Что купить ИЖ-60 или ИЖ-61

GLYUK

Что по характеристикам лучше и что улучшить легче?!

Stalin

"Фсе одинаковые"(с)реклама
ИМХО я бы взял 60-ку.Не доверяю я ентой обойме.

Hitman_77

По ТТХ луче 60. Проблем с герметизацией меньше.

d2

ИЖ-60

kroogly

однозарядка надежнее, потому что проще. но улучшать и ту и другую не очень удобно из-за особенностей конструкции. да и потенциал разгона у них не очень.

tayga

60

Павел Каб

Тоже считаю 60. 61 не всегда в скорострельности выиграет, ее обойму можно перезаряжать довольно долго если на кнопку нажать и не поймать обойму! И длина пуль ограничена.

AA*

а если не планируется переделка во что то другое то МР152, т.к. она с магазина дает то , что получиш путем долгих и мучительных апов (но если тока 60ку не переводить в другую систему....) ИМХО!!!

Павел Каб

Мр152????! 😊

Stalin

Павел Каб
Мр152????! 😊

Очевидно имелась ввиду 512.
Согласен,сам сначала хотел взять 60-ку,но ждать,пока привезут з@йебало и взял МуРку.А сейчас и не жалею нисколько.

Павел Каб

512ая 60ый не заменяет! Они для разного подходят и нужны обе.

AA*

Да имелась ввиду именно Мурка...
Просто глядя на свой опыт в пластике 60ка ППП настоящие уебище.... И с большим трудом ты ее до уровня начальной мощи мурки доведеш.... И точность у пластиковой не та что в металле.... По этому надо Мурку.....

Павел Каб

Да я сразу понял что имелась в виду 512ая, потому рожицу и добавил.
2 AA*: тебе что показать как иж60метал и иж60пластик покажет одинаковую кучу?
Ставишь обрезаную пружину от иж38/512 и у тебя сразу 7дж.
Еще вопросы есть?

Павел Каб

Очень нравиться мне одна фраза которая здесь гуляет, я тож всегда так думал, но не мог так точно сформулировать: "лчьше слабо попасть, чем сильно промазать"
Кстати я смотрю автор вопрос задал и свалил кудато, а мы тут о чемто спорим. Да и про 512 вопроса не было, это оффтоп!

Che

Ставишь обрезаную пружину от иж38/512 и у тебя сразу 7дж.

Еслип всё было так просто.

gnom

Да, я за 7Дж неслабо потра***ся, включая увеличение хода 😊

Павел Каб

Какой я везучий, прям страшно. У меня от 6.7дж до 7.1дж в зависимости от пуль было когда ради эксперимента просто в новый иж60 змз (о нем вчера рассказывал) поставил, почти идеально подведенную под длину хода поршня не усиленного ижа, пружинку от иж38

Павел Каб

Правда с доведением пружины я трах..ся весь день.

gnom

Там не только в усилии пружины дело, а в балансе системы, так как ход маленький надо добится идиального баланса. Для сравнения Петруха накачивал свои ГП в ИЖ60 очень сильно и просто так увеличивая мощность пружины скорость достигала какого то значения, а потом останавливалась. Так же в ИЖ60 по некоторым данным есть засада в том, что манжета доходя до заглушки перескакивает перепуск и стравливает давление назад.

GLYUK

Взял ИЖ-60 в пластмасе... ну что вполне Г но юзать можно... начал было переделывать поначалу досылатель - позанимавшись с ним сексом решил что заводская резинка лучше держит чем то что предлагали на сайтах - невкоем разе не юзайте резинки от зажигалок тоже по совету с сайтов они просто тупо меньше.... качество сборки нормальное... отстрелял уже 300 пуль "магнум" бъет точно... а главное сильно... вчера эксперементировал - стальной шарик 4.5 мм заматал в фольгу одним слоем так что бы держалась в стволе с 5 метров пробивает насквозь и летит дальше крышку из под кофе Монтерей (толщину незнаю)

Hitman_77

2 GLYUK
Молодец! Только больше так не делай, иначе от ствола у тебя останется поцарапанная трубочка...

GLYUK

Ну это я вкурсе ;-)
А какие из пулек самые пробивные считаются?!

gnom

GLYUK
а главное сильно... вчера эксперементировал - стальной шарик 4.5 мм заматал в фольгу одним слоем так что бы держалась в стволе с 5 метров пробивает насквозь и летит дальше крышку из под кофе Монтерей (толщину незнаю)
Ну это разве сильно? 😊 При нормальном апе ИЖ60 должен 2 таких крышки пробивать даже матчем 😛