Закрылись Тиры !

Yrka

Место действия Николаев, Украина. Решил в тир сходить - закрыто .
Из достоверных источников узнал что закрыты все тиры в городе до оформления каких то лицензий в связи с новыми законами .. Подробностей не знаю .

Кто в курсе прошу высказываться !

Yrka

Да , вроде как лицензии должны быть получены на огнестрел которым владеют тиры.

Я боюсь - не отголоски ли это нового закона "об оружии"..

IV

На пневматический тир вроде лицензий до сих пор не нужно было. Да и вновом законе вроде не прописано, тем более что не принят. Может местные власти шалят.

Yrka

Местные власти наверно не причем - тиры подчиняются вроде милицейским структурам .

Counter-Striker

Нужно было читать, местные милицейские власти. 😊
Скорее всего пневматика ни при чем. Тиры были оформлены как огнестрельные. Вот потому и переоформляются.
Но на самом деле тиры все-же подчиняются местным властям-владельцам помещения и организации. То есть местный совет или еще что. А вот дозвил на работу они получают у уполномоченых органов во внутренних делах. Те проверяют условия и выдают разрешение сроком на несколько лет. Возможно, что на продление разрешений местные ваши тировики забили или сами органы МВД отказывали, ссылаясь на то, что у них не вышел приказ, регламентирующий порядок проверки требований по новым инструкциям. Теперь, когда эти органы зачухались, тиры закрылись, так как разрешения у них давно истекли.

Yrka

Из того что я слышал - проблема в следующем :
Теперь (в связи с какими то новыми законами )тир должен заплатить за лицензию на каждый огнестрельный пистоль толи 1000 толи около того гривен , раньше этого небыло (или цены были разумные) . Поэтом все тиры и позакрывались - ни у кого таких денег на это нет, не такая уж эта сфера прибыльная.