сплава до самой морды, ну а к кольтоидам я давно не ровно дышал и уже наверняка знал, что рукоятка будет мне удобна. Не ошибся 😊 Теперь хочется что-то с рукояткой по типу вальтхера-99, которая в виде такого обтекаемого обмылка. Тоже в руке хорошо сидит, зараза.

motorhead14

Правильно ли я понял что Tokyo Marui Hi-Capa 5.1 ориенторован на платиковые шарики , как эти например http://airgunsshop.ru/dir.php?id=48 ?

ADF

Да.

Android965

ADF
Решающим стало заявление не помню кого, что 4.3 сделана якобы более монолитно

ЕМНИП, тов. Eros об этом писал. С т.з. теор.мех-ки и геометрии всё верно:
жёсткость на изгиб продолговатого конструктива обратно пропорциональна его длине (при прочих равных), а угловые перемещения короткого затвора меньше, чем у длинного (при тех же зазорах). Плюс длинная рамка у 4.3 придаёт солидности.

motorhead14
Правильно ли я понял что Tokyo Marui Hi-Capa 5.1 ориенторован на платиковые шарики

Правильно. Весь Airsoft (в силу своей концептуально малой энергетики и низкой пробивной способности) изначально рассчитан на пластиковые шары (обычно кал. 6 мм., но бывает и 8 мм). Для стрельбы на улице лучше шары массой 0,25-0,28 г. (в помещении сойдут и 0,20 г.), благо что Hop-Up японских девайсов можно адекватно настроить и на те, и на другие, и на третьи.

ADF

0.2 никуда не пойдут - ибо их в нашей стране практически не купить 😊 Так что брать 0,25 (в эйрсофтовых магазинах, НЕ в "детском мире") и не парить мозг.

Насчет энергетики... Картонку пробивает, бумажку пробивает, при некотором рвении - и пивную банку в бок пробивает. Кучность на дистанциях до 10..15 метров не уступает, а часто превосходит кучность 4.5мм шарометов. Что еще надо?

Android965

ADF
пивную банку в бок пробивает

+1. Был у меня TM Glock-17 - метров с 8 таки перфорировал алюминиевую тару, хотя дури в нём было всего-то 1,1 Дж (95 м/с шаром 0,25 г.).

ADF
Кучность на дистанциях до 10..15 метров не уступает, а часто превосходит кучность 4.5мм шарометов

+1. TM FN 5-7 (15 м на улице с рук):

На этой дистанции вполне уверенно поражает одноразовые пластмассовые стаканчики (типа тех, что в кофейных автоматах водятся).
Hi-Capa 5.1 вряд ли уступит 5-7 - корпус Hop-up у неё хорошо цепляется за рамку (поперечный штифт, он же ось ЗЗ), ствол практически той же длины, такой же годный Hop-Up, а спуск лучше 5-7. Да и эргономика поубедительнее, ИМХО.

Карабас Барабас

Присяду рядышком, чтобы баяны не плодить, если ТС не возражает.
Подскажите самый мощный СО2 пистолет для домашних пострелушек. Слыхал, у коллеги племяш ворон и кур стреляет, другому бы не поверил. Желательно, чтобы баллон можно было оставлять надолго, в 654-м по пол-года держал, а СР99 за месяц запорол(((

Android965

Карабас Барабас
самый мощный СО2 пистолет для домашних пострелушек.

ИМХО, из более-менее доступных - Crosman'ы (2240, 2300S или T), или доведённый до ума MP-651K (лучше старый, года эдак 2005-го).

С-Б-А

или доведённый до ума MP-651K (лучше старый, года эдак 2005-го).
Согласен, Кросманы 2240 и 2300s. Потом 651 доведенные и даже скорострельнее. Проблема одна,651 не заточены под дополнительную камеру с 12гр. баллончиками. Можно было бы сильнее разогнать. Ну и руки надо приложить.

Карабас Барабас

Спасибо. А есть агрегат, я так понял, по типу нашего 654-го, чисто стальной аналог какого-то Тайландского, никак не запомню название. Говорят, известен из-за своей мощности. Напомните?

ADF

Карабас Барабас
...по типу нашего 654-го, чисто стальной анал...

Чисто стальных пистолетов всего два: уже названый МР-654 и его идейная сестра - МР-656, сделанный из трупа ТТ.
Ни один из них мощным - назвать нельзя, кроме как после суровой доработки напильником.
Все прочие пневматические пистолеты сделаны в лучшем случае из сплава.

О, чуть не забыл. ТиРекс от ЗМЗ - тоже стальной. Но тоже не мощный и под напильник.

Android965

Блджад, классная цитата получилась - "чисто стальной анал" 😀. Прямо-таки эпичный шароплюйно-самооборонщический-мушкоспиливательный мем получился, достойный отливания в гранит 😊.

Карабас Барабас
аналог какого-то Тайландского

Расплывчатое описание. Не слышал что в Таиланде делают пневму. Может, имелась в виду Тайвань? Так и там клепают в основном заурядные силуминопластиковые шароплюи (хотя попадаются и относительно годные), среди которых немало копий/подражаний православного японского Airsoft'а.

Карабас Барабас
Говорят, известен из-за своей мощности. Напомните?

Насколько мне известно, в мире шаромётов (речь, насколько понимаю, идёт о них) своей мощностью славятся изделия фирмы Аникс 1xx (стреляющие кирпичи из ЦАМа, выполненные в форме пистолета).
Вообще, ИМХО, мощный шароплюй - это нонсенс и бессмыслица, пригодная только для потешания ЧСВ и ни для чего более (по типу монолитно-мраморного телефонного аппарата конструкции старика Хоттыбыча 😊).

Карабас Барабас

Карабас Барабас
Напомните?
Набрался наглости, в 3-й раз переспросил у комрада. Это KWC Jericho 941 (http://www.topguns.ru/kwc-jericho-941-cyber-gun/ ).
Что про него можно сказать?

ADF

Карабас Барабас
Что про него можно сказать?

К мощным он не относится и никогда не относился, наибарот: среди шарометов он типичный представитель пуколок. Курей и ворон походу в упор мочили, не забыв в требуемой мере приврать. Остальное - в обзорной теме по данному пистолету.

Android965

Карабас Барабас
Что про него можно сказать?

ТС немного рассказал про него же под псевдонимом Gletcher (что есть всего лишь зонтичный бренд 😊) в стартовом посте. Мне довелось помацать сей шаромёт на выставке Arms & Hunting - 2011. Визуально/тактильно - типичный шаропячЪ-тайванец работы мануфактуры KWC, в меру корявый, в меру дубовый. В руке ощущается чуть солиднее тайваньских же ПМоидов и ТТоидов. В целом - ничего экстраординарного, обычная углекислотная шарохлопушка в форме кагбэ настоящей пепяки 😊.

Карабас Барабас

Спасибо. Ещё чуть побояню, чтобы кому интересно, поиском не маялись, обзор: http://guns.allzip.org/topic/96/695227.html