Сколько для наших винтовок максимальный настрел?

Вотан

Хочу прикупить сыну воздушку, нашел обьявление о продаже МР512 с 6 тысячами настрела. Насколько винтовкуа убитая после такого настрела?

PS. Приобрету ИЖ38/60/61 или MP512 igor_4@km.ru

d2

Если ею гвозди не забивали, то можно смело брать, настрел этот - так, легкая разминка. Конечно это не относится к расходникам - пружину и манжету скорей всего придется поменять, и снова в бой 😊

Чего нельзя сказать о некоторых импортных моделях.

SHURUP

Дык 6 тыс. не показатель. У моей примерно столько, так она на много лучше чем новая из коробки. Я ей занимался. А если купить у "хроника" который гвоздями стрелял или камешками (видел я таких), можно и "попасть".
Смотреть надо стволик и внутренности цилиндра. 😊

И правильно d2 сказал, пружины и манжеты столько не живут.

d2

Вряд ли "хроник" стал бы подсчитывать настрел. Но хотя да, надо посмотреть внимательно. Если эксплуатировалась как и нужно, то 6 тыщ ерунда.

Вотан

А как проверять качесво ствола? Что смотреть?

wolfjaw

[QUOTE]Originally posted by Вотан:
[B]Хочу прикупить сыну воздушку, нашел обьявление о продаже МР512 с 6 тысячами настрела. Насколько винтовкуа убитая после такого настрела?

Если объявление на Ган.Сру в отделе "продажа", то это я ее продаю. В моем случае, 6000 - общий настрел. А после замены манжеты и пружины на хантеровскую, он не более 1500. Гвоздями не стрелял, чес-слово :-)Кстати, цена снизилась. http://guns.allzip.org/topic/25/119791.html

Shanson

Нарезы смотри. Чтобы были чёткие и ровные. Ну и ствол чтобы не кривой был, а то нынче это болезнь всех винтовок (Мурок). Из 10 винтовок 1-2 нормальные..

SHURUP

Ты чего, совсем что ли стволов не видел? 😊
Смотри внешне не кривой что бы был. Внутри сначала пыль сотри, и на просвет посмотри отсутствие царапин (царапины от нарезов сможешь отличить?), раковин, ржавчины 😊
И самое главное изобрази хмурый горестный вид, тяжело вздыхай, и причмокивай губами - продавец сам поймёт, что цену надо снизить, не на простачка нарвался 😊 😊 😊


Это пока я одним пальцем набирал, тут и продавец проявился.

Вотан

2 wolfjaw
А почему дороже новой в магазине? В чем гешефт?

ADF

мр512 с пластиковым ложе (другого тебе не надо) порядка 1500 в магазине новая стоит, или чуть дороже, в зависимости от жадности продавца.

Barmoley

А я воткак думаю... Если сын ещё не обладал винтовкой, лучше возьми ему 60-ку. Она и поточнее будет,и по мощности ненамного ниже. А размер и вес только радуют. Да и цена приемлимая. Кроме того, если захочет, сам её потом апнет (заодно и технические навыки у него разовьёшь :-) )

SHURUP

А почему дороже новой в магазине? В чем гешефт?

А ни в чём. Есть цена предложения, а есть цена спроса. (БИД & АСК).

ADF

2 Barmoley:

Реально, разницы в кучности у 60ки и 512-ой нет, обнаружить эту разницу невозможно. А вот по надежности и простоте эксплуатации 512-ая 60-ку превосходит однозначно.

gnom

ADF
2 Barmoley:

Реально, разницы в кучности у 60ки и 512-ой нет, обнаружить эту разницу невозможно. А вот по надежности и простоте эксплуатации 512-ая 60-ку превосходит однозначно.

Зато есть в камфортности стрельбы, из-за чего кучку сделаную из 60тки очень трудно повторить из 512ой.

ADF

Согласен, 60-ка прикладистее и компактнее.
Но 512-ая не настолько уж плоха - на 10 метров и та и другая винтовка садит пуля в пулю, а дальше 30м из 60-ки стрелять уже смысла нет, а 512-ая с апом еще в деле, метров до 40.

wolfjaw

Вотан
2 wolfjaw
А почему дороже новой в магазине? В чем гешефт?

Исправлены основные недоделки ИЖМЕХА, характерные для всех магазинных винтовок (плохая пружина, необработанный дульный срез, тугой спуск и пр.), плюс чисто экономические причины: винт - 1500, пружина от "Хантера" - 480 = 1980. Плюс ЗИП и доводка до ума. Минус амортизация.
И потом, не намного она дороже - всего на 200 р.

guron

ИЖ60 металл 1992г. куплена в 1994 настрел 40 пачек ДЦ-шек(которые 350 штук в коробке), 8 банок gamohanter(по 500шт), и пять пачек ацтоя (OZTAY) тоже вроде по 500 шт. количество выстрелов не считал.
Менял манжету 8 раз, пружину 5 раз ( первые 2 раза штатная, потом обрезанная 38-я, последние 2 раза обрезанная от усиленной мурки)
тягу взвода сломал на первой мурочной пружине, поэтому купил новую, усилил - работает до сих пор.
Так штаа все зависит от условий эксплуатации.

Вотан

Всем спасибо за ответы, купил новую 60ку в ОрДоме.

Barmoley

Отпиши, как впечатления и что с ней сделал...